Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Боярский (Kamdiver)

Модель: Ил-2 модель 1942 года

Цитата:

Бензобак с бронеспинкой у Звезды идут одной деталью. Вот так она должна выглядеть, судя по цветному видео настоящего Ил-2.

Нету у Звезды бронеспинки. Только бак. Кстати, стяжные ленты на нем отштампованы, но я подумал, что это ребра жесткости...

Модель: Ил-2 модель 1942 года

Цитата:
У вас неправильно покрашен бензобак в кабине, туда бы еще стяжную полоску вокруг бака из металлика надо.


Это не бензобак, а бронеспинка :) На одном из чертежей увидел...
Модель: Ил-2 модель 1942 года

Со смывочкой пока что все плохо, экспериментирую. Цвета камуфляжа - искаропки, так дано в инструкции (правда там вообще написано охра, я осветлял серым).
Фонарь не родной. Родной ОЧЕНЬ толстый, поэтому лобовик гнул из остатков пластика от "Лайтнинга", а сдвигающаяся часть - прозрачная пленка на каркасе из жилки витой пары.
С фонарем вообще все было непросто. Сначала все сделал из пленки, неплохо получилось, а потом сдуру взял и задул все лаком. Лобовик пришлось переделывать, а на сдвижной уже пороху не хватило... :(

Ствол, вроде, на первой фотке немного видно? :)
Модель: Полевая кухня

Цитата:

2.Для чего стоит открытый термос?Думаю,что чай наливают именно из него.Возможно чай остыл,поэтому его греют на огне,пилу убрать,можно топор показать,т.к.он более мобилен для бойца.

Почему бы пилу не возить с собой в полуторке кашевару? Ей таки гораздо удобнее работать, чем топором бревна разделывать.
Но топора все-таки не хватает, чурки наколотые есть, а чем кололи - нету... И пару бревен неразделанных можно было добавить.

Снег на капоте тоже вполне возможен, т.к. кухня не только что приехала - уже успели и дров напилить-наколоть, и спалить почти все... Машина с вечера стоит, ночью снег прошел - все нормально.

Недопонял, почему бойцы квасят, не выпуская оружия... так ведь и до несчастного случая недалеко... Хотя, может быть есть какая инструкция, я не знаю...

В целом - очень понравилась работа, живая картинка, прямо!
Модель: Ла-5ФН

Цитата:
Для дровишек из набора очень даже не плохо! А ещё я хочу встрять в обсуждение цветов с вопросом. Есть задумка собрать звездовский Ла-5фн в 48-м масштабе, красить буду кистью, и хочу узнать, краски "акан" (водораств.) с кистью дружат? И как у их линейки АМТ с аутентичностью? Спасибо и извините что влез.


С кистью очень хорошо дружат. На мой взгляд, идеально ложатся, если консистенция правильная. Недавно наткнулся на фишку - два бутылька абсолютно одинаковой белой краски (с одним и тем же номером) АКАН. При этом в одном бутыльке краска раза в два гуще, чем во втором. Жидкая ложится идеально, густая - неровно.

Насчет аутентичности не скажу. Мне кажутся несколько темноватыми все их цвета, но крашу, как есть.
Модель: P-39Q USAAF, Lt. Col. William Shomo, 71st TRS/82nd TRG, 1944

Хороша !
Редко у кого так удается первая "осознанная" модель. Можно только позавидовать прямым рукам и все проч.

Насчет антенны - самым тонким сверлом (0.1 - 0.2 мм) высверливаешь киль, туда петлю из лески или проволоки. А уже за это дело чепляешь антенну.

Ну и патрубки рассверли обязательно.
Модель: Ил-4т

Спасибо за хорошее настроение!

Работа не просто впечатляет, это золотой фонд моделизма!
А особенная благодарность за описания технологий - вот так мимоходом и непринужденно снимаете кучу вопросов по постройке.
Модель: Ил-2 с пушками НС-37

Давно хочу выкинуть свой Ил и собрать заново... Вот и повод.

Слов просто нет... такая титаническая работа! После просмотра фото был уверен, что 1/48, пока описание не глянул...
Модель: Яйцо ПАСХАЛЬНОЕ

Цитата:
Не будет-ли это оскорблять чувства верующих. Интересно как к этому-бы отнеслась церковь.


Во-первых, надо все-таки разделять понятия "чувства верующих" и "церковь". Последнее - вообще не в кассу, пускай думает, что хочет... когда в церкви буду истинно верующие, тогда и можно будет подискутировать. Пока что РПЦ - не более, чем очень хорошо раскрученная и крышуемая государством коммерческо-бандитская структура (прошу _верующих_ на меня не обижаться).

А чувства верующих - простите, а в чем Вы тут усматриваете оскорбление? В коммунистической символике? И что ? Во время войны не было верующих? Или они не любили Родину, не сражались за нее?

Про "модель" - отлично! Жаль только, что кратковременного хранения, работа достойная. Надо было выдувать и красить пустую скорлупу. Или другой вариант - в магазинах для детского творчества продаются деревянные яйца для раскраски.
Модель: Ла-7

Цитата:

Как оправдывался Швондер: "Мы же действовали по правилам!". На крайнем фото изображение красного Ла-7 с б/н 14 которое я скачал с одного из сайтаов. Я просто подумал, раз такой окрас с номером дан в нескольких источниках, значит он наверное был в действительности?


За весьма недолгое время занятия моделизмом уже не раз встречал совершенно разные боковики одного и того же самолета.
Художники в журналах тоже не спецы нифига, рисуют, как сами думают, за истину их брать нельзя.
Модель: ИСоход

Отлично ! Особенно описание :)

Еще бы фигурку пехотинца добавить в масштабе. Башни от танков, конечно, дают впечатление о размерах, но не совсем то...
Модель: Методичный обстрел (Pak-40 с расчетом)

Классно сделал.
А что не заявляешься?
Модель: По-2ЛНБ

Все-таки я решился и его переделал. Фото и описание выкладываю. Спасибо всем за замечания!
Модель: Курская дуга... Неразбериха

Блин... Супер. Стопицот баллов! Такое поднять...
Сперва удивил "максим" - неужели их еще использовали... но раз знатоки ничего не говорят, значит, видимо, да... :)
Модель: P-39Q "Airacobra"

В целом хорошо смотрится. Но вставлю свои пять копеек в критику ;)

- Левая дверка утопилась.
- Патрубки... мягко говоря, не там высверлены (1-2-3 справа и 3 слева).
- АНО можно было хотя бы накрасить.
- Звёзды на киле прорезать.
Модель: ил-2

Норм ! Продолжайте строить и все будет получаться.
У меня есть такой же Ил и он тоже четвертый... я его не выставлял... Ваш выглядит получше ;)
Модель: Сталкер

А вообще, пора уже делать раздел галереи "фантастика". Народ активно запиливает... да и производители уже подтягиваются.
Модель: Сталкер

Зачётный говноход :)

Но если он сталкерский, то, ИМХО, надо бы приделать держатель для автомата справа от руля. Да и гусянку закрыть крылом полностью, а то ведь может и ноги оторвать ненароком...

На предпоследней фотке сталкер в бандитском прикиде - угнать собирается? ;)
Модель: Ла-7 Ивана Никитича Кожедуба

Модель супер ! А фотки-то - ужос-ужос... :(
Модель: Lockheed P-38 "Lightning"

Цитата:
...ммм... А можно фотографии переделать?! Слишком темные фото, а вся мелочевка сожжена вспышкой. Закрепите фотоаппарат на штативе...

Съемка велась без вспышки при комбинированном освещении на мыльницу "Панасоник", не имеющую никаких ручных настроек. Мой аппарат, на который обычно снимаю, приказал долго жить, пришлось воспользоваться тем, что есть... Но цветопередача получилась в-принципе, верная, мне не кажется, что темно.

Цитата:
Модель не плоха, но есть сильный косяк.
Толи автор забыл их приклеить, толи одно из двух.
Где створки, что показаны на фото?

Одно из двух, конечно же. Не было их там :) А я ж еще не совсем волшебник, я только учусь:)

Цитата:
Модель понравилась. Такой вопрос: А как вообще "Акан" идёт под кисть, нормально? Сам крашу акрилом от "Звезды" хочу попробовать "Акан"


Акан идет под кисть, на мой взгляд, просто идеально. "Звезда" даже не лежала рядом...
Краска очень пластичная, при высыхании успевает растечься ровным слоем, полностью скрыв следы мазков. Со "Звездой" у меня так и не получилось такого эффекта, я ее и разводил, и фейри добавлял... Я не говорю, что это невозможно сделать, может быть просто руки кривые, но в случае Акана ничего добиваться не надо, все уже изначально сделано.


Цитата:
... А суметь перевести академовские - это что совсем из области фантастики.
За покраску кистью аканом - отдельный респект. Мне, по крайней мере акрилом, так и не удалось научиться красить большие поверхности.


Все говорят про академиевские деки, как про что-то ужасное. Но мне так не показалось... может быть, у меня неправильная Академи? :)
А насчет покраски... самое интересное, что я его красил целиком одной и той же кистью первого номера. Лень дойти до магазина и купить нормальный набор кистей :) А вот теперь думаю - а может уже и не надо :)

Цитата:
... А вот с переднего ракурса непонятно что то как там с границей...))) На счет акрила под кисть так я не устану повторять что родненькая Звезда очень хороша,просто учиться нужно.

Маска там... была... почему-то не увидел, косяк с меня :(
Не, я ничего не имею против Звезды, все зависит от рук и головы. И поэтому мне нравится Акан :)
Страницы: 1 2 3