Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 50 След.
RSS
Проект по имени СМК., Описание работы по запилу и постройке
...А пока я старательно морщу лоб и пытаюсь окрасить танк тем,что ещё осталось в моих загашниках с именем "Звезда",точнее "Супер-Звезда".
...Так хочется закончить танк и порадовать обитателей сайта,но время уходит песком между пальцев,а работа остановилась.В среду не смог что-то делать из-за домашних дел,а сегодня пробегал в поисках мелочей,без которых продолжение проекта невозможно.Как-то резко закончилось всё,что обычно было под рукой и достаточно протянуть руку,чтобы взять нужное.
...После стройки,когда буду писать описание(тавтология блин),постараюсь сделать список всего,что ушло за время стройки.
...Не уверен,но вечер сегодня пропадёт тоже,иду с дочкой(младшая,18 лет) на "Прометей". Мы любим фантастику.
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей, писатель вы наш, ну модель-то когда ждать?))))
Цитата
Василий Прохоров пишет:
Алексей, писатель вы наш, ну модель-то когда ждать?))))
...Позволю себе процитировать Королёва:
...Если Вы сделаете быстро и плохо,все запомнят,что Вы сделали ПЛОХО,а когда Вы сделаете хорошо и медленно,все забудут,что медленно,но все будут помнить,что сделали хорошо.
...Боюсь,что до отъезда не успею закончить,остались эти выходные и среда,в следующий понедельник уезжаю в отпуск и по делам одновременно.
Броня крепка и танки наши быстры...
согласен. но так хочется видеть смк))
...Купил скотч на бумаге(старый кончился) и стал методично оклеивать то,что не нужно красить в более светлый цвет.Кстати,вовремя вспомнил про обрезинку на поддерживающих катках и решил окрасить и их.
...Да-да,я в курсе,что ещё есть детали,подлежащие осветлению,но сделаю это после.
Броня крепка и танки наши быстры...
8D
...Когда залепил весь корпус,пришла очередь к башням.К сожалению,я сегодня не успею начать красить,т.к.прокопался с подготовительными работами и меня всё время отвлекали.Значит среда будет днём-Х.К большому сожалению,жена категорически против запаха уайта или ацетона перед сном.У-у-у-у-у-у...среда,ждите,скоро...
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
У-у-у-у-у-у...среда,ждите,скоро...
Будем ждать!
Рисунок
:o я просто в шоке! много чего видел но что бы весь танк заворячивать в малярный скотч это конечно сильно!
вот только обычно такие вещи делают кисточкой)
удачи (bay)
Цитата
ruspatriot пишет:
 я просто в шоке! много чего видел но что бы весь танк заворячивать в малярный скотч это конечно сильно!

вот только обычно такие вещи делают кисточкой)

удачи  
только эмалью это проблематично сделать)
Цитата
Владимир пишет:



Цитата  


ruspatriot пишет:
я просто в шоке! много чего видел но что бы весь танк заворячивать в малярный скотч это конечно сильно!

вот только обычно такие вещи делают кисточкой)

удачи
только эмалью это проблематично сделать)
да конечно!!! ни каких проблем вообще нет!! звездовская эмаль очень хорошо молюется кисточкой!
для всего руки нужны нормальные!
Цитата
ruspatriot пишет:
Цитата
Владимир пишет:







Цитата  





ruspatriot пишет:

я просто в шоке! много чего видел но что бы весь танк заворячивать в малярный скотч это конечно сильно!



вот только обычно такие вещи делают кисточкой)



удачи

только эмалью это проблематично сделать)

да конечно!!! ни каких проблем вообще нет!! звездовская эмаль очень хорошо молюется кисточкой!

для всего руки нужны нормальные!

неправда ваша,из за особенностей Эмали Звездовской, нанести её кистью на такой же слой эмали промблематично.

я вот только не понимаю,зачем маски когда можно всё аккуратненько аэром нарисовать,с расплывчатыми границами и всё такое.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
А я ваще не понял, что это за прием такой по покраске?
Может кто объяснит нубу?
Цитата
ruspatriot пишет:
 я просто в шоке! много чего видел но что бы весь танк заворячивать в малярный скотч это конечно сильно!
вот только обычно такие вещи делают кисточкой)
удачи  
...Т.к. я буду делать высветления аэрографом,а опыта у меня нет,я залепил то,что не буду красить.Кроме того,я оговорился,что сбоку залепил для нанесения обезинки поддерживающих катков.
..."Кисточный" опыт мне не понравился ввиду блескучести,поэтому решил это так.Частично буду мазать кисть выступающие заклёпки и гужоны,но это потом.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Как мне объяснили,то,что выступает за скотч,красится более светлой базой,потом вся поверхность покрывается глянцевым лаком,а уже после той же светлой базой весь корпус растушёвывается,если я ничего не перепутал. unk()
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
Цитата
ruspatriot пишет:

 я просто в шоке! много чего видел но что бы весь танк заворячивать в малярный скотч это конечно сильно!

вот только обычно такие вещи делают кисточкой)

удачи  

...Т.к. я буду делать высветления аэрографом,а опыта у меня нет,я залепил то,что не буду красить.Кроме того,я оговорился,что сбоку залепил для нанесения обезинки поддерживающих катков.

..."Кисточный" опыт мне не понравился ввиду блескучести,поэтому решил это так.Частично буду мазать кисть выступающие заклёпки и гужоны,но это потом.

учитесь) я сначала тренировался на обычной бумаге,главное угадать с давлением густотой краски.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Алексей, эта тема вам в помощ! http://karopka.ru/forum/forum232/topic1064/
не полинитесь и скачайте все фильмы !!!!

...Как мне объяснили,то,что выступает за скотч,красится более светлой базой,потом вся поверхность покрывается глянцевым лаком,а уже после той же светлой базой весь корпус растушёвывается


и кто вам посоветывал такой бред??
Алексей, а про клёпку то вы забыли? её же тоже нужно высветлять при чём везде и на корпусе и на башнях... наверно надо вырезать под клёпку дырочки в скотче пока не покрасили
Более светлой базой красятся все выступающие детали(клепка,люки и т.д),потом под глянец и потом тонировка,смывка и т.д.
Никакой светлой базы после глянца никогда не делалось!
Изменено: Владимир - 04.06.2012 15:30:34
может чем поможет.........
http://litnik.in.ua/video-btt/tsvetovaya-modulyatsiya.html
Цитата
ruspatriot пишет:
Алексей, а про клёпку то вы забыли? её же тоже нужно высветлять при чём везде и на корпусе и на башнях... наверно надо вырезать под клёпку дырочки в скотче пока не покрасили
...Терпение-благодетель.Дождитесь среды.Я смотрел фильмы и видел много,но всё очень сложно.Я придумаю что-нибудь.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Почти эпиграф:"...два дня мы были в перестрелке,что толку в этакой безделке,мы ждали третий день.(Бородино)"
...В данном случае:"Два дня мы были в пикировке,сплошные склоки и размолвки-мы ждали все среды"(почти экспромт).
...Итак,приступим:
1.Первое,что я сделаю,нанесу "обрезинку" на поддерживающие катки(на чертеже она явственно видна);
2.Затем смешал (для разницы в цвете)защитный и песочный,примерно 1:1 и стал наносить на выступающие части танка.А потом обозлился и начал "фигачить" по наитию,вот что получилось.
...Даже ободранная краска,которую унёс на себе скотч,в сочетании с танком выглядит как металл.Мне нравится!
Броня крепка и танки наши быстры...
...Блин,чуть не забыл:у меня целая коробка катков не крашенных. :oops Надо срочно догонять их к танку покраской. &*^
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей, в покрашеном виде корпус с башнями выглядит очень неплохо - модель узнаваема и ее не перепутаешь с чем то другим. Конемно, копийность и общее качество изготовления оставляют желать лучшего, но я ожидал увидеть на выходе на много более страшный обьект (а может просто привык за 60 страниц :D )
Желаю удачного завершения проэкта.
а может в тех местах где краска слезла коричневым пройтись сколы получатся)
...Владимир,я очень тронут Вашим вниманием и позитивным настроем,видя мою работу! :oops 8D  Сам с нетерпением жажду завершения стройки. 8(-) Обидно,если не успею до отъезда.
...И шопотом:"...Уже готовы опорные катки." 8(-)
Изменено: Aleksey - 06.06.2012 13:39:44
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
ruspatriot пишет:
а может в тех местах где краска слезла коричневым пройтись сколы получатся)
...Можно по подробнее с этого места?Опыта со сколами нет вообще. :oops Вот,снял уже на катках.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Не влезла пара фоток.
Броня крепка и танки наши быстры...
да можно и подробней
http://ost-front.ru/2011/05/06/masterklass_skoly/
Цитата
ruspatriot пишет:
да можно и подробней
http://ost-front.ru/2011/05/06/masterklass_skoly/
...Хорошая ссылка,нужная,только там нет сколов на зелёном.А каким цветом их делать...даже не представляю. :oops  Может чёрным цветом? (8))
Броня крепка и танки наши быстры...
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат