Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 50 След.
RSS
Проект по имени СМК., Описание работы по запилу и постройке
Светло-зелёная/песочная подложка,тёмно-коричневый скол.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:
Светло-зелёная/песочная подложка,тёмно-коричневый скол.
+1
...От полученной информации каша в голове.Не понимаю,что сначала,а что потом?Мне сейчас нужно наносить фильтры или сначала нанести лак(матовый?)
...Я интуитивно понимаю,что нанося фильтры,я меняю оттенок базы,но причём тут лак?Может быть он наносится уже после фильтров?
...Короче,я был бы рад шпаргалке.в которой было бы написана очерёдность "процедур". :oops
...Я обмозгую и сделаю в лучшем виде...после отпуска.В понедельник уезжаю.Меня не будет до...6 числа июля примерно.
Броня крепка и танки наши быстры...
Завидую) Можешь позволить себе отпуск на месяц)
Я и недельке то очень рад...
Удачно отдохнуть и обмозговать!
Цитата
Aleksey пишет:
...От полученной информации каша в голове.Не понимаю,что сначала,а что потом?Мне сейчас нужно наносить фильтры или сначала нанести лак(матовый?)
...Я интуитивно понимаю,что нанося фильтры,я меняю оттенок базы,но причём тут лак?Может быть он наносится уже после фильтров?
...Короче,я был бы рад шпаргалке.в которой было бы написана очерёдность "процедур".  
...Я обмозгую и сделаю в лучшем виде...после отпуска.В понедельник уезжаю.Меня не будет до...6 числа июля примерно.
Алексей, лаком ты защищаеш слой краски!!! от воздействия растворителей при нанесении фильтров!
Цитата
Антон Торопов пишет:
Завидую) Можешь позволить себе отпуск на месяц)
Я и недельке то очень рад...
Удачно отдохнуть и обмозговать!
...Не так всё просто,Антон.Как говорится:"...И вечный бой,покой нам только снится."
...При таком темпе работы,который я соблюдаю,месяц отпуска-это как передышка перед очередным рывком.Представьте себе,что я наматываю в день больше 200км по городу,забитым автомобильными пробками,учебными автомобилями,выезжающие "как назло" именно в час пик на дороги и плетущиеся перед Вами,когда у Вас на шее расписание,составленное почти 10 лет назад и не соответствующее реальности,новые и старые правила движения,идиоты-пассажиры,не считающиеся с Вашими проблемами и не экономящие Ваше время,крутые и просто праздно едущие...пешеходы,ковыряющие в носу пальцем и говорящие по телефону,вместо бега через дорогу,думающие,что дороги для них,а зебра шириной в милю.
Моё время на маршруте расписано не просто на минуты,на секунды и каждая задержка добавляет нервозности и скорости в движении.Я экономлю на всём,начиная с отстоя на конечных,кончая преждевременным закрыванием дверей,когда пассажиры останавливаются на 2-ой ступеньке вместо того,чтобы заходить в салон.Кровь кипит от того,что старухи поднимаются и спускаются по ступенькам,останавливаясь на каждой из них обеими ногами и нагибаясь всем телом,выставляя в дверях свою "необъятную "корму",иначе не назовёшь,не держась за поручни.
...Анекдот в тему:"...Остановка.Старуха с рюкзаком забирается на первую ступеньку автобуса,потом на вторую.Водитель нажимает двери на закрытие и автобус стартует.Бабка не ухватившись за поручень,выпадывает на асфальт и лежит на спине,благо рюкзак смягчил падение.Подошедший мужчина поднимает старуху с асфальта и спрашивает:"Что,бабуля,парашют не раскрылся?"(в 90-е у меня был такой случай на троллейбусе,только бабка была без парашюта и дело кончилось выплатой 40т.р.тех денег,чтобы замять конфликт,благо она ничего не повредила).
...Во,сколько вакуума я выгрузил Вам в трюм.Извините,сорвался.Именно поэтому я стараюсь в отпуске обходить транспорт стороной и ходить пешком.
Броня крепка и танки наши быстры...
:D
Всегда думал - "что снится водителю троллейбуса/автобуса/трамвая ......"
теперь знаю) Стивен Кинг отдыхает......
Но все-же Вы Нас пожалуйста везите аккуратней)
Выражение в тему: "Эй!Водила! Осторожней, не дрова везешь!" - выкрикивал Буратино на задней площадке троллейбуса.
...Ну вот картинка "в тему".Ещё видел надпись сзади на автобусе:"Шпарю,аж дрова скрипят!"
Пользователь добавил изображение
Фото-0003-1.jpg (20.11 КБ)
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
Кровь кипит от того,что старухи поднимаются и спускаются по ступенькам,останавливаясь на каждой из них обеими ногами...
Теперь все ясно...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Aleksey пишет:
Цитата
Антон Торопов пишет:

Завидую) Можешь позволить себе отпуск на месяц)

Я и недельке то очень рад...

Удачно отдохнуть и обмозговать!

...Не так всё просто,Антон.Как говорится:"...И вечный бой,покой нам только снится."

...При таком темпе работы,который я соблюдаю,месяц отпуска-это как передышка перед очередным рывком.Представьте себе,что я наматываю в день больше 200км по городу,забитым автомобильными пробками,учебными автомобилями,выезжающие "как назло" именно в час пик на дороги и плетущиеся перед Вами,когда у Вас на шее расписание,составленное почти 10 лет назад и не соответствующее реальности,новые и старые правила движения,идиоты-пассажиры,не считающиеся с Вашими проблемами и не экономящие Ваше время,крутые и просто праздно едущие...пешеходы,ковыряющие в носу пальцем и говорящие по телефону,вместо бега через дорогу,думающие,что дороги для них,а зебра шириной в милю.

Моё время на маршруте расписано не просто на минуты,на секунды и каждая задержка добавляет нервозности и скорости в движении.Я экономлю на всём,начиная с отстоя на конечных,кончая преждевременным закрыванием дверей,когда пассажиры останавливаются на 2-ой ступеньке вместо того,чтобы заходить в салон.Кровь кипит от того,что старухи поднимаются и спускаются по ступенькам,останавливаясь на каждой из них обеими ногами и нагибаясь всем телом,выставляя в дверях свою "необъятную "корму",иначе не назовёшь,не держась за поручни.

...Анекдот в тему:"...Остановка.Старуха с рюкзаком забирается на первую ступеньку автобуса,потом на вторую.Водитель нажимает двери на закрытие и автобус стартует.Бабка не ухватившись за поручень,выпадывает на асфальт и лежит на спине,благо рюкзак смягчил падение.Подошедший мужчина поднимает старуху с асфальта и спрашивает:"Что,бабуля,парашют не раскрылся?"(в 90-е у меня был такой случай на троллейбусе,только бабка была без парашюта и дело кончилось выплатой 40т.р.тех денег,чтобы замять конфликт,благо она ничего не повредила).

...Во,сколько вакуума я выгрузил Вам в трюм.Извините,сорвался.Именно поэтому я стараюсь в отпуске обходить транспорт стороной и ходить пешком.

оффтоп. Вам нужно поменять работу. Я серьёзно. Вы удивитесь, но есть гораздо более спокойные работы. Я говорю об этом, потому что сам с этим сталкивался.
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
...Будете смеяться,но уже...17 лет за баранкой.Вы говорите о смене работы?Вы пробовали искать работу в областном городе при полном отсутствии производства и адекватной работы моей специальности,которую я получил до этого?Всё сложно.Я по специальности слераль-сборщик радиоаппаратуры...в городе моряков тралового и торгового флота и их обслуживающего персонала в качестве продавцов и водителей.Отвёрточные фирмы по сборке компьютеров канули "в лету",поэтому греметь отвёрткой "на старости лет" не удастся.
...Судя по всему,мне придётся "рулить до победного",т.е.,по моим подсчётам,года три."И будет мне счастье" в виде льготной пенсии.
...Ладно,мы просто засоряем тему ерундой.
P.S.кстати о троллейбусе:я после завода закончил курсы именно водителей троллейбуса,отработал 6(!)лет,а уже потом курсы водителей автобуса.А пассажиры типа Буратино встречаются.Живые,но деревянные по пояс.
Изменено: Aleksey - 10.06.2012 12:34:11 (...Дополнил сообщение)
Броня крепка и танки наши быстры...
Тогда терпения Вам)
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
с некоторыми перерывами слежу за темой, не могли бы вы сфотографировать то что есть с 34, просто очень хочется сравнить габариты. Весьма неплохо получается, по поводу сколов, я не уверен в их необходимости на прототипе, все таки машина не серийная, для сильной ушатанности.
...Как говорится:"Ай эм бэк,Нау!"
...В скором времени ждите продолжения стройки,осталось немного.
...Снял несколько кадров,как просили,для сравнения габаритов СМК и Т-34/76 Гайка.Могу заметить,что СМК длиннее и выше на голову,то бишь башню,чем Т-34/76.
Броня крепка и танки наши быстры...
...СМК будет ещё выше,т.к. ещё не стоит пока на гусеницах,а фото не передают истинных размеров танков.Могу посоветовать заглянуть в начало стройки,там есть ТТХ СМК.Останется сравнить с ТТХ Т-34. ;)
Броня крепка и танки наши быстры...
Ждем продолжения!
а СМК действительно огромен,интересно больше ли он КВ-5 или нет?
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Ждем продолжения!

а СМК действительно огромен,интересно больше ли он КВ-5 или нет?
У них корпус почти одинаковый,но кв 5 защёт длинного ствола больше...
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Ждем продолжения!
...Хочу пояснить "для нетерпеливых":ввиду того,что стоит аномальная жара,я не могу продолжать строить,то бишь красить и наносить эффекты на танк.Жду понижения температуры,при которой возможно этим наконец заняться.
...Я понимаю,что хочется посмотреть на Это во всей красе,но пока дела обстоят так,как обстоят.Пока "врабатываюсь" после отпуска и обдумываю стройку,т.к. планов грамадьё,а сил и времени на порядок меньше остаётся.Терпение-благодетель.
П.С.Думаю,что всё-таки нужно использовать лак матовый от "Звезды" перед нанесением фильтров,т.к. с разведением его более менее понятно,а глянец от "Тамии" может испортить всё,"что досталось тяжким трудом",если развести неправильно и не тем.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
Цитата
Виталик Шульга пишет:

Ждем продолжения!

...Хочу пояснить "для нетерпеливых":ввиду того,что стоит аномальная жара,я не могу продолжать строить,то бишь красить и наносить эффекты на танк.Жду понижения температуры,при которой возможно этим наконец заняться.

...Я понимаю,что хочется посмотреть на Это во всей красе,но пока дела обстоят так,как обстоят.Пока "врабатываюсь" после отпуска и обдумываю стройку,т.к. планов грамадьё,а сил и времени на порядок меньше остаётся.Терпение-благодетель.

П.С.Думаю,что всё-таки нужно использовать лак матовый от "Звезды" перед нанесением фильтров,т.к. с разведением его более менее понятно,а глянец от "Тамии" может испортить всё,"что досталось тяжким трудом",если развести неправильно и не тем.

Звездовский лак исключает использования эфектов в состав которых входит уайтспирит.

С Тамией же нет таких промблем.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
касаемо разбавителя,обычный ИПС,брал в Полюсе,нареканий пока не было.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
#$#
Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:
касаемо разбавителя,обычный ИПС,брал в Полюсе,нареканий пока не было.
...Вот же блин,это же простой изопропиловый спирт!Ладно,тогда стоит продолжить,у меня его много! 8(-)
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей, ждём продолжения стройки!!!
Цитата
ruspatriot пишет:
Алексей, ждём продолжения стройки!!!



+1
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Цитата
ruspatriot пишет:
Алексей, ждём продолжения стройки!!!
...После просмотра "СМК" от "Скифа" стало даже обидно:я потратил почти год на этот танк,извёл массу пластика,эпоксилина,клея,супер-клея и нервов,а чел тяп-ляп и выставил уже. :o Да я понимаю,что не тяп-ляп,но времени потратил на порядок меньше,правда сколько,не уточнил.
...Я решил,что в ближайшие выходные продолжу стройку,точнее-покраску и "убивание" следами эксплуатации.Правда там ещё гусеницы,но так как они не наборные(просто пластик),сборка будет много скорее,так что надо "запрягаться",а то рискую не попасть со своим танком даже в первую тройку. :oops
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:



Цитата  


ruspatriot пишет:
Алексей, ждём продолжения стройки!!!
...После просмотра "СМК" от "Скифа" стало даже обидно:я потратил почти год на этот танк,извёл массу пластика,эпоксилина,клея,супер-клея и нервов,а чел тяп-ляп и выставил уже.   Да я понимаю,что не тяп-ляп,но времени потратил на порядок меньше,правда сколько,не уточнил.
...Я решил,что в ближайшие выходные продолжу стройку,точнее-покраску и "убивание" следами эксплуатации.Правда там ещё гусеницы,но так как они не наборные(просто пластик),сборка будет много скорее,так что надо "запрягаться",а то рискую не попасть со своим танком даже в первую тройку.  
ждём! тока с убиванием наверно не надо...
таки он делал, а не разводил демагогию на 65 страниц)))) без обид. ну, где он!? я, уж подумал, что в галерее ваш! ждемс!
Думаю, что не стоит спешить.
Или Вы делаете танк для галереи а не себе в коллекцию?
Я дак ваще не расстроюсь если завтра выложат самодел A7V в прихожей.
Делать нужно под настроение, иначе получится невесть что.
Удачи в окончании стройки,!
Цитата
Василий Прохоров пишет:
таки он делал, а не разводил демагогию на 65 страниц)))) без обид. ну, где он!? я, уж подумал, что в галерее ваш! ждемс!
...Имея фамилию Прохоров,мог бы быть и миллионером. :)- А "демагогии" в моей стройке нет,есть мысли и соображения.
...А мой танк почти готов,осталось чуть-чуть и я не хочу испортить свой труд скоростью."Поспешай не торопясь!"Так как опыта у меня немного по "эффектам",я плетусь с черепашьей скоростью,но всё время вперёд.
П.С.Кстати,у того СМК(эта дырочка-не та)башня большая скорее похожа на башню Т-100,только крупнее(я про малую у т-100). Сильно напоминает...
Броня крепка и танки наши быстры...
...Имея фамилию Прохоров,мог бы быть и миллионером.

но-но!)) мы честные люди!

т-щ Ляксей, не обижайтесь! ну, не терпеливый я человек... ХОЧУ РЕЗУЛЬТАТ!))) а если серьезно, то действительно не торопитесь. с уважением.
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат