Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир Р. (66.)

Модель: M4 Sherman

Цитата:

Гламурный блеск не красит работу, имитация дерева тоже не получилась.
Никакого излишнего блеска, тем более "гламурного", нет и в помине. По поводу дерева также не согласен. Качество фото меня пока по прежнему подводит.
Модель: M4 Sherman

Цитата:
сумки приклеенные к башне не красят работу! верёвка по масштабу ровна как раз тросу на шерман)и почему то люк полностью зелёный даже кожаная вставка...? запасной каток должен крепится к броне у него даже крепёжный винт есть а у вас просто лежит, а второй каток явно не на своём месте...

По поводу этих сумок, да, Пока налеплены просто так, на КУбинском Шермане и на основной массе фоток никаких крепежей для них не видно. Насчет люков были сомнения, все-таки внутри танка я не бывал. Были подозрения, что это кожа, но пока сориентировался по фото других моделей Шермана, найденных в инете. Веревка, мне лично кажется вполне приемлемой по диаметру. В реале она вовсе не выглядит излишне толстой. Да и в жизни экипаж вполне мог прихватить барахлишко первым найденным куском веревки. То-же можно сказать и про зап.катки. Импровизация имела место во всех армиях. Не раз встречал фото техники, где на броне форменный бардак.
Модель: Ису-152

Извиняюсь, если не в тему, но откуда берутся такие цены ? За шесть тысяч можно купить даже автомобиль. Шестерку конечно, гнилую, но на ходу...
Модель: Sd.Kfz.7/1 2cm Flakvierling 38 w/Armor Cab

Критиковать-то вроде особо и нечего. Мне понравилось.
Модель: ЗиС-5 В

Цитата:
Цитата: А вот болтов, что-то на реальных фотках не узрел.Они мелкие))))
А это, случаем, не отсебятина реставраторов? Ни на одном фото из книги Поликарпова "Грузовой автомобиль ЗиС-5" их не видно.
Модель: ЗиС-5 В

Заменил дворник на самодельный, заглушил сколы, еще раз сделал смывку. Убрал заусенцы на кузове. Переснял. Ненамного, но все-таки вышло лучше... (Последнее фото-до переделки. Забыл снять с этого ракурса)
Модель: ЗиС-5 В

Собственно, крылья тоже родные. Убрал излишнюю толщину, погнул немного, ну и окраска - тонировка. А вот болтов, что-то на реальных фотках не узрел.
Модель: ЗиС-5 В

Да,забыл упомянуть, что убрал известный косяк Звезды с крышей...
Модель: ЗиС-5 В

Спасибо. Да,сколы,пожалуй,переделаю. Дворник,подточен, но видимо меньше, чем нужно. Грязь, да смотрится крупновато, но в реале, вполне приемлемо. То-же можно сказать и про мешки. На фото, действительно, их фактура выглядит несколько утрированно. Смывка на кузове есть ,но наверно, надо потемней ее сделать. Декали приварены спиртом, но на фото ,да, все таки серебрение заметно. Отправьте пока в личные, как будет время, проведу работу над ошибками.
Модель: ЗиС-5 В

Спасибо. Ну, белая краска тут есть только под задним бортом. А впереди, да, фото подкачало, сколы выглядят белыми, в реале - не настолько. Кстати, на первом фото это видно.
Модель: Marder III (H)

В "Я-моделист"е есть в наличии.
Модель: Этап из Курской битвы

Может это фото такое, но на нем размеры поражают. Кажется, что это произведение размещено на биллиардном столе и занимает собой всю комнату.
Модель: Donnerwetter

Цитата:
Чёрно-белое фото- очень круто
Так это оригинальная фотография тех лет.
Модель: Donnerwetter

Цитата:
все в томатном соусе?
Да уж... "Не сказать еще хужей"...
Модель: Panzerkampfwagen IV (Ausf.F1)

Блестит, конечно, не по детски. А аэрограф вещь очень полезная. Вчера на задувку базы на Королевском Тигре ушли считанные минуты. Представляю, сколько б я корпел с кистью. Ну и качество окраса соответственно.
Модель: Легкий танк Pz.II AusF F

На пушке шов виден.Глушитель не рассверлен.Антенны нет. Канистры не закреплены (на башне,вроде,вообще американская).Биноклю ремешок не помешал бы. Ну и ,соответственно,фото никуда не годятся. (как и мои последние)))
Модель: ЗиС-5В (автозак)

Цитата:
А то ведь уже пошёл за валидолом. .
Да ладно, какой валидол в ваши годы )) А раз на то пошло, то и пресловутые газвагены с холокостами - тоже неоднозначная тема. Но не буду здесь об этом...
Модель: Т-35 1/100 (15мм)

Ну за рубежом- может быть. Но тут как то непривычно. Я думал-нолик пропущен.Спасибо, теперь все понятно
Модель: ЗиС-5В (автозак)

Никто историю не отрицает.Просто она вечно переписывается в угоду действующей власти. (АГ в школьной программе-это о чем то говорит). Я лично не склонен верить официальной истории, любая власть всегда нароет " фактов", выгодных ей. Следующая власть с легкостью их опровергнет своими " фактами". А истина уже потеряна. Репрессии, безусловно, были, но есть мнение, что их масштабы мягко говоря несколько преувеличены. А все эти фургоны, битком набитые людьми, да еще с " мясом" и " шампанским" на борту - по моему вообще чушь свинячья. А тому, кто считает солженицына гением, рекомендую, книгу довольно известного писателя В.Бушина " Гений первого плевка". Не берусь утверждать, что все в книге - истина, но на размышления она наводит.
Модель: Т-35 1/100 (15мм)

Исправьте заголовок. Я, как увидел длину в 15 мм, сначала малость офигел.