Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 22 След.
RSS
Тяжёлый танк E-75 Primärproduktion, 1:35, Trumpeter (Готово), Искаропка для души. Надеюсь...
С первым катком все нормально? Не цепляет звездочку?
Цитата
DOSIK67 пишет:
С первым катком все нормально? Не цепляет звездочку?
А с чего бы ему цеплять? Линейные размеры оси не изменились. Второй каток располагается на оси за первым. а за первым катком места для второго предостаточно. Опасение коллег, да и мои собственные, не подтвердились. А вот теория о том, что каток должен быть без зазорным, подтвердилась полность- при сохранении трумпетеровских расмеров оси зазорный каток просто не компонуется -нужно либо удлинять ось ведущей звездочки, либо колдовать с длиной оси катков.
Изменено: Arthur Arthurshmitt - 10.09.2012 17:47:33
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Ну, и еще один попод для радости. Катки на один борт готовы. К сожалению, делая их, я подпортил несколько отливок, так что на второй борт придется лить новые.    

Вот так они выглядят на примерке. Жду пинков  

да вроде неплохо, но катки выглядят все же просто широуими, а не двойными, может после покрауи стык видно будет
Цитата
Андрей пишет:
да вроде неплохо, но катки выглядят все же просто широуими, а не двойными, может после покрауи стык видно будет
Будет, особенно если его дополнительно смывкой оттенить на всякий случай)) а выглядят они так из-за различия в фактуре и цвете самодела и оригинала
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Да ,интересная стройка. Наверное куплю новый набор Е-50. Буду с интересом следить дальше.
Цитата
DOSIK67 пишет:
Да ,интересная стройка. Наверное куплю новый набор Е-50. Буду с интересом следить дальше.
Зачем следить, когда можно подключиться?  drink
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
спасибо
Цитата
DOSIK67 пишет:
спасибо

Всегда пожалуйста! Такими темпами, самому придется доставать Е-50. *нет-нет, ни за что! Лучше поднакопить деньжат и купить Ягдтигр*

Тем временем, есть еще один повод для радости- запилены катки на второй борт. Осталось, правда, чуть-чуть подправить 2 катка для внутреннего ряда, и запил катков можно считать оконченным.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Здесь я немного схитрил- во внутреннем ряду только один каток двойной, остальные "стандартные"- из-за особенностей расположения не будет видно, какие они на самом деле.

Однако, радовался я рановато. Трумпетер преподнес мне вот такой вот сюрприз:

Пользователь добавил изображение

Либо я что-то неправильно сделал, либо кит мне попался такой удачный, либо здесь явный косяк производителя. Кто-нибудь сталкивался?
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Однако, радовался я рановато. Трумпетер преподнес мне вот такой вот сюрприз:
А в чем сюрприз?

Ленивцы, кстати, у Трумпа бредовые. Чем они трак фиксируют? Тигровые фиксировали за один из гребней трака. "Поршивые" зубчатым венцом. А эти как обезьяна из анекдота но наоборот - и не умная и не красивая.
Предлпгаю либо найти ленивцы от КТ, либо расширить этот до "дырок" на траке и нацепить на него зубчатые венцы от Пантеры.
Изменено: knyaz - 12.09.2012 22:41:10
Я на своем е-75 ось ленивца делал больше, что бы зубцы ставали между ребордой ленивца
П.с. сам венец от Пантеры идеально садиться на ленивец
Изменено: Михаил Корнилов - 12.09.2012 22:48:39
Цитата
knyaz пишет:
А в чем сюрприз?
В том, что ходовая с одного борта собрана неправильно, поэтому ленивец упирается в каток. Уже переделал, но теперь инструкцию выкину окончательно.

Цитата
knyaz пишет:
Чем они трак фиксируют?

Тем, что гребни упираются в обод ленивца. гениальное решение.

Цитата
knyaz пишет:
А эти как обезьяна из анекдота но наоборот - и не умная и не красивая.

+100500

Цитата
knyaz пишет:
Предлпгаю либо найти ленивцы от КТ

Это невозможно.

Цитата
knyaz пишет:
ибо расширить этот до "дырок" на траке и нацепить на него зубчатые венцы от Пантеры.

Расширить-то можно, но зубчатых венцов от Пантеры мне взять негде. Если только из Хбшного набора с траками взять зубья- их там на каждом литнике по нескольку штук. Тут можно посмотреть: http://karopka.ru/community/user/12385/?MODEL=285138

Есть у меня Хбшный леопард, так может от него ленивец "правильный" взять? С другой стороны, жалко Леопарда "раздербанивать", уж проще доработать ленивец.

Кстати, есть ли смысл дорабатывать его по дойловскому чертежу?
Пользователь добавил изображение
50-75hull.jpg (45.95 КБ)
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Расширить-то можно, но зубчатых венцов от Пантеры мне взять негде. Если только из Хбшного набора с траками взять зубья- их там на каждом литнике по нескольку штук. Тут можно посмотреть: http://karopka.ru/community/user/12385/?MODEL=285138
Зубцы от траков слишком большие. Можно поискать Пантеру от Звезды в магазинах. Там кроме ведущих, на венцы, будут и другие полезные вещи (и для е75, и для, того же, Леопарда).
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Есть у меня Хбшный леопард, так может от него ленивец "правильный" взять? С другой стороны, жалко Леопарда "раздербанивать", уж проще доработать ленивец.?
Я бы посоветовал Леопарда поберечь. Люблю я их. Но можно опять попрактиковаться в отливке деталей. Отпечатать ведущее в форму, на глубину венца. Затем вставить в эту форму дисковидный шаблон, дабы заполнить ее центральную часть. И отлить четыре венца.
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Кстати, есть ли смысл дорабатывать его по дойловскому чертежу?
Так на нем как раз и изображена конструкция которую я предлагал - ленивец с зубчатыми венцами (судя по количеству зубцов и диаметру - от Пантеры).
Изменено: knyaz - 13.09.2012 09:48:15
От Звездовской Пантеры никакого толку в запчастях - там деталировка убогая. Отлить - это хорошая идея, ведь нужен только сам венец.

Кстати вчера рассматривал Ягдтигры - САУ с ходовой Порше успешно каталась с одинарными катками - 8 шт. на борт  :D
Там катки другие, изначально созданные под гораздо большую нагрузку. Они и шире, и лист из которого половинки центральной части штампованы толще, и, главное, слой резины (аммортизирующий элемент испытывающий наибольшие нагрузки) гораздо больше.
Пользователь добавил изображение
Изменено: knyaz - 13.09.2012 12:45:01
Цитата
knyaz пишет:
Можно поискать Пантеру от Звезды в магазинах.

Нельзя. Магазинов нету. По сути, моделизма в стране почти нету. А откуда-то из-за бугра заказывать- дороговастенько.

Цитата
knyaz пишет:
Я бы посоветовал Леопарда поберечь.

И так почти год берегу. только все равно косячный он- геометрия у него "неоригинальная".

Цитата
knyaz пишет:
Но можно опять попрактиковаться в отливке деталей.

Меня уже от этой "практики" тошнит. Я лучше сравню размеры зубьев, а там уже посмотрю, чего делать.

Цитата
vladimir slusarev пишет:
Кстати вчера рассматривал Ягдтигры - САУ с ходовой Порше успешно каталась с одинарными катками - 8 шт. на борт

Владимир, я вам открою страшную тайну. Только никому ни слова! Маусы катались тоже с одинарными катками! Мало того, в этих катках еще и дырки сверлили. И ничего))) И ничего, что этих катков было по 24 на борт- зато одинарные)))
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Я лучше сравню размеры зубьев, а там уже посмотрю, чего делать.

Размеры зубьев из набора с трками и у леопардового ведущего одинаковы. В сравнении с масштабированным чертежом диаметр ленивца без зубьев совпадает с трмпетеровским. только я не уверен в числе зубьев- я насчитал 13 зубьев на ленивце...
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Артур, я тут из-за переезда немного отвлекся, смотрю ты решил таки ленивец зубастый сделать?)))
Цитата
Андрей пишет:
Артур, я тут из-за переезда немного отвлекся, смотрю ты решил таки ленивец зубастый сделать?)))

Меня заставляют! спасите!!!  %%

В люом случае, мой вывод таков- ведущее от пантеры в качестве ленивца на Е-75 не подходит.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:

Меня заставляют! спасите!!!    

uuh

Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:

В люом случае, мой вывод таков- ведущее от пантеры в качестве ленивца на Е-75 не подходит.
там скорее надо звездочку от  Е-25 для ленивца...
Ребят, еще раз повторяю-  советы вроде "хорошо бы то да этот от того вот и вот этого" для меня не имеют никакого смысла. У нас с моделизмом настолько туго, что даже клея в продаже нет- только под заказ за бешеные бабки доставать. Моделил, моделю и буду моделить только из того, что есть.

Если нет иных предложений по ленивцу, попробую расширить и приклеить зубья.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Ребят, еще раз повторяю-  советы вроде "хорошо бы то да этот от того вот и вот этого" для меня не имеют никакого смысла. У нас с моделизмом настолько туго, что даже клея в продаже нет- только под заказ за бешеные бабки доставать. Моделил, моделю и буду моделить только из того, что есть.



Если нет иных предложений по ленивцу, попробую расширить и приклеить зубья.
Артур, да я то понимаю что у вас там фиг чё купишь, но у тебя ж тема образцовая, так сказать чтоб другие потом смотрели, поэтому пишу как бы можно было))))
Цитата
Андрей пишет:
но у тебя ж тема образцовая,

Оппа, а когда она успела ею стать?
Цитата
Андрей пишет:
ак сказать чтоб другие потом смотрели,

Сомневаюсь, что кто-то будет копать матчасть настолько сильно, как это делает наша маленькая компания.
Цитата
Андрей пишет:
оэтому пишу как бы можно было))))
А, ну ладно тогда)))

А я стараюсь делать так, чтобы постройка Е-75 обходилась в как можно меньшую сумму  :}{
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Я год назад начал собирать КТ , и соответственно капнул матчасть , ну и что... До сих пор он в сборке...
Цитата
element пишет:
Я год назад начал собирать КТ , и соответственно капнул матчасть , ну и что... До сих пор он в сборке...

Это уже зависит от индивидуальных особенностей сборщика. И степенью одержимости.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Степень одердимости - очень высокая!
Возможностей и опыта мало , к сожалению!
Цитата
element пишет:
Степень одердимости - очень высокая!

Возможностей и опыта мало , к сожалению!

Вот Вам и сроки изготовления. Хочется многого, а реализовать не получается.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:

Оппа, а когда она успела ею стать?

Сомневаюсь, что кто-то будет копать матчасть настолько сильно, как это делает наша маленькая компания.

А я стараюсь делать так, чтобы постройка Е-75 обходилась в как можно меньшую сумму  

ну, а как?)))
может и будут...
это тоже верно
Сдуваем пыль со стройки. Возможностей строить - кот наплакал.

С большими усилиями запилил-таки один зубчатый ленивец. Мы тут судили да рядили о его конструкции, венцах, ширине и т.п. я пошел по методу "от противного". Расширил ленивец так, чтобы ободы были на уровне отверстий в траках. Далее взял виниловую ленту, обернул ею ленивец и накернил посадочные места под зубья. Приклеил зубья, снова обернул лентой- еще не прихватившиеся зубья встали точно по "окнам". в таком своеобразном кондукторе дождался полного высыхания клея, кое-где доработал надфилем. Таким образом, о возможной форме ленивца мне рассказала сама гусеница.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

На чертеж Дойла вроде похоже. Здравому смыслу не противоречит -траки фиксирует надежно. Теперь эту операцию надо повторить еще раз. Специально для Артема- зубья по размеру аналогичны зубьям на ведущем от Пантеры/Леопарда. Так что из Хбшного набора их можно пользовать смело, не потроша другие модели.

Ну и поработал над крышкой двигательного отсека.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Нерешаемая пока проблема- шпаклевка из петель выкрашивается...
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Э-ээ, все, конечно, отлично, но есть один нюанс. Венец, он накладной, и к самому колесу крепится болтами. Таким образом на ленивце внешнее кольцо нужно "заровнять" (или, вырезать кольцо из доширака и поверху наклеить), и под каждым зубом, на этом кольце, добавить головку болта. Ориентируйтесь на ведущее.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: knyaz - 19.09.2012 18:22:06
Цитата
knyaz пишет:
Э-ээ, все, конечно, отлично, но есть один нюанс. Венец, он накладной, и к самому колесу крепится болтами. Таким образом на ленивце внешнее кольцо нужно "заровнять" (или, вырезать кольцо из доширака и поверху наклеить), и под каждым зубом, на этом кольце, добавить головку болта. Ориентируйтесь на ведущее.

Вот блин. Ладно, как-нибудь сделаю. Если просто зашпаклевать? Головки болто потом будет вклеивать тяжко, но что делать?
Изменено: Arthur Arthurshmitt - 19.09.2012 18:23:21
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат