Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (dmitriydol)

Модель: 2С3 "Акация" поздняя

Прекрасная работа!
Окрас очень хорош!
Все аккуратно и всего в меру.
Модель: Type 97 Chi-Ha

Хорошая работа!
И химии ровно в меру!
Модель: БТТ-1 (ИСУ-Т)

Приобрел такую же конверсию. Собираю потихоньку...
У Вас получилось очень даже хорошо. Весьма реально выглядит латка на сошнике!!
Блоки полиспаста я бы в красные(красно-коричневые) цвета не красил. Они так же как и корпус защитного цвета.
В целом модель удалась! Очень хорошо смотрится этот редкий набор!
А то что пилить нужно - Вы правы, уже пилю...
Удачи!
Модель: Т-14 "Армата"

Цитата:
Цитата:Господа, почему на "Армате" люк мехвода сдвижной, а у командира - откидной? При некоторых положениях башни его же не откроешь?
А мне кажется, что теперь экипаж сидит в одной общей капсуле, и выходить в экстренных ситуациях могут через один люк, независимо от поворота башни.

Не смогут через один люк Михалыч. В критических ситуациях люди теряют контроль над собой. Даже при простом задымлении внутри машины без огня, хочется резко выскочить наружу... А когда в танке сразу трое, да через один то люк, то это очень плохо...
Скорее всего люки сделаны разными из соображения надежности. Каждый вариант люка имеет свои ситуации при которых открыть их невозможно. Особенно при повреждениях брони и самих люков.

Модель не плохо собрана. И не важно что это Т-14. Просто хорошая работа. Мне весьма понравилось!
Модель: Soviet heavy tank KV-2

Чистенько собрано и аккуратно.
Но! Гусеничные ленты не могут быть ржавые. Ну не могут они ржаветь работая в грязи и пыли, которые образуя абразив их натирают! Часто до блеска... Грязь забиться в рельеф траков может. Но не ржавчина.
В ящик ЗИП обычно возят ... все что в голову придет механику-водителя. Обычно именно он за них и радеет. Если положили коуши от тросов, то они явно не новые. Они должны быть с обрывками тросов. И инструмента катастрофически не хватает. А именно нагромождение всяких отверток, кусачек, кувалд, молотков, ключей и сложено в ЗИПах.
В целом модель понравилась. Может стоит просто добавить разумных следов эксплуатации.
Удачи в работах!
Модель: Т-55

Очень даже ничего себе... хорошо!
Порадовали гусеничные ленты и топливопроводы наружных баков.
Остекление перед прицелом ставится только при подводном вождении. Это элемент ОПВТ. В обычное время на стекло попадают брызги грязи и пыль. Оно же дает блики от солнца. Использовать конечно можно, но качество видимости местности ухудшается.
С бревном конечно фото подкачали. Обычно в войсках бревна красят всегда. Не окрашенное бревно слишком выделяется на фоне машин. Это притягивает взгляд и начальство...
А в целом мне модель понравилась! Без химии и гламура.
Удачи в работах!
Модель: БМПТ Терминатор

Цитата:
... Не кому не говорю что так надо делать и это круто и т.д. Это моё мнение, для себя я сразу как начал красить всё решил. Загрязнял я например данную технику просто, просмотрев фотки моделей зарубежных коллег, которые мне очень понравилось.
А про споры где сколько кого погибло и сгорело, о применениях танках в городах (Я Пожалуйста прошу господа) в комментах не разводить. Тут моделизм, не исторический сайт, ибо споры бесконечны и глупы.

Вам пишут не для оскорбления.
Споры не глупы.
В них рождается истина.
Это АКСИОМА жизни. Как и другая аксиома - "Нет модели - нет проблемы".
Цепляться за "школы" моделизма наверное не стоит. У каждого есть свое видение. Это и есть творчество. В моделировании это важнее всего.
Думаю то же не оскорбил.
Модель: БМПТ Терминатор

Цитата:

Видимо такие операции как взятие Кенигсберга или штурм Берлина тоже планировали полные дауны, раз активно использовали танки в городских условиях...

Это весьма спорный вопрос. Почитайте хронику. Обратите внимание сколько танков СГОРЕЛО вместе с экипажами в Берлине. Почитайте. Взятие Берлина - вопрос ПОЛИТИЧЕСКИЙ. И за это заплачено жизнями.
Танки, БМП, САУ, минометы, БТР, автомобили и т.д. - всегда будут принимать участи в городских боях. Другой вопрос - тактика их применения и способность противника к их уничтожению. Немцы не плохо с этим справились... Как впрочем и мы в городских боях.
По модели - не плохо. Но пыль должна присутсвовать. Она (пыль) или грязь вообще присутствуют исключительно всегда на технике. Если это не музей под крышей.
Фото действительно вышли глянцеватыми. Надеюсь в реальности модель не такая.
Ну и грязь должна иметь рельеф. Если рельефа нет, то это пыль.
С коррозией поосторожнее. Машины в полях коррозией не страдают. В основном.
А так не плохо. От просмотра остался позитив. Но фон темный.
Удачи в работах.
Модель: КВ-2

Вот и рисунок.
Прикрепленные файлы:
Модель: КВ-2

Цитата:
Цитата:П.С. На антенне (штыревой) кончик имел распушенный вид. Я не сразу это понял. Но на чертежах нарыл.
На машинах с литой башней попадаются антенны с распушенным концом. Впрочем и на чертеже поздняя машина!
На ранних радиостанций практически не было, особенно на КВ-2. Но если и были то шла обычная антенна.

Это не совсем так.
В ходе ведения боевых действий штыревые антенны устанавливались различные.
Да. Для 71-ТК-3 в комплекте шла штыревая антенна. 4 колена. Общая длина 4 м. Это штатный комплект. Плюс провод для замены вышедшей из строя антенны.
Однако посмотрите на фото. В хронике по КВ-2 мне где-то то же попался образец с распушенной антенной (как мне показалось по крайней мере). Но тогда я не особо обратил на это внимание.
Прикрепленные файлы:
Модель: КВ-2

Здравствуй Михалыч!
Отличный КВ-2!!
Особенно понравилась ходовая часть и припыленность корпуса. Ничего лишнего.
Просто отлично!
Как впрочем и остальные работы.
Удачи в работах! С уважением, Дмитрий.
П.С. На антенне (штыревой) кончик имел распушенный вид. Я не сразу это понял. Но на чертежах нарыл.
Прикрепленные файлы:
Модель: БА Россiя

Интересная работа!
Модель: КВ-2

Цитата:
Относительно КВ выхлоп как раз правильно красить в цвет танка. Это толстостенная, литая деталь и не обгорала так как жестянка на других машинах. К тому же КВ-2 до войны в войсках практически не эксплуатировались, так что краска выгореть просто не могла успеть... Разве что закоптить немного около отверстий.

Согласен полностью.
Модель: Pz.Kpfw.VI Tiger I Early Production

С удовольствием посмотрел Вашу работу!
Мне понравилось. Интерьер +.
С уважением. Дмитрий.
Модель: т72а

Мда... нужно иметь действительно очень прямые руки и талант скульптора, что бы из картана (и прочего) сваять такую отличную работу!
Просто отлично!!
Модель: ЗиЛ-131 КШМ

Хорошая работа.
Весьма достойно.
Цвет может быть и с матовым оттенком и с глянцем. Вариантов встречал множество.
Удачи в работах!
Модель: КВ-1

Здравствуй Михалыч!
Отличная работа. Чувствуется метал и массивность танка.
Всего в меру, хорошая передача эксплуатации машины. Я бы немного больше припылил ходовую часть. Но это дело вкуса.
Респект!
С уважением, Дмитрий.
Модель: За Родину

Цитата:
Цитата:...Не знаю,может быть "Звезда" начала что-то лить или перепаковывать недавно,но в наборе с танками (т-34-85 и Т-34-76(Гайка) с минным тралом и просто Т-34-76(Гайка),идут литые опорные катки с внутренней амортизацией(Т-34-76 Гайка),хотя их вид вызывает сомнения в Авторстве производства танка,а у Т-34-85 вообще поздние опорные катки с обрезинкой без перфорации,хотя и там неточность в виде колец усиления вокруг ступиц.
...Ваш "обрезок" явно сборная солянка из "Звезды" и "Моделиста"(я про катки от Т-34-85 послевоенного образца,там именно такие).
...Реплика:"Здесь ещё не 43-год..." -"не прокатывает"(извините за слэнг),т.к. танк несёт поздние "пауки"(опорные катки),присутствует бронировка курсового пулемёта,штампованная башня и т.д.
...Не могу придраться к исполнению и росписи фигурок-сам так не умею и ещё долго не смогу так,но вот парадокс:для чего что-то там делать "типа проводки",если в целом вы ушли от временных рамок фразой:"Не ищите мат.часть." На мой взгляд либо всё "по фэн-шую,либо как есть".
...Мои оценки самые высокие,хотя общую картину портят неточности и несвязуха временных рамок происходящего.
...И ещё.Довольно непривычно видеть "обрезок" чего-либо,если это не полноценная диорама,а виньетка,где,в принципе,можно разгуляться в полной мере и назвать диорамой.Такое творение придётся "прислонять" в угол,чтобы зритель не видел изнанку обратного края.Но Вам виднее.
С Уважением.
Спасибо за полный обзор...
Обрезанный угол танка не смущает и выглядит вполне хорошо. Особенно в колпаке. По поводу Звезды совсем "плохо".Этот набор я купил в магазине у нас в городе.Продавец этого магазина мой друг и Вы его знаете по форумам.Я купил эту модель только для одного - распилить этот танк.Все что в этом наборе было я оставил без изменений. И катки с резиной и башня и все остальное. Очень жаль конечно, но претензии к модели надо адресовать к Звезде. Теперь понятно почему такое плохое качество изготовления...
Фразы " не ищите матчасть " у меня нет. Я просил не заморачиваться за матчасть.
Это означает то, что обычно любители матчасти начинают искать "блох". А сама работа уходит на 10 план.У меня нет просто столько времени. И искать по всему интернету как правильно приклеивать ту или иную скобочку мне не интересно..


Согласен с Вами полностью.
Работа отличная. Скобы и заклепки - дело сугубо каждого моделиста. Это называется свобода творчества. И какие там катки, от какого танка, какого года, дня и минуты выпуска важно далеко не всем... Главное - творчество.
Особенно понравилась передача динамики обычного рядового боя! Без приукрас и голливудских эффектов.
Смущает в целом одно - на сайте выложено много диорам со сгоревшими нашими танками, бронемашинами, погибшими советскими солдатами и в противовес много работ с холенными немецкими машинами и бравой пехотой подавляющими огнем всех и вся... Я вот не пойму, а кто войну то выиграл???
Но это так... к слову.
Удачи в работах!
С уважением. Дмитрий.
Модель: Подъемный агрегат Азинмаш-37 1:43

Очень хорошая работа! Просто глаз радует! Молодца!
Модель: БРДМ-2 поздняя

Хорошая работа. Браво! Сам люблю с интерьером сборку.Всего по покраске в меру.
Не одну сотню километров отмотал на таких машинах, в том числе за рулем...
Удачи в работах!
С уважением, Дмитрий.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18