Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (dmitriydol)

Модель: МСТА-С

Молодец! Отличная работа!
Грязь там где она и должна быть, сварочные швы потерты, эжектор замаслен ровно в меру, окрас достаточно реалистичен, сборка отличная.
Все в меру и там где надо.
Удачи в работах!
Дмитрий.
П.С. Не сильно слушайте "знатоков" военного дела. Ваша машина именно то, что существует реально в войсках, а не обляпанный кусками химии "бред воспаленного сознания". Служу 28 лет. Знаю о чем говорю.
Модель: СУ-152

Хорошая работа! Отлично собрано!
Ничего лишнего. Посмотрел с удовольствием. Может не совсем реалистична внутренняя часть гусеничных лент, но все равно очень хорошо вышло.
Многие увлекаются бездумным "наваливанием" на модели всякого "барахла", потеков, коррозии, грязи, сосулек и т.д., только зачастую бесполезно убивая модель. И совершенно не понимают что сосулька, например, не может вырасти на запасных траках, подвешенных на нижнем переднем броневом листе... Но это право выбора каждого...
Удачи в работах!
С уважением, Дмитрий.
Модель: Т-54 образца 1947 года

Здравствуй Михалыч!
Прекрасная работа! Ничего лишнего.
Достоверность машины не вызывает сомнений. Отлично выполненная башня! Тихо завидую белой завистью..., есть же у людей время для работы...
Курсовые пулеметы, траки, катки, пилы, шашки БДШ на корме машины, покраска и т.д. - дело вкуса каждого...
Могу поздравить с отлично выполненной машиной.
С уважением, Дмитрий.
Модель: Т-34/76 обр. 1941 года (ранний)

Отлично смотрится!
Прекрасно исполнено.
Ничего лишнего.
Цвет выхлопных труб, траков и т.д. - дело каждого. Каждый сам выбирает как делать и почему.
Удачи в работах!!
С уважением, Дмитрий.
Модель: Т-26 экранированный (2-й вариант)

При такой "ушатанности" машины, размещение шанцевого инструмента на своих штатных местах маловероятно.
Это не поиск недостатка, это просто из личного опыта. Если машина была в "работе", и не один раз, то крепить инструмент (уже использованный и потрепанный) на свои места экипаж не стал бы.
Вероятнее всего будут найдены "заветные" щели, куда его засунут и наскоро прикрутят проволокой.
А так машина смотрится просто отлично.
Модель: ИСУ-122

Следы эксплуатации воспроизведены практически реалистично. Очень понравилось.
Хорошая и достойная работа. А вот велосипедик нужно бы положить. Не простоит он так... не привязанный. Даже от отдачи при выстреле просто слетит, не говоря про ухабы и т.д.
Отличная работа! Молодец!
Модель: АТ-Л

Служил на таком. Не плохой агрегат. Простой и достаточно надежный, без особого комфорта, но удобен в применении.
Хорошая сборка!
Модель: КВ-5 (нерожденный...)

Мой любимый танк в ВОТ...
Собран и доработан отлично!!
Модель: Rustu T-62

Листики лишнее. Тогда уж и веток набросать...
Модель: T-35 "Пятибашенный монстр" (очень маленький)

Цитата:
Это масштаб 1:100 будет только хуже имхо. Хотя пулеметы можно почернить, потом посеребрить, но не на этом танке, эта модель пусть останется, как есть сейчас. А по поводу шанцевого инструмента, из моего опыта службы в армии, я не припомню, чтобы шанец имел какойто свой цвет, при ежегодной окраске, его задуали из пульверизатора вместе с машиной, иной раз даже и не отстегивали с машины, дунули из пульверизатора и дело с концом. Не думаю, что методы окраски в 30-е годы радикально отличались от современных.

Хм... Это где же Вы так служили, что задували краской все в одной большой куче навесного оборудования???? Видимо офицерский состав служил на курорте...
Даже за попытку так красить или зашкуривать корпус в нормальных воинских частях нерадивых руководителей "отшлепывали" на месте.
А танк конечно требует доработки. Даже для 100 масштаба он достаточно велик.
Модель: ИС-2

Молодца! Отлично сработано!
Модель: курская "пантера"

Сгорел, как говорится, на работе...
Не плохо.
Модель: Кв-1"Весенний подснежник"

А почему не представлен экипаж? Хотелось бы посмотреть им в глаза и спросить ГДЕ они столько ржавели и почему ржавели...зимой?
А в целом, все у Вас получится. Я как то Т-26 закатал в ржавчину и думал что круто получилось... Наивный был..
Удачи вы работах.
Модель: Т-35

Цитата:
Цитата:Этот танк конечно мечта любого моделиста БТТ,и моя в том числе!Но какого-то вожделения не нужно.неповоротливая махина особо ничего не могла сделать при обороне,может быть при наступлении,это другое дело!
Цитата:Почему все тащатся от Т-35?

...Неправда Ваша.Такая махина в 54 тонны имеет противопульную боню(!),имея три орудийных башни.Как раз в обороне от этой машины был бы толк,если её поставить так,чтобы видны были ТОЛЬКО башни,осталось найти такое место.Или вырыть капонир...хотя не завидую экипажу,который этим бы занимался.При высоте в...много метров,нужно вынуть уйму земли.Это как слона хоронить.
...Насчёт наступления вообще не вариант:обороняющиеся выставят ПТО,минные поля,танки,а в лобовую атаку это чудовище не уцелеет,почитайте книги,посмотрите архивные снимки.Обычные 37-мм орудия пробьют этот танк.
С Уважением.

Изначально танки рассматривались как средство борьбы с ... пехотой противника и для прорыва укрепленных участков (районов). Только потом уже борьба с равными себе. Если на Т-35 повесить противоснарядную броню, то он с места не сдвинется, а если сдвинется, то удельное давление на грунт похоронит его в ближайшей пашне или на первом встречном мосту.
Вот как то так.
Закапывать машину такой величины - бесполезно. Авиация немцев (Штука) уже тогда умела наносить точечные удары. Хлоп и нет монстра.
Короче говоря, в 1941 году он, как впрочем и Т-28 были практически бесполезны. Такое количество башен привело к снижению толщины брони. Не многие тактические успехи этих монстров на стратегию ну никак не повлияли. А о надежности агрегатов трансмиссии и двигателя и говорить не приходится (и пушки Л-10 то же). Ведь не многие знают, что с целью уменьшения вероятности самовозгорания, под двигателем ставили специальный лоток, где скапливался бензин и сливался по трубке за борт.... Как это понимать?
Хотя сам танк конечно красив, тут нечего сказать... По этому я его и собрал. И видимо соберу еще.
С уважением. Дмитрий.
Модель: БМП-1

Задние габариты - красные. Передние - зеленовато-синие. Боковые ближе к темно-оранжевому. Точнее не скажу, нужно вчитываться в руководящие документы... Если только это не очень старенький образец... Судя по всему так у Вас и есть. Тогда, извиняюсь.
Коррозия на бортах (у ходовой) бывает только у стоящих месяцами без дела машин.
Алюминий получился хорошо, многие и не знают что фальшборта сделаны из него и по этому лепят там коррозию от всей души...
В целом машина удалась хорошо!
Поставил +++.
Тем более с моего родного КДВО!
С уважением, Дмитрий.
П.С. Хм... думаю мой БРЭМ-2 не плохо смотрелся бы рядом с Вашей машиной...
Модель: Ракетный крейсер "Москва" 1/700

Хм... Все у Вас получится. Видно терпение в работе и усидчивость. Это одини из главных факторов. Остальное Вам уже написали.
Удачи в работах.
С уважением. Дмитрий.
Модель: Т-35

Цитата:
Здорово, понравилось. Фронт работ с таким монстром немалый.

Согласен. Я подумываю собрать Т-35 с коническими башнями. Это будет на половину самодел.
Модель: Т-35

Собирал такого...
Красивый зверь...
Прикрепленные файлы:
Модель: Ка-52

Красив зараза!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18