Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Chetnik

Модель: 2С1 "Гвоздика"

Цитата:
Отличная работа!
Красивый и реалистичный камуфляж, цвета, натуральное загрязнение.

Что на мой взгляд упустили из заметного - это не выделен в цвет яркого металла ободок на опорных катках, что очень заметно всегда,
и является буквально-таки "визитной карточкой" ходовой этой машины (как внутренний ряд катков "Пантеры").
Привожу фото машины, эксплуатирующейся, но видимо какое-то время постоявшей без движения, когда металл уже чуть тронут ржавчиной, но всё равно - очень заметно:

В остальном - нет вопросов, красавица-машина в достойном исполнении.


Спасибо, Вы правы. Просто озвучу чем мотивировался я принимая решение не выделять ярко обода. "Гвоздика" довольно старая САУ и в период ее наиболее активного применения она красилась обычно в защитный цвет. Я выбрал для окраски камуфлированную схему, которая применялась относительно недавно. Большинство САУ данного типа сейчас на хранении (тему Донбасса специально не затрагиваю), поэтому и эксплуатируются не столь интенсивно. Но повторюсь Вы правы, лучше бы выделил, спасибо за действительно хорошую подсказку.
Модель: 2С1 "Гвоздика"

Цитата:
Самая красивая отечественная САУшка! Модель явно удалась


Спасибо
Модель: 2С1 "Гвоздика"

Цитата:
Что за глупое критиканство со стороны Master Blaster, в вашем возрасте обычно уже люди мудрее становятся. Вот вам данный камо в оригинале, думаю вопрос по "неправильному" камо снят ))):


Это всем известный на форуме WOT человек, это его манера общения, так что раз он уже и здесь, то привыкайте)))

P.S. Спасибо за предоставленное фото и вообще всем спасибо за высказанное мнение.
Модель: 2С1 "Гвоздика"

Какой ужас, такой крупный специалист по камуфляжам и такой конфуз с покраской машины. А меня вот всегда учили что если солдат сделает что то не так, значит виноват командир. Он или не объяснил как следует, или не проконтролировал как следует. Но я соглашусь, на солдатика все свалить легче всего)))) Предлагаю нашу дискуссию заканчивать, конструктива в ней нет, один флуд.
Модель: 2С1 "Гвоздика"

Я внимательней присмотрелся к "мастеру", ба, да это же наш Souznik_122_mm из WOT, а посему повторюсь, с Вами всерьез обсуждать модели смысла нет, так как у Вас особый взгляд на все. К сожалению этот взгляд как правило не объективный. Фото реально закамуфлированной техники ничего не доказывают, а вот Ваше бла бла бла - очень весомый аргумент. На прикрепленном фото Вы показали ВСЕ образцы камуфляжа РА? Уже бегу перекрашивать свою модель))).
Модель: 2С1 "Гвоздика"

а по поводу модели обсуждать ее наверное нет смысла, так как у нас абсолютно разные вкусы. Вам нравится Ваши модели, я их считаю достаточно примитивными по уровню исполнения, попытавшись Вам мягко подсказать недостатки, вызвал у Вас какую то негативную реакцию. Особенно улыбнула критика про грязь. Возможно она и не идеальна, но учитывая уровень Вашей "грязной водички", как Вы описали в Вашей модели, воспринимать всерьез Вашу критику не могу. Удачи Вам в следующих моделях.
Модель: 2С1 "Гвоздика"

ну и собственно инструкция Трумпетера. Так как я не считаю себя знатоком абсолютно всех разновидностей камуфляжа Российской армии, то ориентировался на вложенную инструкцию.
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Модель: 2С1 "Гвоздика"

Цитата:
Комуфляж неверный, в натовском комуфляже да допускается разделение цветов "подчеркиванием" в советско--российской -нет
Или базовый хакки или комуфляж без переходов "подчеркивания".


Ну во первых, по поводу кАмуфляжа. С интернета, на скорую руку скачал специально для Вас пару фото "НАТОвской" техники где то в глубинке России.
Прикрепленные файлы:
Модель: Stug.III Ausf.F

Модель понравилась, здорово!
Модель: Vickers Medium Tank MK-II*

спасибо за высокую оценку моей работы, коллеги!)
Модель: Vickers Medium Tank MK-II*

Окраска кончика ствола в серебристый цвет была указана в инструкции. В интернете я не нашел объяснения, но решил что ХоббиБосс наверное все же руководствовалось каким то здравым смыслом, указывая именно такой окрас.
Спасибо за положительные отзывы.
Модель: Vickers Medium Tank MK-II*

Спасибо, Сергей, всегда приятно слышать от опытных товарищей положительные отзывы).
Модель: БМП-1

Шикарно!!! Просто нет слов описать восхищение, очень понравилось, ОЧЕНЬ!
Модель: Боевая машина десанта БМД-1

Очень понравилась модель, здорово!
Модель: 2С1 Гвоздика

очень понравилась модель, здорово.
Модель: K.Pz.Sfl.IVa "Dicker Max"

спасибо за отзывы
Модель: K.Pz.Sfl.IVa "Dicker Max"

Цитата:
А чтож - кожух лопаты? Замарать-немедленно.


Я тоже обратил на это внимание и еще замок крепления лопаты, на фото вышли какими то уж совсем светлыми. Уже мараю. Фото часто показывают малейшие погрешности прям в каком то гротескном виде)))
Модель: VK 45.02 Porsche

Очень красивая работа
Модель: T-60

Зрелищно, модель понравилась
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16