Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 След.
RSS
Проект по имени СМК., Описание работы по запилу и постройке
...Иногда от безысходности хочется просто выставить чистый танк.Но гусеницы не готовы. unk()  :oops
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей, сори что не в тему, но это надо видеть.

Не мог не поделиться  :o  

http://public.fotki.com/afvmodeller/116th-king-tiger-project/t22.html#media

В 16 масштабе, делалась модель 3 года.
Цитата
Алексей, сори что не в тему, но это надо видеть.

Не мог не поделиться  

http://public.fotki.com/afvmodeller/1...html#media

В 16 масштабе, делалась модель 3 года.
Это типа из той штуки, которая на фотке показана? Да уж...
Рисунок
Цитата
Александр Карпенко пишет:
Цитата
Алексей, сори что не в тему, но это надо видеть.
Не мог не поделиться  
http://public.fotki.com/afvmodeller/1...html#media
В 16 масштабе, делалась модель 3 года.
Это типа из той штуки, которая на фотке показана? Да уж...
На фото часть какая-то танка, а всего фоток 544, листайте дальше, танк со ВСЕЙ внутрянкой
Изменено: Victor - 28.08.2012 22:19:32
мда... а потом пришли мыши и уехали на нем хозяйского кота воевать)))
...По этой детали не совсем понял,Что это,ну да ладно.
...Пока напрягал мозги и покупал химию для продолжения,дали "дельный" совет по воспроизведению зимнего камо.
...В принципе,этот метод очень похож на метод,который в одной из ссылок,с белилами цинковыми,но.Там нет ни слова про лак для волос.Просто наносятся разведённые белила(прям как на настоящем танке),а потом кисточками,палочками и т.д. делаются потёртости до "реализма". Да,белила разводятся в ёмкости до состояния молока и задувают танк аэром.Тюбик большой,так что этих белил хватит до...надолго.
...При покупке белил я с удивление узнал,что белила цинковые-это масло,а белила  титановые-это акрил.Взял акрил.Ух,подую! 8(-)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Насчёт фото кингтигра:я думаю,немцев подвела их же педантичность.В условиях военного времени нужно делать чем проще,тем лучше и быстрее.А излишняя сложность-это всегда проблемы.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Ну вот,наконец я добрался до стола и разложил на нём свою коробку с инструментом.Выдавил из тюбика белил,налил спирта и...ещё раз удивился:акрил совсем неохотно растворяется спиртом.Может уайтом получится лучше?Ан нет.Вообще не взаимодействует с ним.Значит всё нормально.
...Видя такую картину задумался:разведётся ли краска до состояния-молоко,чтобы дуть или придётся кистью мазать?В принципе-это логично,но хотелось бы аккуратно задуть. :(
Броня крепка и танки наши быстры...
...Н-да.Несколько раз безуспешно я пытался выдуть эту субстанцию из аэра,но столько же раз обломался.Акрил сделал вид,что растворяется,но это было не так.На самом деле он разложился на хлопья и...похоронил моё время и надеюсь,что не угробил аэр собой.Сейчас почищу аэрограф и пойду искать лак для волос,видимо,нет альтернативы ему и краске от Тамии. :oops
...П.С.Как обычно:второй раз поверил продавцу в магазине и второй раз обломался.Я думаю,что продавец опять что-то упустил в объяснении технологии,ведь,как я уже говорил,белила цинковые-это масло.А масло разводится чем?Правильно-уайтом.А я наивный,хотел акрил спиртом развести.Отсюда вывод-наш акрил-самый акрил в мире.Самый непредсказуемый.
Изменено: Aleksey - 01.09.2012 19:21:17 (...Дополнил сообщение)
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Н-да.Несколько раз безуспешно я пытался выдуть эту субстанцию из аэра,но столько же раз обломался.Акрил сделал вид,что растворяется,но это было не так.На самом деле он разложился на хлопья и...похоронил моё время и надеюсь,что не угробил аэр собой.Сейчас почищу аэрограф и пойду искать лак для волос,видимо,нет альтернативы ему и краске от Тамии.  

...П.С.Как обычно:второй раз поверил продавцу в магазине и второй раз обломался.Я думаю,что продавец опять что-то упустил в объяснении технологии,ведь,как я уже говорил,белила цинковые-это масло.А масло разводится чем?Правильно-уайтом.А я наивный,хотел акрил спиртом развести.Отсюда вывод-наш акрил-самый акрил в мире.Самый непредсказуемый.
что бы дуть масло))) нужно сопло 0,8)) у меня для таких целей специально аэр есть
И цинковые белила, и титановые - это МАСЛЯНЫЕ краски. Продавец вам сказал какую-то глупость. Масло разводится пиненом. Но масло из тюбика сложно развести до молокообразного состояния, оно для этого не предназначено. Вообще, у меня складывется впечатление, что в покраске модели вы изобретаете велосипед, что вообще довольно-таки странно, учитывая хотя бы то, что обучающих видосов сейчас вообще завались. Вот, например: http://warbook.ru/voenoe-kino/modelizm-video.html  Даже без знания английского всё довольно понятно. И про зимний камо отдельное видео.
На всякий случай объясню, как делается зимний камо: на базу наносится матовый лак (для защиты базы от последующих манипуляций). Сверху наносится лак для волос. Ждём полчаса, потом покрываем белым акрилом от тамии. Ждем еще час-два, берем ватную палочку для ушей, водку или растворитель (тамиевский), макаем палочку и трём модель в тех местах, где краску нужно удалить. Только аккуратно. Всё. Не так уж и сложно, правда?
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Цитата
Михаил пишет:
И цинковые белила, и титановые - это МАСЛЯНЫЕ краски.
Могут быть и акриловыми. Цинковые белила и титановые белила - это просто название разных оттенков цвета...
Рисунок
IMG_2790.JPG (159.96 КБ)
Изменено: Homer System - 01.09.2012 20:07:49
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Homer System пишет:
Могут быть и акриловыми.

Не не не. Это как раз акрил, всё правильно. Но не могут масляные краски быть акриловыми. Они либо на акриловой основе, либо на масляной. Титан и цинк - это основа пигментов, которые добавляют в краску (акриловую или масляную). Акрил из тюбиков разводится вроде как водой, но для аэра он вообще не пригоден, он очень быстро засыхает.
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Цитата
Homer System пишет:
это просто название разных оттенков цвета...

Нет, цвет белый у обоих вариантов. Разница в укрываемости - цинк менее плотный, не такой интенсивный. А титановые белила яркие, хорошо ложатся, но иногда чрезмерно интенсивные. Такие дела)
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Гомер!
А вот и нифига! ;)  Скажу как художник, что для белил в основном используются три вида окиси, это цинковая свинцовая и титановая, все эти окиси имеют белый цвет +/- оттенок, но основное- это их склонность к выгоранию, самые плохие в этом отношении- это свинцовые белила, в основном из за них так сильно блекнут и темнеют картины древних мастеров, в основном это вызвано тем что художник расходовал (и по сей день расходует) в самой большей степени белую краску для гашения яркости других пигментов. а вот стойкость титана и цинка я не помню. А акрил- это всего лишь основа, собственно как и нитра.
общество по отстрелу сусликов
Цитата
Михаил пишет:
Акрил из тюбиков разводится вроде как водой, но для аэра он вообще не пригоден, он очень быстро засыхает.
Окрашиваю все свои модели практически только художественным (питерским) акрилом, развожу его 60% раствором ИПСа, крашу аэрографом (сопла 0,2 и 0,3). По моим ощущениям - отнюдь не хуже Тамии...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
Скажу как художник
Привет коллеге)

Цитата
Homer System пишет:
По моим ощущениям - отнюдь не хуже Тамии...
Ну... Может быть, не буду спорить)
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Цитата
Михаил пишет:
Нет, цвет белый у обоих вариантов.
Титановые имеют несколько более холодный оттенок, цинковые белила чуть теплее.
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
Гомер! А вот и нифига!
И акрил и масло - всего лишь основы, я и не спорил с этим. Я всего лишь утверждал, что эти цвета могут быть как в масляной, так и в акриловой палитре. А то, что их название происходит от хим.состава пигмента, полностью согласен...
Изменено: Homer System - 01.09.2012 20:37:44
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
...а вот стойкость титана и цинка я не помню.
У цинковых со временем может произойти изменение прозрачности, своего рода выцветание. Титановые белила значительно более стойкие...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Тогда следуя логике лучше брать титановые- титан в отличии от цинка и свинца более инертен, отсюда и то что он мнее охотно должен вступать в реакцию с другими пигментами.
и немного поправлю Михаила в том, что масло нужно разбавлять только пиненом- оно прекрасно разбавляется и хорошим (!) 646-м растворителем, и уайтспиритом, сам не одну картину ,когда начинал работать с маслом, нарисовал, а был на практике случай когда дошло и до бензина... :D
общество по отстрелу сусликов
...Коллеги!Я испытал на себе эту белую хрень и теперь знаю,что белила титан для этого способа не подходят,а продавец сказал про белила цинковые,в этом разница.
...Я описал метод,попробовал,не подошёл.Убедился,что те методы и ссылки,которые сам выложил с предложения "Руспатриота" имеют под собой основания,а метод белил я применил неправильно.
...Всё путём,я делаю по методу лак-лак для волос-тамия-вата. 8(-)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Я же написал,что белила-титан не разводятся уайтом,мне предлагали спец.растворитель,который был в наличии,но мы же сами с усами,вот и косячим. ()()  crezy
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
немного поправлю Михаила в том, что масло нужно разбавлять только пиненом- оно прекрасно разбавляется и хорошим (!) 646-м растворителем, и уайтспиритом,
Мне, пока не перешел на слабопахнущий разбавитель "Сонет", "Гаммовский" уайтспирит (разбавитель №2) нравился много больше, чем пинен (разбавитель №4). От запаха пинена просто воротило, к тому же он у "Гаммы" более агрессивный, чем уайт... :}{
Цитата
Aleksey пишет:
Я же написал,что белила-титан не разводятся уайтом
Может Вам краска какая-то специфическая попалась? Любое масло (Ладога) отлично уайтом разводится. Если есть возможность, выложите фото тюбика...
Изменено: Homer System - 01.09.2012 21:15:49
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
...Опять камера вне доступа,фото плохие с камеры телефона,но могу сказать,что это "Ладога",краска акриловая художественная.Невская палитра,с-петербург.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...могу сказать,что это "Ладога",краска акриловая художественная.Невская палитра,с-петербург.
Все верно, художественный акрил, уайт-спиритом не разводится. Разбавлять - водой, лучше раствором спирта (40-60%)...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Homer System пишет:
Цитата
Aleksey пишет:
...могу сказать,что это "Ладога",краска акриловая художественная.Невская палитра,с-петербург.
Все верно, художественный акрил, уайт-спиритом не разводится. Разбавлять - водой, лучше раствором спирта (40-60%)...
...А я чем разбавлял?Это и был спирт,правда не классический этиловый,а изопропанол(изопропаноловый спирт). Разлагается краска на хлопья(см.выше) и едва не угробил аэрограф.
...Ладно,попробую потом белила цинковые на другой "кошке",а сейчас Ваше слово-товарищ...Лак для волос. ;)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Вопрос на засыпку:а если(вдруг)я покрою лаком для волос танк сегодня,а соберусь красить краской завтра?Ничего не произойдёт плохого?Или покрашу,а доводить слой краски до ума буду завтра?Получится? (8))
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
..А я чем разбавлял?Это и был спирт,правда не классический этиловый,а изопропанол(изопропаноловый спирт). Разлагается краска на хлопья(см.выше) и едва не угробил аэрограф.
А Вы разбавляли спиртом. Чистый спирт сворачивает художественный акрил, "поджигая" пигмент, 40-60% водный раствор спирта (ИПСа) наиболее оптимален. Только так с этим акрилом я и работаю...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
...Да ладно:"Поздняк метаться!"-как говорит моя старшая дочка.Покрыл танк слоем лака для волос,подсушил феном.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Вопрос на засыпку:а если(вдруг)я покрою лаком для волос танк сегодня,а соберусь красить краской завтра?Ничего не произойдёт плохого?Или покрашу,а доводить слой краски до ума буду завтра?Получится?
Да, должно.

Цитата
михалыч 9-13 пишет:
и немного поправлю Михаила в том, что масло нужно разбавлять только пиненом- оно прекрасно разбавляется и хорошим (!) 646-м растворителем, и уайтспиритом
Это да, но мне вот как-то с тройником или пиненом проще работалось) А знакомый какую-то смесь на керосине как-то применял в бедные студенческие годы)
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат