Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Chetnik

Модель: Pz.Kpfw-III Ausf.C

Цитата:
Со всеми замечаниями коллег согласен. В своё время тоже мало припылил ходовку, на что получил несколько замечаний. Я то знаю, что она слишком ажурно сделана и можно навредить при пользовании пигментами. На правой полке около топора, должна быть ещё лопата. Работа в целом понравилась.

Про запыленность ходовой и пигменты согласен. В наборе лопаты небыло, в источниках я видел не только лопату, но и несколько по другому расположенный шанцевый инструмент и все это указывается именно на модификацию С. Я решил просто собрать из коробки. А больше всего расстроил трос, он должен быть тонким, я у себя такого не нашел, ну а вкладывать вместо троса нить.....это моветон))
Модель: Pz.Kpfw-III Ausf.C

Цитата:
Не знаю мат. части троек, но сама работа очень понравилась. Траки не рассыпались? В моей тройке они развалились моментально, пластик ужасно хрупкий.

Матчасть этой машины - темный лес) Ну а траки были просто отличны, гусеницы понравились больше всего, сборка доставила одно удовольствие.
Модель: Pz.Kpfw-III Ausf.C

Цитата:
Всё красиво получилось! Непонятно, почему превьюшка с заднего ракурса и места? Как то странно воспринимать модель сразу сзади.

эта фотография первой прошла условие отбора, остальные уже подгонял под "вес" фото)))
Модель: Pz.Kpfw-III Ausf.C

Цитата:
Отлично !
Только каточки остались не запылённые ( весь низ запылён , а каточки выделяются )


Да, это очень бросается в глаза, к сожалению.
Модель: Pz.Kpfw-III Ausf.C

Основная база - немецкий танковый серый (панцерграу) красил набором АК интерактив № 160. Там очень хорошо подобраны цвета для модуляции. После базвой покраски заливка, подтеки маслом. Сколы - акрилом Vallejo. Ну а траки после базовой покраски и тонирования просто натер пигментом металлик и вуаля)
Модель: Sd.Kfz.164 "Nashorn"

на днях постараюсь сделать и добавить
Модель: Sd.Kfz.164 "Nashorn"

на первой фотографии, на левой гусенице видно отблеск пигмента металлического цвета. Не знаю есть ли смысл делать ярко выраженный металлический блеск траков?
Модель: Французский средний танк SOMUA S-35

Модель в плане собираемости просто отличная. Упоминалась щель.....у моей модели ее не было. Питатели траков удаляются элементарно после сборки всей гусеницы пройдясь несколько раз мелкой наждачной бумагой.о
Модель: Пантера Г, поздняя

Посмотрел еще и раннюю Вашу работу. Заметил тенденцию "убивать" модель следами эксплуатации. Их слишком много и они слишком яркие. На мой взгляд необходимо скромнее подойти к этому вопросу и думаю результат станет лучше.
Модель: Messerschmitt Me 262A-1a

В описании указан масштаб 1:35, модель в масштабе 1:32, думаю лучше исправить.
Модель: Pz.Kpfw I Ausf B

В целом модель очень удачная, но на мой взгляд не вписывается сетка глушителя. Про нее указывали в недостатках. Возможно используя технику покраски с лаком для волос, можно подправить эту сетку.
Модель: Pz I ausf.A Dragon 6451

Собрал недавно такую модель. Впечатления очень хорошие. Замечаний нет, но хотелось бы иметь несколько побогаче интерьер. Стволы пулеметов тоже лучше менять на металлические. При сборке стоит обратить внимание на ряд неточностей с обозначением деталей в инструкции.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16