Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Флагман 2 ТОЭ ЭБР Князь Суворов
Я то думал вы о той что на самом ахтерштевне, там то действительно ТА. Нужно было сразу указать:)
Лучше бы по чертежам делать, а лучше по одному чертежу. Ибо при нескольких чертежах может возникнуть путаница... У меня лежал чертежи "Бородино", выписаные ещё хз откуда отцом и его братом. А вам советую сказать чертежи типа вот этих, я тоже себе загрузил парочку.
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
А бобина, на мой взгляд, что-нибудь временное, тем более на многих фото её нет. Придёт адмирал - пояснит, он очень глубоко шарит  по "Бородинцам"
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
А бобина, на мой взгляд, что-нибудь временное, тем более на многих фото её нет. Придёт адмирал - пояснит, он очень глубоко шарит  по "Бородинцам" :}{
П.С. Бобина в моём представлении не так выглядит :)
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
Алексей Протасов пишет:
.... А вам советую сказать чертежи типа вот  этих , я тоже себе загрузил парочку.
К чертежам ув. Гармашева нужно очень осторожно относиться, не все там правда. А бобина не бобина, а на вьюшку удлиненную похожа, там даже ручки для намотки и редукторный механизм есть.
Изменено: Черномор - 17.08.2015 09:21:32
Это какая-то временная конструкция прикрытая брезентом.
Ведь по палубе много чего передвигается.....

И огромное спасибо за фотографию. Качество - отменное и много чего видно из прежних "непоняток".

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Нет, не временная. Это барабан с намотанном тросом плюс редуктор с ручками.
присутствует на всех фотках.
http://tsushima.su/uploads/photoarhiv/ships/russia/epoch_bron/ebr/suvorov/ph­oto/10.jpg

также есть на чертеже.
http://tsushima.su/uploads/photoarhiv/ships/russia/epoch_bron/ebr/slava/draw­/01.jpg

вопрос для чего использовался, ни у фотки бы такого же, чтобы стойки сделать.
Кстати, на Славе эта вьюшка тоже была.
Цитата
Алексей Протасов пишет:
А бобина, на мой взгляд, что-нибудь временное, тем более на многих фото её нет.

День добрый!
А можно показать это множество фото ЭБР "Князь Суворов", где этой детали нету? Очень любопытно!

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Это какая-то временная конструкция прикрытая брезентом.

Не соглашусь с Вами, Алексей. По моим данным это стационарная вьюшка, достаточно больших размеров, установлена она была по обоим бортам и на Суворове и на Славе. На Бородино и Орле их не было, поскольку в этом месте размещались шлюпбалки для рейдового положения вельботов.  На Александре этой конструкции штатно не было совсем, на нем возможно, было что-то переносное, но по конфигурации верхней палубы и расположению на ней различного оборудования Александр был вообще уникальным кораблем.
С уважением, Вадим.
Цитата
Игорь Недоливко пишет:
вопрос для чего использовался,
Вообще то на кораблях есть множество бухт с различными канатами, предназначенными как для погрузочно-разгрузочных работ, так и для швартовки и т.п.

Цитата
Игорь Недоливко пишет:
Кстати, на Славе эта вьюшка тоже была.

Да, это совершенно верно.
С уважением, Вадим.
Слава, более лучших фото у меня нет
Рисунок
А ведь действительно, присутствует на всех фотографиях....
И ведь даже на моём "Суворове" присутствует...... старею, забывать стал.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Vadim64 пишет:
Цитата
Алексей Протасов пишет:

А бобина, на мой взгляд, что-нибудь временное, тем более на многих фото её нет.



День добрый!

А можно показать это множество фото ЭБР "Князь Суворов", где этой детали нету? Очень любопытно!



На Бородино и Орле их не было, поскольку в этом месте размещались шлюпбалки для рейдового положения вельботов.  На Александре этой конструкции штатно не было совсем, на нем возможно, было что-то переносное, но по конфигурации верхней палубы и расположению на ней различного оборудования Александр был вообще уникальным кораблем.
Я писал не зная этой инфы, простите уж.... Смотрел на "Бородино"...
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
И ведь даже на моём "Суворове" присутствует......
Привет, Алексей!
Я тоже посмотрел на свою старую модель, тоже есть эта вьюшка. Давно действительно это уже было. Помнишь? Ты тогда Александра закончил, а я Суворова и почти одновременно мы их здесь на каропке публиковали :).
Сейчас смотрю и смешно немного, сколько косяков на своей модели вижу, сколько всего не так сделано, сколько придумано.... А тогда мне казалось что прорыв был... Хотя наверное какой-то прорыв был, это первая моя модель с травлением и ручной доводкой некоторого количества деталей. Да, действительно это все давно было. Я правда вот хочу вернуться к этой теме и собрать один из бородинцев по точнее и по подробней. Готовлюсь все по немногу, планирую опять сделать прорыв и это видимо будет, если все удачно сложится, моя первая самодельная модель.
У автора темы за лишние слова, не относящиеся к стройке, прошу прощения.
С уважением, Вадим.
Ну и я позволю себе лирическое отступление....

Действительно, давно это было. сейчас всё бы сделали по другому.....

Но, если уж браться за продолжение темы "Бородинцев", то, очевидно, продолжить её нужно "Славой"!

Эх, времени бы побольше.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
немного оживить тему и показать, что не совсем уж бездельничаю
Иллюминаторы реально большие.И без козырьков.И эта....Они были в цвет борта,чёрные....
с козырьками были ещё больше, отказался. что красить буду, уже говорил.
да, иллюминаторы крупноваты. честно говоря в глаза бросается...
Пользователь добавил изображение
вырезал палубы надстроек
Цитата
Игорь Недоливко пишет:
вырезал палубы надстроек
А разве на Суворове была такая же нижняя рубка как на "Орлах"?
да, у меня тоже возник такой вопрос. и снова по иллюминаторам: ну может все-таки поменять эти слишком крупные? понятно, что так ровно выведены, что жалко срывать. но правда, вид портят, создается впечатление игрушечности(
на орле другая. там рубка не соединена с надстройкой на спардеке.

Пользователь добавил изображение

закрашу в черный, потом буду смотреть как получатся иллюминаторы. я эти 3 месяца почти ждал, если ещё столько же ждать, состариться успею.
я понимаю сам свои долго ждал, но пока не поздно, лучше их оторвать, учитывая, что к сборке модели вы подходите со всей серьезностью.
Цитата
Игорь Недоливко пишет:
вырезал палубы надстроек
Ходовая рубка не "Суворова",а "Славы".Фото того и другого посмотрите....
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Цитата
Игорь Недоливко пишет:

вырезал палубы надстроек
Ходовая рубка не "Суворова",а "Славы".Фото того и другого посмотрите....

Максим, аргументируйте пожалуйста. я разницы не нашел.
Цитата
Роман Быков пишет:
я понимаю сам свои долго ждал, но пока не поздно, лучше их оторвать, учитывая, что к сборке модели вы подходите со всей серьезностью.

вот на пробу самодел
Пользователь добавил изображение
Цитата
Игорь Недоливко пишет:
Максим, аргументируйте пожалуйста. я разницы не нашел.
Фотографии посмотрите."Суворова" и "Славы".
Цитата
Игорь Недоливко пишет:
на орле другая. там рубка не соединена с надстройкой на спардеке.

День добрый!
Так ведь это только по реконструкции Малькова видно, а как на самом деле было? Или у Вас есть еще иные источники информации?
С уважением, Вадим.
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Фотографии посмотрите."Суворова" и "Славы".

Лично я посмотрел уже раз 100, а то и больше, и что? Вы хотите казать, что ходовые рубки у Славы и Князя Суворова так отличались, что это должно быть заметно в 350-ом? Конечно травленая рубка от GMM не самая копийная, если подходить скурпулёзно то размеры и формы окон взяты от фонаря, но в целом достаточно похоже, по крайней мере количество окон и дверей совпадает.  На Славе видимо в процессе эксплуатации задние двери в рубке были упразднены. На Суворове каковы были итоги эксплуатации - неизвестно. По нему есть только скажем так сдаточные фотографии.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
По нему есть только скажем так сдаточные фотографии.
Ну почему же только сдаточные.Есть фото уже незадолго до боя-с перекрашенными в шаровый цвет мачтами.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат