Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Игорь (Ruigman71)

Модель: Honda RC213V'14 Repsol

Великолепная и очень трудоемкая работа Володь! Знаю как ты долго бился над всеми допами, но результат просто офигенский!!! Я думаю сам М.Маркес бы не удержался от восторга, увидев такую точную копию своего байка в миниатюре! :) Мне даже теперь что-то и свой №93 выкладывать не хочется, после этой работы! :)) Поздравляю с отличнейшей моделью в твоей коллекции супербайков! Класс!!!
Модель: Honda Accord JACCS (1996)

Приветствую Владимир! Наконец-то я добрался до большого монитора, что бы получше рассмотреть эту красоту! =) Мне Ваша работа ооочень понравилась! Особенно покраска! Довольно необычно и очень интересно! Обязательно потом выкладывайте фото с травленными ремнями! Очень оживят весь кокпит! Класс!!!
Модель: Toyota Crown Athlete 2015

Приветствую, Владимир! Только дошли руки посмотреть Вашу великолепную работу! ) Особенно очень понравился цвет кузова и покраска! ) Но, особенно с нетерпением жду завершения вашего проекта с Honda Accord 96 ;)
Модель: Red Bull Racing Renault RB6

Александр, у Вас получился шикарный болид Феттеля! Работа очень понравилась!
Модель: Repsol HONDA RC213V No.93 M.Marque's 1:12

Цитата:
Цитата:
Спасибо! А так же благодарю за Ваши замечания и рекомендации по первой работе! Многие учел когда собирал эту модель. Да, с фотоаппаратом я еще не совсем в ладах, еще экспериментирую! ) Фото подправил и перезалил.
Да не за что.
По фото тоже все просто. Сейчас снимки пройдут в галерею, но если хотите роста, то Вам подойдут примерно такие параметры.
-Фокусное расстояние на объективе около 50 мм.
-Режим съемки - "приоритет диафрагмы"
-ИСО = 100
-Диафрагма около f/12
-Минимум два одинаковых источника света с температурой около 4700К и мощностью в эквиваленте ламп накаливания 100Вт. Т.е. если лампа диодная, то Ватт 10-12 пойдет. Расположить их на 10 и 2 часа (модель на 12 часов). Желательно еще мобильный третий источник небольшой, чтоб подсветить разные места, создать блики на лаке и т.д.
-Понадобится штатив или стопка книг.
-Фокусируемся на ближайшей грани модели.
-Ставим автоспуск 2 сек. и снимаем. Либо можно использовать пульт. Это все потому, что наверняка выдержка будет большая, поэтому чтоб не получалось мазни от убирания пальца со спуска.
-Далее в редакторе поправляем баланс белого, если надо, и наводим небольшой марафет, если не хватило света и т.д.

У Вас ИСО местами 700-800 - это плохо, так как шум имеет место быть. Со светом тоже были вопросы.
В общем, как-то так.

Спасибо большое за советы и информацию!Я как раз экспериментирую над своей первой моделью :) возможно все же ее выложу, правда сразу в песок! )
Модель: Repsol HONDA RC213V No.93 M.Marque's 1:12

Цитата:

Да, правда как настоящие!
Модель: Repsol HONDA RC213V No.93 M.Marque's 1:12

Цитата:
Про шляпки винтов в осях уже писал. Не могу найти объяснения тому, что люди делают совершенно отпадные мотоциклы, Ваш в том числе, и не ставят вместо винтов что-либо без шляпок. Кусок медного провода, гвоздик без шляпки, да хоть зубочистка обточенная. На торцы- для коллег, любителей брони в 1/35, продается куча разнокалиберных допов, гаек и болтов. А далее- смотрим, что у прототипа. На фото набор болтов фирмы МЕНГ. Вполне доступен.
Визор на Шое бывалый. Сам шестую тысячу в сезоне докатываю.

Спасибо, обязательно возьму себе на заметку!)
Модель: Repsol HONDA RC213V No.93 M.Marque's 1:12

Цитата:
Отличный результат, интересный прототип, побежалости очень круто получились! Не подскажете, для рамы какую краску использовали?


Спасибо Владимир! :) Но все же, я ловлю себя на желании сделать в будущем оригинальный гоночный байк в фирменной раскраске Repsol Team! Раму красил из баллончика TS-83 (metallic silver), правда предварительно на грунт наносил слой черной TS-14 для лучшего результата!
Модель: Repsol HONDA RC213V No.93 M.Marque's 1:12

Цитата:
Отличный мотоцикл получился


Александр, благодарю! Я старался поменьше косячить на этот раз! :)
Модель: Repsol HONDA RC213V No.93 M.Marque's 1:12

Цитата:
Довольно-таки неплохо. Виден рост по сравнению с предыдущей моделью.
К модели лично у меня вопросов практически нет, но есть к снимкам: баланс белого везде пляшет (то синий, то желтый, то зеленый...) и на некоторых фото света не хватает.

Поправьте в редакторе ББ, потом поедем в галерею.


Спасибо! А так же благодарю за Ваши замечания и рекомендации по первой работе! Многие учел когда собирал эту модель. Да, с фотоаппаратом я еще не совсем в ладах, еще экспериментирую! ) Фото подправил и перезалил.
Модель: Repsol HONDA RC213V No.93 M.Marque's 1:12

Цитата:
Да ну Вас! Сезон заканчивается, нашли время душу травить. Шикарные цвета побежалости на выхлопе, лучшее,что видел на моделях. Сделайте, только, Б-га ради, что-нибудь с головками винтов под крестовую отвертку на осях колес. Охренительная Хонда.


Мне и самому грустно от того, что в этом сезоне мало успел провести время на своем мотоцикле, а осень уже берет свое... Вот, как раз сегодня успел поймать хороший день для двух колес!
Дмитрий, спасибо! Рад, что вам понравилось =) выхлоп делал при помощи Тамиевского везеринга, на глянцевую основу, а затем все покрывал полуматовым лаком TS-79. А вот со шляпками винтов ничего лучше не смог придумать, кроме как покрасить их под алюминиевые... Так конечно глаз они мозолят! ))
Прикрепленные файлы:
Модель: Norton Manx 500cc

Цитата:
Буду первым! Работа супер и представлена отлично, мне очень понравилось, не каждый день ретро можно увидеть, тем более мотоцикл, по описанию сразу видно, что модель доставила определенную долю эмоций:))

Полностью согласен с выше сказанным! ) Очень достойная работа на мой взгляд, тем более, если учитывать сколько автор потратил сил и времени на подгонку некачественного литья деталей! Браво!
Модель: Yamaha YZR-M1 2009 года

Шикарная работа и фотосет! Есть чему у Вас поучиться! :)
Модель: Ка-52 Аллигатор

Ваша модель очень понравилась, видно что работа проделана большая и с любовью к делу! Много интересных доработок! Но... покраска просто все впечатление испортила! :(
Модель: Jagdpanzer 4

Хоть и не являюсь поклонником БТТ, но эта работа очень понравилась! ) Довольно реалистично выглядит! Не пойму, почему его определили в Песочницу? )
Модель: Kawasaki Ninja H2R

Очень аккуратная работа! Долго по времени собирал модель?
Модель: Honda RS250RW

Цитата:
Цитата:Очень понравилась Ваша работа! Аккуратно сделано и большое внимание уделено мелочам при покраске! Отличный байк!Тоже лежит такой же новый в коробке и ждет своего часа! :)
Спасибо. Небольшой совет: хорошо приваривайте декали, особенно где есть серебро, дайте хорошо высохнуть (пару-три дня), аккуратно наносите лак если это TS-13, полусухими слоями с интервалом в сутки. Я поторопился и повело декали с серебром, исправить не удалось. Аккуратно с клеем, пластик очень мягкий и клей его растворяет, особенно где мелкие стыковки. Стыкуемость у этой модели отличная. Удачи.


С Хасегавой еще ни разу не работал, но думаю, что осилю! Спасибо за совет по сборке, обязательно учту! :)
Модель: Yamaha YZR-M1'05 No.46 V.Rossi 1:12

Цитата:
Цитата:Не совсем понял Вас, я же вроде с раздела Галереи "песочница" исправил на раздел "автомобили". Или что-то снова неверно сделал?! :)
Честно, еще не совсем привык к навигации и настройке на Вашем сайте, прошу извинить если что! ;)
У Вас стояла Песочница, потом Вы зачем-то опять сменили на Автомобили. Меняйте назад.

И я ж говорю, после смены раздела нужно заново отправлять заявку на размещение. Не Вы размещаете модель в галерее, а администрация. Вы просто заполняете все фильтры, подаете заявку, а мы ее потом утверждаем. Если заявку не подать, то модель не появится в Прихожей, мы ее не утвердим и работа останется в Личных. Т.е. в галерею не попадет и ее там видно не будет.
Вот такая вот система.


Теперь все понятно! Еще раз спасибо! :)
Модель: Yamaha YZR-M1'05 No.46 V.Rossi 1:12

Цитата:
Вы запрос на размещение не отправили.

Не совсем понял Вас, я же вроде с раздела Галереи "песочница" исправил на раздел "автомобили". Или что-то снова неверно сделал?! :)
Честно, еще не совсем привык к навигации и настройке на Вашем сайте, прошу извинить если что! ;)
Модель: Yamaha YZR-M1'05 No.46 V.Rossi 1:12

Цитата:
Цитата:Подскажите, как поменять заявку с галереи на другой раздел? А то что-то не получается :)
Нажать "Редактировать". Далее выбрать другой раздел.
После этого заявка на размещение автоматически отзовется. Ее нужно будет подать заново.

Ну, и пара советов, раз руки у Вас все-таки из правильного места.
-Декали обязательно прорезайте по расшивке. После прорезания декаль по расшивке нужно пролить жидкостью для приварки, чтобы декаль приварилась к стенкам расшивки и прорезь не выглядела более узкой, чем остальная расшивка.
-Смывка очень актуальна на "металлических" элементах, чтоб придать им объем, затеняя углубления.
-Лак обязательно либо TS-13, либо аналог от Гунзе, либо 2К автомобильный. Всякие Босни, Мотип и пр - фтопку.

Также можете почитать соответствующую тему по покраске авто в разделе "Техподдержка". Может, пригодится что-то оттуда.

Хорошо, большое спасибо за помощь и советы!
Страницы: 1 2