Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Максим (Bremsi)

Модель: М4А2 Шерман 75 мм

Цитата:
Один штрих по матчасти - смотрите здесь http://wio.ru/tank/llus-m4.htm внимательно на борта танков (на некоторых фото они заретушированы). "Шерман" был весь испещрен по бортам мелкими техническими надписями и указаниями, закрашивать которые запрещалось.

Спасибо. Попытаюсь исправить, важный момент.
Модель: М4А2 Шерман 75 мм

Цитата:
Цитата:Цитата: Константин всё подробно изложил в своё время.
конкретно по этой модели он прошелся очень скромно, а вот по м4а3 более обстоятельно, помимо бронировки трансмиссии в раннем звездовском шермане геометрия нарушена в наклонных бортовых листах, которые между крышей моторного отделения и собственно бортами, они имеют неправильную длину и из-за этого немного нарушаются очертания машины, также лобовой лист корпуса слишком сильно близко к люкам (либо люки близко к нему), перепиливать это считаю сложно и при цене модели в 1300 рублей оно того не стоит, проще забить или если очень хочется правильную геометрию взять корпус от звездовского же м4а2 76, там и размеры верны и бронировка правильная и лобовой лист верно сопрягается с крышей, докупить к нему башню (либо работать со звездовской ранней, помимо переноски люка там и зад слишком круглы

Спасибо большое!) Про люки которые близко к бронеплите я вспомнил) (модель была собрана просто пару лет назад) Лежит набор 76ми посмотрю, сравню.
Модель: М4А2 Шерман 75 мм

Цитата:
Приятная работа! Жаль только, что исходник не лучший. Самая заметная проблема этой модели - бронировка трансмиссии. А вот решение этой проблемы не дешевое. Я сам сейчас строю такую модель - описывал все косяки. Есть устранимые, но есть и фатальные - у корпуса неверная геометрия (правда это не сильно бросается в глаза).

Спасибо Илья! Можете поделиться ссылкой, где вы описываете косяки данной модели от звезды, вы меня очень заинтересовали,я думал Константин всё подробно изложил в своё время. Про бронировку трансмиссии и геометриию не слышал. Угол наклона передней верхней бронеплиты у М4А2 иной.
Модель: М4А2 Шерман 75 мм

Цитата:
Отличная работа. К замечаниям добавлю задние фонари (стекла не выделены), некоторые фото не в фокусе, не хватает блеска натертого металла на траках и трос не очень (Микродизайновский тросик стоит копейки). С уважением.

Спасибо!
Модель: М4А2 Шерман 75 мм

Цитата:
Хорошая диорама получилась!

Спасибо!
Модель: М4А2 Шерман 75 мм

Цитата:
много сделано, но не до конца вы Константина слушали или просто не сделали по какой-то причине отверстия для стока воды в отбортовках горловин и башни, ремешки для шанца (хотя их крепления поменяли на проволоку), родные толстые оргаждения фар, отверстия досверлить на крепления пылевых экранов. А в целом смотриться и покраска отличная.

Слушал внимательно, но про ремешки и отверстия для пылевых экранов видно, пропустил. Ограждения фар оставил, так как фототравление приобрёл чуть позже. Сливные дырки забыл. Спасибо!
Модель: М4А2 Шерман 75 мм

Цитата:
Понравилась работа, душевно!

Максим, подскажите, лендлизовские танки (американские) поступали к нам в части окрашенные в американский оливковый или перекрашивались в 4БО?

С уважением.

Как уже ответил Павел, не перекрашивали.
Модель: М4А2 Шерман 75 мм

Цитата:
Хорошая работа

спасибо!
Модель: JGSDF TYPE 82 COMMAND POST

Цитата:
Хорошая работа.

Спасибо!)
Модель: JGSDF TYPE 82 COMMAND POST

Цитата:
Интересная машина

Спасибо за внимание! Для любителей колесной бронетехники, вполне зайдёт в коллекцию. Не знаю как у остальных японцев, эта не имеет плавучести
Модель: StuG III Ausf.E

Классный штуг!
Модель: Редкие минуты отдыха

классная работа!
Модель: Sd.kfz.162 Jagdpanzer IV L48

Отличная модель! Аккуратно уложеный циммерит и по мат части вроде все норм!)
Модель: УАЗ-3909 Почта России 1\43

Цитата:
Ну так себе модель, скорее неочем.Окрас на-3, оптика....., ну, и итак сойдёт, проглотят.

Оптику решил не ставить, всё таки гражданский. К фарам претензий нет, а вот фонари это да. Отлиты с корпусом, из прозрачного пластика у меня нету, как куплю - может и поменяю. Глотать не рекомендую эту буханку)
Модель: Т-72А с КМТ-6

Цитата:
Цитата:Цитата:
Спасибо!) Мат части там нет) Делал с уклоном на художественную состовляющую) Некоторые косячки заметил, когда фото сделал)

Конечно, каждый сам в праве решать, каким образом тратить свое время и деньги на хобби, но... (черт побери), ведь это же самая мертворожденная "модель"семьдесятдвойки из всех существующих. Матчасти здесь точно нет от слова "вообще"... но кроме того, еще и добавлены разные авторские плюшки типа уехавшей вверх-назад "Луны" (на фото корректное расположение), пропавшего с трубы ОПВТ пакета фланцев и т.д. К большому огорчению, никакие попытки оживить такое изделие с помощью приемов weathering'а не способны компенсировать изначальную ущербность изкоробочной сборки этого старого звездовского шедевра.

Спасибо за уделённое время и ценные замечания! Вообще считаю откровенно провальные в плане мат части или сборки с окраской модели не стоит выкладывать, но мне показалось что всё не настолько плохо) По поводу времени и денег на хобби, почему бы не потренироваться в окраске на недорогой модели, узнать мнение товарищей и потом отдать модельку детям))
Модель: УАЗ-3909 Почта России 1\43

Цитата:
Может автору в "автомобили" модель перенести...???
Мне модель понравилась...

Хорошо. Спасибо!
Модель: Советские санитары

Цитата:
Понравилось!
Атмосферно!

Спасибо) Давнишняя работа, сфотал на память. Пылится теперь на даче)
Модель: МиГ-23МЛД

Цитата:
Красивая модель, поздравляю!
В матчасти - не шарю.

Спасибо) Модель выходного дня, собрал и покрасил просто для удовольствия)
Модель: Т-72А с КМТ-6

Цитата:
А где тут художественная составляющая?! смывку во многих местах не убрана(ведна наплывами) на ящиках ЗИП за башней нанесена ржавчина,хотя это алюминиевый сплав , если вы делали масленые точки,то они не растушованы

Спасибо! Согласен полностью. На счет ящиков ЗИП, честно не знал, что алюминий!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12