Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 50 След.
RSS
Проект по имени СМК., Описание работы по запилу и постройке
...Эпиграф:Напрягся как следует и взял себя в руки,чтобы продолжить и...быстро положил на место. :D
...Короче,развёл тамиевский глянцевый лак "на глазок" и стал покрывать танк...и тут задумался:а сколько слоёв сделать в этом Наполеоне?Это же лак,всё равно толстый слой не получится, unk() да и зачем такой толстый слой?Стоит ли покрыть ещё пару слоёв или нет-не знаю.
...заметил,что:если разводишь недостаточно,лак просто не распыляется или капли отрываются от сопла и падают куда попало,а если нормально разводишь,то получается "стандартный" факел,правда так и не понял разницу поверхности с лаком и без него,т.к.беспокоился из-за того,что всё будет блестеть,ан нет-всё путём.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Эпиграф:Напрягся как следует и взял себя в руки,чтобы продолжить и...быстро положил на место.  

...Короче,развёл тамиевский глянцевый лак "на глазок" и стал покрывать танк...и тут задумался:а сколько слоёв сделать в этом Наполеоне?Это же лак,всё равно толстый слой не получится,   да и зачем такой толстый слой?Стоит ли покрыть ещё пару слоёв или нет-не знаю.

...заметил,что:если разводишь недостаточно,лак просто не распыляется или капли отрываются от сопла и падают куда попало,а если нормально разводишь,то получается "стандартный" факел,правда так и не понял разницу поверхности с лаком и без него,т.к.беспокоился из-за того,что всё будет блестеть,ан нет-всё путём.

желательно разводить в пропорциях а не на глаз,я бодяжу 1 к 1му,и поверхность после лака должна быть отчётливо глянцевая,как у отполированного рояля
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Цитата
Aleksey пишет:
Цитата
Василий Прохоров пишет:

таки он делал, а не разводил демагогию на 65 страниц)))) без обид. ну, где он!? я, уж подумал, что в галерее ваш! ждемс!

...Имея фамилию Прохоров,мог бы быть и миллионером

Цитата
Василий Прохоров пишет:

но-но!)) мы честные люди!

crezy  - Алексей, "с людьми надо помяхше, на вопросы смотреть ширше".

Цитата
Aleksey пишет:
...Эпиграф:Напрягся как следует и взял себя в руки,чтобы продолжить и...быстро положил на место.  

...Короче,развёл тамиевский глянцевый лак "на глазок" и стал покрывать танк...и тут задумался:а сколько слоёв сделать в этом Наполеоне?Это же лак,всё равно толстый слой не получится,   да и зачем такой толстый слой?Стоит ли покрыть ещё пару слоёв или нет-не знаю.

...заметил,что:если разводишь недостаточно,лак просто не распыляется или капли отрываются от сопла и падают куда попало,а если нормально разводишь,то получается "стандартный" факел,правда так и не понял разницу поверхности с лаком и без него,т.к.беспокоился из-за того,что всё будет блестеть,ан нет-всё путём.

а здесь только два варианта - добавить/убавить давление, либо закрыть/открыть сопло аэрографа(если изначально смесь правильно развести) (hi)
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
Цитата
Aleksey пишет:
...заметил,что:если разводишь недостаточно,лак просто не распыляется или капли отрываются от сопла и падают куда попало,а если нормально разводишь,то получается "стандартный" факел,правда так и не понял разницу поверхности с лаком и без него,т.к.беспокоился из-за того,что всё будет блестеть,ан нет-всё путём.
а здесь только два варианта - добавить/убавить давление, либо закрыть/открыть сопло аэрографа(если изначально смесь правильно развести)  
...Да я,собственно,просто описывал,как я наносил лак.Согласен,"воды" много в теме,но как умею.
...Как это сказать?Препротивно видеть,что после очередной сборки аэрографа получается перекос сопла относительно внутреннего сопла с иглой и как бы я не старался,получается либо неровный факел,либо неплотное соединение сопла с корпусом и подсос воздуха.Также я внимательно слежу за тем,чтобы лак равномерно покрыл весь танк,так что косяков по этой части не будет.
П.С.Урвать время для продолжения стройки становится всё труднее,а "конкуренты" уже наступают на пятки со своими моделями.Сейчас покопаюсь на сайтах и посмотрю,КАК делать масляные точки,ни разу не делал это,а уже после этого буду пробовать.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:

Цитата
Aleksey пишет:

...заметил,что:если разводишь недостаточно,лак просто не распыляется или капли отрываются от сопла и падают куда попало,а если нормально разводишь,то получается "стандартный" факел,правда так и не понял разницу поверхности с лаком и без него,т.к.беспокоился из-за того,что всё будет блестеть,ан нет-всё путём.

а здесь только два варианта - добавить/убавить давление, либо закрыть/открыть сопло аэрографа(если изначально смесь правильно развести)  

...Да я,собственно,просто описывал,как я наносил лак.Согласен,"воды" много в теме,но как умею.

...Как это сказать?Препротивно видеть,что после очередной сборки аэрографа получается перекос сопла относительно внутреннего сопла с иглой и как бы я не старался,получается либо неровный факел,либо неплотное соединение сопла с корпусом и подсос воздуха.Также я внимательно слежу за тем,чтобы лак равномерно покрыл весь танк,так что косяков по этой части не будет.

П.С.Урвать время для продолжения стройки становится всё труднее,а "конкуренты" уже наступают на пятки со своими моделями.Сейчас покопаюсь на сайтах и посмотрю,КАК делать масляные точки,ни разу не делал это,а уже после этого буду пробовать.

точи делают по матовому,а вы уже задули в глянец,как так?
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:точки делают по матовому,а вы уже задули в глянец,как так?
...Я не сказал?Танк вообще не блестит.Может быть из-за того,что лак был смешан со спиртом?
...Просто скажите какого цвета точки наносить для смешивания,я сомневаюсь и  начну,а то пока найду эту технологию(завалилась где-то),терпение и время потеряю.
Броня крепка и танки наши быстры...
масляные точки Здесь неплохо описана технология.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
А где фото процесса?
Цитата
Aleksey пишет:
Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:точки делают по матовому,а вы уже задули в глянец,как так?

...Я не сказал?Танк вообще не блестит.Может быть из-за того,что лак был смешан со спиртом?

...Просто скажите какого цвета точки наносить для смешивания,я сомневаюсь и  начну,а то пока найду эту технологию(завалилась где-то),терпение и время потеряю.

при чём здесь блеск? поверхность всё равно глянцевая,точки по ней не делаются
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Цитата
Aleksey пишет:
Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:точки делают по матовому,а вы уже задули в глянец,как так?

...Я не сказал?Танк вообще не блестит.Может быть из-за того,что лак был смешан со спиртом?

...Просто скажите какого цвета точки наносить для смешивания,я сомневаюсь и  начну,а то пока найду эту технологию(завалилась где-то),терпение и время потеряю.
Я вообще не пойму смысла наносить глянцевый лак на бтт, это же не самолет. Хотя это мое  мнение. Но точки действительно по глянцу не делают- просто запорите модель и вся недолга. По цвету этих самых точек, тут по обстоятельствам конечно, но на защитный обычно: оттенки коричневых, охры, темно зеленый, синий даже можно.
Изменено: stuff174 - 15.08.2012 14:38:59
Цитата
stuff174 пишет:
Цитата
Aleksey пишет:

Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:точки делают по матовому,а вы уже задули в глянец,как так?



...Я не сказал?Танк вообще не блестит.Может быть из-за того,что лак был смешан со спиртом?



...Просто скажите какого цвета точки наносить для смешивания,я сомневаюсь и  начну,а то пока найду эту технологию(завалилась где-то),терпение и время потеряю.

Я вообще не пойму смысла наносить глянцевый лак на бтт, это же не самолет. Хотя это мое  мнение. Но точки действительно по глянцу не делают- просто запорите модель и вся недолга. По цвету этих самых точек, тут по обстоятельствам конечно, но на защитный обычно: оттенки коричневых, охры, темно зеленый, синий даже можно.

под смывку глянец необходим ИМХО,и растекается лучше и грязи нет лишней
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
[QUOTE]Я вообще не пойму смысла наносить глянцевый лак на бтт, это же не самолет.[QUOTE]
глянец нужен для нанесения смывок! по нему лучше растикается смывка и так же с глянца прще убрать излишки. + ещё один слой защиты краски
...Граждане-моделисты!(Почти граждане-бандиты...по Вайнерам "Место встречи изменить нельзя.")После задувки лаком танк не блестит,это сделано для того,чтобы последующие эффекты не размазали базу,я так понял.
...Я смотрел на другом сайте эти "потёки" маслом где-то в темах "Технологии",но куда она пропала,так и не понял,наверное она описана просто в стройке модели,поэтому не нашёл.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Вячеслав пишет:
масляные точки Здесь неплохо описана технология.
...Ну да,я Этот урок или подобный искал,спасибо!
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей,если Вам изначально непонятен смысл и методика выполнения фейдинга (масляные точки) то не делайте его.не надо.
Цитата
Aleksey пишет:
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:

Цитата
Aleksey пишет:

...заметил,что:если разводишь недостаточно,лак просто не распыляется или капли отрываются от сопла и падают куда попало,а если нормально разводишь,то получается "стандартный" факел,правда так и не понял разницу поверхности с лаком и без него,т.к.беспокоился из-за того,что всё будет блестеть,ан нет-всё путём.

а здесь только два варианта - добавить/убавить давление, либо закрыть/открыть сопло аэрографа(если изначально смесь правильно развести)  

...Да я,собственно,просто описывал,как я наносил лак.Согласен,"воды" много в теме,но как умею.

...Как это сказать?Препротивно видеть,что после очередной сборки аэрографа получается перекос сопла относительно внутреннего сопла с иглой и как бы я не старался,получается либо неровный факел,либо неплотное соединение сопла с корпусом и подсос воздуха.Также я внимательно слежу за тем,чтобы лак равномерно покрыл весь танк,так что косяков по этой части не будет.

П.С.Урвать время для продолжения стройки становится всё труднее,а "конкуренты" уже наступают на пятки со своими моделями.Сейчас покопаюсь на сайтах и посмотрю,КАК делать масляные точки,ни разу не делал это,а уже после этого буду пробовать.
а здесь может ожидать засада - сопла и иглы аэрографа (любого, хоть китайца за 5000р, хоть американца за 50 000р)крайне хрупкие и деликатные вещи, любое чрезмерное усилие может его повредить. откручивать и затягивать только ключиком, который в комплекте не прилагая усилий. если не идет - отмочить в промывочной жидкости (я использую "Ласку" без ацетона, можно изопропиловый спирт. прокладки-колечки лучше не снимать (только для замены), порядок сборки-разборки описан в инструкции, но при разборке - вынул иглу, скрутил сопло - при сборке навинтил сопло, вставил иглу. ну и много опытов на "кошках".
иногда лак/краска плюется - либо недостаточно разведена, либо засохла в сопле (продуть более высоким давлением), либо переморожена ((зимой) - без вариантов на замену).
и кстати - акрил (лак или краску) разводить только водой - спирт/водка собака вонючий и краско-лако свертывающий. если вода из под крана бяка - в любом автомаге есть дистиллированная вода. проверено на ревеле/валехо/тамии - только вода. акан со спиртом/водкой вообще не живет, с водой дружит.
Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:желательно разводить в пропорциях а не на глаз,я бодяжу 1 к 1му,и поверхность после лака должна быть отчётливо глянцевая,как у отполированного рояля
...Ну что Игорь?От чего ушли,к тому и пришли?Я ведь поначалу собирался матовым лаком покрыть танк,а ты настоял глянец.Оказалось,что под эффекты нужен мат,чем и займусь завтра.А пока мат...но словами. )T(
...Надеюсь,смогу урвать пару часов или больше на всё это.Дюже интересно! :oops
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:желательно разводить в пропорциях а не на глаз,я бодяжу 1 к 1му,и поверхность после лака должна быть отчётливо глянцевая,как у отполированного рояля

...Ну что Игорь?От чего ушли,к тому и пришли?Я ведь поначалу собирался матовым лаком покрыть танк,а ты настоял глянец.Оказалось,что под эффекты нужен мат,чем и займусь завтра.А пока мат...но словами.  

...Надеюсь,смогу урвать пару часов или больше на всё это.Дюже интересно!  
Эмм,во первых-я ни на чём не настаивал.
Во вторых-в моём посте лишь уточнение в разбавке лака и том как должна выглядеть после него поверхность
Вы просто не можете определиться с тем что хотите сначала,глянец нужно только под смывку-под всё остальное-мат
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Цитата
Aleksey пишет:
Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:желательно разводить в пропорциях а не на глаз,я бодяжу 1 к 1му,и поверхность после лака должна быть отчётливо глянцевая,как у отполированного рояля

...Ну что Игорь?От чего ушли,к тому и пришли?Я ведь поначалу собирался матовым лаком покрыть танк,а ты настоял глянец.Оказалось,что под эффекты нужен мат,чем и займусь завтра.А пока мат...но словами.  

...Надеюсь,смогу урвать пару часов или больше на всё это.Дюже интересно!  
Я поражаюсь... нашли виновного :D
...Ну что Игорь?От чего ушли,к тому и пришли?Я ведь поначалу собирался матовым лаком покрыть танк,а ты настоял глянец.Оказалось,что под эффекты нужен мат,чем и займусь завтра.А пока мат...но словами.  
...Надеюсь,смогу урвать пару часов или больше на всё это.Дюже интересно!

ну, чтож, за последний год, глядя на ваши комменты, понял одно-спорить и разговаривать с вами дохлый номер....
А пока мат...но словами.

за что парнишку-то матом? эфекты по глянцу. маслянные точки по мату! что не понятно? хамите сэр!
Цитата
Василий Прохоров пишет:
А пока мат...но словами.
за что парнишку-то матом? эфекты по глянцу. маслянные точки по мату! что не понятно? хамите сэр!
...Ну во-первых,я же не обращался к Вам,Уважаемый.А во-вторых,это просто реплика,а факты по технологиям расходятся,поэтому я несколько тормознул.
...А насчёт мата это шутка.Матовый лак и мат словами.Совпадение.
...Просто неправильно понял,вот и ругаюсь.
Броня крепка и танки наши быстры...
дядь, Леш, не недо ругаться...   "Ну во-первых,я же не обращался к Вам,Уважаемый."- вот на меня тоже не надо наезжать! я просто вступился за коллегу.... просто у меня сложилось впечатление, что вы все воспринимаете в штыки....
...Да нет,я просто уже задул глянцем на спирту,а оказалось,что нужно матом на уайте.
...Сегодня не получилось продолжить,завтра.
Опять "лазил" по автосалонам,день "убил",а так и не выбрал как следует,ЧТО купить?Нравится "Солярис" и "Тиида",но обе хороши,хоть монетку бросай,а всё равно буду не доволен.Придётся свалить выбор на жену,чтобы было,на кого свалить вину за "неправильный" выбор. uuh Честно,нравятся обе.Солярис "ужатей" что-ли и дешевле,а в "Тииде" места по-любому больше и просторней она(или он?),выбор движков и опций больше,но дороже на 50тысяч примерно.(Извините за отступление от темы) :oops
...Решил дописать сообщение:сегодня уже воскресенье,достал лак и...плюнул "в сердцах"-он безнадёжно засох и его не развести ничем.Т.к. после отпуска испытываю "материальные затруднения",продолжу тогда,когда куплю новую капочку с лаком,т.е. не раньше 22-30-ого.Смех и грех-ей богу. :oops
Изменено: Aleksey - 20.08.2012 14:49:19 (...Дополнил сообщение...снова.)
Броня крепка и танки наши быстры...
Все просто:
Солярис - Корея.
Тиида - Японец.
Цитата
Антон Торопов пишет:
Все просто:
Солярис - Корея.
Тиида - Японец.
...Что простого?Солярис собран,скорее всего в Китае,Турции и т.д.(забыл спросить где именно),а Тиида-в Мексике.
...Солярис  имеет(по словам Асланяна-"фантастический мотор""Гамма") и одинаковую и Тиидой подвеску и он дешевле при полном фарше(где-то 640т.р.)при моторе 1,6 на механике или автомате(при 123л.с.),цена базы от 445 и 485 соответственно,места сзади меньше и багажник меньше;
...Тиида просторнее при той же подвеске,но мотор можно поставить 1,8(тоже механика,6-ти ступенчатая коробка при 126л.с.),автомат только на 1,6(при 110л.с.),но цена за фарш 695-697 т.р.(про мотор ничего так и не узнал к сожалению). Из плюсов Тииды-шикарная мультимедийная система с навигатором,блутузом,партроником с камерой и т.д.,при цене базы от 565-595т.р.Огромный плюс Тииды-большой багажник и сдвигающиеся задние кресла с регулировками под спину,места сзади как грязи при желании;
Броня крепка и танки наши быстры...
хмммм а думал тут смк строят... наверно дверь ошибся.. сори
Цитата
Aleksey пишет:
...Что простого?Солярис собран,скорее всего в Китае,Турции и т.д.(забыл спросить где именно)
в Ленобласти,скорее всего
...Сори,граждане.Я выше написал,что с лаком проблемы,продолжение 22-30-ого. ()() Был готов продолжать.но...
Изменено: Aleksey - 20.08.2012 14:51:19 (...редактировал текст)
Броня крепка и танки наши быстры...
у меня вопрос по теме-вы собираетесь задувать матовым на уайте а потом делать фильт на уайте?,лаковый слой полетит к чертям

и не по теме
у отца тоже выбор был:солярис или не солярис,в итоге взяли Шкорду Октавиа Комби-шикарная машина
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат