Регистрация Вход · Почистить куки

Ka - Mi

Производитель:
Dragon
Дата размещения:
7 февраля 2019 года, 15:24
Раздел галереи:
Бронетехника
Тип бронетехники:
Танки
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Страна-производитель:
Япония
Масштаб модели:
1:35
Год выпуска:
до 1960

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Приветствую Всех!Представляю модель японского плавающего танка Ка - Ми от Дрэгона.
Собрал я его уже достаточно давно, решился выставить лишь сейчас) Модель представляет собой поздний вариант танка, основные отличия от раннего - разделяющийся на 2 половины носовой понтон и, конечно, другой цвет) Набор Дрэгона позволяет собрать как с понтонами, так и без них. Я пошел своим путем и собрал оба варианта. Долго обдумывал  и решил использовать магниты для крепления элементов, предназначенных для плавания. Магниты обошлись недешево, их тут около 20 шт., зато модель можно смело брать за понтоны и не бояться, что они отвалятся. Качество изготовления модели шикарное, тончайшие элементы, ажурная ходовая, стеклянные элементы, немного травления, элементы интерьера. Ну и немного дегтя: траки ДС - не очень идут этой модели, на многих фото на этом танке достаточно сильный провис траков, и это при том, что у Дрэгона есть индивидуальные траки на эту модель, которые он упорно не хочет использовать. Есть небольшие неточности и отличия от оригинала, например совершенно не проработано днище носовых понтонов.Мною заменены траки на металл от Спэйд Эйс, они отличаются от оригинала, но провисают очень художественно) Изготовлены уплотнительное кольцо башенного погона, арматура на днище носовых понтонов, добавлен штурм-трос, ну и магниты.Долго искал загадочный зеленый цвет, которым красились поздние Ка-Ми, в инструкции - SC04  от МР.колор.  Нашел такой, лишь в наборе эмали для окраски японского флота CS642 от Мр.колор. Очень уж редкий)
Окраска и эффекты без особых изысков, эмаль требовала осторожности.Всем приятного просмотра.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.949999
Средняя оценка: 98.9793 (все оценки)
Популярность модели: 79.19

Комментарии

Алексей (Alexey_G)
38 лет
На сайте с 16.02.2012
Алексей  (Alexey_G)
Выглядит неплохо, разве что с глушителем - по моему мнению цвет слишком однотонный и ядреный, и возможно сетка над ним тоже немного бы поржавела.

Заинтересовала система с магнитами, а нет фотографий как реализовано?
Михаил (MrShum)
47 лет
На сайте с 04.05.2018
Понравилась работа, но глушитель тоже показался не очень натуральным. Идея с магнитами и вариант со съемными понтонами на отлично!
Николай Воробьёв (Kolek)
Павлово
47 лет
На сайте с 22.04.2015
Николай Воробьёв (Kolek)
В японцах я полный ноль . На счёт глушителя соглашусь ( он хоть немецкий , хоть какой ... ) . Магниты ... - оригинально и отлично исполнено !
Антон (MedVeter)
Владивосток
Возраст неизвестен
На сайте с 28.10.2016
Спасибо за комментарии. Согласен насчет глушителя (действительно ярковат) и насчет сетки над ним (будем считать, что японцы очень следили за состоянием машины)).
С магнитами пришлось повозится, так как идея пришла после того как были собраны понтоны и корпус. Брал маленькие неодимовые цилиндрики, сверлил под них отверстия в корпусе понтонов, вклеивал и шпаклевал. В корпусе танка изнутри их вкладывал и клеил на суперклей (тут главное, чтобы они встали по месту при приклейке, для этого обязательно прикладывал понтон с уже установленными магнитами). Местами, в паре с магнитом использовал шурупы. В общем, основная проблема - стоимость магнитов))
Ну и самое главное - соблюдаем полярность))). Семь раз примерь- один приклей))
На самом деле, на фото понтонов снизу видны (к моему сожалению((() посадочные места магнитов.
4atlaninZ
Возраст неизвестен
На сайте с 10.06.2016
4atlaninZ
Интересная кракозябрина! Идея с магнитами отличная, даже придумал где такое можно еще повторить. Спасибо! Работа понравилась!
Иван Воронцов (Decola)
27 лет
На сайте с 27.03.2012
Классный японец
Антон (MedVeter)
Владивосток
Возраст неизвестен
На сайте с 28.10.2016
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат