Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 18 След.
RSS
Марат, Модель представляет линкор в том виде, какой он имел в августе 1941 г.
Да, неплохо, хотя трапы лучше бы травленые ставить.
И бойницы высверлить в боевых рубках.
А так все понравилось.
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
И бойницы высверлить в боевых рубках.

Смотровые щели
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
трапы лучше бы травленые ставить

Поддерживаю!
И леера на них ставить, а не полоски пластика.
Это может и немного сложно, но зато, копийно и красиво.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Уважаемый   Владимир  разрешите  Вам  напомнить....  Это  повествование было  начато  2 мая.  Сразу  было  оговорено  в первом  сообщении - .
Модель будет в том виде что предлагает производитель. Дополнений у меня ноль... разве что есть пару листов листового пластика и это все........  

Если  Вы  можете  работать  с  травлением  то  безмерно  рад  за  Вас.  Тут  только  мои  руки  и  все  что  наскребу  по  сусекам.  Приобрести  допы  не  могу...  стыдно  признаться  (  возраст  не  детский), но  приобрести  их  не  могу  по  ряду  причин  и  по  финансам  тоже...  Так  что  прошу  мне  соль  на  раны  не  сыпать...  без  обид  уважаемые.   Бойницы  высверлить  дело  хорошее....  согласен.  Но  опять  же  оговорюсь....  страшно  запороть.  Хоть  есть  еще  один  набор,  но  он  не  донор.  А  на  счет   щелей...  так  это  простите  не  пол...  щели  там.  А  в  рубках  бойницы. Тут  меня уважаемые  Вы  не  переубедите.   И  закрываются  они  не  ставнями,  а  броневыми  заслонками....  
Вот  фото  всем  известное.
Пользователь добавил изображение

 Прошу  обратить  внимание  на то  что  трапы   и  не  только  они  ...  в  обвесе   брезента.  Вот  его  и  пытаюсь  показать.  Если  считаете  что  это  ни  в  дугу.  Отвечу  одно. Ну  не  "Левша"  и  ни  крутой...   делаю  как  могу  и  умею.  Если  кое  кто  может  делать  красиво  и  копийно  - честь ему  и  хвала.  Ну  а  мы  по  простому  как  могем... Так  что  извиняйте   чуда  не  будет.  Все  это  делается  для  души,  а  не   доказать  кому  то   что  либо. Работа  для  себя  и выставляться  точно  не  будет.  Если   кто  то  считает  что  все  это  слишком  просто  и  по  детски,  пусть  не тратит  свое  драгоценное  время.  Нового он для  себя  тут не  найдет.  Делаю  как умею  уважаемые  и  просьба  на  будущие-  Принимается  безвозмездно  то бишь  даром  любая "Инфа" (  если  есть  желание поделиться).  Советы  тоже  принимаются,  но  как  предложение,  а не  указ  что  и  как. Хотите шедевр  все  по  канонам?  Будет,  но только  на заказ.
И  рад  буду  если  Ваш  Марат  будет   более  копиен  и  намного красившие.
с  увважением  к  Вам  капитаны  и  мастера.
Без обид, Василий, всё принято, удачи!
снял все вопросы..
С уважением, Владимир.
Цитата
navy пишет:
Прошу обратить внимание на то что трапы и не только они ... в обвесе брезента. Вот его и пытаюсь показать.

Допустим. С трапами разобрались. С леерами на мостиках, видимо, будет тоже самое. Такая имитация даже допускается на конкурсных моделях-миниатюрах. А как же с леерами на палубе, они будут или нет? Если нет, то...., как то не айс будет выглядеть модель с обвесами на трапах, но с голой палубой..... Может тогда, придумать что то другое....?
А по леерам и допам: ведь можно обойтись и без травления. Леерные стойки можно сделать из тянутого литника, а леера натянуть из капроновой мононити. А можно и целиком из мононити всё сделать. А лучше, из проволоки спаять. Вообще, способов куча, было бы желание сделать......
Изменено: Алексей Никитин - 28.06.2015 21:46:24
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
А вот трапики на подиумы Вы зря поставили.....
Это видно только на одной фотографии (где Зельцер с Ивановым).
Скорее всего это были временные приставные лесенки.
Ни на других фотографиях, ни на чертежах подиумов, трапиков нет.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
navy пишет:
Мы хоть и не на столько круты, но тоже что то умеем и как что делать, паять, воять - нам тоже знакомо.... Будьте терпеливы и снисходительны к нам неумехам и "незнайкам".

Пользователь добавил изображение
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Василий!
Полностью принимаю Ваш подход, у каждого своя метОда...
Удачи в стройке!
С уважением, Владимир.
Цитата
navy пишет:
Думаю что и Вам моя точка зрения Адмирал тоже теперь понятна...
Абсолютно.
Я всегда считал, считаю и буду считать, что делаю всего лишь МОДЕЛЬ корабля в масштабе 1/350.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Однако, ребята. Как тут у вас все... Чего опять ругаетесь, да и зачем так спорить друг с другом? Как то обсуждая с одним другом форум вообще, выявили что корабелы самая сплоченная и как бы это выразиться грамотнее, самодостаточная "организация", а у вас тут недоразумения какие то намечаются... Василий, вы уж простите, что возможно, ерунду написал да и не по делу, но так уж вышло. Адмирал, господа капитаны, не серчайте также.
С уважением, Веселый Роджер.
Ренат   что  Вы,  какая  ругань?   какие  выяснения?   Все  проще,  уверяю Вас.  Просто  пытаюсь  корректно  объяснить -  Что  не  надо  указывать  что  и  как  кому  то  делать.  Советовать,  подсказывать,  задавать  вопросы-  пожалуйста.  Но  стараться  обращать  на  себя  внимание  и   оставлять   за собой  последнее слово...  думаю  не  стоит.   К  тому же  если  тебя  игнорируют.  Возможно  кто  то  не увидел,  но ВСЯ   модель  в работе  в  начальной  стадии  и  естественно  там  много  еще  чего нет.  Вот  будет  закончена...   тогда  пожалуйста  пусть  высказывается  любой, что  не  так  и  как  он  считает  надо.
У  всех  нас  свое  мнение  и  мир  мы  все  видим своими  глазами...  да  и  руки  у  все   разные  как  и  возможности.  Это  моя  работа.  Есть  желание  доказать  что  я  не  прав  -  ради бога.  Сможете  признаю.  Набор  Марата  не  редкость.  Постройте и  покажите.  Можно  прямо  тут  параллельно,  есть  возможность  с допами...  Только  приветствуется,  но одно  условие.  Все  открыто  и  подробно.   присоединяйтесь  уважаемые  Капитаны.    Только  за.  А  словесно  говорить  что  тут  не  то  и  не  так  ....   Прошу  избавить  меня  и  всех  от   этого.   И  потом  народ  тут  взрослый  так  что  давайте  закроем  эту  тему. История этих  кораблей  куда  интересней  и  обворожительней...  чем  детские  разборки....  Они  так  часто  меняли  свой  облик  и  потом  это  НАШ  флот  и  НАША  история.  
с  уважением
Цитата

У  всех  нас  свое  мнение  и  мир  мы  все  видим своими  глазами...  да  и  руки  у  все   разные  как  и  возможности.  Это  моя  работа.  Есть  желание  доказать  что  я  не  прав  -  ради бога.  Сможете  признаю.  Набор  Марата  не  редкость.  Постройте и  покажите.  Можно  прямо  тут  параллельно,  есть  возможность  с допами...  Только  приветствуется,  но одно  условие.  Все  открыто  и  подробно.   присоединяйтесь  уважаемые  Капитаны.    Только  за.  А  словесно  говорить  что  тут  не  то  и  не  так  ....   Прошу  избавить  меня  и  всех  от   этого.   И  потом  народ  тут  взрослый  так  что  давайте  закроем  эту  тему. История этих  кораблей  куда  интересней  и  обворожительней...  чем  детские  разборки....  Они  так  часто  меняли  свой  облик  и  потом  это  НАШ  флот  и  НАША  история.  
Уважаемый navy, позволю себе вмешаться. Подозреваю, что большинство, говоря "здесь без травла никак" или "тут надо переделать так-то и так-то" исходят из собственных возможностей, собственного опыта и собственных воззрений. Ну а где нам чужой опыт то взять-то? Поэтому не воспринимайте рекомендации, даже если они сделаны в несколько категоричной форме, как желание Вас уязвить. Тут, как даже я - суперновичок понял, что народ собрался исключительно дружелюбный, иное дело - каждый представляет результат через свое восприятие. А следовать тем или иным советам или нет - зависит исключительно от Вас, ведь модель - это результат Ваших усилий.
Так откуда взялась - печаль...
Ничего нет того, чтобы нас поссорило...
дом стоит - свет горит...
вроде жить не тужить..
Удачи все моделистам..
С Уважением, Владимир.
Уважаемый  Nickieспасибо  за  поддержку.   Уверяю  Вас -ВСЕ  прекрасно  понимаю, но.....  Есть  просто  люди  которые  имеют  только  два  мнения.   Одно  -  их,  а другое  не  правильное.....
Владимир  заверяю  к  Вам  как  Доброму  хорошему  Мастеру ,  да и  все  другим  сие  изречение  не  относится.   Мы  все  тут  взрослые  и  должны  понимать  когда  надо  остановится  отстаивая  свою  точку  зрения  и  как  это  делать  деликатно.  И  потом  не  стоит  ломится  в  чужой  монастырь  со  своим  уставом.....
повторюсь  -
любая информация  по  этим  кораблям  приветствуется и  принимается.  В любом  количестве  и  по  любому  элементу  конструкции (  даже если  его уже  разбирали  тут) приветствуется и  спамом , флудом  это  не  считается.  
Любое  высказывание  критики  или  восторга  приветствуется,  но  с  чувством  такта.
Адреса  на  стройки  этих  кораблей  ,  фото  готовых  моделей  -  принимаются.
Высказывание  как  и  что  можно  чем то  изобразить -  приветствуется,  но  принятие таких  решений  просьба  не  навязывать.   это обсуждению  не  подлежит!    простите, но  это  МОЕ!
Легкий  юмор  и уколы в  общении  не возбраняются,  прошу  помнить  , что  грань переходить  нельзя,  а  она  как  известно  порой  тоньше  волоса.
имею  суждения  что  первый  человек  после  бога  и  Администрации  в любой  сказке это  рассказчик.  И  только  он  решает  с  кем  вести  диалог, а  с  кем  нет.  Тот кто  обращался  в  личку  ко  мне  знает-  отказа не было.  Пусть  не сразу  но  ответ был  даже  если  Инфа  отсутствовала  или  была  общеизвестной  истиной.
Тут  люди  умные  и  взрослые  и  каждый  выбирает  свою  тропу  и  Сам  принемает  решение  с  кем  вести  диалог  а с  кем  нет.  Думаю  выразился  предельно  ясно.  Ну  а  если  нет  продолжу
   
Адмирал  обращаюсь  к Вам  как  к  Администратору    корабельной  темы. В  театрально  цирковых  училища  не учился,  языка  мимики  и  жестов  просто  не  понимаю.  Пустые  сообщения  считаю  спамом  и  флудом.  Прошу  Вас удалить  пустые  сообщения  в  ветке.  имею  ввиду  пост № 249.  Но  так  же  уважая  Вас  лично  и  Ваше  положение  приму  с  пониманием   любое  Ваше  решение  даже  если  оно не совпадает  полностью  с  моим  мнением.  
с  уважением, Василий
Пост №249 удалён по просьбе Автора.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Пост №249 удалён по просьбе Автора.



С Уважением, Алексей.
Алексей, он не тот пост имел в виду  :D
А вообще конечно "детский сад штаны на лямках". Зачем тогда сказку открывать? Ты уважаемый, ты не уважаемый, извини-подвинься и вообще сюда не заходи, ничего не говори, так как ты не прав по определению.
Лично мне такая картина открывается.

День добрый, всем!
Читал здесь переписку и не смог стоять в стороне, поскольку вопросы серьезные обсуждаются, касающиеся в целом нашего с вами коллеги здесь пребывания.
Я в серьез не пойму, у нас на каропке что цензура появляется что ли? Правила форума кем-то расширяются? Вводятся новые? Если так, тогда давайте оповещение всем участникам форума, будем читать и принимать каждый для себя решение. А если нет, то простите откуда здесь какие то разговоры о том что писать, как писать, что говорить, проходить мимо и пр. Если кто-то нарушает все известные и установленные правила, то пусть администрация об этом объявит, вынесет порицание или изолирует нарушителя, но администрация и только. А если кому-то что-то не нравится, то уж извините придется потерпеть, поскольку форум это общественное место и здесь каждый в праве высказываться именно так, как он того хочет. И нету никаких привилегий у авторов так называемых сказок, мы все здесь равны между собой. Если эти правила не будут соблюдаться и начнется кумовство, вкусовщина и тенденциозность, то все, конец всему тут наступит, я в этом основательно убежден.

Уважаемый Navy! Не гоже пытаться взрослым людям читать мораль и нотации как себя вести, что делать а что нет. Вы выступаете против навязывания вам поведенческой линии и в то же время сами это делаете в отношении других. Я считаю это совсем не верно. Действительно, как сказали выше, если вы решились на публикацию, то вам придется выслушивать различные мнения, и они не всегда могут вам показаться корректными и даже справедливыми. Ну что теперь делать, таковы законы общественной жизни. Люди все разные и видят и понимают и излагают свои мысли по-разному, и уровень образования и культуры разный ну и что теперь? Все выравнивать, прибивать к какой то планке которую вы же сами и установили? Этого ни при каких обстоятельствах нельзя делать, иначе это получится не форум а в лучшем случае блог или того хуже. Никто ведь не может да и не хочет влиять на вас в плане как и что делать, как поступать, как вести себя. Вы сами все определяете, все окружающие только смотрят и комментируют, разумеется все со своих колоколен, и это жизнь, это нужно просто принять и согласиться, или, если это вы считаете для себя неприемлемым, искать другие формы публикации с правилами, которые вам ближе.
С уважением, Вадим.
Вместо дискуссии предлагаю ещё одно фото в помощь Автору.
Снимок не очень чёткий, т.к. вырезан из документального фильма.

Пользователь добавил изображение


С Уважением, Алексей.

P.S. В продолжении дискуссии не вижу никакого смысла.
А то мы тут договоримся чёрт знает до чего.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Пост №249 удалён по просьбе Автора.



С Уважением, Алексей.

А я считаю, что это неправильно. Надо думать автору поста перед тем как писать, а не подчищать потом хвосты. За свои слова нужно отвечать, а свое мнение нужно отстаивать.
С  уважением, Павел.
Насколько я понял, navy просил Адмирала убрать сообщение вот с этой гифкой
Пользователь добавил изображение
чо то у меня оно тормозит :}{
Изменено: Радмир Насыров - 30.06.2015 17:37:09

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
В продолжении дискуссии не вижу никакого смысла. А то мы тут договоримся чёрт знает до чего.
Предлагаю разобраться как следует и расстрелять кого попало! :D
Народ! Давайте жить дружно!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
Алексей Лежнев пишет:

В продолжении дискуссии не вижу никакого смысла. А то мы тут договоримся чёрт знает до чего.

Предлагаю разобраться как следует и расстрелять кого попало!  

Народ! Давайте жить дружно!

С Уважением, Михаил!
Поддерживаю! Миру-мир! Вот только стрелять не надо, а то нас тут и так мало.
С уважением, Веселый Роджер.
navy, вам коллеги дело говорят. Если и делать Марата "из коробки", то для чего тогда ваши теперешние доработки и сказка на уже 13 страниц. Я думаю одно лишь отсутствие лееров на модели "убьют в ноль" все ваши доработки. Не будет Марат смотреться. Купите вы их, хоть НортСтаровские, недорого стоят, раз не хотите делать самостоятельно.
Вы водку пьете Пользователь добавил изображение  
Ну литр водки, ну полтора литра водки стоят эти леера.:D Это я так привык измерять, в водочном эквиваленте. Если жаба душит допы всякие покупать. А еще убедительный довод для жены: "давай я куплю вот эту модельку, ну подумаешь стОит как пару литров водки"))) Любая жена подумает : "хрен с ней, с моделью, пускай лучше дома сидит, модель пилякает"...

Уважаемый  Радмир Насыров. Вы,  критикуете,  указываете  мне  что  надо  ставить  на  модель.... допускаю  что  Вам  это  доставляет  удовольствие...  ну  что  же  с  Вами   делать.  Но  хотя бы уважайте  решение  АДМИНИСТРАТОРА  ЭТОГО  РАЗДЕЛА! Или  простите  Вы   Выше   его?  и  у Вас  есть  право  решать каким  заставкам  тут  быть?  А  шапка  "Мономаха"   не  тяжела?   Если  у  Вас  все  мерится  на  литр, что  тут  скажешь :-  каждому  свое.....  Только  других  по этим  критериям  не  ровняйте.
Что  добиваемся?  Закрыть  тему?  Или делать  только  как  хочет  публика?  Ну  что  же  уважаемые-  осмелюсь  предположить  что  тема  не  интересна.
честь  имею
Ну нифига себе, простие за слэнг, тема не интересна! Да я вам navy по белому завидую, какое количество людей тут у вас пишет, интересуется, советует то есть полно неравнодушных и значит интересующихся людей. И вы в центре всего этого, вам пишут, советуют, вы отвечаете, спорите, доказываете короче жизнь кипит и все крутится! Как не интересно, очень даже интересно, посмотрие количество просмотров, не все ведь пишут но сколько еще и читает. И все эти люди ждут и верят в вас иначе бы вообще сюда не заходили, а вы так говорите... Эх, не ценим мы порой внимание, оно конечно своеобразным бывает, но по мне любое внимание ценно, только забвение ничего не стоит, поверьте, честное слово.
С уважением, Вадим.
Ребята, прошу вас, не трогайте вы бедного "Мономаха"! Дайте для начала мне его достроить...
P.S. Написал, хохмы ради, что бы , хоть как то, но, разрядить обстановку. А то, смотрю я, тут скоро все топить друг друга начнут. Стоит ли так и такие вести диалоги? Как хотите,а я думаю, - нет.
Изменено: Ренат Хасанов - 30.06.2015 20:47:54
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
navy пишет:
Уважаемый  Радмир Насыров. Вы,  критикуете,  указываете  мне  что  надо  ставить  на  модель.... допускаю  что  Вам  это  доставляет  удовольствие...
да я вам не указываю, и критиковать пока не за что, если честно. Я вам СОВЕТУЮ.
Цитата
navy пишет:
Но  хотя бы уважайте  решение  АДМИНИСТРАТОРА  ЭТОГО  РАЗДЕЛА! Или  простите  Вы   Выше   его?  и  у Вас  есть  право  решать каким  заставкам  тут  быть?  А  шапка  "Мономаха"   не  тяжела?
А при чем здесь это вообще? :o Хотите меня лбом столкнуть с Алексеем Лежневым? Админские погоны мне не нужны и даром, мне реальной власти хватает в реальном мире, зачем мне еще виртуальная власть
Цитата
navy пишет:
  Если  у  Вас  все  мерится  на  литр, что  тут  скажешь :-  каждому  свое.....  Только  других  по этим  критериям  не  ровняйте.
Я вам для примера привёл водку-то, кадр не поленился вставить из всенародно любимой комедии. Эх выыыы...Будьте проще, не хотите мерять на литр, меряйте на другое что-нибудь. Ну на мороженое что-ли! Мороженое то употребляете?

тема  то  шикарна,  только  цирк  уехал  а  клоуны  как  погляжу  остались...  Модель  в  самом  начале...   корпус  то  готов  всего  % 30  и  это  без всего  обвеса....
Просто  поражаюсь.... Посмотрел  работы   Радмира   и  вертится  вопрос....  Мастер  Вы  леера  сразу  ставите  или  когда  палубу  все   оборудуете?  Верхняя  палуба  голая,  даже  дорожки  якорных  цепей  не  сделаны.  Поражаюсь  Вы  или  просто  хохмы  ради  заводите  тут  бардак  или  тупите.  Кто  всем  сказал  что  лееров  не  будет?   кто?  простите  меня  и  посмотрите  на  фото  в  посту  223  страница  сказки  12.  Там  леера  на башнях  отмечены  Автором.  А  он  что  отмечает  как  бы  все  делает.  Да  по своему,  но  делает.  Не  думаю  что  он поставив трапы обтянув  их  не  будет  делать  леера.    Дались  Вам  эти  леера.  
Vadim64  внимание   хорошо,  но  тут  уже  прямо  требования звучат  как  надо.  Ребята  вспомните  сказки  Алексея....  Navy  прямо  указал  что  должны  быть  зарядные  ящики.  Не  настаивал а  высказал.  И  с  пеной  у рта  не  бил  себя  пяткой  в  грудь  что  бы  Алексей  сделал.  Потом  всплыло  что  он  прав. Сам  Алексей  это  признал.
Но  там  все  тихо  было  и  мирно,  а  тут ....  Просит  же   человек  не указывать  и  дать  ему  делать  как  он  хочет.  Ну  даст  бог  отойдет  ,  хотя   кто  его  знает.   Печально  это
Цитата
Аскольд Тихий пишет:

Просто  поражаюсь.... Посмотрел  работы   Радмира   и  вертится  вопрос....  Мастер  Вы  леера  сразу  ставите  или  когда  палубу  все   оборудуете?  Верхняя  палуба  голая,  даже  дорожки  якорных  цепей  не  сделаны.  Поражаюсь
Сэр, welcome ко мне в личку или на страницу с моей моделью, чтобы обсуждать мои модели. Тут Марата обсуждаем, который navy делает.
Цитата
Аскольд Тихий пишет:Вы  или  просто  хохмы  ради  заводите  тут  бардак  или  тупите.
А вот оскорблять меня не надо, не пытайтесь. Я не оскорблюсь, не обижусь, но ответа за эти слова могу потребовать. В интернете любой может словами кидаться. Кстати, если вы считаете это бардаком, то вы и сами в нем участвуете, ведь верно?

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат