Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 След.
RSS
Проект по имени СМК., Описание работы по запилу и постройке
А почему нельзя собрать гусеницу по месту на танке на клею, сделать провис, но оставить необходимое кол-во разрывов(не склеенных участков), затем снять , покрасить оттонировать, а затем готовую поставить и склеить? Я всегда так делаю, вот ниже пример на Т-44
Рисунок
P8282.JPG (167.66 КБ)
Рисунок
P292331.JPG (198.64 КБ)
Рисунок
P8272331.JPG (181.8 КБ)
Рисунок
P8282333.JPG (228.27 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:
А почему нельзя собрать гусеницу по месту на танке на клею, сделать провис, но оставить необходимое кол-во разрывов(не склеенных участков), затем снять , покрасить оттонировать, а затем готовую поставить и склеить? Я всегда так делаю, вот ниже пример на Т-44
...По-моему,я сказал тоже самое,но другими словами. unk()
...Владимир!Этот танк первый,подобный КВ,который я обуваю.КВ,который стоит на полке,в виниле. :)
Броня крепка и танки наши быстры...
Нужно обязательно сделать имитацию пальцев - вот так -
Пользователь добавил изображение
DSCN6244.JPG (126.33 КБ)
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Нужно обязательно сделать имитацию пальцев - вот так -
:o ...Одно из двух:либо Вы мне добра желаете и хотите,чтобы я сделал имитацию шариками всех пальцев на гусенице,либо сознательно тормозите мою стройку. :D
...Одного понять не могу:по Вашим словам я могу точно заключить,что мой танк построен небрежно,много нарушений геометрии корпуса,башен,неточности по поддерживающим каткам,ширине гусениц,ну и т.д. и т.п.
...Теперь вопрос:после имитации пальцев и законченных гусеницах танк будет сильнее похож на настоящий? :oops И даже займёт своё достойное место в галерее? crezy Ну тогда ладно,я продолжу,спасибо за совет. 8D Хорошее замечание(а то дырки на траках пустые будут видны )T( ).
...Да ладно-ладно,шучу я так стрёмно сегодня.Мне ж надо гусеницы красить. 8(-)
Броня крепка и танки наши быстры...
...А какая идея у меня была,просто мечта!Сделать концы пальцев из булавок-прелесть просто!Но...как обычно,диаметр оказался не тот,0,8мм вместо 0,3мм или 0,5мм? Забыл уже. :oops
...Ой,опять тему спамом гружу,пора действовать... 8(-)
Броня крепка и танки наши быстры...
Я пока еще не видел, чтоб кто то имитировал пальцы на гусеницах ВЭ. А вы будете первый, - я второй(может быть :D )
Это будет очень круто и ваш СМК порвет  Каропку, несмотря на замеченные недостатки.
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Я пока еще не видел, чтоб кто то имитировал пальцы на гусеницах ВЭ. А вы будете первый, - я второй(может быть   )
Это будет очень круто и ваш СМК порвет  Каропку, несмотря на замеченные недостатки.
...Ой,я прямо зарделся весь... :oops Весь горю от смущения. :oops
...А если серьёзно,то я перепортил траки ВЭ и соединить проволочными пальцами их не удастся,а Ваше предложение меня очень заинтересовало,пожалуй я отнесусь к нему серьёзней,чем показалось с первого взгляда.
...Теперь по существу:я подумал,что эта "морока" со слоями лака и другой краски-пустая затея,проще будет покрасить ленты земляным цветом,а потом сухой кистью нанести блеск металла по выступающим частям гусениц,будет очень красиво,я надеюсь :oops (да-да,чёрным цветом сухой кисти тоже нужно поширкать).
...Да,забыл сказать,что ленты с внутренней стороны скрепил лентами скотча,чтобы быть спокойным насчёт целостности гусениц.Правда после окрашивания придётся эти ленты снять и наклеить другие,чтобы имитировать следы на внутренней поверхности гусениц от катков. 8(-) Опять мысли "по поводу" пришли позже,чем уже сделал.
Броня крепка и танки наши быстры...
Ну сверлить траки от ВЭ - это уже верх мазохизма, они и так хреново соединяются. Пальцы я имитировал - внутри кружочек из полистирола - выдавливал тонкой иглой от системы. Снаружи - делал из свинца небольшую форму, вдавливал туда разогретый литник , обрезал лезвием и наклеивал. При кажущейся сложности все сделал  за два вечера. Еще нужно на СМКгусеницы пальца поставить.
...Короче.Достал краску супер-звезда "Земляной" и...высохла она до непотребного состояния,пришлось выбросить.Далее в мусор полетели оставшиеся подходящие в принципе цвета,такие как светло-коричневый и древесный.Как вариант пришлось использовать цвет "Охра",который по цвету больше напоминает ржавчину,такой тёмный,почти вишнёвый цвет,только оттенок ближе к коричневому.На этот раз повезло и краска оказалась жидкой,она текла!Далее проще:развёл в подходящей "посуде",залил в аэр и вжик-покрасил разом обе полосы.
...Да,концы полос прихватил скотчем за края того скотча,который наклеен с той стороны.Жду пока высохнет.
...С этой краской,как с розами:пока они на витрине-стоят,как купишь-вянут почти сразу,так и с краской.Пока в магазине-жидкая,как купил-крась или засохнет.Почему так???
...Насчёт имитации(написал ведь вроде уже) я подумал так:сяду,выберу кучу шариков из фильтра и наклею на торцы траков там,где я уже оставил "отметины" сверлом.Супер-клей будет держать шарики в этих "фасках" намертво,а юзать этот танк гусеницами не будет "сто пудов",поэтому беспокоиться не за что.А если совсем с ума сойду,то сточу круглую часть шариков и оставлю только "пеньки",т.е.также,как и "болты" на броне корпуса.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Ну сверлить траки от ВЭ - это уже верх мазохизма, они и так хреново соединяются. Пальцы я имитировал - внутри кружочек из полистирола - выдавливал тонкой иглой от системы. Снаружи - делал из свинца небольшую форму, вдавливал туда разогретый литник , обрезал лезвием и наклеивал. При кажущейся сложности все сделал  за два вечера. Еще нужно на СМКгусеницы пальца поставить.
... :o И это я себя считал занудой? По-моему,на этом и других сайтах идёт негласное соревнование-кто из моделистов зануднее и терпеливее? :D На такую мелочь я пока не способен,это точно.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Так,граждане.Хотел как лучше,а получилось как обычно.Не получается по плану "А",план "Б".
...План,который я разработал на бумаге рассыпался как карточный домик,т.е. как траки без клея. :D Покрасить траки до склейки не представляется возможным,они разваливаются на фрагменты,поэтому придётся красить уже склеенное.Придётся по старике:сначала промазать клеем,потом поставить и сделать провис,а когда высохнет-красить внутренние стороны гусениц. :( Не так и сложно,если подумать. :oops
Изменено: Aleksey - 09.09.2012 20:32:26 (...редактировал текст)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Сейчас это выглядит как-то вот так(см.фото). Единственное,что я сделал,это окрасил гребни траков и попытался сделать дорожку,но полистироловый клей растворяет краску-серебрянку.Как интересно...буду дотягивать гусеницу до конца с этой стороны. 8(-)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Я-ху!Я сделал это...с одной гусеницей. ^%^  (?:  (?:  (?:  {dans}  :)}}}
Броня крепка и танки наши быстры...
На последнем участке (у звезды) слишком большой провис вышел - а так , в общем хорошо (я ожидал что будет хуже ((( ) :D
...Ну вот,граждане-моделисты и вторая гуся на месте. (?:  (?:  (?:  {dans}
...Неожиданно сказка стала приближаться к завершению,даже не верится. :oops Есть ещё "пара" мелочей,которые нужно сделать до выставления модели,но...как обычно-таймс ап,время кончилось.До среды. {0}
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
vladimir slusarev пишет:
На последнем участке (у звезды) слишком большой провис вышел - а так , в общем хорошо (я ожидал что будет хуже   )  
...Если помните,то при движении вперёд у танка с задним расположением ведущих звёзд-колёс,гусеницы излишне топорщатся после них,а перед землёй после ленивцев-излишне провисают,но глядя на мой танк можно высказать экипажу "благодарность от лица службы" за хорошее натяжение гусениц и соблюдение должностных инструкций. 8[[[
Броня крепка и танки наши быстры...
Опа... а поддерживащи ролики в серебрянке что ли?
Цитата
partizan пишет:
Опа... а поддерживащи ролики в серебрянке что ли?
...Я с боков подчерню конечно,но ведь эти ролики тоже касаются гусениц изнутри?Почему бы нет? 8[[[
Броня крепка и танки наши быстры...
Так они же обрезиненный, откуда там серебрянка?
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Так они же обрезиненный, откуда там серебрянка?

+1
И обода катков лучьше натирать грифелем простого карандаша натёртым на наждачке, эффект натёртого металла лучьше, чем серебрянка.
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Так они же обрезиненный, откуда там серебрянка?
...Говорю как заклинание:"Если тереть металлом о резину,она начинает блестеть.Не факт,что сильно,но блеск имеет место". 8[[[
Броня крепка и танки наши быстры...
...
Пользователь добавил изображение
picard-headesk.jpg (19.18 КБ)
Ок ок, ладно, вот тройка, явно не пылится в ангаре, ездит по крайне мере своим ходом
...Может про блеск на резине я "маханул",но тогда откуда блеск металла на торцах опорных катков?Это потому,что силу трения никто не отменял и износ катков тоже.
...И "Ваша"тройка стоит не на асфальте и не на зимнике,а просто на грунте.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Говорю как заклинание:"Если тереть металлом о резину,она начинает блестеть.Не факт,что сильно,но блеск имеет место".  

- БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ !!!

Алексей, вы когда то настояший танк видели? Ничерта резина не блестит - это скорее металл остатками резины покроется от интенсивного использования.

Это я так понимюя, начинается 2 сезон "СМК шоу" :)}}}  - бедный СМК :(
Изменено: vladimir slusarev - 10.09.2012 23:46:48
Резина на катках
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Цитата
Aleksey пишет:
...Говорю как заклинание:"Если тереть металлом о резину,она начинает блестеть.Не факт,что сильно,но блеск имеет место".  
- БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ !!!Алексей, вы когда то настояший танк видели? Ничерта резина не блестит - это скорее металл остатками резины покроется от интенсивного использования.
Это я так понимюя, начинается 2 сезон "СМК шоу"  }}}  - бедный СМК  
...У меня "на излёте" кончилась чёрная краска,точнее-высохла. :oops Сейчас скажете:"А откуда,собственно,взялась коричневая грязь на гусеницах?"
...Понимаете,я в процессе поиска внешнего вида гусениц у танка зимой.В планах(ну я так представил)навести блеск на выступающих частях гусениц,добавить белого налёта,типа снег и изморозь,а потом добавить чёрного и мусора на лаке. ;)
...И я так понял,что резина на бандажах скорее серая?Понятно.
Изменено: Aleksey - 11.09.2012 15:10:53 (...Дополнил сообщение)
Броня крепка и танки наши быстры...
наверно пора уже доделывать и выставлять... хорош мучить бедный танк............
Цитата
ruspatriot пишет:
наверно пора уже доделывать и выставлять... хорош мучить бедный танк............
Не надо - тут сразу станет скучно...
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат