Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 50 След.
RSS
Проект по имени СМК., Описание работы по запилу и постройке
...Если честно,я не понял,Вы уж меня извините.Как этот пластик клеить на катки?Может я чего-то не понимаю,но можно разжевать мне подробнее?
Броня крепка и танки наши быстры...
Не,пластик это слишком просто для этого проекта.
Нужно эпоксилин налепить, а потом сточить до нужного диаметра...
...Я понимаю,что мои шутки и приколы не всегда уместны,но я позволю сравнить себя с Шерлоком Холмсом.Только у него в голове разложены приметы,анализы почвы,запахи,доводы...а у меня анекдоты,шутки,приколы,сравнения,аллегории,я склад всякой ерунды,которой нужен выход,который я нашёл,когда пишу сказку.
...Огромная просьба-не обижаться.Пропускайте мимо ушей и глаз и читайте ГЛАВНОЕ.То,что приносит пользу и обогащает чей-либо опыт.Я ТАК МЫСЛЮ и если не всем понятно то,что именно я имею ввиду,спросите ещё раз,я объясню.Немного витиевато,но по-другому я НЕ УМЕЮ!
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Антон Торопов пишет:
Не,пластик это слишком просто для этого проекта.
Нужно эпоксилин налепить, а потом сточить до нужного диаметра...
...Слова не мальчика,но мужа!Спасибо,Антон. ); Идея понравилась,не додумал её сам почему-то. unk()
Броня крепка и танки наши быстры...
...Смотрю я на танк и думаю:какую "Хрень" я поставил уже на опорные катки!АФИГЕТЬ!!! ^%^  {[}]
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей,по моему ствол в главной башне немного кривоват.
Изменено: Владимир - 14.05.2012 20:50:48
Смотрится внушительно.А почему вы половинки катков от ВЭ приклеили по-разному?В итоге они смотрят отверстиями разного диаметра: как вы будете туда ступицы ставить?
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
...Смотрю я на танк и думаю:какую "Хрень" я поставил уже на опорные катки!АФИГЕТЬ!!!
Круто! :)}}}  8D  --)
Рисунок
Цитата
Владимир пишет:
Алексей,по моему ствол в главной пушке немного кривоват.
Цитата
Комбриг пишет:
Смотрится внушительно.А почему вы половинки катков от ВЭ приклеили по-разному?В итоге они смотрят отверстиями разного диаметра: как вы будете туда ступицы ставить?
...Нет Владимир,просто при лепке маски орудия получилось,что ствол смотрит немного вверх.Может быть поэтому выглядит так,как Вы его увидели?
...Комбриг.Если посчитать катки,на которых "стоит" штатный КВ-2,то их по 6 на борт,а у СМК-по 8,поэтому "недостающие" катки сделаны из того,что осталось,т.е.из вторых половинок катков.Потом лишнее срежу и "чеплашку" наклею,должен размер совпасть.
...Да,забыл сказать:при склеивании двух половинок,одной от КВ-2,другой от КВ,резиновую втулку нужно подрезать на...3мм приблизительно,т.к. на поверхности соприкосновения имеется бортик,входящий внутрь и мешающий склейке.
Броня крепка и танки наши быстры...
...И КВ-2 МТ-1,что пошёл донором катков,был не от ВЭ,а от "Трумпера".
...Если мне не изменяет память,экипаж этого танка был 6 человек.Шестой член экипажа назывался "Замковый",из-за устройства орудия,которое было адаптировано с морского.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Ничего страшного не произошло.Я срезал пластик до конца выступа на катках и аккуратно приклеил "чеплашки" на место,теперь эти катки ничем не отличаются от других.
...Но разъяснений по 3-ём разновидностям катков я так и не получил.Печально. cry1 Хотелось бы это выяснить до того,как будет поздно что-то менять.
Изменено: Aleksey - 05.05.2012 12:52:54 (...добавил фото)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Следующие 10 страниц будет посвящено приклейке мелочей на разные части танка.Ну это швы,поручни и прочая ерунда.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Добил "морду" у танка,поставил курсовой пулемёт,сигнал,фару без стекла,серьги для буксировки.Сзади приклеил ручки на люках доступа к трансмиссии.С боков наклеил уголки на полки и увидел неприятную вещь:"не все йогурты одинаково полезны". Шутка. :D Не все уголки подходят для установки,передние придётся резать и адаптировать по месту.
"...Штирлиц подумал и ему понравилось и он подумал ещё раз".А о чём подумал кролик-никто не узнал потому,что кролик был очень воспитан.Опять шучу,видимо мрачное настроение у меня.
...Я вот о чём.Люк,который я "процарапал" на поверхности,открываться точно не будет,но петли нужно сделать.Я пытался их воспроизвести,но не получилось,теперь думаю:может просто имитировать их?Сделаю их из того же тюбика,продавлю болты или наклею и вуа ля.После покраски не будет видно то,что они не настоящие,зато при обдирании краски блестеть они точно будут.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Честно говоря,я на распутье.Из-за разницы в диаметре катков,что я собрал из двух разных наборов,я раздумываю:собрать гусеницы и посмотреть,как будет выглядеть этот танк без переделки катков,либо сначала переделать катки и только после этого начинать гусеницы?
...Также занимает вопрос:на фото китайцев выхлопные патрубки выглядят переделкой патрубков КВ.Не будет ли выглядеть "дерзостью",если я также переделаю-перепилю эти патрубки,добавив только основания на 4 болтах,которые были утеряны при выравнивании плиты МТО?
...Есть вопрос:на фото плохо видно,есть ли обрезинка на поддерживающих катках СМК?На чертеже-есть.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Я раздумывал насчёт гусениц и вот какие мысли пришли мне в голову:
1.Я купил гусеницы от "Восточного Экспресса",которые все так активно хают из-за отсутствия "заглушек" на краях траков;Так вот.Я подумал,что это плюс и вот почему:
...Я придумал вот что:
...Я не буду сверлить траки насквозь,а только на глубину одного сегмента внешнего трака и сегмента внутреннего,а длину соединяющего шпенька(я про кусочек скрепки)рассчитать так,чтобы край торчал до уровня внешнего края.Получатся не пальцы насквозь,а полупальцы.
...Т.к.танк вряд ли будет двигаться своим ходом,состояния живья гусениц хватит для эффектного вида,а отсутствие цельных участков как на КВ избавит от странного вида полунаборных участков.
...А края пальцев,которые будут торчать,блестеть металлом будут однозначно. :D
Броня крепка и танки наши быстры...
...Н-да.Разница в диаметре катков КВ и КВ-2 1 миллиметр.Ну куда это годится?Попробую переделать эпоксилином,но если не будет получаться-оставлю как есть.Разве так заметна эта разница? :oops
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Н-да.Разница в диаметре катков КВ и КВ-2 1 миллиметр.Ну куда это годится?Попробую переделать эпоксилином,но если не будет получаться-оставлю как есть.Разве так заметна эта разница?  


ну да,миллиметром больше,миллиметром меньше,берёте полоску доширакстирола,и обматываете каток,всё чисто и красиво,а делать это эпоксилином-бредово. Всё просто.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:ну да,миллиметром больше,миллиметром меньше,берёте полоску доширакстирола,и обматываете каток,всё чисто и красиво,а делать это эпоксилином-бредово. Всё просто.
...Смотрел я на крышки "Доширака" сегодня,не понравилась.Толщина пластика как у бумаги,пластик хрустит,мнётся.Нужно делать не один оборот его вокруг катка.Тогда зачем мудрить?Взять лист бумаги для принтера и мотай.На ПВА посадил и дело в шляпе.
...Всё-таки эпоксилин мне нравится больше.Размял,сделал колбаску,посадил на торец катка,придал нужную толщину,лишнее срезать.Или обточить после застывания.Никаких швов,неравномерной толщины.Вот это я называю-просто.Ну или мне так кажется.Нормальные герои всегда идут в обход.
Броня крепка и танки наши быстры...
здорово однако 8D
Рисунок
Цитата
Aleksey пишет:
Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:ну да,миллиметром больше,миллиметром меньше,берёте полоску доширакстирола,и обматываете каток,всё чисто и красиво,а делать это эпоксилином-бредово. Всё просто.

...Смотрел я на крышки "Доширака" сегодня,не понравилась.Толщина пластика как у бумаги,пластик хрустит,мнётся.Нужно делать не один оборот его вокруг катка.Тогда зачем мудрить?Взять лист бумаги для принтера и мотай.На ПВА посадил и дело в шляпе.

...Всё-таки эпоксилин мне нравится больше.Размял,сделал колбаску,посадил на торец катка,придал нужную толщину,лишнее срезать.Или обточить после застывания.Никаких швов,неравномерной толщины.Вот это я называю-просто.Ну или мне так кажется.Нормальные герои всегда идут в обход.
Алексей,лучше уж тамиевской шпатлей.Эпоксилином это делать стремно.
Цитата
Владимир пишет:Алексей,лучше уж тамиевской шпатлей.Эпоксилином это делать стремно.
...Не ошибается тот,кто ничего не делает.А я почти сделал. ;)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Скорее "размышлизм":просверлить 192 трака(а их будет больше судя по длине танка)с 4 сторон-это я замахнулся не хило.Сложил их в коробочку из-под зубного порошка и задумался...а...может...не сверлить?
...Хочется сделать гусеницы живые,чтобы удобно было их красить и придавать нужный вид,а после высыхания клея и установки на танк уже ничего нельзя будет исправить и надеяться на то,что получится.Я уж не говорю про одинаковость обеих гусениц на вид.
...Нет,начала всё-таки попробую сделать как решил,правда со "шпеньками",связывающих траки,я махнул точно.Возможно скрепки не подойдут,нужна более тонкая проволока.
...А!Вспомнил!У меня есть моток нихрома!Толщина...под спираль любого нагревательного прибора и сверлить можно более тонким сверлом.
...Кстати.Катки в эпоксилине получились хорошо.Малость обработать и "дело в шляпе."
Броня крепка и танки наши быстры...
...Технология достаточно проста:каждый трак обрабатывается от заусенцев,потом острым шилом намечаются места сверления,затем сверлом толщиной 0,6мм(ну у меня такое)сверлятся траки с 4 сторон.Горка просверленных траков растёт медленно,но всё равно-вперёд!Главное,чтобы сверло не било,а рука была тверда. ;)
...Уже начал эпопею сверления.Осталось "всего" 188 траков. uuh  8(-)
...Забыл сказать:сверлю на 8 вольтах приспособой,которая тусуется сейчас в прихожей,в обзорах. :oops
Изменено: Aleksey - 12.05.2012 14:39:01 (...Дополнил сообщение)
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Технология достаточно проста:каждый трак обрабатывается от заусенцев,потом острым шилом намечаются места сверления,затем сверлом толщиной 0,6мм(ну у меня такое)сверлятся траки с 4 сторон.Горка просверленных траков растёт медленно,но всё равно-вперёд!Главное,чтобы сверло не било,а рука была тверда.  
...Уже начал эпопею сверления.Осталось "всего" 188 траков.    
...Забыл сказать:сверлю на 8 вольтах приспособой,которая тусуется сейчас в прихожей,в обзорах.  
тут на днях сверлин ленту мастерклабовскую на эефант ручным сверлом.. ушло на одну ленту 6 дней. потом взял дремель и вторую засверлил всего за 1 час))
Алексей, удачи тебе!!
...Спасибо на добром слове!Много раз слышал это название-дремель.Но вот что это-до сих пор не знаю. unk()
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей,а с катками очень хорошо получилось!
Заслуженный эпоксилинщик каропки!)))
Цитата
Aleksey пишет:
...Спасибо на добром слове!Много раз слышал это название-дремель.Но вот что это-до сих пор не знаю.  
http://www.narzedzia.com.pl/Artykuły/Versatile-Tool-Systems-Dremel-dla-każdego-496.html
вот посмотри
Цитата
ruspatriot пишет:
http://www.narzedzia.com.pl/Artykuły/...o-496.html
вот посмотри
...Знатная штука наверное.Но я обхожусь малым.Этот дремель стоит как шуруповёрт,я так думаю.Столько насадок и чемодан в придачу. :o
...76 траков.Работа кипит. 8(-)
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
Цитата
ruspatriot пишет:

http://www.narzedzia.com.pl/Artykuły/...o-496.html

вот посмотри

...Знатная штука наверное.Но я обхожусь малым.Этот дремель стоит как шуруповёрт,я так думаю.Столько насадок и чемодан в придачу.  

...76 траков.Работа кипит.  
а у меня всего навсего ручная обычная сверлилка... дремель брал на прокат(
Цитата
Aleksey пишет:
...Смотрю я на танк и думаю:какую "Хрень" я поставил уже на опорные катки!АФИГЕТЬ!!!
Прикольно, а балансиры столько эпоксилина выдержат?
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат