Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Михаил (MrShum)

Модель: Boeing 747-8

Мне понравилось. И я бы не сказал, что модель теряется на белом фоне. Всё достаточно хорошо видно. Только резануло "вертикальный стабилизатор". Вы, наверное, "киль" имели в виду?
Модель: CV3

Спасибо! ))
Модель: CV3

Цитата:
Да, надо доработать. Смывка невнятная, а там где она есть, то неаккуратно нанесена, излишки не удалены и выглядят грязными кляксами. Серебристые стволы, кирка и что-то там ещё (наверное это домкрат) добавляют модели игрушечности.
Фото ни о чем, все виды откуда-то сверху. Ни ходовую, ни корму толком не разглядеть. Баланс белого гуляет, от этого истинный цвет непонятен. Фон надо другой подобрать.

Спасибо за подробный разбор модели. В принципе все недостатки я видел сам, хорошо, что не ошибся. Вот только в смывке особо не сомневался. Дорабатывать не буду - как уже писал раньше модель очень утомила. Будем стараться учесть всё в следующих работах. Ещё раз спасибо всем за внимание, критику и рекомендации.
Модель: Фантазия на тему мультфильмов

ЗдОрово! И замысел интересный, и воплощение хорошее! Мне нравится. Хотелось бы фото со спичечным коробком (или чем-нибудь подобным) что бы масштаб понять.
Модель: CV3

Цитата:
Кожухи выхлопа выглядят пластиковыми. ИМХО, им нужна текстура и больше оттенков ржавчины

Сейчас уже от сборки отдохнул, так что может найдутся силы с покраской поработать. Вообще у меня ржавчина если и получается, то редко. Попробую доработать.
Модель: CV3

Цитата:
Стойкое ощущение, что смывки не было. Сделали прешейдинг, потом все задули в базу и все...

Смывку делал, но матовый лак сильно скрывает ее. Думаю полуматовый попробовать.
Модель: Ту134 Аэрофлот СССР-65855

Хорошо сделано! По матчасти есть недоделки, но очень незначительные и при таком масштабе ими смело можно пренебречь. Понравилась работа!
Модель: CV3

Цитата:
В этом весь Бронко. Монотонность,-да. А по модели, не совсем понятен потек из второй заклепки по борту. И все же с номерами было бы как то живее что ли. Хотя работы и труда вложено не мало.

С потеком согласен. Как-то он тут не к месту получился.
Модель: CV3

Всем спасибо за внимание к работе и отзывы!
Модель: CV3

Цитата:
Собрал аккуратно, но жизни не хватает - нет тактических обозначений, цвет излишне тёмный, почти хаки. Главный косяк "Бронко" - симметричные смотровые щели (правую надо подвинуть вперёд) - не устранён.

О косяке со щелями не знал, надо внимательнее фото смотреть... Такую окраску делал осознано. Рассматривал эту танкетку как участника войны в Испании. Судя по найденной мной информации не редко никаких опознавательных знаков на технике не было. Это правда хаки от Тамии. Мне этот цвет показался максимально близким к цвету на инструкции по окраске.
Спасибо за внимание к работе!
Модель: CV3

Цитата:
По Вашим словам трудная модель, ну почему бы не представить на уровне, ведь столько труда вложено а презентация не очень. Фон надо улучшить и фотки в основном сверху. Постарайтесь фотографировать так как будто смотреться "на уровне человеческого роста". Ржавчина на выхлопных трубах по моему не очень получились, однотонно как то. Похоже на толстый слой краски. Модель на разных фотографиях оттенок разный.
Удачи в следующих проектах.
С уважением Санжарбек.

С фоном я в любом случае промахнулся. Как-то сливается с моделью. Два фото я через редактор пропустил. Большое спасибо за рекомендации по съемке!
Модель: ИСУ-152

Тоже показалось, что грязи многовато. Сзади особенно. Но сделано красиво, понравилось.
Модель: Pz.Kpfw.I

Хорошо сделано!
Модель: Jagdtiger Sd.Kfz.186

Цитата:
Лучше тамиевский xf-86, все остальное кистью наверное не получиться правильно нанести чтобы получить матовую поверхность

Я тоже этим лаком пользуюсь. Очень доволен.
Модель: Type 94

Цитата:
Мне понравилась работа.Камуфляж красивый.Ее еще б в редакторе цветов обработать,а то лопата и лом зеленоватыми видятся.А что за дырки в правой надгусеничной полке сзади?Так и должно быть?

Спасибо за отзыв! Лом и лопата, а так же и кирка действительно зеленые. Согласно инструкции они должны быть цвета хаки. Что я, собственно, и сделал. Покрасил и побольше натер простым карандашом. Не знаю, действительно ли шанец красили, но раз написано...

Дырки должны быть. Как я понял, это сделано для доступа к червякам, которые через зубчатый сектор подтягивают или отпускают ленивец. Судя по всему ручка справа от входной дверцы на корме для этого и применяется. Через дырку пропускается и крутится.
Модель: ТЗ-22

Отлично сделано!
Модель: СУ-152

Мне сколы и прочее понравилось. Может и перебор, но, по-моему, очень натурально. Только загазованные места как будто слишком зачернены (ствол и выхлопы).
Модель: УЗКОКОЛЕЙНЫЙ ТАНК-ПАРОВОЗ TYN 6 3636

Самодел... с ума сойти... Великолепно!!!
Модель: А-50

Цитата:
Исполнение отличное, но не совсем соответствующее реальности. При закрытых ковшах углы выпуска механизации совсем не те и не подняты спойлеры. Но это "ворчалка", будем считать, что он уже оттормозился и половина убрана, хотя в этом случае ковши были бы закрыты первыми.

Открытие створок реверса всех четырех двигателей в нормальной эксплуатации не разрешается. При посадке работает реверс только 1 и 4 двигателей. Данное положение створок соответствует положению на стоянке при выключенных двигателях.
Модель: Pz.Kpfw.I Ausf.B

Цитата:
Понравилось! Красивая "единичка" получилась. Хотел бы узнать мнение автора о качестве этого набора, потому как по фото сильно уж большой разницы между Дрегоном и Италери не вижу.

Я собирал Италери. Мне не очень понравилась стыкуемость некоторых деталей корпуса. Были заметные щели и пришлось шпаклевать. Но это буквально в 2-3 местах. В остальном набор от Италери считаю неплохим.

По данной работе - мне нравится!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14