Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Линейный корабль HMS Duke of York примерно 1943 г., Проба пера на крупной форме, Тамия, Понтос и все, что еще потребуется в долгой дороге
Очень здорово, Вадим.  8D Уже с нетерпением начинаю ожидать этого красавца в прихожке #$#  :)
Я так понимаю остались последние штрихи.....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Да, работа впечатляет, впрочем, как всегда у Вадима!
С уважением, Владимир.
Спасибо коллеги за тёплые слова!

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Я так понимаю остались последние штрихи.....
Последние шаги всегда самые сложные и медленные. Постоянно приходится следить за тем чтобы не сломать чего то нужное при установке недостающих деталей. К тому же поскольку я уже не успел к нужному сроку то теперь торопиться нет смысла и я постараюсь двигаться не спеша чтобы не упустить ничего в деталировке.
Думаю что ещё недели две точно провожусь с доделками, не меньше.
С уважением, Вадим.
Вадим, а антенны тоже из спандекса? Если бы их тянуть из бантика, то изоляторы можно было бы из трубочек сделать (тянутые уховертки или резаные металлические трубочки 0.4). Там  же мачты металлические - натянуть капрон можно.
PS конечно можно и эти оставить, если переделывать будет сложно. Но сейчас изоляторы не улучшают внешний вид антенн. Не скажу, что портят, но... Их можно делать лучше.
Вадим, обалдел от кранов. Великолепное исполнение!
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Привет Юрий!
Весь такелаж на Модели это бантик то есть капрон. Что такое спандекс я даже не знаю никогда им не пользовался.
По поводу трубочек я много экспериментировал и с иглами и с оплётками от проводов в общем именно для изоляторов это все подходит плохо, грубо и не масштабно все получается.
То, что сделать можно и нужно лучше полностью
Согласен и как толе понятно я выше писал что изоляторы нужно просто делать меньше по размерам и все только Кристал Клиар использовать и все.
Трубки сделанные из игл от инсулиновых шприцев я использовал на Аароре для имитации числовой сигнализации Степанова но там с размером все нормально было поскольку это были фонари на тросе а они были вполне массивными.
С уважением, Вадим.
Цитата
deLoro пишет:
Вадим, обалдел от кранов.
Спасибо! Но тут большая заслуга Понтос основу кранов он в травлении дал, я только по готовому дорабатывал да собирал это все :).
С уважением, Вадим.
День добрый!
Продолжаю доводочные работы на модели линкора.
Установлены кормовые Эрликоны в ячейках с ограничителями углов наведения.
Поднял флаги на гроте и поставил указатели положения пера руля. Добавил растяжки гафеля.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
С уважением, Вадим.
Да, Вадим, чувствуется-работа классная, но вот фотки - как с телефона..
зернистые, цветопередача никакая.
и еще, а что это за дровяные укладки на спасплотах - весла?!
С уважением, Владимир.
На спасплотах действительно вёсла через них шло крепление всего плота.
Пользователь добавил изображение
С уважением, Вадим.
-хм, что то странные связки весел, имхо, не весла это а надувные плоты...?
(в связке по 20 весел, что-ли?)
надо номенклатуру дельных вещей посмотреть для корабля.
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 06.05.2016 23:12:40
На некоторых плотах лежат связки ещё одного спасательного устройства это набор поплавков Соединённые тросом при попадании в воду эта конструкция разворачивалась и за неё тоже можно было держаться на воде. К британцам эта конструкция пришла по моему от американцев. Как видите на фото эти вязанки были везде раскиданы по надстройкам корабля.
С уважением, Вадим.
но тогда, осмелюсь предположить, не коричневые они, может, рыжие, либо красные?
С уважением, Владимир.
Вот по ближе можно рассмотреть эту конструкцию.
Пользователь добавил изображение
С уважением, Вадим.
Нет они именно коричневые поскольку поплавки были изготовлены из пробки и не красились. Красного цвета там не было исходя из соображений маскировки. По цветам просто есть совсем немного но есть цветные фото Кингов. Вот, например.
Пользователь добавил изображение
С уважением, Вадим.
-принимается.
С уважением, Владимир.
День добрый!
Веду заключительные работы на линкоре. Докрашиваю леера ставлю распорки в местах разрывов бортовых лееров напротив битенгов Киповых планок сходных трапов. Ставлю тенты над сходными трапами на юте. Разместил мусорные рукава и выстрелы по бортам. Переставил радары на мачтах в соответствии с чертежами, опустил их миллиметров на 7. В общем мелочи но они отнимают море времени и кучу внимания. Достал линкор из масок для финального задутая всего и вся эмалевым полуматовым лаком. Прикольно, я и забыл что он такой цветной в целом выглядит красиво. Да, для параванов пришлось сверлить в форштевне два технологических отверстия и уже наконец поставить гребные винты.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Vadim64 - 15.05.2016 22:35:13
С уважением, Вадим.
Здорово получается Вадим! Удачи на финише!
Ну и, конечно, ждем в галерее \%/
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Приветствую, Вадим. КРАСОТА! 8D
Вопросик есть: валы гребных винтов внутри (вот не знаю как правильно называется элемент :) ) и снаружи не блестят металлом?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Вопросик есть: валы гребных винтов внутри (вот не знаю как правильно называется элемент   ) и снаружи не блестят металлом?

Валы именно на этих кораблях не были "голые" они изначально красились в цвет днища корабля тому есть документальные подтверждения, я их уже приводил в посте 134.
С уважением, Вадим.
Да! Действительно красота.
С уважением Владимир.
Ждем очередной шедевр в прихожей и галерее!
С уважением, Владимир.
День добрый!
На текущий момент работы на линкоре вынужден приостановить. Дело в том, что мне требуется время на подготовку одной из моих прежних более ранних моделей к её демонстрации на Кубке Университетов. Требуется модель освежить и разместить её в кейсе, а на это нужно потратить и усилия и время. Посему линкор ждущий ещё некоторых доделочных работ отправлен мной на временную стоянку в его собственный кейс, чтобы не пылился и не испортился невзначай :). Но как уже повелось у нас здесь пишу стандартную но совсем не пустую фразу - продолжение обязательно последует.
Пользователь добавил изображение
С уважением, Вадим.
До встречи на Кубке!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо, Алексей!
Жду с нетерпением :). Там нынче похоже много народу собирается участвовать, поглядим.
С уважением, Вадим.
А что повезешь, Вадим, - Аврору?
али Варяг освежится?
Успеха в тихой охоте!
С уважением. Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
А что повезешь, Вадим, - Аврору?
али Варяг освежится?
Успеха в тихой охоте!

День добрый!
Повезу Аврору она на этот год скажем так программная модель :). Варяг на кубке был в прошлом году, так что он уже вне конкурса. Поскольку есть требование показывать только модели русских кораблей, то решил захватить за компанию ещё ЭБР Петропавловск. Это моя достаточно уже древняя модель от Комбрига, но она получается в теме, поскольку КУ нынче проводится в Макаровке и это будет символично. К тому же Петропавловск у меня ещё никуда не ездил, хотя может это было и к лучшему, поскольку по качеству это не лучшее у меня изделие. Вот строгаю ему кейс да и все таки паспорт надо выправить, материалы по постройке вспомнить где лежат фотки, чертежи - тоже время на это нужно. Вот пока линкор и задвинул на полку.
Изменено: Vadim64 - 18.05.2016 06:32:44
С уважением, Вадим.
Понятно.
-успеха на Кубке!
(а мы паходу тоже скоро все под Макаровку уйдем)

С уважением, Владимир.
День добрый!
Продолжая тему КУ выложу фото рабочего процесса по ЭБР Петропавловск. Я его решил второй моделью взять на кубок и думал, что только подставку под него сделаю и все. Не вышло. Приглядевшись решил, что без некоторого вмешательства в вопиющие недостатки модели показывать нынче её будет стыдно. Как не хотел я проводить доделки а пришлось. Вообще свои предыдущие модели не люблю пристально разглядывать сразу в глаза лезут огромные косяки и неточности, а исправить уже не проучится да и не нужно. Но тут раз решил в конкурс ставить то хотя бы элементарные моменты пришлось править. Заменил сходные трапы, на модели были из оригинального травления а оно никакущее правда все трапы не исправить но что смог. Такелаж нужно будет местами переделать а местами доделать. Выкинул якорные цепи и ставлю сейчас травленые да и с якорями пришлось поработать. Засмею флаги и добавлю в шлюпки вёсла. Думаю брольшинчства успеть. Подставку и кейс выправил. Пока все.
Пользователь добавил изображение
С уважением, Вадим.
хорош, хорош..
нравится!
С уважением, Владимир.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат