Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 18 След.
RSS
Марат, Модель представляет линкор в том виде, какой он имел в августе 1941 г.
Цитата
navy пишет:
Листал страницы и поразился... А ведь подобное и с моим было.... и тоже в мирное время, стрельба и затяжной выстрел и год 1978.......

Сегодня прочитал об этой трагедии статью в сборника Гангут, воспоминания одного из сотрудников НИИ, который в это время отлаживал систему космической связи на корабле.
Печальные события......
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
На счет  работы  Адмирал...  слишком  много  вопросов...  по  этой  работе.  Но  снимки  маленькие  и  выложены  все  в  одном  окне...   многое  не разглядеть, но  окрас  точно  безликий.    Чисто,  аккуратно,  но    ...... и  не  более.  (хотя  это  только  мое  мнение  и  мое  восприятие  образа)
 Уважаемый   Алексей  если  есть  возможность,  то  прошу  сканировать и  выложить  статью целиком.  Можно  прямо  тут.  
с  уважением
Вопрос не понял: какую статью?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Вопрос не понял: какую статью?



С Уважением, Алексей.
это он к Никитину, о затяжному выстреле.

Цитата
navy пишет:
Уважаемый Алексей если есть возможность, то прошу сканировать и выложить статью целиком. Можно прямо тут.

Уважаемый navy!
К сожалению, Я не могу это сделать по двум причинам:
1 - Я не сторонник пиратства в сфере литературы, тем более той, поклонником которой считаюсь. Номер недавно вышел.
2 - При сканировании, переплёты ломаются и издание может рассыпаться на отдельные листки....

Ищите сборник Гангут № 85/2015. Может уже кто нибудь его выложил в сети.....
Изменено: Алексей Никитин - 15.06.2015 08:15:33
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Спасибо  и  на  этом...   Журнал   не  полностью  просил  сканировать,  только  то  что  касается   Сени...  Но  будем  уважать  и  Вашу  позицию......
Изменено: navy - 15.06.2015 17:34:25
Доброго  времени  всем!  Продолжаем   разбор  Марата....  С  положением  шлюпок  "Звездочка" водит  в заблуждение...В  инструкции  предлагают  установить  шлюпку носов  в  сторону   юта (кормы). Это  удивило,  как  и  антологичное  положение  катеров....  Обычно  в  современном  флоте  шлюпки и  катера  смотрят  носом  по  ходу   или нос  в  нос....  
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
обратился  к образам  этих  кораблей на  фотографиях......
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
шлюпку  видно  четко  и  она  смотрит  в  нос....  а не  в  корму  как  предлагает  инструкция....
Пользователь добавил изображение
шлюпка  четка  проглядывается и  смотрит в  нос..  а  вот  катер  не  четко,  но  тоже  похоже  в  нос,  хотя  есть  сомнение...  
Пользователь добавил изображение
одна  из  самых  известных  фотографий  Марата  и  катера  и  шлюпка  на  кормовых рстрах  смотрят  в корму.....  
Пользователь добавил изображение
тоже  похоже  в  носовой  части  смотрят  в  нос  а  дальше  в корму,  но  видно  не  четко... есть  и  другие фотографии  где  смотрят  в нос  вторая группа.  но опять  не  четко!
Пользователь добавил изображение
а  тут   вобще  и  так  и  эдак.  Вывод...  с первой  позицией   у  "Звездочки"  напутано  и  это  факт.  А  вот  со  второй...  Склоняюсь  к  выводу что  на  данный  период  верно,  а  вот  тем  кто  замахнется  на перепил  придется  искать  фото  на  этот  период....
С  башнями  ГК  тоже  есть  вопросы,  но  это  в  следующий  раз.   Пока  провожу  анализ фотографий,  но  могу  сказать одно...   Адмирал  Ваш  Марат  имеет  ошибку.  Как  обычно  самые  точные  чертежи  появляются  после  полного завершения  работы.  Но  те  к  то  пойдет  проложенным  Вами  курсом  думаю  избежит   этой  досадной  оплошности.   Хотя тоже точно  бы мог  повторить   эту  ошибку  на  Парижской Коммуне.  А  ведь  фото  мы  все  видели  и  не  раз.....
с  уважением
Просьба  к  Адмиралу.  К  своему  стыду ?^   не  могу  найти  вид  с польских  изданий (точно  был) первой башни ГК  с  зенитными  автоматами  на период  модели....  Если  можно   и  нетрудно  прошу  помочь.
с  уважением
Привет!
В Инструкции, действительно, ошибка. Просмотрели....

А вот как можно сравнивать расположение шлюпок и катеров (у кормовой надстройки) на разных кораблях, мне не понятно.
"Марат" - носом в корму
"Октябрьская революция" и "Парижская коммуна" (на приведённом выше снимке - именно он) - носом в нос.

Так что утверждаю, если мой "Марат" и имеет какие-либо ошибки, то только не в ориентации шлюпок и катеров.

Жду вопросов по башням ГК.

Эти чертежи интересуют?
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Или вот этот?

Пользователь добавил изображение

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Адмирал  спасибо  за   схемы. Не  правильно  сформулировал...  По  шлюпкам  все  полный  порядок. есть  досадный  недочет  по  первой  и  четвертой  башням  ГК.  Там  зенитки  стоят,  а  вот  кранцев  первых  выстрелов  нет.  а  они  были...  прошу  мне  верить....
еще  раз  спасибо  за  схемы.
с  уважением,  Василий
И снова не соглашусь.

На моей модели (на 1937 год) кранцев первых выстрелов не было по определению (есть и фотографии, подтверждающие это, и в Сказке я приводил выдержки из документов, описывающих подачу расходных боеприпасов к зенитным орудиям Лендера, расположенным на башнях ГК).

И появились кранцы первых выстрелов только после установки в 1940 году на 1 и 4 башнях ГК зениток 34-К (на подиумах).

На модели от "Звезды", каюсь - упустили.

Все-то 4 прямоугольных кусочка пластика..... работы на 10 минут.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Пользователь добавил изображение
это  все  что есть  по  башни   ГК.    и  так  с  Вашего  разрешения  позвольте  по умничать....
Пользователь добавил изображение
Белый  круг...  двухступенчатый  трап  на площадку  зенитных автоматов...   и  он  достаточно  высок. А  лестница   трап на  верх  башни  только  один...  Красным  показаны  кранцы  первых  выстрелов...   Зеленый  круг  это  леера  ограждения площадки  автоматов, а  сиреневая  черта  это  уровень  этой  площадки.  А вот  так  нам  преподносит  это  "Звездочка"  и  на  модели  все  это  есть.  Но  глядя  на  это  единственное фото  мне  кажется  что  площадка  под  первые  два  автомата  была  цельная... Не  покидает  меня это  ощущение,  но  доказательств  нет.  Так  что  немного  подправим  и  оставим  все  как  нам  предлагают  разработчики.
Пользователь добавил изображение
Вот  широко  известное  фото Парижской  Коммуны..  линия  показывает  горизонт   по  кожуху  дальномера...   И  хорошо  видно  что дальномер  первой  башни  выше..  но  этого  не  может  просто  быть....
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
а  это  уже  Марат  и  на кожухе дальномеров  что  то  проглядывает..  и очень  не маленькое....
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
а  вот  тоже  хорошо  различимы  кранцы  первых  выстрелов и  на Парижской  Коммуне....  так  что  придется  мне их  изобразить.  Вот  про  это  я  говорил  Адмирал. На  Вашей  модели  мы  все  проглядели  этот  нюанс.... Так  что  виноваты  мы все! Но  думаю  не  так  сложно  их  добавить Вам   Адмирал.
Пользователь добавил изображение
На  этом  на  сегодня  все.  
с  уважением
Адмирал  я  не  настаиваю  на  своей  правоте,  но  фото  рейда  в  АНГЛИИ  и  там  четко  видны  кранцы,  а  это  как  ни  крути  1937  год....  Не  настаиваю...  Решать  Вам.  На  Коммуне   буду  ваять!
с  уважением
Изменено: navy - 20.06.2015 19:58:04
Совсем   забыл....  "Звездочка"   башни  в  Марате   сделала  другие!  Башни  ГК  Севастополя  и  Марата  разные. Изменился  верх  башни  и  амбразуры.  Но  это и  понятно.  Марат  как  и  все  линкоры  прошел  модернизацию  и  у  него  увеличили   дальность  стрельбы.  Так   же стал  больше  угол наводки  по вертикали.  Так  что  тут  "Звездочка" на  ВЫСОТЕ. И  это  лишний  раз подчеркивает  их  профессионализм!
фотографии  сравнения  башен  за  мной,  но не  сегодня.  
с  уважением
Цитата
navy пишет:
мне кажется что площадка под первые два автомата была цельная..
У "Звезды" площадки под 34-К показаны правильно.

По "Парижской коммуне" по временному отрезку, на который её делаете Вы - всё правильно: на верхнем срезе башенных дальномеров были кранцы первых выстрелов.

По "Марату" на 1937 год - соглашусь, были кранцы и также на верхнем срезе башенных дальномеров..

Цитата
navy пишет:
Марат как и все линкоры прошел модернизацию и у него увеличили дальность стрельбы. Так же стал больше угол наводки по вертикали
Вертикальный угол наводки орудий ГК был изменён только на "Парижской коммуне", что потребовало кардинальной переделки башен ГК (визуально - только вытягивание амбразур вверх).

Ни на "Марате", ни на "Октябрьской революции" таких работ не проводилось (хотя и планировались).
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Доброго  времени  Всем!  
Спасибо  Адмирал  за  ответ.  Не  знал ?^  что  только  на  Парижской  Коммуне увеличили  угол  по  вертикали....   Думал,  что  всех  это  коснулось.  Ошибался,  каюсь. Но  башни ГК в  наборах разные.  И мое  мнение, что  те  что  в  наборе  Марата  для  Парижской  Коммуны  больше  подойдут....  но  на  более  поздний  период.... На  своей  оставлю  родные....  Но  вот  сами  смотрите......
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
на  снимках  хорошо  видно  что  амбразуры  ГК   башен  у  Марата явно   больше.   Да  поспешил  с  высказываниями  о  модернизации  угла возвышения  глядя на  них.... Но  тогда  почему  это показано  так  тут?  Может  это  опять  унификация  и  нас ждет  продолжение   линейки   ;)  ??
Кранцы на  первой  и  четвертой  башнях  на  Парижской Коммуне  буду делать...  Но  надо  еще  посмотреть,  что  то  мне  подсказывает  что   дальномеры  на ней  тоже  придется  перепилить  с  появлением кранцев....  Ну  да  ладно  думаем...
То  что  площадки  правильные  под 34-К не  спорю.  Ну  нет  неопровержимых   доказательств,  но  сомнения  все же есть.  Напрашивается  она  сплошной,  но отсебятину  пороть  не  буду  оставлю  как  есть.  
ну  вот  на  этом  пока  и  остановимся.  Спасибо  Адмиралу  и  за  схемы  и за  то  что  поправил  меня  на  счет  модернизации.  
с  уважением
Изменено: navy - 21.06.2015 11:31:14
Цитата
navy пишет:
Кранцы на первой и второй башнях на Парижской Коммуне буду делать...
Не понял по поводу ВТОРОЙ башни ГК.
Не было на ней зениток, зачем же там кранцы?
Только первая и четвёртая!

Цитата
navy пишет:
что то мне подсказывает что дальномеры на ней тоже придется перепилить с появлением кранцев..
Броневые рубки и кожухи дальномеров перепиливать придётся в любом случае, независимо от наличия или отсутствия кранцев.
Там стояли пяти метровые дальномеры (на 1 и на 4 башнях с 1916 года, а на средних башнях - с 1917 года), которые были заменены на восьми метровые только в период модернизации 1933-1938 годов.
А у Вас ведь модель "Парижской коммуны" на период 1930-1933 год.

Цитата
navy пишет:
То что площадки правильные под 34-К не спорю. Ну нет неопровержимых доказательств,
Неопровержимые доказательства есть. Честное слово.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Адмирал  описка... Вы  совершенно  правы  1  и  4  башни....  Наверно  не  проснулся  с  утра  и  писал  в полусонном  состоянии.... :oops  :oops  :oops
На  счет  броневых  рубок  не  согласен,  но  спорить  не  буду. Проще  еще  раз  внимательней  перегляжу,  в  любом случае  сначала  покажу и  вынесу  на суд  всех.
А  вот  хотя бы одним  глазком  глянуть по 1 и  4  башням  Марата  хотелось  бы.   Понимаю  что  люди  разрабатывающие  эту  модель  далеко  не    дебютанты.....  Достаточно  внимательно посмотреть  на их  последние разработки.  Ну  да  ладно,  знать  не  судьба, будем  ориентироваться  на  3Д  модель  что  в  свое  время  показала  нам  "Звездочка"
с  уважением
Изменено: navy - 21.06.2015 17:23:11
Цитата
navy пишет:
На счет броневых рубок не согласен, но спорить не буду.
Не понял, а с чем тут можно быть несогласным.

Вот фотографии броневых рубок для дальномера в 5м и для дальномера - 8м.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Найдите 10 отличий.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Адмирал  опять  неувязочка....  Да  дальномеры  разные.  Но  все  что  их  закрывает   для  меня  кожух,  бронированный  или  нет, но  кожух.   Под рубками  подразумеваю  другое... Есть  носовая  и  кормовая  на  этих  кораблях.  И  они  облеплены  площадками.  Как  то  так.  Кожуха  моих  дальномеров  похож  не  очень  похожи.  Вот  если  соберется кто  делать  Севастополь - Парижская коммуна   с  1939  года  тогда  точно  я  бы  ему  посоветовал  брать  и башни  ГК  и  дальномеры  с  набора  от Марата.. Возможно  ошибаюсь.....
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Кожуха моих дальномеров похож не очень похожи. Вот если соберется кто делать Севастополь - Парижская коммуна с 1939 года тогда точно я бы ему посоветовал брать и башни ГК и дальномеры с набора от Марата.
Ничего не понял.....

Мы здесь делаем "Марат" на 1941 год. Дальномеры - правильные.
Для "Парижской коммуны" после 1939 года - тоже правильные.

А для Вашей "Парижской коммуны" из другой Сказки - придётся переделывать, причём полностью.
Так же как и для всей четвёрки кораблей после 1916-1917 года, до их модернизаций или пожаров..

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
И  так   уважаемый   Vasaytka    Что  за  краска,  производитель  и  номер,  название  в  оригинале?   плиз   Сам  хочу  такую. В  бытность  моей  службы  так  красили  все  что  шло  на   БС (Боевая Служба) в  тропические   широты.  Пробовал  сам  мешать,  но  получалось  и  смотрелось   жалкой  подделкой...  Цвет  на  солнце  и  от  брызг  морской  моды,  осадков  выцветает в  разную  тональность.  Посмотрите  внимательно  в  сети  окрас  Российских  кораблей  различных  флотов.   Думаю  что  после  такого   обзора  Ваши  сомнения  отпадут....

Пользователь добавил изображение
Обратите  внимание  как  темен  борт...  хотя  у  самой   воды  в  районе  форштевня  у  ватерлинии   он  опять  светлый  как  и  все  надстройки.  Это  игра  теней.  Но  окрас  светлый.   а  вот  еще  один  Черноморец....
Пользователь добавил изображение
если  бы  не   характерный   вид  берега...  было бы  только  море  и  не  видно  название  корабля  можно   было бы  подумать  что  он  скорее  с  Севера...   Окрас  темный...   Но  опять  внимательно посмотрите  как   играет  тень  по  борту  повторяя  его  обвод  и  на  корме  от  солнечного  цвета  окрас  намного  светлее общего  фона   базового....
Пользователь добавил изображение
А  этот  красавец?   Окрас  чуть  чуть  отдает  в  синеву что  вобще  не  характерно  для   нашего  флота...  а  вот  он  уже  в  тропике  то  что  Вас так  смущает.....
Пользователь добавил изображение
и  напоследок  еще  один  Северянин....  тоже  темный выцветший  серый  и  уходит  на в  зелень   там  где  солнышко  играет.  Едва  заметно,  но  есть.....
Пользователь добавил изображение
 как  то  так....  Моя задумка   в  такой  Цвет  Парижскую  Коммуну  окрасить  с отливом  зелени,  а  вот  Марат   надо   темнее,  но  в  меру...  Получится  или  нет?   поглядим,  но  кто не  пробует  то  и  ответа  не находит...
Василий, то все понятно. просто у АКАН № 73104 ЗАЩИТНАЯ обр. девятьсот восьмого года реально зеленый оттенок. для пробы задул башню с трубами  ну не то... откройте банку с оливками и представте такой вот Севастополь...
Докладываю.

Как раз оттенком АКАН №73104 красились линкоры-черноморцы (мне присылали выкраску с их правильной покраской - полностью совпадает).

На Балтике - оттенок был совершенно другой.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Что  и  требовалось  ...   так  что  уважаемый  Vasaytka  не   обманываю   Вас.....    Спасибо  Адмирал,  беру  на заметку.  Буду  просить   людей  что  бы   прислали.
с  уважением (hi)
Доброго  времени  всем.  Собрал  на  сухо   частично  1   и  4   башни  ГК. Руки  далеко  не  станки  ЧПУ,  так  что  извиняйте.  Да  кривовато,  но   на  большее  мне  моим  клешням  не  давно.  Трапы  переделывал  три  раза.  Сейчас  тоже  далеко  не то  что  хотелось  бы....  но решил  остановится.  
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
пока  все. и  продолжаем  пилить 1  и  4  башни  ГК.  Там  еще  кроме  трапов  есть  что   делать.
с  уважением
Приветствую Василий!
Хорошо выходит и классно смотрится.
По Вашей сказке матчасть изучать буду, когда доберусь до него.
Ждем продолжения...
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Рад  видеть Вас  тут  Михаил.  Одно  точно  могу  сказать....-   будет  продолжение,  будет.  Хоть  и  не  дает   моя дурная  голова  покою  рукам,  но  его   точно  сделаю,  а  там  глядишь  и  за  старые  проекты  возьмусь.  Закончу  и  на  застуженный отдых....   Помните   "Город Мастеров"?  Вот  казню  метельщика  и  в  отпуск........
Страшно  не  пробовать,  страшно  эту  красоту  своими  клешнями  испортить....
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Рад видеть Вас тут Михаил.
Да я периодически заглядываю, тоже предстоит Марата строить, а искать потом такую прорву информации просто нету времени, поэтому штудирую Вашу и Адмирала стройки.
И не особо много этой информации в сети. unk()
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат