Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Линейный корабль HMS Duke of York примерно 1943 г., Проба пера на крупной форме, Тамия, Понтос и все, что еще потребуется в долгой дороге
Да ладно вам, Владимир, скажете тоже :).
Они ведь молодежь воспитывают, а это очень важно, чтобы с молоду в глазах у людей были более менее, но верные силуэты - исторических личностей, знаковых для истории вещей и кораблей в том числе. Надеюсь это может и косвенно, но поможет молодежи правильно в итоге оценить и определить свою принадлежность к родине, России к нашей с вами истории и не стесняться быть гордыми за то, что они русские люди.
С уважением, Вадим.
По расшивке подумать надо. Она есть но действительно слабая. Тут не переборщить конечно нужно. Но главное правильно собрать фонарь а там легче будет, я так думаю :).
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
а это очень важно, чтобы с молоду в глазах у людей были более менее, но верные силуэты - исторических личностей, знаковых для истории вещей и кораблей в том числе.
Сразу вспомнилось..... по моему, я уже когда-то рассказывал эту историю, но повторю.

Три года назад (Бог мой, уже ТРИ ГОДА!!!) на выставке в Ступино были организованы экскурсии школьных классов младшего возраста (я их называю "зверьками", по доброму, конечно).
И была на выставке представлена очень даже приличная модель крейсера "Россия" из Владивостокского отряда крейсеров.

После инструктажа по правилам поведения на выставке, эти ...... разбежались по залу и многие побежали к модели крейсера, крича - "Титаник"! Смотрите, это - "Титаник"!!!

Информация к размышлению: И пароход "Титаник" и крейсер "Россия" несли на себе по четыре дымовых трубы.....

Вот тогда я "завёлся" - выстроил всех, кого удалось поймать за шкирку, около модели крейсера "Россия", и прочёл им полуторочасовую лекцию о Русско-японской войне, о Владивостокском отряде крейсеров, о  героической гибели крейсера "Рюрик", о самом крейсере "Россия" (что знал, конечно, т.к. в этом разделе Русско-японской войны я не очень силён).

И ведь СЛУШАЛИ!!!!!

Надеюсь, что запомнили.

А то - "Титаник" понимашь.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
-Браво.
и только так.
С уважением, Владимир.
Цитата
Vadim64 пишет:
Таким образом у меня и созрела идея подарить в музей эту свою модель в качестве экспоната.
Молодца!Дорогой подарок.Уважаю!
Цитата
Vadim64 пишет:
Поэтому взял на проработку давно ожидавший меня ЭБР Николай I от Комбрига.

Ждём сказку по Николаю ;)
День добрый!
Потихоньку возвращаюсь к теме линкора и доделываю по нему оставшиеся "хвосты". Вот одни из них предлагаю к просмотру - это самолёт, дальний разведчик Albokor. Вопрос о том, был ли действительно 1943 году на линкоре хотя бы один из двух штатных этих самолетов сложный и спорный, но решением является тот факт, что катапульту все-таки полностью демонтировали на корабле лишь в 1945 году при очередной модернизации. Поэтому теоретически самолёт мог вполне быть и я решил его сделать и показать на модели стоящим на катапульте.
Итог меня не сильно порадовал, авиацию собирал впервые и поэтому вполне мог и навалять лишнего и не сделать нужное. Главным местом борьбы на конкретно этой модельке - был фонарь кабины. В наборе от Тамии это был кусок пластика, что меня не устроило и я фонарь срезал, попытавшись собрать его из подходящих кусочков отстков травления. Не могу сказать что преуспел в этом, фонарь как я ни старался вышел очень упрощенным и далеким от оригинала по всем статьям. Короче фонарь на самолете просто есть и он за счёт Kristal Klear немного прозрачный и это все его достоинства. Декали штатные из набора, дополнительное травление от Понтос, окраска по схеме от Тамии.
Вот вроде бы все. Жду замечаний.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Vadim64 - 10.08.2016 07:19:01
С уважением, Вадим.
Вадим, наверное, это все таки Валрус, а не Альбакор :)
Вполне симпатично получилось.
Есть вопрос к цвету лопастей - не темнее ли они должны быть?
И насчет двигателя - вроде бы там открыто стояла "звезда" - а тут я ее не вижу.
Привет, Юрий!
По цвету лопастей вопрос сложный, на некоторых фотках лопасти действительно темные, на некоторых светлые, я решил сделать в базовый цвет - цвет днища самолета. Обоснование - это то, что все верхние поверхности были камуфлированы тёмным серым чтобы на фоне воды сверху самолёт был менее заметен, все остальное было светло-серым поскольку снизу на фоне неба он тоже не должен был быть хорошо заметен. Пропеллер крутится и его цвет все равно теряется поэтому особого смысла красить его тёмным цветом на мой взгляд не было, хотя кто его точно знает?
По типу самолета есть тоже разночтения - часть источников говорит что это был Альбокор, а часть действительно утверждает что Валрус. И на фотках я вижу разные типы самолетов, у них и фонари разные и у одного  шасси точно фиксированное, у другого видны в нижнем крыле снизу ниши под колёса значит шасси складное? Может это конечно и один тип самолета но разные модификации опять вопросы, книги что у меня есть в доступе о таких мелочах молчат, вообще про авиацию этих кораблей очень мало написано.
По двигателю - ты совершенно прав, горшки двигателя торчали из мотогандолы но здесь это все показано очень упрощенно гондола есть и утолщение у неё к винту тоже есть и ладно. Я не стал это вырезать, поскольку под крыльями все равно ничего видно не будет, может и зря конечно но теперь уже поздно об этом думать.
С уважением, Вадим.
Вадим, приветствую.
Это у вас на линкоре однозначно ,, Валрус,,  , тут ведь без всяких гвоздей...
,,Альбакор,, был палубным торпедоносцем-штурмовиком, палубным, а у вас катапультный гидросамолет.Это ,,Валрус,, .
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
И главное забыл написать)
Получился очень достойно..,вот чего я у себя на "АрадАх" такие фонари не сделал?
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Шикарный малютка! Думаю в своём масштабе он смотрится очень хорошо. А чтоб выбить табуретки из под ног критиков можно было бы его сфотографировать рядом со спичкой =)
КЛАССНЫЙ крошка. И фонарь отлично выглядит -ИМХО
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Александр Бурков пишет:

Это у вас на линкоре однозначно ,, Валрус,,  , тут ведь без всяких гвоздей...
,,Альбакор,, был палубным торпедоносцем-штурмовиком, палубным, а у вас катапультный гидросамолет.Это ,,Валрус,, .
Привет, Александр!
Да, похоже вы совершенно правы это Валрус Супермарин. Посмотрел интернет Альбокор совсем другой самолёт и он совсем вроде как и не гидроплан. По Альбокору давал информацию только один источник и это русскоязычная книжка по Кингам - автор некто Владимир Кофман. Видимо ошибка у него вкралась или просто опечатка. Остальные книги четко дают информацию что это Валрус да похоже другого гидроплана у Великобритании подобной конструкции и не было тогда. Оказывается Валрусы были популярны и их произведено было более 600 шт. различных конструкций. Их использовали не только ВМС но и ВВС в основном для спасательных операций на воде.
С уважением, Вадим.
Коллеги! Спасибо за ваши отзывы. Сегодня взгорожу самолёт на модель и попробую представить его фотки на законном месте:).
С уважением, Вадим.
Да, Вадим, с фонарем самодельным хорошо вышло!
Знал я одного В.Кофмана - по Цусиме спец зачотный, но не по гидропланам однозначно...
Ждем в сборе гидрик.
С уважением, Владимир.
День добрый!
И так, последние, вернее почти последние штрихи к линкору установлены - это самолёт, четыре (по обоим бортам) заваленных на палубу катбалки парадного кормового трапа и влаг-фалы на гюйс и флагштоках.
Остаётся только смастерить два кранбола и все! Это будет все! Я почти закончил эту эпопею, даже не верится :).
На текущий момент, как и обещал немного фоток.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Ну и общий вид для близиру :).
Пользователь добавил изображение
С уважением, Вадим.
Шикарная работа. Нет. ШИКАРНАЯ РАБОТА! Настолько все чисто и аккуратно, что аж завидно (по доброму конечно).
Крылья самолетов кажутся действительно обтянутыми тканью каркасом, на отдельных фото с самолетом не видно было (кстати, а как этого добились? понимаю - покраской, но как?) Нет нигде не следа клея, будто леера сами растут из надстроек. Восхищает такое мастерство. И ведь довольно быстро для такого трудоёмкого дела и объема.
С уважением Владимир.
Спасибо за добрые слова, Владимир. По самолету все просто я тут ничего особого не делал, просто Тамия отлила крылья сразу с этой мелкой неровностью, моей задачей лишь было не залить её грунтом и краской. Смывка традиционно помогла дополнительно проявить рельеф. Написал смывка, хотя правильней в данном случае сказать фильтр, я смывку сильней развожу и покрываю ей всю модель. Потом там, где все таки грязь вылезла подчищаю кисточкой с растворителем. Если опять таки снял растворителем больше чем нужно - снова наношу фильтр и так качели качаются до момента когда все будет более менее однородно.
С уважением, Вадим.
Здорово!
Вадим, обидно, да, - но вы практически закрываете тему своими работами.
После них многим нечего делать с этими китами:)
Во всяком случае, без специальной подготовки ;)
С уважением, Владимир.
Если что,
это такой комплимент ;)
С уважением, Владимир.
Приветствую. Да уж.... слов нет - одни междометия 8D  8D  8D  8D  8D
Владимир прав - после Вас тема закрывается
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Хорошая работа получилась.Сколько времени и сил потрачено.Удивляюсь вашей работоспособности.Удачи!!!
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Вадим, обидно, да, - но вы практически закрываете тему своими работами.
После них многим нечего делать с этими китами:)

День добрый!
Ну вы, Владимир, явно преувеличиваете. Всегда есть место творчеству и своему особому взгляду, каждый индивидуален и может вполне делать все по своему и это я считаю правильно. Именно поэтому мы все вместе интересуемся как и что сделано на других моделях, другими моделистами и в других обстоятельствах.

По линкору у меня было одно но очень важное преимущество. Мне помогали, и помогали самым серьезным образом. Всегда дело идет на много быстрее, когда есть человек у которого можно спросить что и как и он тебе ответит точно и грамотно. Это редкость и большая удача, что так случилось, и я еще раз хочу сказать слова благодарности Павлу (Pnk66) за очень серьезную поддержку этого моего проекта. Он поделился со мной материалами по кораблю, подсказал где и как купить чертежи, и отвечал на кучу моих не всегда разумных вопросов :). Это очень помогло мне понять и дух того времени и логику этих кораблей и я теперь уже не могу сказать что это было нагромождение железа. Я увидел и почувствовал красоту этих махин, их исполинский размах и просто устрашающую мощь. Поэтому тему линкоров для себя не закрываю, а строю планы на будущее, что точно буду планировать постройку как минимум еще одного такого корабля.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
как минимум еще одного такого корабля.
-Нелсон? Родни?
В любом случае-удачи!
С уважением, Владимир.
Вы, Владимир просто ясновидящий! Да это будет видимо один из них, уж больно необычны были эти корабли. Жду когда трубач выполнит обещание и сделает их в 350. А за ним и Понтос и флайхоук выпустят свои допы. Вот тогда и погуляем :)!
За пожелание отдельное спасибо.
С уважением, Вадим.
-Да очень интересные суперлинкоры и недооцененные, имхо.
Японцам с подобным расположением (у тяжелых крейсеров) не было равных на Тихом.
С уважением, Владимир.
Кстати, в 200-м уже доступен:
http://www.trumpeter.toysworld.od.ua/ships.htm

С уважением, Владимир.
Да в 200-ке они уже давно есть и киты на их есть очень шикарные, но размер! Это никак не мой размер, буду ждать в 350.
С уважением, Вадим.
Добрый день Вадим.
А вот ещё один красавец...Последний линкор империи - "Венгард". Считается самым совершенным линкором Британии,хотя и с достаточно архаичной артиллерией ГК.
На мой взгляд, ну просто шикарен, в плане внешнего вида.
Вот только у меня нет информации,его выпускает кто нибудь.., в пластике-смоле?
Его (Венгарда) ,на прицел не брали?)
Пользователь добавил изображение
1393454689_1.jpg (72.39 КБ)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат