Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Лобанов (Александр-Котлас)

Модель: в-3 Сокол

Цитата:
Цитата:Вот и результат.Хотя отрицательный тоже результат.

Ну, отрицательный, это самоедство... на полочку станет и будет радовать!
А нам повод поехидничать нашелся. ;) Зачётный аппарат!

Сереж он меня и радует.Сколько с ним связано.После Ми-8 это ласточка.Сильная энерговооруженная машина.Плохо что СЭВ развалился,у нас бы эти машины в стране работали.А сейчас их и не выпускают ,и у поляков в Свиднике завод итальянцы купили- все аут. А была такая перспектива...
Модель: в-3 Сокол

Это была Испания-глухая деревня провинция Кастилья-ла Манча.Вообще ничего не было.Фюзеляж строился из колпаков от колес автомобиля.Только реальный вертолет и рулетка в руках с калькулятором.И все.Хорошо хоть клей привезли из Мадрида.Вот и результат.Хотя отрицательный тоже результат.
Модель: в-3 Сокол

Цитата:
Согласен с высказыванием выше. Такую редкую модель и огромный труд "коту по хвост" Вы меня извините,нечего личного, просто отвратительно покрашено, такое впечатление, что модель красил ребенок. Ну как же так. Вам самому то не жалко свой труд. С уважением. Без обид, раз уж выложили модель теперь надо выслушивать комментарии.

Согласен с Вами,что труд был вложен не малый.Ведь все было вручную -изображение pzl выполнял кистью ,декалей же не было.Номер правда нашел.Конечно все вышло коряво. Эта модель В-3 с советскими номерами, чем она мне дорога.Позже выложу В-3 с польскими номерами,на которой летал в Испании-от фирмы Топ ган.Там совсем другое качество работы,думаю что сообществу понравиться.По этой модели ничего другого и не ожидал-принимаю как должное.Дрова из дров.С уважением.
Модель: в-3 Сокол

Цитата:
Цитата:Стекла и блистера выдавливались из 1 мм оргстекла.

А фюзеляж? А винт?
При всём уважении к "самодельности", окраска не в дугу... У Вас же были модели Аннушек с приличной окраской... что случилось с Соколом?

Фюзеляж и винт-пластик.А окраска... Сам ужаснулся когда увеличил.Не было ни модельного скотча, ни других аксессуаров.Бумага на мыле-вот и результат рваных краев.
Модель: Ан-2м

Цитата:
Александр, модель размещается "авансом". Больше с такими ракурсами съёмки в галерею ни одна не пройдёт.

Согласный я.
Модель: Ан-2м

Цитата:
Получился просто красавчик.

Рад что хоть вам понравился.
Модель: Ан-2м

Цитата:
Хорошо получился сельхозтруженник!

Серийные они были серо -белые как я их помню.
Модель: Ан-2м

Цитата:
Цитата:Цитата:Очень достойная работа,чувствуется проф.подход,все проработано для Ан-2М,чуток тонировочки(выхлоп) и переплет фонаря кабины по аккуратнее.Окраска соответствует уже серийным машинам (более нежная).Очень понравились доработки,свой Ан-2М выставлял здесь на КАРОПКЕ два года ранее.Удачи
Спасибо за положительную оценку,она очень для меня ценна.Много ориентировался на ваш аппарат.Да-переплет меня подвел.Решил проэксперементировать фольгй самоклейкой и на Ан-2 и Ан-2м.Больше не буду.Спасибо.
Моя модель не совсем удачна,а Вам пожелал бы создать Ан-2М в 1:48 т.к. мат. часть знаете.Приятных творческих решений

Рассматривал такой вариант.Может и буду строить,останавливает только дефицит мест в шкафах и полках.
Модель: Ан-2м

Цитата:
Камеру ниже опускать не пробовали? Ощущение, что модель под ногами рассматриваешь, бортов вообще не видно.

Согласен с вами.Снимал не я а коллега.В дальнейшем будем корректировать.
Модель: Ан-2м

Цитата:
Очень достойная работа,чувствуется проф.подход,все проработано для Ан-2М,чуток тонировочки(выхлоп) и переплет фонаря кабины по аккуратнее.Окраска соответствует уже серийным машинам (более нежная).Очень понравились доработки,свой Ан-2М выставлял здесь на КАРОПКЕ два года ранее.Удачи

Спасибо за положительную оценку,она очень для меня ценна.Много ориентировался на ваш аппарат.Да-переплет меня подвел.Решил проэксперементировать фольгй самоклейкой и на Ан-2 и Ан-2м.Больше не буду.Спасибо.
Модель: Ан-2м

Цитата:
Красиво! Александр, а что такое РТШ-1, синяя конструкция снизу фюзеляжа?

Распыливатель туннельный широкозахватный.
Модель: Ан-2м

Вагиф все правильно-Ан-2м для одного пилота.Справа штурвала не было.Там просто сидение для перелета для техника самолета.Но пишут что и устанавливалось второе по необходимости.В кабину забираешься по борту-довольно страшно ,когда ты еще и мелкий был.
Модель: Ан-2

Цитата:
Александр, Вы бы пересняли модель с нормальных ракурсов, а не только сверху на пузырьках. Самому-то нравится?

Согласен- снято однобоко.Снимал не я а коллега по моделизму.У него и фотик чистый и лайтбокс.Буду договариваться о пересъемке.
Модель: МиГ-21ПФ №76210101 Первый серийный

Особенно понравился легкий,ненавязчивый панельный эффект.Под плоскостями вероятно макеты = воздух-воздух=
Модель: Туполев Ту-22М2, 1\72, Trumpeter

Цитата:
Цитата:По звезде - как уже было сказано мною в описании, такой вариант размещения для меня был наиболее приемлем - никакого подтекста в этом нету.

Имею большие сомнения... С тоски зрения "банальной аэродинамики", изменяемой геометрии крыла (и подвесных ракет) "звезда" ложится "однозначно". Так, что "пчёлы" не правильные.

Цитата:По цифрам на крыле. Трактовка коллеги верная, но с одной лишь поправкой. В моем понимании эта модель больше арт-объект, так сказать, нежели некий элемент конкретной вселенной. Поэтому временные привязки здесь отсутствуют.

С учётом "голыбух кровЕй" в моих жилах, если честно, "до дондышка", я бы кинул на Питер "резиновую Зину"... и 17-м году вам было "хреново", сдали Зимний... и в 2019-м опять "некомильфо"... Вы-ж типа "культурная столица", колыбель "хрен знает чего" (на сегодняшний день - по вашим понятиям).

Я вот с со своими КРОВЯМИ, золотым двуглавым орлом и триколором (от прадедов), а потом серпастым и молоткастым кумачём (как истинный комсомолец), смотрел в глаза "шурави" и генералам Дудаева (и смею заверить не бздел)... И вы хотите мне сказать, "все совпадения с реальными событиями случайны"!..
Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ!

ДДТ Вам в помощь... и как рок-группа (Еду я на родину)... и как хим ингридиент вместо кокса (мозговых тараканов лечит на раз)...

Хороший ответ.
Модель: Ан-2

Цитата:
Но опять вопрос. Был ли верх стабилизатора красным?

Андрей нашлись фотки стройки Анов ,Ан-14,ПС-35.Фоток много.Просто забыл в какой папке лежат.
Модель: Ан-2

Цитата:
Даже странно что именно такую машину решили строить,т.к.фото борта практически нет (или хреново искал).
По модели - фото маловато. Боковых видов не наблюдаю как-то.
Лак слишком глянцевый. По матчасти пока позже.

Фоток борта даже не искал -компа не было.Решил уменьшенного брата от 48-го построить.По фоткам модели -действительно как то своеобразно снято.Снимал коллега ,у него хороший фотик и лайтбокс.Мой снимает как то расплывчато.Могу снять своим.Если буду выставлять Ан-2м попрошу побольше отснять.
Модель: Ан-2

Действительно призадумаешся.Но фоток сверху и не найдется.Хотя бы вид сзади в посадочном положении.
Модель: Ан-2

Зн

Цитата:
Цитата:Там случайно прикрепил файл моего аппарата-посмотри.
Это польский PZL W-3 Сокол

Вот хвост 55721 и собственно сам стабилизатор.

Значит нужно подкрасить низ стабилизатора.
Модель: Ан-2

Цитата:
Цитата:Цитата:Да Андрей . Лежат у меня две заготовки фюзеляжей АН-2 , так вот там нужно разрезать фюзеляж вдоль при виде сбоку-так как он высокий.А из-за этого и фонарь высокий-не копийный.При изготовлении Ан-2м пришлось все это резать , клеить ,шпаклевать-но игра стоит свечь-машина красивая.
Да там и фюзеляж с косяком и крылья короткие и линия окошек не верная, особенно по левому борту, не совпадает с окошком двери, и винт не правильный.... короче, модель для фанатов.

Цитата: На вкус и цвет... по мне так внешняя сторона (лако-красочная)важнее и интереснее "перепила до чертежей". Некая ,"хименосовщина,но по сути- Мигель то -прав.
Так что Вкус и Цвет, - это при наличии выбора качественной модели.... В данном случае, альтернатив мало.
Когда заходит речь о правильности ,всегда вспоминаю прочитанное в мемуарах :" мы ,молодые летчики ,попали в строевую часть. На занятии ,один из нас,решив блеснуть знаниями,спросил инструктора,боевого летчика: а какова у самолета хорда крыла? На что тот ответил :" а ты ее видел,эту самую -хорду"?на кой черт она сдалась тебе?"
Ну, "пилите,Шура,пилите")))

Что вы привели в пример -это из мемуаров Емельяненко -В военном воздухе суровом.Когда прилетел летчик -штурмовик отбирать новых в полк-поте.ри были большие-1942 год.Курсант спросил о хорде Ил 2.Был такой эпизод.Но дело в том что когда строишь модель легендарного самолета труженика Ан-2 не хочется что бы получился уродец из Китая.А наша судьба моделистов такова-пилите Шура пилите.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54