Регистрация Вход · Почистить куки

БМПТ Терминатор

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
3 октября 2015 года, 14:51
Раздел галереи:
Диорамы
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Приветствую.

Сегодня я выложу диораму выполненную на заказ месяца 3 назад "Терминатор на охоте".

Она побывала на выставке в Ступино и заняла второе место  Е-1 диорамы в масштабе 1:35.

Выпущенный недавно набор от звезды "БМПТ Терминатор" порадовал качеством литья. Стыкуемость на ура. Шпаклевки ушло минимум. Без допов. Заменил только ножки зеркал и антенну. Высверлил на пушках отверстия.

Использовал краски "Акан" которые мне очень понравились. Начал с перешейдинга, закончил модуляцией. Технику буду оттачивать. Редко работаю с окраской техники. В основном фигуры. Так же использовал металлики фирм Звезда и Mr Metall.

В дополнение был взят набор фирмы "Звезда" Антитеррористическая группа Вымпел. Фигурки простенькие, красить было интересно. Высверлил стволы, штативы (красил по отдельности). Краски ГВ. 

Постройки кирпичные стены фирмы Tamiya. Все остальное самодел.

Все было покрыто глянцевым лаком (для долговечности). Технику задул в полуматовый, все остальное в матовые лаки.

"БМПТ создает огонь высокой плотности и способен одновременно вести прицельный огонь по четырем целям одновременно. Кроме мощного комплекса вооружения отличительной особенностью БМПТ является бронезащита. Лоб корпуса имеет защиту равную основному танку Т-90, однако в отличие от Т-90, который обеспечивает защиту от противотанковых средств в пределах курсового угла +-35 градусов, БМПТ обеспечивает надежную защиту от пехотных противотанковых средств ближнего боя в пределах 360 градусов. Причем при применении дополнительных тканевых экранов, с элементами ДЗ третьего поколения типа «Реликт», устанавливаемых в условиях массового применения противотанковых средств ближнего боя обеспечивается максимальная защита даже при обстреле по нормали. На настоящий момент машина уже прошла испытание обстрелом, подтвердив высочайший уровень защиты."

"БМПТ – концептуально новая машина, необходимость в которой возникла еще в годы войны в Афганистане. Опыт боевых действий показал, что легкобронированные БМП-1 и БМП-2 не могут в полной мере справляться с танкоопасной живой силой, а танки не обладают достаточным углом подъема пушки. Основным требованием к новой машине было мощное вооружение, с высоким углом подъема и уровень защиты корпуса на уровне основного боевого танка, также применялся комплекс мер по повышению защиты от пехотных противотанковых средств ближнего боя."

"События в Чеченской республике очередной раз подтвердили необходимость БМПТ и вскоре были продемонстрирован новый вариант БМПТ разработки Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения УКБТМ."

"ТАКТИКА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БМПТ. Боевая машина огневой поддержки БМПТ-72 предназначена для борьбы с пехотой и бронированными машинами противника, вооруженными противотанковыми средствами (ПТУР, РПГ и т.д.), а также огневой поддержки своих подразделений. БМПТ-72 может эффективно решать боевые задачи в условиях населённых пунктов и горно-лесистой местности. Она манёвренна, так как её вооружение имеет небольшой радиус обметания (при повороте башни стволы не выходят за габариты корпуса), а углы наклона вооружения (от -5 до +45 град.) дают возможность поражать цели на разных уровнях: от подвальных помещений до верхних этажей зданий. В зависимости от решаемых боевых задач БМПТ-72 может действовать как самостоятельно, так и совместно с танками. В случае совместных действий танков и БМПТ-72 наилучший результат достигается при распределении целей между ними. Так фортификационные сооружения, танки и машины на их базе уничтожаются танками, а  БМПТ-72 поражают пехоту, противотанковые средства, легкую бронетехнику и небронированные машины. При необходимости БМПТ-72 могут вести огонь по низколетящим малоскоростным воздушным целям (вертолеты, низколетящие самолеты). Возможно самостоятельное использование БМПТ-72 для усиления и поддержки мотострелковых подразделений, сопровождения и охранения колонн и объектов, уничтожения НВФ и диверсионных групп."

Вопрос по диораме снят. БМПТ эффективней БТР, БМП и БМД, следовательно использовать в городе (или как на диораме в руинах) можно и нужно..


Всех благ!




Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
97.8598.1299.13
Средняя оценка: 98.3641 (все оценки)
Популярность модели: 78.73

Комментарии

Страницы: 1 2
Олег Губарев (OVG67)
Белицкое, Донецкая обл.
57 лет
На сайте с 22.12.2011
Олег Губарев (OVG67)
Цитата:
...Она побывала на выставке в Ступино и заняла второе место Е-1 диорамы в масштабе 1:35.
Если бы не надпись на стене - наверняка дали бы первое... К чему такая "правда жизни"?

С уважением - Олег.
Андрей Землянушнов (Endry01)
Майкоп
42 года
На сайте с 16.10.2012
Андрей Землянушнов (Endry01)
возможно я ошибаюсь, поправьте меня, но мне кажется что место этой машины в поле прикрывать наступление танков от "противотанков", эва как, но никак не в городе со спецназом...
надпись на заборе и правда лишняя, лучше бы написали нато-гавно или Об..ма-чмо :)
Максим Галкин (Max3000ULTRA)
Донской
32 года
На сайте с 20.06.2014
Максим Галкин (Max3000ULTRA)
Написал её больше в стёбном варианте над игрой COD. Там если кто играл помнит, есть места с данной надписью. Надпись была убрана по просьбе заказчика сразу же. Там плакат висит. Фотку прикрепил. Кстати надпись была убрана из-за ребенка в семье.

Думаю в городе тоже можно и нужно использовать БМПТ (хотя я спорить не буду, тут нужны реальные видео и фото, например как в Сирии), опять же подсказал заказчик. Возможно увидим реальное применение в будущем. Руины это некие. Там антитеррористическая операция проходит. Не было никакой привязанности к реальным фото или боевым действиям.
Прикрепленные файлы:
Athlon
44 года
На сайте с 09.03.2008
Athlon
Цитата:
возможно я ошибаюсь, поправьте меня, но мне кажется что место этой машины в поле прикрывать наступление танков от "противотанков", эва как, но никак не в городе со спецназом...

Да неужели? Место танков тоже в поле, тем не менее они вовсю используются в городе. А машину прикрытия с такой огневой мощью просто грех не использовать в подобных диораме случаях.
Четник
41 год
На сайте с 07.08.2009
Четник
Недурно, но уж слишком машина глянцевая получилась
Максим Галкин (Max3000ULTRA)
Донской
32 года
На сайте с 20.06.2014
Максим Галкин (Max3000ULTRA)
Спасибо всем. Не могу определится. Либо в матовый задувать, либо полуглянец делать. С одной моделью была ошибка, оставил её матовой (корабль) и смотрелось не так совсем как хотелось. А вот в глянце или в полуглянце интересней. Вообще надо опыта набраться и прислушаться к вашему мнению. Тут технику военную наверное лучше матовым лаком покрывать с небольшим добавление глянца.
Андрей Землянушнов (Endry01)
Майкоп
42 года
На сайте с 16.10.2012
Андрей Землянушнов (Endry01)
Цитата:
Цитата:возможно я ошибаюсь, поправьте меня, но мне кажется что место этой машины в поле прикрывать наступление танков от "противотанков", эва как, но никак не в городе со спецназом...
Да неужели? Место танков тоже в поле, тем не менее они вовсю используются в городе. А машину прикрытия с такой огневой мощью просто грех не использовать в подобных диораме случаях.

Одно такое применение мы все печально помним... И это было сделано не от большого ума! И всё таки это машина прикрытия танков, а не пехоты! Интересно,кто планировал эту спец.операцию?
Андрей Землянушнов (Endry01)
Майкоп
42 года
На сайте с 16.10.2012
Андрей Землянушнов (Endry01)
Цитата:
А машину прикрытия с такой огневой мощью просто грех не использовать в подобных диораме случаях.

это вы так думаете, но использование в данном случае не по назначению и кто-то, кто принял такое решение, может остаться без погон и должности. В данном случае применяется другая техника, такие как БТР,БМП и т.д.
Михаил (fishblood)
Иркутск
38 лет
На сайте с 01.08.2014
Михаил  (fishblood)
Машина и фигурки отличные, а вот стены не удались. Больше похоже на показательное выступление на полигоне с искусственными препятствиями
Максим Галкин (Max3000ULTRA)
Донской
32 года
На сайте с 20.06.2014
Максим Галкин (Max3000ULTRA)
Цитата:
Одно такое применение мы все печально помним... И это было сделано не от большого ума!


Первая Чеченская - было предательство на высоком уровне. Думаю не стоит ставить в пример. Опыт Афгана и Чечни абсолютно точно был учтен. Есть много видео по применении танков в Сирии (в городе) например. Да их сжигают и будут сжигать. Также как и БТР, БМП, БМД и т.д. Но тут не об этом.

...боевая машина, предназначенная для действия в составе танковых формирований с целью поражения танкоопасных средств противника — для эффективного подавления живой силы противника, оснащённой гранатомётами, противотанковыми комплексами, стрелковым оружием; есть также возможность поражать на ходу и с места танки, БМП, дот, дзот и другие высокозащищённые цели.

Бронезащита — защита машины в целом равна уровню защиты танка Т-90А, даже превосходит его из-за применения ДЗ «Реликт»; лоб корпуса имеет защиту, равную основному Т-90, однако в отличие от Т-90, который обеспечивает защиту от противотанковых средств в пределах курсового угла ±35°, БМПТ обеспечивает надежную защиту от пехотных противотанковых средств ближнего боя в пределах 360°. Причём при применении дополнительных тканевых экранов с элементами динамической защиты, устанавливаемых в условиях массового применения противотанковых средств ближнего боя, обеспечивается максимальная защита даже при обстреле по нормали.

Дальше копирайтить (про вооружение) нет смысла. В нете много инфы. Главное нет боевого применения данной техники. Так что абсолютно лишен смысла разговор. Тут машина под прикрытием.

Я предлагал сделать типа виньетки, стоит "Вежливый солдат" и рядом БМПТ. Попросили так. Это же не историческая реконструкция по фотке или видео. Красивая диорама. Моделизм одним словом.
Андрей Землянушнов (Endry01)
Майкоп
42 года
На сайте с 16.10.2012
Андрей Землянушнов (Endry01)
ребята, вы эти ТТХ в интернете качаете, а я уже 16 лет в армии и 14, из них, на Северном Кавказе,причём во всех освободительных и примерительных задачах, и совсем как бы не в штабе! а сейчас вообще собираемся на помощь гражданам с..........и. уж насмотрелся достаточно и видел как применятся техника, и что бывает за неправильное применение. а момент-"...боевая машина, предназначенная для действия в составе танковых формирований с целью поражения танкоопасных средств противника — для эффективного подавления живой силы противника, оснащённой гранатомётами, противотанковыми комплексами, стрелковым оружием; есть также возможность поражать на ходу и с места танки, БМП, дот, дзот и другие высокозащищённые цели."-здесь речь идёт обсалютно не про городские условия и уж темболее не про спецназ :) !
Сирийские бои танков в городе сюда приписывать вообще нет смысла. у них больше ничего и не осталось, и после дислокации нашей авиации, эти операции прекращаются. на танке лезть в город-САМОУБИЙСТВО!!! и все,даже сирийские танкисты, об этом знают. но у них выбора нет.
и на последок. в городе целесообразно применять высокоманёвренную технику!
P.S.: Почитайте боевой устав, многое почерпнёте для себя.
Alex_SECTOR
44 года
На сайте с 09.09.2014
Alex_SECTOR
Вроде как и не плохо, только по моему мнению со смывкой не много перебор и с глянцем тоже ! может конечно и фотки такие ! С уважением.
Максим Галкин (Max3000ULTRA)
Донской
32 года
На сайте с 20.06.2014
Максим Галкин (Max3000ULTRA)
Андрей я то и не спорю. Высказал мнение. Если вы и вправду военный - абсолютно смысла нет с вами припираться.
Вагиф Гульметов (O.Genri18)
Сургут
45 лет
На сайте с 11.09.2015
Вагиф Гульметов (O.Genri18)
Непотребное слово убрали-это хорошо.А в целом работа лично мне понравилась,без вникания в матчасть(я ничего в этом не смыслю).Поздравляю.
Андрей Землянушнов (Endry01)
Майкоп
42 года
На сайте с 16.10.2012
Андрей Землянушнов (Endry01)
я просто пытался объяснить что есть маленькая несвязуха. вот и всё. а модель выполнена прекрасно,но только глянец,про который уже говорили. после нанесения лака можно было уайт спиритом пройтись,иногда помогает блеск убрать.
Андрей Тесленко (Minotavrik)
Москва
45 лет
На сайте с 14.08.2013
Андрей Тесленко (Minotavrik)
Неоднозначные впечатления.

1. Фотографии - слишком темно и контрастно. Фото с выставки - гораздо лучше смотрится.
2. Все как будто под ливнем, светится от глянца, даже резиновые фартуки спереди полок светятся...
3. Сам БМПТ странен - борта заляплены грязью, а гусли чистые, - и слишком "агрессивная" смывка. Следов выхлопа дизеля не наблюдается, - пыли на машине нет совсем

Сама диорама хороша - асфальтовое покрытие понравилось, здорово сделано.

Максим Галкин (Max3000ULTRA)
Донской
32 года
На сайте с 20.06.2014
Максим Галкин (Max3000ULTRA)
Благодарю.

Я резиновые фартуки специально Металликом прошелся.

Гусли по моему это народный инструмент. Траки они грязные. По асфальту полируются, вроде даже по грязи. Возможно плохо видно. Не стал зафигачивать как трактор после уборки урожая тонной грязи, еще и по асфальту катая. Загрязнения мне понравились, в дальнейшем так и буду делать. Где то побольше, где то поменьше. Может пигментов побольше добавлю, что бы был вид сухой грязи.

Смывка наверное да, сильно - контрастная. Буду в дальнейшем исправлять.
Тут полу-глянец больше. Все равно убедили, раз портит модель тогда буду задувать в матовый.

Выхлоп дизеля, не знал что именно тут уместно.

По моему пыль, грязь и т.д. сугубо личное предпочтение. Иные делают простенько, без царапин, грязи, пыли, реже без смывки, как бы сошла с конвейера. Я пыль редко использую в таком виде. Чутка если то да, бока, низы, но когда вся модель в ней... Попробовать "запылить" наверное стоит. Возможно даже понравится.
Athlon
44 года
На сайте с 09.03.2008
Athlon
Цитата:
на танке лезть в город-САМОУБИЙСТВО!!!

Видимо такие операции как взятие Кенигсберга или штурм Берлина тоже планировали полные дауны, раз активно использовали танки в городских условиях...
Дмитрий (dmitriydol)
54 года
На сайте с 11.02.2013
Дмитрий  (dmitriydol)
Цитата:

Видимо такие операции как взятие Кенигсберга или штурм Берлина тоже планировали полные дауны, раз активно использовали танки в городских условиях...

Это весьма спорный вопрос. Почитайте хронику. Обратите внимание сколько танков СГОРЕЛО вместе с экипажами в Берлине. Почитайте. Взятие Берлина - вопрос ПОЛИТИЧЕСКИЙ. И за это заплачено жизнями.
Танки, БМП, САУ, минометы, БТР, автомобили и т.д. - всегда будут принимать участи в городских боях. Другой вопрос - тактика их применения и способность противника к их уничтожению. Немцы не плохо с этим справились... Как впрочем и мы в городских боях.
По модели - не плохо. Но пыль должна присутсвовать. Она (пыль) или грязь вообще присутствуют исключительно всегда на технике. Если это не музей под крышей.
Фото действительно вышли глянцеватыми. Надеюсь в реальности модель не такая.
Ну и грязь должна иметь рельеф. Если рельефа нет, то это пыль.
С коррозией поосторожнее. Машины в полях коррозией не страдают. В основном.
А так не плохо. От просмотра остался позитив. Но фон темный.
Удачи в работах.
Юрий Горожанкин (Gorajanidze80)
44 года
На сайте с 25.12.2014
Юрий Горожанкин (Gorajanidze80)
Цитата:
Цитата:Цитата:возможно я ошибаюсь, поправьте меня, но мне кажется что место этой машины в поле прикрывать наступление танков от "противотанков", эва как, но никак не в городе со спецназом...
Да неужели? Место танков тоже в поле, тем не менее они вовсю используются в городе. А машину прикрытия с такой огневой мощью просто грех не использовать в подобных диораме случаях.

Одно такое применение мы все печально помним... И это было сделано не от большого ума! И всё таки это машина прикрытия танков, а не пехоты! Интересно,кто планировал эту спец.операцию?

Операцию планируют исходя из того, что есть. К примеру: конечно лучше было бы входить в Дебальцево на израильских тяжелых БТРах, но были только Т-64Б, БМП-1 и БТР-80 (БМП-2 по пальцам одной руки можно было посчитать), вот и воевали в городке бэхи по-полной. А что вы бы предложили использовать в городе?
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Максим Галкин
Максим Галкин
Логин
Max3000ULTRA
Д.Р.
16 декабря 1991 года
Сайт
http://vk.com/rospis_miniatures
ICQ
628616709
Город
Донской
На сайте с
20 июня 2014 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат