Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 22 След.
RSS
Тяжёлый танк E-75 Primärproduktion, 1:35, Trumpeter (Готово), Искаропка для души. Надеюсь...
Цитата
Андрей пишет:
Артур, вот  нах  зачем тебе понадобилось ломать мозг и переделывать китайское "чудо" собирал бы из коробки)))
Поддерживаю, если только совесть по ночам не даст спать,  а так этого никто не увидит кроме Вас.
Эх , Артур , а косячок то имеется на ленивце... :o
надо после сборки и окраски замазать всю ходовую толстым слоем грязи и нет никаких проблем с точностью  crezy
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
А лучше найти прототип , такой , что-бы был в грязи: и матчасть соблюдена , и ходовую не видно... ()()
Цитата
Андрей пишет:
Артур, вот  нах  зачем тебе понадобилось ломать мозг и переделывать китайское "чудо" собирал бы из коробки)))

Андрей, "искаропок" и без меня хватает. С таким же успехом я мог собрать без переделок Мауса, СУ-152 и др... А кто увидит?

Цитата
Антон Торопов пишет:
Поддерживаю, если только совесть по ночам не даст спать, а так этого никто не увидит кроме Вас.

Не думаю. Вся суть в деталях-  иначе бы моделизм и не был моделизмом.

Цитата
element пишет:
Эх , Артур , а косячок то имеется на ленивце...

Ага. Его вообще, ленивца то бишь, не было такого.

Цитата
Бород@ пишет:
надо после сборки и окраски замазать всю ходовую толстым слоем грязи и нет никаких проблем с точностью  

Я Вам по секрету скажу- в песочнице и без меня таких моделей хватает  :)}}}

Цитата
element пишет:
А лучше найти прототип , такой , что-бы был в грязи: и матчасть соблюдена , и ходовую не видно...  

Не надо путать Е-75 с КТ. в отличие от КТ, у Е-75 прототипов... ну, чуть менее, чем никаких... Если только его французскую реинкарнацию не брать.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Артур, как проект?
Цитата
Андрей пишет:
Артур, как проект?

Отстаивается. Пока другими делами занят
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
ждемс)))
Цитата
Андрей пишет:
ждемс)))

другой проект вперед успеет. магическая сила искаропки)))
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
другой проект вперед успеет. магическая сила искаропки)))
)))))))), а я тебе говорил...)))
Цитата
Андрей пишет:
)))))))), а я тебе говорил...)))
А вот и нет! Представь себе такой шок- открывешь коробку, сверяешь по литературе и обнаруживаешь, что делать-то ничего и не стоит... Просто собери в свое удовольствие
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
:o
И вот, после ооочень долгого перерыва Е-75 возвращается в сборочный цех. За время перерыва я успел отдохнуть от капризного шушпанцера, покрасить с пяток всяческих моделей и довести практически до завершения последний на этот год модельный проект, который, если карты лягут удачно, вскоре появится в прихожей.

Итак, возвращение Е-75 начинается с переделанного люка заряжающего, который теперь более-менее похож на поздний.

Пользователь добавил изображение

Ходовая, как обычно, в своем репертуаре- одну тележку с балансирами надо переделывать полностью в виду ее тотального разваливания)
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Далее возникает вопрос по бронеплитам корпуса- на всех ли их торцах были следы газорезки? А то меня что-то терзают смутные сомнения
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Трумпетер продолжает радовать всех поклонников Е-75 новыми косяками!

Так, изучая фото Королевских Тигров на предмет расположения всяческих мелочей, я обнаружил, что производитель начисто забыл про выполнение стыка кормовой бронеплиты с боковыми.

Это что нам дается:
Пользователь добавил изображение

А как должно быть:
Пользователь добавил изображение

Не говоря о шиповых соединениях бронеплит ( о них я писал ранее):

Пользователь добавил изображение
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Артур, хорошо что стройка продолжилась, - а то я думал, - ты там у себя арбузов объелся, пока нас тут снегами заносит :D

Газорезка конечно была, но возможно на некоторых торцах плиты чистили - Германия, все таки! [or])
Цитата
vladimir slusarev пишет:
ты там у себя арбузов объелся, пока нас тут снегами заносит

Двойка по географии Вам, товарищ! У нас арбузов нема, у нас морозы до -25...

Цитата
vladimir slusarev пишет:
Газорезка конечно была, но возможно на некоторых торцах плиты чистили

Судя по фото мюнстерского КТ, чистили неплохо. кое-где пошкрябаю- и , скорее всего, будет достаточно.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Двойка по географии Вам, товарищ! У нас арбузов нема, у нас морозы до -25...

Ну как же, меня так в школе учили - в Киргизии тепло, там носят халат и чалму, жннщины плетут много тонких косичек и все едят арбузы и дыни :D
Цитата
vladimir slusarev пишет:
в Киргизии тепло, там носят халат и чалму, жннщины плетут много тонких косичек и все едят арбузы и дыни

Значит, двойка Вашему учителю географии. Это в Узбекистане так может быть. у нас на самом юге. А я человек с севера, у нас морозы трещат и дынь совсем нету. а тыквы- есть)
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Итак, потихоооонечку пополиваем))

Сварные швы там, где они должны быть:

Пользователь добавил изображение

Соединение бортовой бронеплиты с кормовой, которое не удосужился сделать Трумпетер (правильно, а нафиг надо!):

Пользователь добавил изображение

Решился таки сделать ИК-прожекторы для ПНВ (сами прожекторы позаимствовал у ребят - к Т54Б добрый трумпетер положил двойной комплект). Методом раскидывания мозгами пришел к выводу, что рациональнее всего прожектор для наводчика расположить не над маской сверху, а сбоку- прицелам не мешает, высоту машины не повышает, да и вообще, более эстетично смотрится:

Пользователь добавил изображение

Прожектор для прибора мехвода кроме как на лобовой бронеплите нигде не компонуется- то пушка задевает, то люк не открывается):

Пользователь добавил изображение

Проводку еще не делал.

Что скажете?
Изменено: Arthur Arthurshmitt - 29.12.2012 01:56:46
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Arthur, фото очень засвеченные... ничего не видно unk()
А стройка интересная, внимательно слежу  #$#
Считаю что ПНВ надо брать не от Трумповских совков а родные...вампир... а если нет..то лучше не ставить...
Цитата
Михаил Корнилов пишет:
Считаю что ПНВ надо брать не от Трумповских совков а родные...вампир... а если нет..то лучше не ставить...

А в чем разница между прожекторами? Прожектор- он и в Африке прожектор)))
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Артур, доброго времяни суток!
Сам уже третий месяц мучаю такой же кит и хотел поинтересоваться как вы так аккуратно имитировали шиповое соединение бортовой и кормовой бронеплит? Поделитесь пожалуйста технологией, можно в ЛС.
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Цитата
Михаил Корнилов пишет:

Считаю что ПНВ надо брать не от Трумповских совков а родные...вампир... а если нет..то лучше не ставить...



А в чем разница между прожекторами? Прожектор- он и в Африке прожектор)))


Тут вы не правы) Конструкция все же различается, иначе зачем столько мучений если не ради копийности? Танк - он и в Африке танк ;-)
вот посмотрите: http://militarymodels.co.nz/2012/05/27/new-resin-night-vision-equipment-from-et-model/
Изменено: Евгений - 05.01.2013 19:39:12
Я тоже за расово арийский ПНВ, если только не фантазировать на тему панцерваффе-50 какого-нибудь...
Цитата
Евгений пишет:
Тут вы не правы) Конструкция все же различается, иначе зачем столько мучений если не ради копийности? Танк - он и в Африке танк ;-)

Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Я тоже за расово арийский ПНВ, если только не фантазировать на тему панцерваффе-50 какого-нибудь...

http://karopka.ru/forum/messages/forum299/topic12918/message408928/#message408928

Это уже обсуждалось. Как мне товарищ Артем посоветовал, так я и сделал. Считаю, что логика в его суждениях верная. Будь я конструктором Е-75, так бы и поступил.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Евгений пишет:
Сам уже третий месяц мучаю такой же кит и хотел поинтересоваться как вы так аккуратно имитировали шиповое соединение бортовой и кормовой бронеплит? Поделитесь пожалуйста технологией, можно в ЛС.

Никакого секрета тут нет). Берем чертежик, масштабируем (я прямо на мониторе все сделал), делаем по чертежу шаблон по размеру соединения. Переносим на пластик в нужное место (как переносить, думаю, объяснять не надо) с помощью крандаша и далее ножом удаляем излишки пластика, формируя углубление. Как только достигнете нужного состояния- подшлифовываете шкуркой и делаете имитацию резки бронеплиты. У нас эпоксилина никто и никогда не видел- с его помошью можете сварку сымитировать. Я же, опять, обошелся ножом)
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Вон оно что, я этого не видел, теперь буду знать, спасибо за ссылку!
Спасибо, Артур!
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат