Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 След.
RSS
Проект по имени СМК., Описание работы по запилу и постройке
...Попробовав на всякий случай развести эту "Ладогу" спиртом,сбит с толку:разводится!Значит,в принципе,можно и спиртом размазывать точки,тогда поверхность танка,в смысле краска на нём,не полезет.
...Я сначала размазывал так,как написано,уайтом и заметил,что краску съедает.Благо начал с дна.Попробую тоже самое со спиртом,вдруг получится?(Или "Ладога",как написано,не масляная краска?)
Броня крепка и танки наши быстры...
Белого меньше добавляйте, он очень интенсивный, у вас может получится эффект белого налёта вместо нужного эффекта.
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Цитата
Василий Прохоров пишет:
капельку краски, на худой конец, можно поставить и зубочисткой...
Цитата
Михаил пишет:
Белого меньше добавляйте, он очень интенсивный, у вас может получится эффект белого налёта вместо нужного эффекта.
...Спасибо за идею!Как я сам недотюмкал?
...Второй раз наносил точки очеь мелко и аккуратно и вкупе с прошлым разом получилось нечто такое.(см.фото)Я вроде бы уловил идею.Как бы практика не подкачала. ;)
Броня крепка и танки наши быстры...
Размазывать надо строго вертикально или горизонтально, в зависимости от обрабатываемой поверхности. А то у вас как-то пятнами получилось)
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Цитата
Михаил пишет:
Размазывать надо строго вертикально или горизонтально, в зависимости от обрабатываемой поверхности. А то у вас как-то пятнами получилось)
...написано в "уроке",что горизонтальные поверхности размазываются кругами,а вертикальные сверху вниз.Я так и делаю,практически-буквально unk() .
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Михаил пишет:
Размазывать надо строго вертикально или горизонтально, в зависимости от обрабатываемой поверхности.
+1
Цитата
Михаил пишет:
Размазывать надо строго вертикально или горизонтально, в зависимости от обрабатываемой поверхности. А то у вас как-то пятнами получилось)
...Да уж.На второй попытке при размазывании точек остались заметны лишь следы от белой краски.Может быть нужно другие цвета сделать точки крупнее,чтобы сильнее выделить?А то,как у Деда Мороза:из чего не делай,получается всё равно коробка с подарком.Так и у меня:чем не крась,получается белый налёт или пятна. :(
...Забить на белый и использовать только жёлтый и коричневый,может тогда что-то получится? unk()
...Если снова получится "лажа",буду думать,чем сделать смывку,это всегда(на моём скудном опыте)срабатывает.При зелёной базе наверное нужно сделать фильтр!Причём жёлтый,тогда краска,я надеюсь,приобретёт "выгоревший" цвет,а смывка коричневым придаст поношенность остальному.Надеюсь,я прав. :oops
Броня крепка и танки наши быстры...
суть этого эффекта в том, что он придает небольшой колорит обрабатываемой поверхности, не пытайтесь сделать так, чтобы его было отчетливо видно, это не нужно. И не нужно наносить много краски, нужно просто не очень сильно возить кистью)
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
...Короче,перечитал урок и понял,что нужно использовать тёмные(на зелёном)в основном оттенки.Палитра красок,имеющихся в наличии невелика,так что взял:
1.Охра золотистая;
2.Виридовая зелёная;
3.Ультрамарин светлый.
...До конца смысла пока не понял,но наношу точки как попало,а потом почти сухой кистью,(клеевая обрезанная),тыкаю и растираю одновременно.Когда закончу верх,постараюсь выложить фото.(Вроде ничего получается :oops ).
Броня крепка и танки наши быстры...
Процитирую себя
Цитата
Format-72 пишет:
Алексей,если Вам изначально непонятен смысл и методика выполнения фейдинга (масляные точки) то не делайте его.не надо.
тренироваться,конечно,нужно.но не на такой модели.всё идёт к тому,что СМК окажется в "кроте"
...Блин.Весь танк измазал,сам весь в краске,а так и не понял,зачем это делаю?По концовке натыкал одним цветом-охрой и размазал...получилось действительно интересно.Выглядит как будто пыльный,по...коцанный немного танк.Пожалуй.продолжу. 8(-) Наверное практика точит опыт. :oops
...Сначала точки,потом подумал и прямо кисточкой начал из тюбика мазать и размазывать,прямо "пустился во все тяжкие". crezy Одно меня настораживает:если маслом Это сделано,понадобится ли смывка после?Или просто грязь по месту?
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Format-72 пишет:
Процитирую себя
Цитата
Format-72 пишет:
Алексей,если Вам изначально непонятен смысл и методика выполнения фейдинга (масляные точки) то не делайте его.не надо.
тренироваться,конечно,нужно.но не на такой модели.всё идёт к тому,что СМК окажется в "кроте"
...Я думаю,"Крот" СМК не грозит.Боюсь,танк может просто раствориться в нём. uuh Так что...буду стараться так как есть. ;)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Ну вот,вернули камеру,получилось что-то типа этого.Правда при дневном свете было бы лучше видно.Прошлые фото смазались. :(
Изменено: Aleksey - 25.08.2012 22:15:18
Броня крепка и танки наши быстры...
...Иногда диву даюсь:пилю-строгаю,выкладываю...получаю в ухо,переделываю.А иногда наоборот:вроде бы много сделал,а реакции ноль.Как это расценивать?Если молчат,значит всё нормально?Хорошо,вечером продолжу "добивать" ходовую,заодно подумаю,как сделать смывку на то,что уже наворотил?Лаком сверху покрыть?Боюсь,что нужен лак на уайте,иначе на спирте лак растворит мои "художества".
...Можно попробовать просто почти сухой кисточкой и коричневой краской по углам пройтись? unk() А потом грязь пастелью изобразить? :oops
Броня крепка и танки наши быстры...
осталось нанести сколы в местах где краска сошла и пигменты)
Алексей, какой то он "не такой" получился. - У меня создалось впечатление что модель окрашена кистью гуашевыми красками. Может белый камо по верху?
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Алексей, какой то он "не такой" получился. - У меня создалось впечатление что модель окрашена кистью гуашевыми красками. Может белый камо по верху?
...Разве танк не получился как бы выгоревший?Я очень старался,ну как обычно,первый блин-комом.Я добавлю смывку,будет смотреться лучше.Сколы никогда не делал,такой техникой не владею совсем.
...Я предполагал,что зимний камо выглядел бы интереснее,но меня прельстил танк из журнала "в зелёном".
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей, за один год он бы так не выгорел - а после финской он яко-бы простоял на заводе до порезки - т.е. как минимум без пулеметов. А на фото - на испытаниях, -он весь одного цвета.
Если сколы не делали раньше то лучше на чем то потренироваться более дешевом.
Пылите все это безобразие пастелью или в крот. На мой взгляд получилось крайне неряшливо и нелогично. Вы вроде пытались модуляцию цветовую делать, но этого после масла не видно. Попробуйте собрать какую нить изкоробку и пробовать на ней новые для себя технологии.
...Блин,успокоили.Можно попробовать масло смыть,но смывку всё равно нужно сделать.Не мог же он быть совсем чистым до зимы?
...Короче.Попытаюсь сделать смывку и запыление,а если не получится-сделаю зимний камо,как первый раз только покрашенный был,когда я только начал красить,типа предшейдинг пытался сделать,белое и чёрное.Ну что-то типа этого. :oops
Броня крепка и танки наши быстры...
...Если слегка покрасить в чёрный,а потом кисточкой почти сухой пройтись белым?(Это я про зимний камуфляж),или зелёный с коричневой смывкой?Для "просто" танка он слишком чистый без следов эксплуатации. :oops
...Короче,варианты с окрасом есть.
Броня крепка и танки наши быстры...
...После такой порции тумаков хотелось всё бросить и...попробовать что-то ещё,например смыть всё до зелёного и сделать зимний камо.Может быть ему и вправду нет альтернативы?
...Взял охапку ватных палочек и принялся смывать то,что уже нанёс на танк,благо краска растворяется в спирте.
...Если задуть танк белым,а потом пройтись местами,типа по углам,графитом,будет выглядеть реально для зимнего вида танка?
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
stuff174 пишет:
Пылите все это безобразие пастелью или в крот. На мой взгляд получилось крайне неряшливо и нелогично. Вы вроде пытались модуляцию цветовую делать, но этого после масла не видно. Попробуйте собрать какую нить изкоробку и пробовать на ней новые для себя технологии.
...Крот-не вариант,а изкоробок у меня море,но хочу уже закончить этот танк.Я так понял,что варианта кроме зимнего у меня нет.
...Я думаю,что даты выпуска СМК в истории не сохранилось,а был ли он в зелёном...тоже вопрос.Единственные упоминания о СМК и Т-100 встречаются только в случае с Финской войной.Ни разговоров,ни данных по испытаниям этих танков я не видел,не читал.Я так понял,что они поступили на фронт прямо с завода и дорабатывались прямо в полевых условиях.
П.С.Вот вопрос,который у меня давно сидит в голове:когда танк подорвался на фугасе и его не смогли отбуксировать из-под огня и он стоял какое-то время брошенный,КАК не замёрзла вода в радиаторе и двигателе танка на морозе?Её всё-таки сливали или тогда была уже такая экзотика,как антифриз?
Броня крепка и танки наши быстры...
Не реально, зеленый должен немного проступать. СМК мало был на фронте и белая краска почти не слезла.
...Постараюсь нанести белый цвет аккуратно и издалека как бы,чтобы окончательно не добить свои труды.Потом пройдусь либо графитом,либо чёрной почти сухой кистью по углам,получится реальней. 8(-)
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Не реально, зеленый должен немного проступать. СМК мало был на фронте и белая краска почти не слезла.
...танк в белом камо не может быть идеально белым,а с учётом того,что его всё-таки эксплуатировали,он местами был загрязнён.
...Фот,что я привёл выше,больше похоже на правду? 8[[[ Я про зимний вариант.
Броня крепка и танки наши быстры...
зимник можно нанести белой пастелью а после её высыхания убрать лишнее кисточкой сухой
Пастелью - это как? Я пастелью только пыль наношу и то не очень хорошо она пристает.
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Пастелью - это как? Я пастелью только пыль наношу и то не очень хорошо она пристает.
...Дали ссылку,вот:http://www.world-model.ru/technology/model/winter_camouflage.php
...Ещё:http://www.ruscmd.ru/504-urok-zimniy-kamuflaz-2.html
...и вот:http://www.ruscmd.ru/466-tehnika-ispolzovaniya-laka-dlya-volos-pri-pokraske-modeley.html
...Первая ссылка-оно и есть,правда по "трудоёмкости" мне и эффекту мне нравится технология с лаком для волос.
Броня крепка и танки наши быстры...
С лаком для волос очень зрелищно выходит, однако, потренироваться для начала стоит на чем нибудь ненужном!
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат