Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.
RSS
Тяжёлый танк E-75 Primärproduktion, 1:35, Trumpeter (Готово), Искаропка для души. Надеюсь...
Всегда рад помочь, товарищи! Надеюсь, вечерочком покажу, что у меня получается. Если рассправлюсь со всеми мелочами на модели, недоделанными в данный момент- устрою финальное представление попиленной тушки модельки)
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Вон оно что, я этого не видел, теперь буду знать, спасибо за ссылку!

Так вот. Какие теперь идеи по ПНВ?)))
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Пущай так стоит))) Теперь только в галерее надо народ просвещать на эту тему)))
Кстати, еще насчет GYD и временного периода. Изучая этот вопрос, узнал, что уже во время войны у нас были такие приборы (пускай, и в единичных экземплярах). Почему такого не могло быть у немцев (и было)
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Пока что получается вот такое вот недоразумение. Кое-где еще остались недоработки по мелочам, некоторые элементы держатся на соплях, но в целом уже можно подумывать о грунтовке.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
И еще один момент для строителей Е-75- на НЛД производителем не проработаны сварные швы в местах стыка бортовых броонеплит с НЛД. Обратите внимание.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
красавец выходит!
Тигров много не бывает!
Цитата
Морозов  Петр пишет:
красавец выходит!

Да чего-то долго он выходит) Брал его для отдыха и рассбона- в итоге, пришлось брать другую модель для этих целей)
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Артур, победа близка!
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Артур, победа близка!

Я предлагаю не начинать праздновать, а подумать о цветовой схеме для этого шушпанцера. На ум кроме панцерграу почему-то ничего не приходит)
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Arthur, а мне вот он видится трёхцветным почему то :}{
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Arthur,  а мне вот он видится трёхцветным почему то  

Есть конкретное предложение?))
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Трудно передать словами полёт фантазии моего мозга :D Но думаю, комбинацию из грунта, дюнкеля и зелёной. Но решать вам, серый тоже гуд!
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
серый тоже гуд!

серый по времени не подходит. У меня планируемый выпуск 1945 как-никак...
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Для конца войны (с 1945.03.01) схема окраски вполне однозначная - базовый RAL 6003 Оливково-зелёный, пятна RAL 7028 Тёмно-жёлтый и RAL 8017 Красно-коричневый. Далее от RAL 8017 отказались и собирались использовать двухцветный камуфляж. Эту тему уже обсуждали вот тут http://karopka.ru/forum/messages/forum188/topic13033/message422825/#message422825
Изменено: knyaz - 07.01.2013 14:20:57
Цитата
knyaz пишет:
(с 1954.03.01)

:o

Цитата
knyaz пишет:
Эту тему уже обсуждали вот тут

Ну, я как-то упустил из вида)
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
:o  
Все, исправил.
Цитата
knyaz пишет:
Все, исправил.

Ничего, бывает)

Мне вот интересно, когда у Трумпетера закончится запас сюрпризов и косяков?))

По башне найдены следующие ляпы:

- нет 4 шпонок (или гужонов- хрен разберет) с каждого борта у лобовой плиты (на рисунке обведено красным). Надо делать.
- требуется проварка креплений для индикаторов ОВ на башне (латунные ФТД уголки). Мой косяк
- нет стопора на лючке для выброса гильз (мой косяк, что не сделал)
- планка на комбашенке (знаю, помню, не делаю))
Пользователь добавил изображение
scetch.jpg (95.61 КБ)
Изменено: Arthur Arthurshmitt - 07.01.2013 14:51:29
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
- нет 4 шпонок (или гужонов- хрен разберет) с каждого борта у лобовой плиты (на рисунке обведено красным). Надо делать.
В планах, вроде бы, было упростить соединение переднего листа башни и боковых листов. Перейти к простому соединению "в шип" (как на кормовой части башни). Так что можно слегка схалтурить. Правда чертежей-эскизов этого безобразия я не встречал.
В остальном могу только сочувствовать.
Цитата
knyaz пишет:
В планах, вроде бы, было упростить соединение переднего листа башни и боковых листов. Перейти к простому соединению "в шип" (как на кормовой части башни).

Косвенно это подтверждается на поздних корпусах Мауса. Шпоночных соединений там нет.

Цитата
knyaz пишет:
Так что можно слегка схалтурить

Столько всего уже сделано и переделано. Неудобно как-то. Тем более, кто-то из коллег назвал модель показательной. Надо держать уровень)

Цитата
knyaz пишет:
В остальном могу только сочувствовать.

Мелочь, но неприятно. Я еще умолчал о том, что внутри маски орудия не хватает углубления с болтиком) 99% времени его видно и не будет. Но подумываю, чтобы сделать. Правда, идей без отрыва маски рудия ко мне пока не приходит)
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
индикаторов ОВ
это где именно?
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
планка на комбашенке (знаю, помню, не делаю))
а перескопический прицел разве не перекрывает вид из курсового триплекса?
Ещё один вопрос: Лобовая деталь башни изготавливалась литьём или, таки, прокатом? В том смысле что имитацию литья делать или не стоит?
Цитата
Евгений пишет:
Ещё один вопрос: Лобовая деталь башни изготавливалась литьём или, таки, прокатом? В том смысле что имитацию литья делать или не стоит?

Лобовая деталь башни скорее всего катаная. Ибо изгибов не имеет. Литой лоб имел меесто на Маусе, но не на КТ, ЕМНИП
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
И на башнях для КТ заказанных Порше (тех которые, в итоге, на первые Хеншелевские Тигры ставили). Там вообще толщина лобовой детали переменная (100 мм в верхней части, затем снижается до 50, а затем вновь возрастает до 60 мм).
Пользователь добавил изображение
Изменено: knyaz - 09.01.2013 20:47:14
ок
Спасибо друзья)
Евгений, Вы там что-то потихаря пилите-пилите. "Народ должен знать, что именно!" (с) АБС, "Сказка о Тройке"
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Евгений пишет:
а перескопический прицел разве не перекрывает вид из курсового триплекса?

Частично, но не критично. Вообще, есть сомнения в целесообразности ее именно на Е-75 с телескопическим прицелом.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Евгений,  Вы там что-то потихаря пилите-пилите. "Народ должен знать, что именно!" (с) АБС, "Сказка о Тройке"
Да вот так получилось что пилю я то же что и вы)) Когда стал искать информацию по модели наткнулся на вашу СКАЗКУ и теперь подсматриваю, подслушиваю и делаю выводы)
Могу показать что получается, может поправите в чём-то...
Интерьером не заморачивался, опыта по нему ноль, катки тоже сдвоенные делаю, но без зубчатого ленивца поскольку у вас же в топике прочитал, что с двузубыми гуслями и при переднем расположении трансмиссии смысла в зубчатом ленивце нет...

Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Цитата
Евгений пишет:

а перескопический прицел разве не перекрывает вид из курсового триплекса?



Частично, но не критично. Вообще, есть сомнения в целесообразности ее именно на Е-75 с телескопическим прицелом.
Вот и я думаю нет смысла её ставить тем более, что планка на крыше башни спилена...
Цитата
knyaz пишет:
И на башнях для КТ заказанных Порше (тех которые, в итоге, на первые Хеншелевские Тигры ставили). Там вообще толщина лобовой детали переменная (100 мм в верхней части, затем снижается до 50, а затем вновь возрастает до 60 мм).
Ну так тут судя по чертежу просто частично выбран материал (возможно выфрезерован) под орудие.
Пользователь добавил изображение
image.jpg (77.72 КБ)
Цитата
Евгений пишет:
Ну так тут судя по чертежу просто частично выбран материал (возможно выфрезерован) под оруди

Чисто технологически- при литье такую выборку можно учесть еще на мастере.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат