Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Флагман 2 ТОЭ ЭБР Князь Суворов
Рисунок Рисунок
то  что  катера  выделялись   и  несли  брандвахту  знаю.  
с  уважением
Кстати по фоткам.
Вот хорошо видно - подволоки белые у Бородино:
Рисунок

С уважением, Владимир.
или еще - аппарат для метания мины установлен:
Рисунок

вот указанная выше фотка в нормальном разрешении:
Рисунок

тут тоже видно установленные орудия (Суворов):
Рисунок

С уважением, Владимир.
прошу  добро  на  борт....  Уважаемый   Владимир   сомневаюсь  я  однако....  возможно  не  до конца  проведены   окрасочные  работы.  Низ  марса  мачты   черный,  а  по  логике  белый  должен  быть...  да  и  площадка  боевой   хорошо  просматривается  и  она  черна  как  ночь  снизу.  А  может  и  сама  поверхность  блик  дает?   И  красить так  модель  уж  точно нельзя.  Слишком  резкая   грань  будет  и сделать  ее  идеально  ровной  и  чтобы  сопряжение  всего  было    скорей  всего  не  получится.   Но  очень  светлым  серым   согласен   только  украсит  и  внесет  шарм  в  модель....
с  уважением
Ай  да   Владимир!  Молодец  Вы   батенька,  такое  фото  по  катерам  выложили....  Вот  сейчас  меня  точно  ни  кто  не переубедит,  что  катера  минами  снаряжали  на  плаву...  И  похоже  на  катере  было  две  мины  и  они  просто  ронялись  за  борт....  Так  что  труб  просто  не было......
Рисунок
СПАСИБО  еще раз.  
с  уважением
Цитата
navy пишет:
они просто ронялись за борт.... Так что труб просто не было......
-хм, Василий, не совсем понял, как это?
а как же вот это (минный Цесаревича, двухтрубный):
Рисунок

А вот катера Бородино, и тут такое ощущение, что автор не знает, куда трубу минного аппарата ставить, а куда гочкис:
Рисунок
Рисунок

А ЗИП вообще никакой трубы не дает, максим и гочкис...:
Рисунок

(дело неясное пока, имхо)
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 28.06.2015 12:33:52
И вот еще:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
- те что в 3Д - это с Цесаревича.
- и на всех есть трубы, что характерно!
С уважением, Владимир.
Тут надо пояснить, это двухтрубный катер Цесаря на 1903 год
катер есессно, аглицкий, уайта, цитата из вики:
"Позже выяснилось, что спусковое устройство минных катеров было «очень неудовлетворительным», да и сами катера, заказанные в Англии на заводе Уайта, нуждались в доводке."
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
(модель известная, а фотки из Мельникова стянул)

ну и, докучи, стрельбы с катеров:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

- так что стреляли с катеров и еще как!
(но не майновали, и вообще, я думаю, эти кат-балочки по бортам для вылова торпед после практической стрельбы использовали)

С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 28.06.2015 12:36:04
militera.lib.ru/h/torpedo/ill.html
про миноносные катера можно посмотреть тут.
крейтона 56 футовый с цесаревича рис. 31
мина и аппарат рис. 62
Изменено: Игорь Недоливко - 28.06.2015 12:38:15
Тут нужно иметь ввиду ещё один нюанс.

Самодвижущиеся мины - это одно, а метательные - совершенно другое.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну  что тут  скажешь?    истина  где  то  рядом.  Про  изделия   "ЗИП-а"   не  знал.    Катера  хороши.  И  снимок  полностью  подтверждает  что  написано  в  статье.    Бугельные  аппараты  просматриваются  четко.   Не  спорю   что  они  были  только  такие.  Но  на  катере  их  видно  четко  и  от  этого  не  уйти.  За  снимки  и  разъяснения  отдельная  благодарность.  С  Вашего  позволения  унес  все  эти  данные в архив.   А  вот  что  стояло  на  остальных?  может  и  еще  и  трубы....  и  допускаю  что  возможно и  метательные.  
с  уважением
Да....Весёлые такие непонятки с катерами...Одно только меня радует-на "Бородино" 50 фут стояли,с ними по-проще.Хотя тоже возникает вопрос-а куда на 50-ти футовом ставить 47-мм?...
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
А вот катера Бородино, и тут такое ощущение, что автор не знает, куда трубу минного аппарата ставить, а куда гочкис:
Маленькое уточнение-это катера не "Бородино" конкретно,а "Бородинцев"-50 фут "Бородино" и 56 фут-остальных...
Цитата
navy пишет:
Ай да Владимир! Молодец Вы батенька, такое фото по катерам выложили.... Вот сейчас меня точно ни кто не переубедит, что катера минами снаряжали на плаву... И похоже на катере было две мины и они просто ронялись за борт.... Так что труб просто не было......

День добрый!
Так штырь то для аппарата метательных мин на кормовой рубке отчетливо виден. На него аппарат и мог быть смонтирован.
С уважением, Вадим.
Извините за отход от темы, но у меня вот вопрос возник в связи с количеством изменений в модели. А какую модель вы собирали, наиболее похожую на оригинал из коробки, т.е. с минимумом перепилов, только подгонка под какой-то конкретный борт в серии?
а штырь на кормовой надстройке судя по чертежу как раз и нужен для аппарата.
Цитата
Vadim64 пишет:
Так штырь то для аппарата метательных мин на кормовой рубке отчетливо виден. На него аппарат и мог быть смонтирован.
Цитата
Игорь Недоливко пишет:
а штырь на кормовой надстройке судя по чертежу как раз и нужен для аппарата.

На В этот штырь гнездо мог ставится, как вертлюг минного аппарата, так и вертлюг 37мм пушки Гочкиса.
Расположение пушки и аппарата, как на корме, так и на носу, было для определённых задач для катера. Для минных атак, минный аппарат ставился на носу(что само по себе логично), а пушка в корме как ретирадное орудие. Для дозорной службы, пушка ставилась на носу как погонная, а минный аппарат в корме(как дополнительное оружие).
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Игорь Недоливко пишет:
наиболее похожую на оригинал из коробки, т.е. с минимумом перепилов, только подгонка под какой-то конкретный борт в серии?
Без глобальных перепилов собрать НИ ОДИН "Бородинец" НЕВОЗМОЖНО....Набор-дрова-с,аднака  (((
Цитата
Алексей Никитин пишет:
На В этот штырь гнездо мог ставится, как вертлюг минного аппарата, так и вертлюг 37мм пушки Гочкиса.
Расположение пушки и аппарата, как на корме, так и на носу, было для определённых задач для катера. Для минных атак, минный аппарат ставился на носу(что само по себе логично), а пушка в корме как ретирадное орудие. Для дозорной службы, пушка ставилась на носу как погонная, а минный аппарат в корме(как дополнительное оружие).

Да, все верно, про пушку я уже не стал писать, нам бы тут с аппаратами разобраться :). Вот только уточнение или вопрос не знаю как. В литературе разной по данному катеру разная информация в отношении орудия, преимущественно встречается упоминание о 47-мм орудии, и иногда 37-мм. Так как же правильно?
Я читал, что на бородинцах как раз паровые катера опционально могли нести 37-мм орудия, а минные вооружались именно 47-мм. Сан Саныч Гармашов в Питере при нашей очной с ним встрече сильно шумел о том, что 47-мм орудий на всех бородинцах было ровное количество 20 шт. включая и катера. А про 37-мм орудия он умолчал, сказал, что это отдельный разговор. Хитрый однако :).
Так вот по данным Грибовского на бородинцах в боекомплекте были 37-мм патроны и в приличном количестве, которые как я понимаю использовались и для стволиковых стрельб и видимо для паровых катеров.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Орудие хоть 47-мм, хоть 37-мм они были сами по себе ведь не сильно тяжелые, хотя конечно рассуждать сейчас просто, а как тогда было в точности опять вопрос.
Здравствуйте!Извините,что вмешиваюсь в дискуссию,я на форуме человек новый,только сегодня зарегистрировался.Но темой броненосцев типа Бородино давно интересуюсь и на этом и на других форумах.Так вот-судя по справочникам 47-мм орудие Гочкисса было не таким уж и легким -порядка 240 кг без станка.Представить себе манипуляции матросов с этакой штукой на качающемся катере затруднительно.Позволю себе согласиться с тов.Navy-наверняка все навесное вооружение\оборудование устанавливалось и закреплялось на катера перед спуском.37-мм пушка весила без станка в районе 40 кг,но вот вопрос:ставилось ли она на "бородинские" катера?
Пользователь добавил изображение
продолжаю стройку. долго пытался изобразить крышки подводных та с помощью выдавливания шпатлевки...получалось откровенно плохо. в результате выточил из остатков травла и вставил в имеющиеся отверстия заподлицо.
Изменено: Игорь Недоливко - 04.07.2015 18:40:56
также долго думал трогать ли порты орудий на корме или оставить так, все равно видно не будет. но не смог смириться и таки немного передал на более реальные, хоть и не точно.

Пользователь добавил изображение
в смысле - "порты орудий на корме видно не будет"?
сверху крыша, сзади ограждение. порты если только специально разглядывать
Игорь, приветствую! А стойки валов таки и останутся такими "дубовыми", али переделаешь/обточишь? Да, и форма та на корме в верхней его части не верная.
Пысы: мне шоль сваво Суворова достать и в качестве поддержки записаться, ну раз можно......а то чет я совсем ужо на полгода с мадельной жизни выпал...
Рисунок
Стойки переделывать не буду, не вижу особового смысла. Форма та вроде такая же как на фото, только немасштабный, больше чем нужно.
ПС Конечно доставайте своего Суворова, вместе строить интереснее.
Цитата
Игорь Недоливко пишет:
Конечно доставайте своего Суворова, вместе строить интереснее.
Не доставайте, а доставай, без те. Ужо достал, думаю.
Цитата
Игорь Недоливко пишет:
Стойки переделывать не буду, не вижу особового смысла.
Дубовость в глаза сразу бросается, хотяб грани сточить надо, визуально сразу тоньше/лучше смареться будя.
Цитата
Игорь Недоливко пишет:
Форма та вроде такая же как на фото
Да? Точно? Сравним:
Пользователь добавил изображение
03.jpg (31.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
9200594.jpg (85.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
05.jpg (104.99 КБ)
Изменено: Гудзоныч - 05.07.2015 19:59:55
Рисунок
А, да, фото без маих кривых рисунков
Пользователь добавил изображение
ап05.jpg (35.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
ва03.jpg (16.26 КБ)
Рисунок
Немного не серьёзно но в тему. Обратил внимание на такой заголовок:

Корабли Русско-японской войны Флагман 2 ТОЭ ЭБР    Князь... (Гудзоныч)

:D
Изменено: deLoro - 05.07.2015 20:47:19
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
а шо такого deLoro? Мне запрещено здеся находиться? (вдруг нарою чо ужасное, да) :D  {{{]  drink

таки тож шутка
ну ты понял, да
Изменено: Гудзоныч - 05.07.2015 20:56:35
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат