Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
RSS
Флагман 2 ТОЭ ЭБР Князь Суворов
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Сделано,кстати,неправильно.Я имею ввиду переход с кормового мостика на средний.
А я и не говорил про переход с кормового мостика на средний. Он у меня изначально был сделан неправильно.

Разговор шёл о компасной площадке.

Я её делал по чертежам Малькова.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
День добрый!
По компасной площадке на ЭБР "Князь Суворов" которая расположена между дымовыми трубами вполне можно использовать известный материал вида сверху ЭБР "Слава". Данные корабли именно в этой части были очень близки по конструкции.
Пользователь добавил изображение
С уважением, Вадим.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А я и не говорил про переход с кормового мостика на средний. Он у меня изначально был сделан неправильно.

Разговор шёл о компасной площадке.

Я её делал по чертежам Малькова.
Алексей,я свой "Бородино" делаю уже кучу лет-и когда узнаю новые подробности,как там на кораблике было устроено,я сам удивляюсь и перепиливаю..Заодно узнал и о всех из пятёрки.
ну да, если переход сделан неправильно, так ведь еще можно и переделать. вроде как модель в такой стадии, когда не поздно. и надстройки на спардеке: я так понимаю, оставлены без переделок? может звездовские хоть для "Суворова" подходят?
Цитата
Vadim64 пишет:
По компасной площадке на ЭБР "Князь Суворов" которая расположена между дымовыми трубами вполне можно использовать известный материал вида сверху ЭБР "Слава". Данные корабли именно в этой части были очень близки по конструкции.
Проблема в том,что этот "вид сверху" не совпадает с фото "Славы".Я на той страничке его выкладывал....
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Проблема в том,что этот "вид сверху" не совпадает с фото "Славы".Я на той страничке его выкладывал....

День добрый!
Я довольно хорошо знаю это фото Славы.
Было бы очень здорово, если бы вы, Максим, конкретно сказали - что не совпадает на чертеже и фотографии в части средней компасной площадки, расположенной между дымовыми трубами?
Мы уже как то ранее с вами, Максим, проводили разговор о несоответствиях и тогда не сошлись в том, что вы утверждали, что видите различия, а я говорил что их нету. Сейчас разговор ровно такой же, или есть с вашей стороны конкретные замечания по упоминаниям вами расхождениям?
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Было бы очень здорово, если бы вы, Максим, конкретно сказали - что не совпадает на чертеже и фотографии в части средней компасной площадки, расположенной между дымовыми трубами?
Вадим,приветсивую!Щас сделаю ровно два изображения в одном посте.Потом опишу..
Изменено: Максим Сертаков - 13.12.2016 21:41:46
Вадим,вот фото которое "Славы"
http://tsushima.su/uploads/photoarhiv/ships/russia/epoch_bron/ebr/slava/phot­o/40.jpg
Вот Ваш (точнее,Вами ми выложенный) чертёж.
http://vfl.ru/fotos/9c2dfdfc15252587.html?antid=1
Вы не видите отличий?...
День добрый, Максим!
Так в том то и дело, Максим, что в районе компасной площадки и носовой части переходного мостика так и не виду. Честно, я не прикалываюсь а честно просто не вижу никакой разницы. По мне так все очень похоже. Конечно с линейкой я не мог лазить и проверять но на первый и даже второй взгляд все очень близко и как раз таки и отвечает на поставленный ранее вопрос коллеги о том как располагался компас и где был на него трап.
Изменено: Vadim64 - 13.12.2016 21:59:02
С уважением, Вадим.
Попытаюсь поянить-на чертеже мостик проходит МЕЖДУ опор полаждки,причём вообще нет ЦЕНТРАЛЬНЫХ опор,а есть опоры,которые мостик и огибают по краям,есть ровно одна ЦЕНТРАЛЬНАЯ опора в виде конуса.И трап на площадку идёт с боку,а не по центру.У меня вообще возникает ощущение,глядя на фото (и зная "Бородино"),что мостик с среднего мостика шёл не строго по ДП,а по ДП стоял компас,а мостик шёл чуть слева.Ну это же видно....
Вадим,а давайте сделаем проще-и тут будет понтно мож тогда....Гляньте на фото "Славы" сверху и и сравните,где проходят кормовой и носовой переходные мостики.И просто по смещению попытайтесь определить-они вообще ГДЕ идут?...
Давайте ещё раз посмотрим. И на чертеже и на фотке кормовой переходный мостик однозначно не по ДП корабля в районе дымовой трубы сильней в районе кормового мостика мненьше, но все равно не по центру и это видно и на фото и на чертеже.
Передний переходный мостик на мой взгляд и на фото и на чертеже находится строго по центру и он проходит насквозь основание компасной площадки. По мне так это чётко видно. Я встречал и иные фото по моему Суворова где овальный проем в основании компасной площадки тоже был виден и сделана эта сложная конструкция была только для того чтобы пропустить мостик под основанием компаса. Замечу, что в основном на кораблях той эпохи магнитные компасы старались размещать как раз по центру кораблей, так проще было устранять из девиацию связанную с металлом самого корабля.
Далее передний переходный мостик ближе к первому ярусу носового мостика раздваивается и выгляди симметрично с двумя сходными трапами. Совершенно непонятно зачем его мостик смещать от ДП корабля? Места там мало особенно поперёк если учесть установленные плавсредства.
Поэтому я не вижу в этой части расхождений фото и чертежа.
Изменено: Vadim64 - 13.12.2016 22:15:41
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Давайте ещё раз посмотрим.
Конечно,давайте!Я за что Вас воспринимать и начал-Вы хотите выяснить.Я такой же.
Цитата
Vadim64 пишет:
И на чертеже и на фотке кормовой переходный мостик однозначно не по ДП корабля в районе дымовой трубы сильней в районе кормового мостика мненьше, но все равно не по центру и это видно и на фото и на чертеже.
А я за ПЕРЕДНИЙ говорю.Давайте его рассмотрим?
Цитата
Vadim64 пишет:
Передний переходный мостик на мой взгляд и на фото и на чертеже находится строго по центру и он проходит насквозь основание компасной площадки.
Вот именно,что и НЕТ.Вадим,Вы чего?На фото "Славы" чётко видно,что мостик идёт в сторпоне от ДП.
Цитата
Vadim64 пишет:
на чертеже находится строго по центру и он проходит насквозь основание компасной площадки. По мне так это чётко видно.
Вадим,вот без обид-я выложил фото,на котором ЧЁТКО ВИДНО,что компасная площадка и мостик НЕ СОВПАДАЮТ .Ну от слова вообще...Вы ще  его видели.
Вот тут у нас и расхождение получается. Я не вижу оснований  по фото утверждать что компас и мостик как то иначе расположены нежели так как и на чертеже. С моей стороны я тоже уверенно могу говорить что вижу как мостик проходит сквозь основание компасной площадки и они расположены симметрично друготносительно друга. Говорить аргументированно что по фото сделанного под углом и в перспективе что и мостик и компас назодятся строго по ДП корабля я не могу как равно и не могу утверждать обратного. Поэтому считаю что все соответсвует чертежу. Другого я уж просите не вижу.
С уважением, Вадим.
К чему все эти фантазии?
Вадим абсолютно прав:
Цитата
Vadim64 пишет:
Передний переходный мостик...на фото и на чертеже находится строго по центру и он проходит насквозь основание компасной площадки. ..овальный проем в основании компасной площадки тоже был виден и сделана эта сложная конструкция была только для того чтобы пропустить мостик под основанием компаса.

Цитата
Vadim64 пишет:
Я встречал и иные фото по моему Суворова...
Это фото Славы.
Там всё прекрасно видно.
День добрый!
Говоря про другое фото именно ЭБР Князь Суворов я имел в виду вот это фото. На нем тоже отчасти видно, что в основании компасной площадки сделан приличный овальный сквозной вырез, что согласуется с чертежом Славы и подтверждает тот факт, что такой большой проем был сделан для прокладки сквозь это основание переходного мостика. Иначе просто нет разумных объяснений зачем нужно было бы городить такую сложную конструкцию на пустом месте.

Пользователь добавил изображение
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
На нем тоже отчасти видно, что в основании компасной площадки сделан приличный овальный сквозной вырез, что согласуется с чертежом Славы и подтверждает тот факт, что такой большой проем был сделан для прокладки сквозь это основание переходного мостика.
Точно!Вырез видно.Вопрос закрыт....
В связи с окончанием Конкурса, данная работа переносится в раздел Неоконченные Сказки.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Игорь Недоливко написал:
Решил немного отдохнуть от работы руками и начертить палубы. На форумах нашел мнение, что они такие же как на Славе. При рассмотрении фотографий вроде похожи, такие и буду делать.
Нашел чертежи, начертил в кореле.
ДОБРОГО. если еще сохранились был бы рад получить ankaz05@mail.ru
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат