Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Флагман 2 ТОЭ ЭБР Князь Суворов
для меня они были первой переделкой в этом наборе. поэтому я сделал все наверное по примитивной технологии. в действительности правильные кили должны располагаться рядом с этими и должны быть выше. в общем, я в нужном направлении приклеил вплотную куски пластика, чтобы они образовали конструкцию нужной длины и высоты. куски - это потому что я не знал, как надежно изогнуть пластик - кили ведь не прямые как стрела. прежние кили, ставшие лишними, сточил. от них по сути осталась лишь небольшая часть. ну естественно получившуюся конструкцию прошпаклевал и зашкурил. вот как-то так.
Изменено: Роман Быков - 04.06.2015 10:43:37
Роман, а какую Вы длину делали по шпангоутам?
длину килей? не помню. это было 4 года назад) но если надо вам, дома могу замерить. вообще я фотки своего "Бородино" в одной из чьих-то сказок выкладывал. можно там что-то найти
Нашел теоретический чертеж орла и бородино (Стапель, выпуск №7) с изображенным килем - УрА! теперь есть точные размеры и местоположение!
ну вот!) так что полный вперед!)
пока отрезал кили увидел, что при шлифовке сточился нос до круглого (((
пришлось отрезать и переделывать
Рисунок
маленько надоело шлифовать корпус, решил сделать 56 катер для разнообразия. вот что получается пока
Рисунок
Для справки - так у бумажников:
Рисунок
С уважением, Владимир.
и еще:
Рисунок\
- кстати, палуба отнюдь не деревянная...
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 06.06.2015 15:25:43
День добрый!
Про катер. Если честно, а если не честно то зачем тогда все? Так вот честно говоря грустно все, далек ваш вариант катера от оригинала. Еще год назад катера на Бородинцах были большой сложностью много споров было и пр. Но как фирма Комплект ЗИП выпустила набор по этим катерам все стало проще, у них получился действительно приличный и точный вариант, вполне достойный для 350 масштаба. Консультировал их вообще лучший на сегодня у нас в России спец. по паровым катерам данного периода. Можно купить и собрать, а можно найти в сети информацию по сборке, подсмотреть схемы и сделать по образцу самостоятельно. Я это к тому, что с информацией гораздо более достоверной чем ранее теперь по проще, потому и лично у меня требования выше к итоговому результату.
И еще. Не было на этих катерах желтых труб, серьезно не было.
С уважением, Вадим.
засмущали господа, чуть руки не опустились. ну ничего, буду пытаться сделать реалистичнее. старый разобрал.
Цитата
Игорь Недоливко пишет:
засмущали господа, чуть руки не опустились. ну ничего, буду пытаться сделать реалистичнее. старый разобрал.

Дорогу осилит идущий!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Игорь!  Вы поймите, мы не со зла так пишем, а потому что тема эта про бородинцев очень близка многим из нас. Кто-то уже сам пытался их делать, а кто-то только собирает материал и готовится к будущим штурмам этой немалой высоты. Но безразличных тут нету, многие в теме, поэтому и отношение скажем так более чем заинтересованное. В итоге, если моделист, ну скажем вы, например, объявляет, что намерен сделать одного из бородинцев и не просто из коробки а с применением ума рук и возможно сердца, то наше сообщество конечно реагирует на такие намерения и желания очень положительно. Но одновременно и смотреть будет с подробностями и уж извините с придиризмами, а как же иначе? Да и вам в итоге легче, сложнее будет сделать мягко скажем неточную модель, сообщество наше будет против, а в итоге и вам не будет надеюсь стыдно за итоговый результат. Разумеется, весь наш такой импровизированный общественный контроль не является залогом качества, тут практически все зависит от вас, мы лишь можем указывать на недостатки, высказывать свои мнения и предложения. Надеюсь они все для вас будут полезными. Удачи и ни в коем случае не падайте духом!  Алексей вам все совершенно верно написал чуть выше.
С уважением, Вадим.
Цитата
Игорь Недоливко пишет:
буду пытаться сделать реалистичнее
И это - правильно!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Товарищи, вопрос. Какого цвета были торпеды. На фото вверху - то ли зеленые, то ли оливковые.
И чего они такие длинные? на чертежах и зиповском наборе в 1,5 раза короче
День добрый!
Если честно то это достаточно сложный вопрос, калибр и длина этих метательных мин. На фотках выше катера представлены так сказать в боевом виде, то есть так они могли быть на плаву и нести скажем боевое охранение. Если делать катера на рострах корабля то на них никаких мин не было они хранились отдельно и только их крепежи оставались на палубах катеров. То же самое касается и артиллерии, когда катера находились на рострах да и вообще, если они использовались как транспорт, а не как оружие, то 47-мм орудие находилось на броненосце на своем штатном месте.
С уважением, Вадим.
Цитата
Игорь Недоливко пишет:
И чего они такие длинные? на чертежах и зиповском наборе в 1,5 раза короче

Посмотрите эту книгу -  Торпеды российского флота. Пользователь добавил изображение

Вот например из-нее:

Пользователь добавил изображение

Торпеды Уайтхеда, состоявшие на вооружении российского флота:
а - образца 1876г.;
б - образца 1878 г.:
в - образца 1886г. (для вооружения кораблей I ранга и миноносцев);
г -стальная, образца 1880г.;
д -сталебронзовая, образца 1885 г.(для вооружения кораблей II ранга и минных катеров):
е -образца 1885 г.(для вооружения малых минных катеров)

Взяв из таблицы в книге размеры торпед для кораблей I ранга вполне можно прикинуть размеры остальных.

А если этой информации мало, то можно приобрести вот это:

Пользователь добавил изображение

Просят всего 500 рублей.  :D
Изменено: pnk66 - 10.06.2015 09:19:13
С  уважением, Павел.
показываю, что получилось на сегодняшний моментПользователь добавил изображение
еще будут якорь, леера, пушка
фотки плохие, сори...планшет
Вот! и уже перфекционизм не так чешется!
:)
отлично, вместе - сделаем этот мир лучше.
С уважением, Владимир.
Доделал 1 катер
Пользователь добавил изображение
сфотографировать нормально пока не получается, смогу - сделаю.
просьба к тем, кто делал зиповсике катера - дайте ссылку на фото готового, хочу сравнить и решить стоит ли заниматься самоделом
Изменено: Игорь Недоливко - 12.06.2015 15:07:26
День добрый!
Положительные сдвиги явно есть, катер стал другой и выглядит ближе к оригиналу. Вот только рассмотреть его повнимательней нету возможности, не видно ничего. Поэтому разрешите мне дать пару замечаний по фото. Прошу вас, не стоит более снимать предметы против света, это можно делать только если использовать вспышку и иметь возможность правильно ее настроить. Как я понял у вс не тот случай, поэтому попробуйте снимать как раз со стороны падения света, или можно постараться лампой осветить объект сверху, но всё равно с преимуществом падения лучей со стороны съемки. В этом случае детализация снимаемого объекта на фотке обязательно появится и нам с вами будет о чем подробней поговорить.
С уважением, Вадим.
Сделал фотографию получше
Пользователь добавил изображение
Вот! вот так, правильно.
И еще надо учесть, что он меньше спички...
С уважением, Владимир.
переделал скуловые кили.
Пользователь добавил изображение
как там пел Мойдодыр "Вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я")))))))0 отличные кили, коллега! выглядит всё здорово. из замечания то, о чем уже писал - переход якорных полок в бак уж слишком закруглен. а угол там все был острее. посмотрите фото: http://www.navy.su/1850-1917/bronen/borodino/images/knyaz_suvorov_09.jpg
переделал переход
Пользователь добавил изображение
оперативно!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат