Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 След.
RSS
Проект по имени СМК., Описание работы по запилу и постройке
Я всю жизнь масло разводил уайтспиритом. Недавно купил пинен - он воняет еще хуже уайта и сохнет краска так же долго. В чем смысл пинена7
Цитата
vladimir slusarev пишет:
В чем смысл пинена7

Это же риторический вопрос, правда?) Типа, как "в чём смысл жизни?"))
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
...Развёл краску белую "Тамия" спиртом и покрасил танк...граждане...это что-то.Правду говорят,что счастлив человек своим незнанием.Так и есть!Результат очень понравился!
...Правда камера пока вне доступа,так что снимки танка в белом камо завтра в этом же посте.Даже не знаю,надо ли что-то ещё добавлять к сделанному?Или гуси натянуть и "в бой"?
...Ну да "утро вечера мудренее",камера домой вернётся,отсниму "во всей красе". :oops
Броня крепка и танки наши быстры...
...Ну вот,камера подоспела.Выкладываю снимки СМК в зимнем камо.
...Знаете,я испытываю просто восторг от краски "Тамия"! Такая мелкая фактура и так замечательно ложится,что просто ах. \%/
...Единственное,в чём могу её упрекнуть,это то,что(может сам виноват?)потёки на внешней стороне сопла иногда скапливаются внизу и перекрывают доступ воздуху,из-за чего аэр начинает плеваться более крупными каплями.Ну да ладно,сейчас я это знаю,просто нужно периодически вытирать сопло и всё. 8(-)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Честно говоря,не хочется "изобретать велосипед",а пройтись графитом,где нужно и обувать танк гусеницами.Да,я помню,что нужно натереть рабочие поверхности катков и звёздочек,а также полосы на гусеницах,где катятся катки.
Броня крепка и танки наши быстры...
от тонировать ещё нужно, нанести потёртости ...
Алексей, это наиболее оптимальная из всех ваших прокрасок. Конечно, за гусеницами так тщательно не выкрашивали - туда не сильно и подлезешь. Но это можно проимитировать грязью. Можно, для общего антуража, на крыльях имитировать остатки забившегося снега с помощью соды.
Цитата
Aleksey пишет:
...Честно говоря,не хочется "изобретать велосипед",а пройтись графитом,где нужно и обувать танк гусеницами.Да,я помню,что нужно натереть рабочие поверхности катков и звёздочек,а также полосы на гусеницах,где катятся катки.
Так вы "обдирать" не будете? Вы же лак нанесли?
Изменено: stuff174 - 02.09.2012 18:59:26
Цитата
stuff174 пишет:
Цитата
Aleksey пишет:
...Честно говоря,не хочется "изобретать велосипед",а пройтись графитом,где нужно и обувать танк гусеницами.Да,я помню,что нужно натереть рабочие поверхности катков и звёздочек,а также полосы на гусеницах,где катятся катки.
Так вы "обирать" не будете? Вы же лак нанесли?
...Вы же читали выше?А так как есть,не нравится?
...Да,лак я нанёс вчера,но боюсь снова испортить покраску.Можно,конечно попробовать,просто не уверен в успехе "предприятия". Надо подумать. #$#
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Алексей, это наиболее оптимальная из всех ваших прокрасок. Конечно, за гусеницами так тщательно не выкрашивали - туда не сильно и подлезешь. Но это можно проимитировать грязью. Можно, для общего антуража, на крыльях имитировать остатки забившегося снега с помощью соды.
...Да,я согласен с Вами.Получилось очень,на мой взгляд,красиво.Неравномерность прокрашивания  сделало своё дело.Но всё-таки,нужно собраться с духом и усилить эффект зимнего камо.Без следов эксплуатации выглядит так,как будто только покрашенный и ни разу не тронутый экипажем.
Броня крепка и танки наши быстры...
Попробуйте жесткой кистью или зубной щеткой смоченной в воде пройтись по граням, по местам где лазил экипаж и т.д. Главное не переборщить. А если не понравится всегда можно еще раз белым дунуть. И чем больше проходит времени с момента покраски белым- тем труднее слазит краска.
Алексей,а в чем проблема сделать ободранный зимник?
Там где экипаж лазил,там и надо обдирать.Только без фанатизма
...Я уже говорил,в смысле заметил,что на танке нет...ПОРУЧНЕЙ!!!Интересно,КАК экипаж забирался в танк и эксплуатировал его?Особенно то,как танкисты забирались на боевые посты и как покидали их в случае необходимости?Всего-то...3 люка на...такой экипаж? unk()
...Самое странное,что СМК оборудован бензиновым двигателем.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Я уже говорил,в смысле заметил,что на танке нет...ПОРУЧНЕЙ!!!Интересно,КАК экипаж забирался в танк и эксплуатировал его?Особенно то,как танкисты забирались на боевые посты и как покидали их в случае необходимости?Всего-то...3 люка на...такой экипаж?  

...Самое странное,что СМК оборудован бензиновым двигателем.

телепорт там,телепорт

или как вариант у экипажа реактивные ранцы,ну или что та типо него
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Сильно обдирать наверное не имеет смысла - вот фото, - сняли фины, танк не сильно ободран. Стоит загрязнить ходовую часть и немного места где лазил экипаж - но не сильно.
Пользователь добавил изображение
23456.jpg (38.17 КБ)
...Я подумал и решил,что в башенный люк большой башни можно попасть только если с лобовой брони залезть на малую башню,а потом с неё-на большую по стволу,точнее-по бронировке маски и далее к люку.Сзади даже с разбега не забежать на корму,я даже про борт танка не говорю.
...Ладно,стройка двигается к завершению,нужно не забыть покрасить в ржавчину выхлопные патрубки и сам выхлоп изобразить.Да-да,сами гусеницы ещё надо собрать,точнее склеить и покрасить.
Броня крепка и танки наши быстры...
...На подъёме "творчества" попытался осуществить "обдиринг" танка,получилось примерно следующее.
Броня крепка и танки наши быстры...
Еще бы слегка по кромкам надгусечных полок и их кронштейнов пройтись и норм будет, только слегка! И еще на фото, что скинул Владимир, заметен облезлый ствол на маленькой башне, и катки(но здесь возможно грязь).
Изменено: stuff174 - 02.09.2012 23:29:25
Цитата
stuff174 пишет:
Еще бы слегка по кромкам надгусечных полок и их кронштейнов пройтись и норм будет, только слегка! И еще на фото, что скинул Владимир, заметен облезлый ствол на маленькой башне, и катки(но здесь возможно грязь).
8D ...Хорошо,сделаю,но уже в среду(до этого никак-работа)наверное.Я стволы обеих башен покорябал,так что всё в порядке.Тогда и гусеницы начну собирать.Одно будет неверно в танке-ширина гусениц СМК уже,чем КВ.Но я поставлю ранние КВ-шные гусеницы,поэтому всё будет относительно правильно. :oops
Броня крепка и танки наши быстры...
До среды боюсь все высохнет и ободрать не получится unk()
Цитата
stuff174 пишет:
До среды боюсь все высохнет и ободрать не получится  
...Ну тогда в ход пойдёт "грязь" и простой карандаш,я думаю.Если КВ даже зимой мог разбить дорогу своими гусеницами,то СМК уж и подавно,учитывая его вес,так что совсем без грязи не обойдётся.
...Считаю,что "самое пора" начать имитировать блеск металла на опорных катках и т.д.,что в непосредственном соприкосновении с гусеницами. 8(-)
П.С.Мне так понравился зимний камо,что уже подумываю о достройке Т-35 в зимнем обличии(такое фото есть на картинке обложки "Фронтовые иллюстрации"). ;)
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:



Цитата  


stuff174 пишет:
До среды боюсь все высохнет и ободрать не получится
...Ну тогда в ход пойдёт "грязь" и простой карандаш,я думаю.Если КВ даже зимой мог разбить дорогу своими гусеницами,то СМК уж и подавно,учитывая его вес,так что совсем без грязи не обойдётся.
...Считаю,что "самое пора" начать имитировать блеск металла на опорных катках и т.д.,что в непосредственном соприкосновении с гусеницами.  
П.С.Мне так понравился зимний камо,что уже подумываю о достройке Т-35 в зимнем обличии(такое фото есть на картинке обложки "Фронтовые иллюстрации").  
т35 это серьёзно! достройкой не обойтись!
Цитата
ruspatriot пишет:т35 это серьёзно! достройкой не обойтись!
...Уж и помечтать нельзя. :)- Да я в курсе про Т-35,но он у меня есть!В сборе! (?:  (?:  (?:
Броня крепка и танки наши быстры...
...Покрыл серебрянкой все катки и ведущие звёздочки танка,теперь пришёл черёд сборки гусениц.У меня от сборки остался кусок начатой гусеницы из наборных ранних траков.
...Жаль,что поддерживающие катки я в спешке сборки(ну да,скажете вы."Спешка"-строит танк уже год)приклеил на место.Пришла идея сборки все гусеницы на не приклеенные катки позже.Вообще,я хотел сделать типа шаблона,на котором можно собрать всю гусеницу,а потом,уже покрасив,поставить её на место.Но..."хорошая мысля-приходит опосля". Придётся делать обычным способом-по частям. 8(-)
Изменено: Aleksey - 05.09.2012 19:36:46 (...редактировал текст)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Странное дело,но я запутался:где у ранней гусеницы КВ перед,а где зад?Я снял собранную гусеницу,подскажите пожалуйста... :oops Просто подтвердите мои догадки
Броня крепка и танки наши быстры...
...Пропыхтев пару часов,я собрал насухую четыре полосы траков+та полоса,которую я уже склеил до этого...но клеить гусеницы придётся в выходные,как говорится-таймс ап.Время кончилось. :}{
Броня крепка и танки наши быстры...
Если я конечно не ошибаюсь, то направление показал стрелкой.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
...Как говорил Черномырдин:"...у меня есть мысль и я буду её думать."Ну в смысле,пришла мысль прямо в голову!
...Короче.Если описанный мной сейчас способ нигде не фигурирует как таковой,просьба ссылаться на меня.Я типа застолбил-запатентовал.
...Так вот,что пришло мне в голову:
1.Собираются насухо две полоски наборных траков(они держатся вместе без клея,если не дёргать,значит можно ими манипулировать);
2.После этого аккуратно переворачиваем эти полосы гребнем вниз и...разводим серебрянку и красим из аэра эту сторону полос;
3.После высыхания серебрянки покрываем полосы лаком для волос,сушим,а потом разводим чёрный или коричневый(земляной типа)цвет и из аэра красим сверху серебрянки;
4.Потом аккуратно сдираем жёсткой кисточкой или зубной щёткой,чтобы проступила серебрянка на углах(предвижу вопрос,типа:а зачем сверху?Можно после земляного.Ан нет!Нижний серебрянный цвет держит силой поверхностного натяжения траки вместе!)
5.Теперь у гусеницы законченный вид,осталось поставить на место;
6.Теперь самое важное-правильно надеть гусеницу ,не сломав не склеенные траки:
а)кладём полосу из крашенных траков сверху на поддерживающие катки,на звёздочку и ленивец;
б)"делаем" провис "по месту";
в)теперь аккуратно переворачиваем танк,предварительно вставив в места провиса нечто подходящее;
г)теперь можно нанести клей на неокрашенную сторону,закрепив результаты работы;
д)по возможности снять высохшую гусеницу,чтобы окрасить её с внутренней стороны.
е)когда всё готово для всех фрагментов,соединить и приклеить гусеницу в единое целое  и к каткам тоже.
...Выдумал сам,никто не помогал.Дата,подпись. :oops
Броня крепка и танки наши быстры...
Aleksey, а если проделать все это уже со склеенными гусеницами, что изменится?
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Алексей, я обул два КВ этими траками - делал немного по другому плюс - добавлял пальцы и шпаклевал толкатели.
Интересно как получиться у вас - главное чтоб не было криво - а то жаль будет испортить такую долгую стройку.
Цитата
Homer System пишет:
Aleksey,  а если проделать все это уже со склеенными гусеницами, что изменится?
...Склеенные и поставленные на танк гусеницы труднее будет красить и наносить эффекты,я думаю.А так можно спокойно аэром нанести любую краску и "поглумиться" над подробностями.Если уже готовые,но не склеенные гуси поставить на танк,а потом сделать ппровис и перевернуть танк кверху днищем,можно нанести клей на тыльную сторону гусениц и как бы сделать провис и фиксацию "по месту."Потом по высыханию куски снимаются,наводится лоск на клееную сторону и уже готовые куски склеиваются на танке и закрепляются на катках.Ну я так придумал сам.
Изменено: Aleksey - 07.09.2012 22:36:31 (...редактировал текст)
Броня крепка и танки наши быстры...
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат