Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 50 След.
RSS
Проект по имени СМК., Описание работы по запилу и постройке
Линиями я хотел обратить внимание не на длиннее/короче/уже и т.д. а на то, что сама линия короба не линия а кривая... вот тавтология в стиле ню...
Цитата
Антон Торопов пишет:
Линиями я хотел обратить внимание не на длиннее/короче/уже и т.д. а на то, что сама линия короба не линия а кривая... вот тавтология в стиле ню...
...Тогда зачем сбивать меня "с пути истинного"?Я же обещал поправить линии корпуса.Но с коробом ясности нет.Места,где торчат выхлопные патрубки,нужно сдвигать назад,как раз на пол-корпуса.Хуже с коробом,он гад такой длинный получается,от шахты до шахты.Может и сетку заодно поменять?Там где-то перегородка плачет внутренняя.
Броня крепка и танки наши быстры...
ну я просто спросил (пост 998), продолжайте свой Бусидо.
...Развёл эпоксилин,снова ваял короб,будь он не ладен,а так же налепил часть эпоксилина на борт,чтобы исправить кривизну борта.Камера пока вне доступа,поэтому нет фото.Всё это хозяйство пока сохнет на батарее.
...Собираюсь пока заняться "чистым мазохизмом"-превращением балансиров.Даже в 35-м масштабе это мелко. :D
...Ну вот,решил не занимать лишнее место в теме,вот,что получилось.
Изменено: Aleksey - 13.04.2012 22:28:49 (...добавил фото)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Итак,граждане,1500 сообщение.Поздравим...меня. \%/  Шутка.
...Вот так выглядит борт и короб теперь.Солдатик там лежит,олицетворяя размер короба.На ум приходит только один старый анекдот про размер:
...Короче.Стоит блондинка,говорит по сотовому следующее:
-Вот,мобилу себе купила.Он такой маленький,аккуратненький,можно спрятать в декольте(а там размер Семенович,не меньше)...
...Проходящий мимо офицер качает головой:"Да в это декольте не мобильник,а полковую рацию можно спрятать."
...О чём я?Да этот короб меня смущает размерами.На чертеже он не такой большой кажется,как "в жизни". :oops
Изменено: Aleksey - 14.04.2012 12:18:47
Броня крепка и танки наши быстры...
...Ещё раз лепил эпоксилин на борт и так всё больше становится..."эпоксилиновым". Сохнет,заодно выровнял следы от выхлопных патрубков и  ещё кое-какую мелочь,типа формы короба.Сейчас раздумываю над тем,как сделать этот "треклятый короб".
...Я думаю,придётся нарастить стенки внутри и сделать сетку несколько выше,чем сам короб. 8(-)
...Ну вот,как-то так.На фото всё равно кажется короб меньше,хотя реально...он больше.
Изменено: Aleksey - 14.04.2012 21:59:53
Броня крепка и танки наши быстры...
...Согласитесь,никаких перегородок под сеткой у китайцев не видно и сама форма немного странная.И не диагональная.Грубо сделана. И одно меня не оставляет ощущение,что этот короб несколько шире,хотя вроде бы и нет.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Посмотрел на фото в журнале "наших китайских друзей" и понял-люк надо переделать и...вписал его верхнюю плиту,теперь он вровень,как на фото.Подредактирую его и навешу петли и т.д.
...Не понимаю.На фото и чертеже этот короб выглядит шире и короче,а на деле он уже и длиннее.Ладно,далее по плану.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Как там,у домомучительницы?"И я сошла с ума...какая досада."Нет такого смайла,чтобы описать мои эмоции.
...Взял,перемерил эту деталь ещё раз:
-длина 42мм против моих...52мм; [:](
-ширина 18мм против моих...16мм  crezy
...Короче,не попал.Видимо,не уловил,откуда нужно начать эту деталь.Единственное,я правильно отступил от края борта. ()()
...Ну,ломать не строить.Сделаю снова. 8(-)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Короче.Либо чертёж не верен,либо...а что либо?Как найти место под эту сетку,если всё,что я пытаюсь сделать-наперекосяк?
...Судя по чертежу,верхний лист "вокруг"люка МТО-это отдельная деталь и она отдельно "прикручена" болтами,а плита,на которой этот короб-отдельная деталь и она длиннее,судя по чертежу,на 2мм,значит прикручена не параллельно,а чуть ближе к тумбе.К сожалению,не видно из-за башни,как сходятся эти детали.
...А также видно,что всё-таки чертёж не верен в плане прорисовки тумбы.Примыкание боковин(или как это называется)я сделал так,а не иначе.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Не ту страну назвали Гондурасом. :D Зря я удлинил короб.От чего ушёл,к тому пришёл.Длина была в норме,форма не очень.
...Дело-то вот в чём.Строго говоря,мой танк уже на...нафига? Танк шириной 53мм-у меня.По чертежу...барабанная дробь...53мм без толщины бортов,это ещё по 1мм.Ну не так и ошибся. uuh
...Сейчас разломаю длину и поправлю ширину и снова слеплю. crezy  :oops ...Я про короб.
Изменено: Aleksey - 15.04.2012 20:48:09 (...Дополнил сообщение)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Как говорится,неудачи подстёгивают и дают силы двигаться дальше.Ну вот,граждане-моделисты,с "N" раза вылепил я этот короб.Будете смеяться,но теперь мне очень нравится то,что я сделал.Ну очень похоже. :)8  8(-)
...Теперь подожду ,пока высохнет то,что я сделал и буду клеить сетку,я думаю,крупнее,чем ту,что была до этого. 8[[[ Может быть,даже сделаю перемычки внутри. :D
Броня крепка и танки наши быстры...
...Вот какого фига народ молчит,когда мнение необходимо?На этот раз короб почти идеален по форме,ну может быть чуть-чуть подпилить для корректировки линий.Меня сейчас занимает другое:я морочусь с шириной корпуса,ведь он чуть-чуть уже.Возникает вопрос:для "полного счастья" нужно приклеить листы пластика на борта выше "ватерлинии",чтобы соответствовать ширине и придётся переклеить шарики в носовой части корпуса вдоль бортов,а борозды,имитирующие швы заровнять. 8(-)
...Как говорится:хорошая мысля приходит опосля. :D
...Могли бы и похвалить. :)-
Броня крепка и танки наши быстры...
...Возможно я погорячился с листами на борта,ведь они будут выпирать за пределы габаритов.Я в сомнениях.Если просто приклеить "болты",швов сверху не будет видно.Ну и фиг с ними? unk() Эй,кто-нибудь!!!Хэлп ми,пли-и-и-и-и-и-и-и-ии-и-и--и-з!" (8))
Броня крепка и танки наши быстры...
Не знаю, видели или нет, может чем помогут фото, внизу по ссылке: http://ost-front.ru/2012/03/07/news-65/
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Алексей, на фото по ссылке хорошо  видно, что нет заднего стоп сигнала
Ну главная башня у них неправильная, на корме там не просто "кусок чего то" свисает - это воздухозаборник, а он целиковый (а должен быть полый как на станд. КВ).Тумба как то "отдельно" от корпуса, а в ост. норм. можно будет его "замутить" если "реальные" деньги будет стоить.... :D
...Ну да.Как у Жванецкого:"От...Низя! До...Решайте сами."Я задал вполне конкретный вопрос:клеить пластик на борта для приведения габаритов в норму или так оставить? 8[[[
...По-моему,задний габарит-не самое важное сейчас в постройке танка,хотя и не праздное замечание.Надо для верности посмотреть на реальный танк,если на фото тоже нет этого огня,можно спилить.Не знаю,насколько "грубая" ошибка будет,если его оставить? unk() Вообще странно,что у такого танка фара и даже сигнал спереди есть,а габарита-нет. unk() Или это "эффект носорога"?У него неважное зрение,но это не его проблема? :D
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
Я задал вполне конкретный вопрос:клеить пластик на борта для приведения габаритов в норму или так оставить?  
3 раза перечитал, ниче не понял . По чертежу 53мм у Вас 53 мм - как это "без толщины бортов"? или у Вас чертежи "изнутри"  unk() - тогда нужно уж в масштабе толщину делать 60мм/35 = 1,714 мм
Изменено: Антон Торопов - 18.04.2012 15:01:30
...Блин!Всё просто как апельсин!Видите чертёж?Линии,отмеченные синим-это то,что за пределами габаритов моего танка.Я и спросил:клеить или нет до "нормальной" ширины или так оставить???
Броня крепка и танки наши быстры...
..."Тупо" обгрызается край "стыков" полок и вклеивается лист полистирола,который будет показывать вертикальный лист брони.Если оставить так,этот лист нужно будет рисовать на эпоксилине и будет сдвиг по габаритам в сторону уменьшения.
Броня крепка и танки наши быстры...
Ну и как Вы их вклеите тогда?
У Вас на бортах полки, ниже вся "требуха" крепления катков - если только все срубить, тогда да , а тут уже "позняк метаться"
Цитата
Антон Торопов пишет:
Ну и как Вы их вклеите тогда?
У Вас на бортах полки, ниже вся "требуха" крепления катков - если только все срубить, тогда да,а тут уже "позняк метаться"
...Как я уже говорил,толщина пластика,который "необходимо" наклеить,"всего" 0,7мм.Если наклеить,будет не очень видно,но проще закрыть глаза и строить дальше.Между..."надо бы" и "так сойдёт" было моё видение этой машины,которое я хотел обсудить,но ничего внятного опять не услышал.
...Короче,ремонт в стиле "хай тэк" перешёл в стиль "нехай так",а потом в "так сойдёт". :D Только претензии после этого поста по поводу заднего листа корпуса больше не принимаются.А с коробом я справился. :)-
Броня крепка и танки наши быстры...
В очередной раз я Вам поражаюсь. Все кругом виноваты в том, что получается "и так сойдет"....
Это же Ваша стройка, Вы работаете с чертежами по своим правилам.
Просите помощи - а потом про яйца и курицу.....
Народ молчит - Мы сами виноваты, что так получилось....
Странно как то.....
...Я спросил:"Как Вы думаете насчёт наращенных бортов?",а в ответ получил:"Фонаря сзади нет!"
...Я считаю,что пластиковые листы нормально встанут при такой толщине,поэтому хотел получить подтверждение своих слов.Если я заблуждаюсь,ладно,я принял бы это спокойно.Ну будет чуть-чуть меньше размер и всё.
Броня крепка и танки наши быстры...
Это как раз к тому, что все нужно делать вовремя и не изобретать велосипед.
Делать ванну без требухи, выводить в чертеж, потом облеплять - это совет на будущие стройки.
А теперешнее состояние лучше оставить как есть или все делать с нуля и по уже отработанным технологиям.
...Эх,жаль.А то я уже начал резать. 8D  uuh Ладно,обойдёмся без "авангардизма". ;) Пока правлю люк и то,что вокруг.Ещё немного подшкурить и можно клеить болты.
...Сделал из пластика перемычки под сеткой.Теперь нужно удачно вписать саму сетку и окантовку на неё.
Изменено: Aleksey - 18.04.2012 23:13:21 (...добавил фото)
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Эх,жаль.А то я уже начал резать.      Ладно,обойдёмся без "авангардизма".   Пока правлю люк и то,что вокруг.Ещё немного подшкурить и можно клеить болты.

...Сделал из пластика перемычки под сеткой.Теперь нужно удачно вписать саму сетку и окантовку на неё.
Класно выглядит!
Цитата
Aleksey пишет:
...Эх,жаль.А то я уже начал резать.      Ладно,обойдёмся без "авангардизма".   Пока правлю люк и то,что вокруг.Ещё немного подшкурить и можно клеить болты.

...Сделал из пластика перемычки под сеткой.Теперь нужно удачно вписать саму сетку и окантовку на неё.
с перегородкой на много лучше
...Одолели сомнения:сетку делать прямую или диагональную?На фото из журнала китайцев-прямая. 8[[[
...И сетки мало,портить не охота лишнюю и сделать неправильно с первого раза тоже не хочется. unk() Прямо анекдот:"Смотрю я на вас девки и думаю:как холодца поесть и красоту не попортить?" :D
Броня крепка и танки наши быстры...
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат