Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Линейный корабль HMS Duke of York примерно 1943 г., Проба пера на крупной форме, Тамия, Понтос и все, что еще потребуется в долгой дороге
Да, обводы хороши, бак развит, надстройка, имхо, на немца смахивает и ГК неконкурентен.
Но, да-хорош!
п.с. хася в 60-е делала в... 450!  :o
http://www.ebay.co.uk/itm/VINTAGE-JAPANESE-MOTORIZED-MODEL-KIT-HASEGAWA-HMS-VANGUARD-1-450th-MB-/311671430681
самое смешное - он есть в наличии! всего-то 1970 рэ:
http://www.minihobbi.ru/hasegawa-40115-1-350-linkor-1450-hms-vanguard

и еще нашел в 350, но паходу-самодел?
https://sdmodelmakers.blogspot.ru/2014/04/the-worlds-last-battleship-hms-vanguard.html

С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 13.08.2016 15:16:20
Кстати, Нельсон уже в продаже (2 шт слева всего осталось!, я так думаю, поспешить бы надо)
https://www.amazon.co.uk/TRUMPETER-03708-Nelson-1944-Model/dp/B00V6DCQ1Q
-215 баксов,хм, недорого вроде...

а Роднея нашел тут:
http://www.modelshipgallery.com/gallery/bb/hms/Rodney-350-ra/index.htm
написано в поле фирмы ISW - но паходу это самодел, чтото вроде I Self Made - ISW
(но сделано, кстати, зачетно на 100%)

С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 13.08.2016 15:26:49
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Кстати, Нельсон уже в продаже (2 шт слева всего осталось!, я так думаю, поспешить бы надо)

https://www.amazon.co.uk/TRUMPETER-037...B00V6DCQ1Q

-215 баксов,хм, недорого вроде...

Спасибо за информацию!
Но по ссылке это 1/200 такие наборы я даже у себя в Перми в продаже видел но по моим данным он в  1/350 ещё не вышел. Да и допов пока нет модели так же нету. Есть великолепный набор опять же 1/200 от Понтос но масштаб не мой, не мой и все тут :). Пока до него ещё не дорос, может в будущем, а может и никогда.

Цитата
Александр Бурков пишет:
А вот ещё один красавец...Последний линкор империи - "Венгард". Считается самым совершенным линкором Британии,хотя и с достаточно архаичной артиллерией ГК.
На мой взгляд, ну просто шикарен, в плане внешнего вида.
Вот только у меня нет информации,его выпускает кто нибудь.., в пластике-смоле?
Его (Венгарда) ,на прицел не брали?)

Нет это не смотрел. Я больше люблю корабли с историей, корабли которые бились, сражплись, поэтому как вариант ещё Ворспайт думал, но пока не придумал ещё. Это дело будущего, а на сегодня у меня по РЯВ полно моделей делать да уже на выходе у Комбрига Пересвет и к концу года они же должны выпустить Рюрик, а это все знаковые корабли, их делать нужно. И Цесаревич лежит у меня в коробке и Суворов начат, да ещё миноносцы за мной остались. Так что планов море, а его ещё идти и идти....
Изменено: Vadim64 - 13.08.2016 16:26:19
С уважением, Вадим.
Крошка-гидроплан на мой взгляд вписался на отлично! Что дальше? Прихожая? ;)
День добрый!
Для прихожей ещё рановато нет ещё двух крамболов которые надо делать с нуля и забыл ещё про параванов, их тоже собрать, окрасить и разместить на верхней палубе. Вот за тем можно будет приступать к фотосессии и написанию сопроводительной записки.
С уважением, Вадим.
День добрый!
Пришлось вот ещё два компонента доделывать на линкор - это крамболы и параваны.

На снимке представлено два кранбола они полностью самодельные уже окрашены и тонированы.
А так же три паравана, два доработанных и один исходный из пластикового набора. Параваны ещё предстоит окрасить.
Пользователь добавил изображение
С уважением, Вадим.
-здорово,
Ждем, ждем в прихожей!
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
-здорово,

Ждем, ждем в прихожей!

С уважением, Владимир.


Ага, ожидаем так помаленьку, поджидаем даже я бы сказал))
Изменено: Александр Бурков - 21.08.2016 19:57:26
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Вечер добрый, коллеги!
К сожалению в прихожую модель попадёт ещё не скоро. Для неё нужна приличная фотосессия иначе не видно будет многого да и не в традициях уже каропки выставлять некачественные фотоматериалы на суд зрителей.
А сейчас время поджимает и перед чемпионатом нужно было последние штрихи внести на саму модель и теперь ещё всю документацию подсобрать и подготовить. Поэтому прихожая в планах у меня уже после ЧМ.
А вот текущие фото установленных последних деталюшек привожу.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Vadim64 - 21.08.2016 22:24:48
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Поэтому прихожая в планах у меня уже после ЧМ.

Тем более желаю удачи! Дождёмся ;)
Спасибо, коллеги!
С уважением, Вадим.
День добрый!
Готовлю документы для ЧМ. Решил выложить здесь первую качественную фотку модели. Пришлось таки проводить фотосессию, поскольку в паспорт нужна фотография модели сделал её и с два десятка других.
Пользователь добавил изображение
С уважением, Вадим.
Красава!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Здорово, солидно.
внушает!
только трафареты немного смутили - это упрощенные цифры или так и было?
и еще вопросик, чтобы два раза не вставать: изоляторы выполнены по технологии Адмирала, ПВА?
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 25.08.2016 21:26:57
Хорошо смотрится.Ждем полную  фотосессию.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
только трафареты немного смутили - это упрощенные цифры или так и было?
и еще вопросик, чтобы два раза не вставать: изоляторы выполнены по технологии Адмирала, ПВА?
.

А трафареты это что? Вы имели в виду декали с  марками углубления?

По изоляторам технология немного своя но принцип тот же. ПВА сильно усаживается и его нужно долго и нудно наносить вновь и вновь пока он не высохнет и не примет окончательный размер. Я использовал другой подручный материал - Kristal Klear. Он усаживается гораздо меньше только прозрачным становится но хорошо окрашивается  кистью в требуемый цвет.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Я использовал другой подручный материал - Kristal Klear
Спасибо за подсказку, учту на будущее!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Решил выложить здесь первую качественную фотку модели.


Ох ты.... Красота! И модель и фото,  вещь одним словом.
Все.., приобрету ка я себе нормальный фотик, ибо из мыльницы уже не выжать нормальную фото корабля такого масштаба.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Vadim64 пишет:
Вы имели в виду декали с марками углубления?
спасибо!
да, декали с марками, -они такие условные были ...?
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Цитата
Vadim64 пишет:

Вы имели в виду декали с марками углубления?

да, декали с марками, -они такие условные были ...?
.

Это сухие декали от Понтос не лучшие конечно, но других на момент постройки не было. При ближайшем рассмотрении цифры там все нормально читаются но издали все сливается а единую белую полосу. К тому же и вспышка при фотографировании дала эффект- вся декаль факелит и выглядит ярче чем в жизни. У этих декалей есть ещё один косяк - они все одинаковые что правые что левые и на модели получились марки углубления по одному борту в стиле Британского флота а по другому - в стиле американского :). В жизни так конечно не было корабль был при постройке с марками в британском стиле, за тем до модернизации марки на нем были в американском стиле а потом снова Британские, вот как оно было. У меня в результате откровенно плохого качества декалей от Понтос получилась Солянка сборная.
С уважением, Вадим.
Ну красота ведь! Просто СУПЕР!!!!
Уже не терпится увидеть фотосессию....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

солидно! )
Цитата
Vadim64 пишет:
Решил выложить здесь первую качественную фотку модели.
Очень даже внушает!!!
Надо будет подробно рассмотреть его в-живую ;)
Цитата
Vadim64 пишет:
сухие декали
-не понял, они что, не на воде ставятся? стикеры что-ли?
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Цитата
Vadim64 пишет:

сухие декали

-не понял, они что, не на воде ставятся? стикеры что-ли?
Не совсем стикеры. Это как бы переводка на полупрозрачной пленке краской специальной нанесён рисунок ну в частности цифры марок погружения. Краска специальная тягучая и липкая, то есть если приложить к поверхности пленку под которой рисунок то есть краска рисунка контактирует с поверхностью напрямую и начать через пленку на рисунок оказывать давление то рисунок прилипнет к поверхности и отойдёт от пленки. Вот и все рисунок остаётся на поверхности а пленку убирают. За тем все обычно - лак и ещё раз лак и все.
С уважением, Вадим.
Помню,помню... , такие переводки были в мои школьные годы, букавки там всякие и циферки.Хорошая штука была,что то подписывал таким образом, тетрадки-дневнички)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Vadim64 пишет:
За тем все обычно - лак и ещё раз лак и все.
спасибо за пояснение!
я так понял, что покрывать глянцевым лаком тогда не надо, можно сразу матом сверху?
(извиняюсь за назойливость по сабжу)
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 27.08.2016 15:51:42
В целом да можно и так. Вообще нужно смотреть по обстоятельствам какая подложка какой рисунок насколько они контрасты и т.д. Но то что на сухих декалях на поверхность переносится только сам рисунок это точно никаких дополнительных прозрачных основ тут нету поэтому и нет задачи скрыть отблески этих основ на поверхности модели.
С уважением, Вадим.
Есть вопрос к автору по пароходам этого типа.
Трубы были одинаковой высоты, или передняя чуть-чуть повыше?
Цитата
Ulyss227 пишет:
Есть вопрос к автору по пароходам этого типа.
Трубы были одинаковой высоты, или передняя чуть-чуть повыше?

День добрый!
Прошу прощения за задержку с ответом, нахожусь просто сейчас не дома и все события у меня происходят несколько в ином темпе :).
Так вот по вопросу. Совершенно точно сказать не смогу. Фоток точно с боку у меня нету все что есть имеют перспективу и высчитывать по ним разницу высот дело сложное и не благодарное.
По чертежам от фирмы Кагеро выходит, что трубы были совершенно одинаковой высоты над верхней палубой. По чертежам даже поясные стыки на них находились на одних уровнях.
Но я сразу должен сказать, что эти чертежи не во всем совпадают с оригиналом. Там, где у меня были фото я ориентировался на них и находил достаточное количество хоть и мелких но различий с этими чертежами.
С другой стороны чертежи помогли мне воспроизвести структуру мостиков: расположение Дверей, сходных трапов, иллюминаторов, различных ящиков, рундуков и Пр. Оборудования, поскольку ни на одном фото этого целиком видно не было.
С уважением, Вадим.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат