Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Вагиф Гульметов (O.Genri18)

Модель: миг 29

Практические авиабомбы
а поподробнее ? можно среди них назвать какие ? фугасные , объёмно-детонирующие , агитационные ? чтобы не ошибиться в след работе . например , фаб 500 - можно ли было вешать под крыло миг 21 ум ? в работе с миг 21 ум долго колебался , может ли выдержать крыло такую нагрузку . ракеты с-24 может , это я знал . но промазал с цветом , в афгане они были только черные , а я покрасил в серый . просто не всякий раз получается найти нужную инфу по подвесу .
а стоит допустить промашку , как появляются "эхсперты-криминалисты" ....
по поводу непопадания в цвет - так это вообще неблагодарный момент ... одна и та же машина при разном освещении выглядит по-разному ...
Модель: миг 29

Цвета верха не те.Серый вообще темный. Подвеска не соответствует реальности (т.е. лиюо воздух ,либо земля)
а "наши люди" никогда и не любили читать описание , как и любую инструкцию к прибору , лекарству и т.д. А зачем ?

Так Вагиф же и пишет честно: "Камо по одной из схем . Номер не имеет привязки . В цвета скорее всего не попал , наверное , как всегда". А вообще по цветам камуфляжа Миг-29ых на форумах я уже перестал даже и пытаться кому-то что-то объяснить ))
- я тут не оправдываюсь , но могу сказать : перед покраской при подборе цвета , часто бывает так , что дунешь на чистый лист , и вроде вот он , нашел нужный цвет ; задуешь модель , вроде тоже неплохо . А утром - на дневном свету иная картина . ( Крашу то я вечером на балконе , при свете настольной лампы , ибо днем кое-кто издает более неприятный запах , чем растворитель , вот и приходится ночью ).А потом : снимать всю краску , чистить и дуть заново - это значит сделать еще хуже , как с су 30 . Там тоже в цвета не попал , краску снял , и загубил всю расшивку . Между цветом и расшивкой я выбираю второе . Ибо все-таки краска может играть цветами , пусть и не в лучшую сторону , а портить расшивку - ну уж нееет !!! Так что вот мое объяснение , пусть и не для всех удобное .

Как положено в объеме КБП - пушка, "практички", НАР из Б-8.
КБП - это комплекс боевого применения ? Или как правильно понимать ? Пушка - понятно , Б-8 - понятно (вроде она и висит) , практички - это что ?
Модель: Микроаппликатор стоматологический

надо бы прикупить . судя по описанию вещь полезная .
Модель: миг 29

Ещё один момент. Забыл о нем. Сделал приводы управления теми самыми флаперонами. В наборе они даны весьма условно. Насколько смог приблизил к настоящим.
Модель: МиГ-25 ПД

Единственное замечание : свой-чужой стоило сделать поменьше. А то выглядят как куски арматуры. Всё остальное как образец.
Модель: СУ-33 б/н 80

Если травленки еще нет, то рекомендую от A-Squared.
Увы. Уже есть от микродизайн.
Модель: СУ-33 б/н 80

А чего только консоли "заклинили" не сложившись до конца?
Спасибо))))не доглядел что ли? подумал элероны не должны косатся килей) - а вот кстати , замечание к месту . У меня тоже лежит набор с допами ( я тебе рассказывал , ты наверное помнишь ), ждет своей очереди , и не забыть бы самому .
Да и см-ку самому тоже надо сделать .
Модель: СУ-33 б/н 80

у тебя нет лишней закабинной части фонаря?

Игорь , поясни мне пжл - закабинная часть фонаря . Что ты имеешь ввиду ? У фонаря всего две части - козырек и откидная . Закабинная - это какая ? Или я один чего-то не знаю .
Модель: СУ-33 б/н 80

Моя гордость))) испортил пару банок краски но попал)) - рассмешил )) . Кстати , ты тамию с ганзой смешивал ? или тамию с тамией ?
Все хорошо сделал , ахпер . Но все же замечание от меня будет . Не особо радуют меня резервные пвд , все три . Смотрятся с тупыми наконечниками , в то время как должны быть заужены . Я в последних работах стал делать их из простых швейных игл .
А в целом - долго ты над ним трудился . С зимы еще , если правильно помню . Но в отличии от меня ты ведешь одновременно не одну работу .
Что сейчас в планах ?
Модель: миг 29

да , ссылку на это видео мне присылали уже .
Модель: миг 29

Сопла же на нем тоже смола от Амиго?- Да. Сопла смола.
Модель: HAF Mirage 2000BGM #201 - Special Missions

матчасти не знаю . выглядит достойно .
Модель: миг 29

Коллеги. Благодарю всех за внимание. Не прошли мимо.
Модель: 38 cm RW61 auf Sturmmörser Tiger

здорово смотрится ....внушительно ..
Модель: миг 29

А сопла мог бы сделать и поживописнее.)- кстати , про сопла не сказал . они смоляные , не из набора . А с живописностью сопел - это моя слабая сторона .
Да, у ракет Р-27 я таких головных обтекателей не видел. - имеешь ввиду цвет ? Если про цвет , то оттенком темнее или светлее , ну не самый большой промах .
Модель: миг 29

Ну вы же сами захотели выяснить, чего ещё упустили, вот и выясняем. - конечно , я только ЗА !!!!

По поводу петель, да именно это и имелось ввиду, что друг другу не параллельны.
Ну а насчёт закрытой кабины...... давайте так: соберётесь строить ещё один миг, маякните заранее - маякую , сегодня хочу начать миг 15 в 72 масштабе от звезды ... Есть ли смысл делать открытую кабину , да и еще такую маленькую ..
Модель: миг 29


Вагиф, они должны быть параллельны, иначе при подъеме панели ее тут же заклинит. Двойку китайцам по физике

Вас понял ..ну тут уж , прошу прощения , не обратил внимания ...эх , знать бы заранее , был бы плюс мне ...
Модель: миг 29

Парни , всем спасибо за комментарии , и за обсуждение .
Но ... все же - по поводу подвеса : ну что тут сказать , конечно , и невозможность применения разных изделий само собой присутствует . Но , опять таки , делал в угоду себе и зрелищности . Кстати , если мне не изменяет память , то видел фото на земле с разными подвесами изделий . По-моему так выглядит красивее . И опаснее , что ли .... ну понравилось мне так больше ))
По поводу нейтрального положения флаперонов - тут уж точно нет косяка , так как по фотографиям много раз заметил , и перед склейкой половинок изучил этот момент , и он имеет место быть ....
По поводу зеленого стабилизатора пламени(вроде так называется ) - поверил старой инсрукции от звезды к 9-13 . По памяти , там дается красить в зеленый . А насколько долго там проживет такая краска на живой машине уж не знаю .
А вот что мне точно интересно и не понятно - так это замечание про не паралленые петли верхнего тормозного щитка - укажите где именно пжл ... Если имеется ввиду то что они не параллельны друг другу - то это так дается в наборе . А я этот момент , если это и косяк , то упустил , не придал этому узлу внимания ...
Еще одно : который раз убедился , что если кабина закрыта не имеет смысла над ее убранством особо работать . Кресло доработал травленными ремнями подвесной сиситемы , получилось довольно красиво , но этого все равно не видно .... а жаль ..
Ещё бы фото задней части брюшка глянуть. ( Накладка под выхлоп ВСУ интересует). - не знаю чем смогу помочь . В одиночку держать модель и фоткать не получается .Боюсь уронить , так держать приходится по кромкам крыла . А это не совсем надежный способ фоткать , и не самый безопасный ..
Модель: Bristol Britannia. Cubana de Aviation

работа , как всегда - красивая .
а я все думаю - на кого же похож ил 18 ......?????
Модель: Реактивное сопло двигателя Р-35 (Миг-23МЛ/МЛД) 1/72

Хорошая нужная деталь. Если возьмусь за 23 то куплю однозначно. Молодцы производители.