Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир Р. (66.)

Модель: Германия.1945.

Спасибо за отзыв.Да, танкиста наверно стоит "убить", что я и сделаю.
Модель: Компрессор Jas 1209

У меня тоже такой.С его помощью окрасил три модели. Вполне себе нормальный компрессор для любителя. Мы же (в основном) не штампуем их (модели)в промышленных масштабах.
Модель: В дозоре

А так,неплохо.Болото понравилось.Как делали?
Модель: В дозоре

Может немного не в тему,но что за мода у некоторых людей на "бЕндеровцев"? Все-таки их предводителем был Степан Бандера,а не Остап Бендер...
Модель: Sturer emil

Цитата:
Очень понравился Эмиль,но скатка смотрится как кусок промасленной бумаги.
Подпишусь.И мешок на стволе то-ли лучше убрать,то-ли переделать.Общее впечатление портит.ИМХО.
Модель: История победы Т-34-85

Цитата:
Цитата:Тоже видел фото с приваренными сетками от кроватей. Но,по утверждению авторов д.ф. "Великая война" на испытаниях этого самопального средства защиты эффекта выявлено не было,хотя приваривать эти сетки все равно продолжали.
Поверьте на слово- подобные сетки имеют эффект
Не знаю-не присутствовал ) В фильме утверждалось,что нет. Но доверять нынешним историкам и мнящими себя таковыми надо с оглядкой.
Модель: История победы Т-34-85

Тоже видел фото с приваренными сетками от кроватей. Но,по утверждению авторов д.ф. "Великая война" на испытаниях этого самопального средства защиты эффекта выявлено не было,хотя приваривать эти сетки все равно продолжали.
Модель: Panzer I Ausf B

Самая первая моя модель.(танка)В детстве собирал модели самолетов,потом на продолжительное время все забылось.В 1999 году интерес к моделизму вспыхнул вновь.И первым после застоя был именно этот PZ-1.
Модель: BMW R12 с экипажем

Цитата:
Цитата:Как мне показалось - ближе к акрилу - быстро сохнет. Подсохшая прямо на палитре-растворяется водой хорошо.Высохшая на фигуре или модели -уже дает мелкие ошметки.

ммм... это не очень хорошо. Прелесть акрила как раз в том, что он после высыхания не растворяется под следующим слоем сколько ты его не мажь
Извиняюсь,написал не то (не совсем трезв был))) Как раз результат полностью противоположный.Несколько слоев на фигуру кладутся без проблем.Для росписи униформы настоятельно рекомендую.
Модель: BMW R12 с экипажем

Как мне показалось - ближе к акрилу - быстро сохнет. Подсохшая прямо на палитре-растворяется водой хорошо.Высохшая на фигуре или модели -уже дает мелкие ошметки.
Модель: T-35A

Насколько я помню,такие фигуры еще шли в комплекте к звездовскому БТ-7...
Модель: BMW R12 с экипажем

Цитата:
Рецептами не владею, к сожалению...

Фигуры лучше расписывать Питерской темперой "Мастер Класс". Сам ,по совету коллег, опробовал - результат крайне положительный.После высыхания дает глубоко матовую поверхность.И с помощью двенадцатицветного набора (цена вопроса - 600-700 р.)можно получить любой оттенок.
Модель: Германия.1945.

Цитата:
есть ли крышечка на рукоятке гранаты,но предпологаю что есть
А почему не полагаете,что нету? Я,вообще-то,знаю устройство и принцип действия М24. А насчет кидания касками из "Райана" - мы с вами не были на той войне и не можем знать,как вели себя солдаты, оставаясь в критический момент без патронов. Я думаю,жить захочешь - не только касками кидаться начнешь. И ,с чего все взяли,что солдат на танке замахивается гранатой именно на танкиста? Это было бы глупо. В общем,придумать предысторию показанной ситуации все-таки можно. И я не рассчитывал произвести фурор в плане совершенства сюжета.Все делалось в основном для собственной души,да нечастых гостей.Дома на полке смотрится красиво-и ладно,хотя мнение коллег интересно.Всем спасибо за отзывы.
Модель: Германия.1945.

Ну поприкалывайтесь.Вот вам еще тема для смеха – с винтовкой на афишную тумбу.
Модель: Германия.1945.

Цитата:
Автор пусть конечно не обижается, но мне только понравилась окраска здания и руин вокруг него, а всё остальное как то слабо, или же это из-за качества фото так кажется, но фигурки мне не понравились, сам планирую что то масштабное, но пока набиваю руку на маленьких диорамах и виньетках, и вам того же советую!

Никаких обид.Извиняюсь за расхожий штамп,но в реале,солдаты выглядят естественнее,чем на фото.Хоть пока и далеки от совершенства. Надо подумать о замене фотика,наверно моим двенадцатипиксельным полароидом лучшего не добиться.Макросъемку он вообще отказывается производить,ругается на плохую фокусировку ).
Модель: Германия.1945.

Спасибо за комментарий.Ну,по замыслу -снаряд пробив экран,перебил гусеницу.(а там энергия иссякла и на борт его уже не хватило )))И не обязательно это случилось только,что. А танкиста,действительно,наверно стоит "убить",тогда амер на танке будет смотреться логичнее. Насчет крышки,да,она мне самому кажется лишней.Уберу,пожалуй.С взаимным уважением.
Модель: Германия.1945.

Да,там больше не фуражку придерживает,а глаза от солнца прикрывает. Рэмбы,вон из двух калашей на весу стреляют и ничего ))) А серьезно,уже есть мыслишка дать ему в руку лучше пистолет,вместо МП,наверно будет логичнее.Или вовсе изобразить убитым.
Модель: Германия.1945.

Всем спасибо.В тонкости формы янки ,действительно,особо не вникал,т.к. моя тема,все–таки,наши и немцы.Эти амеры шли в дополнение к Академовскому М4А3Е8 и довольно долго лежали мертвым грузом.Форму,в общем,делал по мотивам.А рана на ноге у лежащего,есть,но на фото не заметно. Будем экспериментировать с освещением,может нормальные фото в конце концов удадутся.
Модель: Германия.1945.

Цитата:
Вы бы хоть антену на танке покрасили бы.

Согласен.Думал об этом,но вспомнил только когда уже разместил фотки.Также забыл добавить стреляных гильз,но это не займет много времени.
Модель: Германия.1945.

Там есть пробоина в части бронеэкрана.На фото,к сожалению,не особо видно.Не придал почему-то,этому значения.Насчет сюжета,да. Несколько сумбурен,но,я думаю и такая ситуация вполне могла иметь место.