Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 50 След.
RSS
Проект по имени СМК., Описание работы по запилу и постройке
"ухо" - родное пластик
...Сделал два варианта:
1.Те же скрученные проволочки с бумажным скотчем "в роли оплёток";
2.И вариант от "Трумпера":родные законцовки тросов,просверленные и вставленные внутрь скрутки проволоки,идущие в наборе.
...И то и другое выглядит прилично,я так думаю.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Вопрос,который меня сейчас занимает,это передняя пара катков.Судя по рисунку-чертежу,передняя пара катков не имеет отверстий на внешнем диаметре.Вопрос:Просто замазать эпоксилином и продолжать или есть варианты:наклеить,например,кусочки бумаги,чтобы заклеить отверстия,либо ничего не делать,оставить как есть?У китайцев все катки одинаковые.
...Ещё заметил две странности танка:
1.На нём нет спаренных пулемётов с орудиями;
2.На нём нет поручней!
...Отсюда возникают вопросы:как отбиваться от пехоты вокруг танка и как экипаж танка забирался в люк большой башни без поручней???Либо на фото не видно,либо...даже не знаю.Как выбираться столь многочисленному экипажу через 3(!)люка всего,при экипаже минимум-9 человек?
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей,2ой вариант тросов лучше.
+вот такую фотку нащел:
Пользователь добавил изображение
y_9356e562.jpg (60.67 КБ)
Изменено: Владимир - 26.05.2012 18:41:05
...Как долго ждал я этого момента.СВЕРШИЛОСЬ!!! (?:  (?:  (?:
...Ну ладно,раз никто не возражает,финишная прямая-нужно красить. %)-
...Надо доставать компрессор и аэрограф,разводить краску.Вопрос:нужно делать предшейдинг и...для чего он?И он должен быть...чёрного цвета? unk()
Броня крепка и танки наши быстры...
...Вот так выглядят у меня передние катки.Нужно выковыривать эпоксилин или так оставить?Как не смотрел на чертёж,так и не понял,КАК должно быть?
Броня крепка и танки наши быстры...
там просто не должно быть отверстий,я тогда вам предлагал колечки из полистирола,но вы решили остановится на эпоксилине.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
...Вот здесь очень нужен совет "маэстро" Слюсарева:
...Меня очень интересует ТРИ вида катков этого танка:
1.Первый ряд-без дырочек во внешнем ряду;
2.Опорные катки стандартного вида;
3.А вот третий вид для меня загадка.Не подскажете? :oops
Броня крепка и танки наши быстры...
...Вспомнил в последний момент и приклеил "брезентовые" фартуки,которые есть на настоящем танке.
Броня крепка и танки наши быстры...
а пулемёт то таки и остался прежний........
Цитата
ruspatriot пишет:
а пулемёт-то таки и остался прежний........
...Ну все же делают пулемёты из игл.Что не так в этом пулемёте?Можно конкретнее плиз?
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
Цитата
ruspatriot пишет:

а пулемёт-то таки и остался прежний........

...Ну все же делают пулемёты из игл.Что не так в этом пулемёте?Можно конкретнее плиз?
по ка это кусок иглы обмотанный проволокой не более....
Из иглы хорошо делать пулемет, когда у прототипа только чуток дула выглядывает (спаренный на башне), или авиационные пулеметы в крыльях.
В противном случае, лучше его вообще не ставить.
...Ага.Такой большой танк...и без курсового пулемёта на самом видном месте.Тогда придётся приклеить курсовой пулемёт из литника КВ.Ничего особенного,но рассверлить его нереально.Вот,любуйтесь. :)-
Броня крепка и танки наши быстры...
...О,Боже мой.Я так долго строил танк,что забыл,КАК его красить. :0:  uuh
...Короче,предшейдинг наверное удался,покрыл почти "местами" танк и жду,пока подсохнет.Почему наверное?Потому,что взялся я за это первый раз,удивить хотел наверно вас.Шутка. :)
Броня крепка и танки наши быстры...
Здоровенный получился!
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Алексей, сама суть пришейдинго это искусственно дать тени выступающим деталям и углублениям. а у вас просто весь танк задут! ну да ладно) ждём дальнейшей покраски.
Цитата
ruspatriot пишет:
Алексей, сама суть пришейдинго это искусственно дать тени выступающим деталям и углублениям. а у вас просто весь танк задут! ну да ладно) ждём дальнейшей покраски.
...Я за это дело взялся первый раз,удивить хотел наверно вас.Только не надо-переживать,только не надо перебивать.Может быть выйдет,а может нет...новый танк-монстр,вместо котлет? crezy
...Правильно,ещё не вечер,я продолжаю. 8(-)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Мельком просмотрел способ нанесения высветлений:там "выпирающие" части покрашены белой краской,а потом всё покрыто "базой".
...После этого нужно покрыть более светлой базой по "выпирающим" частям танка,тогда,я надеюсь,будет выглядеть достоверно.
...Я делаю интуитивно.Дело в том,что задув танк чёрным почти сплошь,я хотел немного выровнять общий цвет танка.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Честно говоря,если "возить" полусухой краской по поверхности танка,в частности по базе,получается такой...можно сказать зимний камуфляж.
...Сейчас нанесу первый слой базы и посмотрю,что получится.
Броня крепка и танки наши быстры...
Интересный вариант, а думал прешейдинг это вот:

 
Цитата
Метод окраски, позволяющий избавится от общей однотонности краски, добавить цветовых нюансов и придать выразительности и реалистичности окраски модели.

  На загрунтованную модель аэрографом наносится темная (черная, черно-коричневая и т.д.) краска вдоль линий расшивки, стыков панелей, лючков и т.п., затем в процессе окраски в камуфляжные цвета темный нижний слой проглядывает сквозь основные цвета и создает эффект разнородного покрытия. Некоторые места (расшивка, панели)- получаются темнее, другие ( между швами и стыками, внутри периметра панелей расшивки)- светлее.

Основное условие - слой краски с камуфляжем поверх темного прешейдинга должен быть как можно более тонким и не слишком укрывистым, иначе нижний темный слой будет полностью закрашен и эффект разнородной поверхности пропадет. Лучше всего технология проявляется при окраске акриловыми красками, так как они более полупрозрачны, чем эмали и нитро.

Некоторые моделисты считают, что использование сильного прешейдинга портит модель (она выглядит «в клеточку»), предпочитая технически более сложный постшейдинг с активным применением фильтров.
...Покрыл первым слоем базы весь танк.Ощущения радуют,танк обретает свою мощь и грозность на глазах.
Броня крепка и танки наши быстры...
остался последний рывок! и в галерею!!
Цитата
ruspatriot пишет:
остался последний рывок! и в галерею!!
...Чего не хватает?Мне так ка-а-а-а-а-тся,что краска слишком ровно лежит.Нужно высветления делать или графитом по "вогнутостям" пройтись? unk()
...Да-да,я в курсе.Гусениц и катков пока тоже нет ещё на месте. :D С ними придётся ещё повозиться немного и следы эксплуатации нужны,для полного "счастья". :)
Броня крепка и танки наши быстры...
но высветлить конечно можно
Цитата
...Покрыл первым слоем базы весь танк.Ощущения радуют,танк обретает свою мощь и грозность на глазах.
Ух ты 8D ужкруто выглядит)
Рисунок
...После того,как покрыл базой,увидел,что почти весь эффект нижнего слоя краски пропал из-за плохой настройки аэра и слишком густой краски. )T(
...Возник вопрос:может быть сделать обратный эффект?Т.е.не высветление,а затемнение местами с помощью более тёмной краски?Ну не везде,а так...местами. :oops
...теперь,когда танк уже начал покрываться краской,страшно испортить уже сделанную работу. cry1  ()()
Броня крепка и танки наши быстры...
...Ну да,перестарался.А что делать?Я так долго строил танк,что навыки покраски потерял.И потом:я крашу супер-звездой,а не акрилом.Что посоветуете?Снова попробовать красить с чёрной,а потом аккуратно,тонким слом нанести защитный?
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей, советую вам внимательно почитать и посмотерь обучающие фильмы и мастер классы по цветовой модуляции. баго их на просторах инета полно!!! любой мастер класс ответит на все ваши вопросы по высветлению и затемнению
Изменено: ruspatriot - 29.05.2012 15:45:51
...Короче.Когда я старательно обходил стороной модельный отдел в городе,случилась там почти революция:по словам продавца,вся химия от "Звезды",краска и т.д.,что оставалась в витринах-полетела в мусорный контейнер из-за того,что испортилась или высохла.А в связи с тем,что спрос на неё и так невелик,администрация совсем отказалась от продукции "Звезды" ещё и по той причине,что цены выросли на 30% от завода.Чисто по-русски,хотим всё и сразу.Ни фига!
...Кончилось это плачевно(для "Звезды"):теперь,на радость всем моделистам,все полки забиты красками и прочей химией от "Тамия"!Поэтому,как я не старался-буду переходить на химию нормального качества.Цена теперь не главное.
Изменено: Aleksey - 02.06.2012 15:54:02 (...Дополнил сообщение)
Броня крепка и танки наши быстры...
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат