Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.
RSS
Марат, Модель представляет линкор в том виде, какой он имел в августе 1941 г.
Да чёрный, однозначно!!!
Просто на модели от времени краска выцвела..... там и стволы орудий ГК покрашены в невесть какой цвет.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо  всем  за  рассуждения.  Помогают  однозначно!  Адмирал  спасибо  за вид  этой  модели.  Цвет  подводной  части (палитра) на модели  меня полностью  устраивает.  если  добьюсь  похожего  буду  рад....
с  уважением
Доброго  времени  всем....  Простите  это лирическое  отступление  от  темы,  но  наш  уважаемый  Адмирал  просил    разъяснить  кое  что...  К  своему :oops  :oops  :oops    стыду  оказать  конкретную  помощь  не  смог.  Ну ?^   не  обладаю  этими  данными.  Вопрос состоял  в  размерах   иллюминаторов.  
Ну  и  как всегда" Остапа"  понесло,  ну  не  могу  я  без  нравоучений  и  что  бы  не по умничать.....
И  так  знаю  точно  -  стандарты  есть!  к  кораблям  1  и  2  ранга  они  едины.  катерные (спасательных плав  средств  они  иные) -  имеется  виду   ракетные,  торпедные  т. е.  боевые ,  а они  относятся  к  кораблям  3  ранга  как  и  тральщики,  тут  думая(ДУМАЮ)  те же .   Но  если  корабли  первого  и  второго  ранга  были  рядом  стоя  у  пирса,  то малые  сторожевики,  тральщики только  на дистанции 1-2  кабельтова  и  если  честно  то  не  помню....
Иллюминаторы  расположены  на  дверях  переборок  как  правило глухие    меньшего  размера.  служат   для  подсветки  тамбура!    Иллюминаторы  расположенные  на панелях  световых  люков  тоже  глухие.  Сама   панель  откидывается...  и  прилично  как  правило  имеет  несколько  фиксированных положений  от  нуля  до  90  градусов.
все иллюминаторы  имеют  два  размера!   да  ДВА!  один  это  диаметр самого  иллюминатора (  а  это  конструкция  довольно  сложная )  и  размер просвета  ну  стекла  что ли....
Рисунок
это  катер  с  пр. 68  бис.   стандартный  катер  крейсера.  Красный  круг это  размер  по  просвету,  синий   сам  иллюминатор  Сам  иллюминатор  ГЛУХОЙ!  и  размер  его  где-то  230  мм  по  свету  но  могу  и  ошибаться....
То что  на одном  корабле  иллюминаторы  разные (  тут  в  теме  Марата  это  было озвучено)   если  честно  то  очень  сомневаюсь.  Хлопотно  это  и  не  практично!    Стандарты  и в  те  далекие времена  были  и  жесткие.
Мне  объяснили  еще  на  службе  что  через  иллюминатор можно  спокойно  выбраться  в  рабочем  платье...    без  бушлата  и шинели.  
Рисунок Рисунок
оба  снимка  мой  крейсер.  Адмирал  Сенявин  и  оба  на  ходу...
первый  снимок  с  вертушки.  состояние  моря  3  балла.  барашки  видны.  ход корабля  средний -  видны  шары.  башни  не  в  плоскости....   а  люмики  открыты  почти  везде...  почему?  все  просто...  будни    обычные  будни.  Не  видно  личного  состава,  так  он  делом  занят.  Идет  проворачивание  оружия  и  тех  средств. повседневная (кроме  выходных)  проверка.  Вот  и  башни  смотрят  куда  им вздумается..  А  так  как  личный  состав  на постах  и  помещениях  то открытые  люмики  допускаются...  тревоги то  нет!
Второй  снимок  с  воды...  состояние  моря  1  бал  почти  штиль,  но  оно  море редко  спокойно.  люмики  открыты  ход корабля  средний.  шары  прекрастно  просматриваются....  Красный  круг отмечены  иллюминаторы  правого  борта...  так  называемый коридор  Старпома.  пост №41  осназ  (если  память  не  подводит  первые  три.   два  открыты  третий  задраен.  пост  поделен  на  два  помещения.
затем  каюта  старпома  и  душевые  старпома (для  офицерского  состава)  Так  вот  через  один  из  иллюминаторов  поста  осназ  (приминал  участия  спасая  честь БЧ,  там  нам  находиться  было  не  положено  по  штату)  Мы  эвакуировали  нашего  старшину.  Вылез  без  проблем. Мы  ему  руки  свесили  что  бы за  борт  не рухнул.  А  вылез  он  сам... ну и  подтянулся  тоже....
Так  что размер  люмика  не  малый  по  просвету...
Рисунок
это  на  ходу
выход с  базы...  Швартовая  команда от мест  отошла,  но  отбой   тревоги  не звучал.    По  команде  - корабль  к  бою  и  походу  приготовить  звучит  боевая тревога!  А  это  значит  что  все  должно  быть  задраено. Ход  средний  14 узлов,  море  спокойное.  борт  серый  и  проглядывается  только  иллюминаторы  салона  командующего (зеленые  стрелки)    И  они  задраены  броневыми  крышками.  Открыта  только  бортовой  люк  помещения  нефтяной  погрузки...  белым..  почему  не  понятно....
На  нашем  все  иллюминаторы  где  бы  они  не  находились  были  одного  размера.  
белым на  одном  и  снимков отмечены  иллюминаторы  кают-  компании
Рисунок Рисунок Рисунок
тут  хорошо можно  представить  размер
Рисунок
Ют  корабля  Ангар  отмечен  иллюминатор  типографии.  задраен  броневой крышкой,  оно  и  понятно  смотр  самим......
Рисунок
там  же  но  все  по  будничному...   это  дома  в  базе  у  берега...  но  обратите  внимание (увеличите  снимок  по  максимуму)  один  открыт  полностью.  стекло  поднято  и  закреплено к  подволоку.  А  два  других  с  броневой  крышкой и  задраены.  Визуально  тот  что открыт  больше....  Но  это  и  понятно...  размер  по  стеклу  меньше  чем  посадочное.  и  еще  ИЛЛЮМИНАТОР  не  на  борту  а  в   колодце....  и  тень  нам  дает  это  рассмотреть...  синяя  и  красная....  полоски
Рисунок
тут  вот  у  парадного трапа  это  особенно  видно  и отбортовку  и  рисничку.   Вот  эта  отбортовка  и  создает  впечатление  что иллюминатор  наложен  на борт...  что в корне не  верно...
А  вот  еще  один  снимок...  нет  это  не  наш,  но  тут  тоже  все  видно  и  коментарии  больше  не  нужны...
Рисунок
По  снимку  могу  сказать  только  одно.  Иллюминатор  полностью из  цвет  металла. Корабль  старой постройку. (предполагаю  что  Коммуна)  иллюминатор  притянут  изнутри  потайными  болтами....
и  конструкция  посадки  у него  несколько  иная.  Так  что  Адмирал  это  все  что  могу  ответить  на  Ваш  вопрос....   Но  может  кто  то  и  добавит и подскажет  размеры.  Ведь  есть  же  и  были  госты  дельных  вещей
с  уважением
Изменено: navy - 09.05.2015 06:46:51
ГОСТ 19261-98  Иллюминаторы судовые круглые. Технические условия.   Рисунок

Р.Б. Гантваргер Дельные вещи в судостроении. Рисунок         Правда только 253 страницы из 268.










С  уважением, Павел.
Спасибо!  
с  уважением
Не просто спасибо, а ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вот еще нашлось кое-что:

Рисунок

А это из старенького - Швартовые кнехты - ГОСТ 1948 года.  В действующем госте их осталось меньше.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Изменено: pnk66 - 10.05.2015 10:04:04
С  уважением, Павел.
Нашел у себя книгу Дальномеры, изданную Управлением Военно-Морских сил РККА в 1929 году, там есть чертежи дальномера Цейса. Надо?
С  уважением, Павел.
Приятно.
Спасибо.
С уважением, Владимир.
Всем  привет  и огромное  спасибо!   Надо  все!  "Инфы"  много  не  бывает.  Павел   буду  признателен.  По  Марату  не  бездельничаю,  но  так по мелочам.  Облагораживаю. Тут  поправлю , там  шкуркой пройду...  так  что  обычные  будни.  Покажу  все  сразу  по  корпусу.  нового  там  ничего....
с  уважением
Цитата
pnk66 пишет:
Нашел у себя книгу Дальномеры, изданную Управлением Военно-Морских сил РККА в 1929 году, там есть чертежи дальномера Цейса. Надо?
Конечно!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Книга Дальномеры, изданная Управлением Военно-Морских сил РККА в 1929 году.

Пользователь добавил изображение
С  уважением, Павел.
Спасибо  !  
с  уважением
Спасибо!
Потихоньку обрастаем "мясом" для правильного понимания нюансов кораблестроения.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Доброго  времени  всем....  И  так  помаленьку,  потихоньку   работа  двигается  и  опять....
правильно  говорят:  -  стремление  к   лучшему-   враг   хорошего.   Или   дурная голова  покой  рукам  не  дает....   но  обо  всем  по  порядку.....
Закончил  казематы.  Стволы  вращаться  по  горизонту не будут...Углы разворота  в плоскости  по горизонту пытался  выдержать,  но  в этом сильно сомневаюсь   что  получилось.  Думаю  не  страшно,  разверну  по   бортам  и  башни  ГК  так что  на этом фоне  все  будет  нормально....   и  косяк  будет  выглядеть  эдакой  задумкой.   Обозначил  внутренней  рисской   ватерлинию,  но  не  понравилось.   Руки  кривоваты.  делать  надо было на половинках  корпуса,  проще  и  получилось  бы  прямее. За шпатлевал,    тем  самым  выровнял  борта,  хотя  если  честно  то  утяжены ели  угадывались  на  этом  корпусе.  (тот  что лежит  они    более  заметны). Ватерлинию  буду  отбивать  заново  и подойду серьезней.   Сделал  клон  дымового эшелона  носовой   машинно-котельной группы....   Совет  делать  клон  не целым  а  по  половинкам...  как  на   литниковой  рамке.   Детали  состыковались  на ура,  а  вот  не повредить  деталь  в сборе  разобрав  ее на  форму  не удалось.  Клон  пойдет  заготовкой на  Парижскую,  а сюда придется все восстанавливать.   Спешка  и  желание  сделать  все  как  можно  быстрее  ....  урок!
Пользователь добавил изображение
Желание  довести   немного  вот  этот  узел  привело  к  новым  проблемам....
Пользователь добавил изображение
Нет  там  все  ворядке,  но  подумалось  что  так  будет  лучше.  Что  то  подобное   делал  уважаемый  Адмирал  кода  собирал  чистый  Севастополь  от  "Звездочки"   Там  это получилось  бы  и  по  моей  технологии,  но  тут...  не прокатило.  Слишком  уж  там  все  насыщено  элементами  конструкции,  спешка  и  торопливость  +  невнимательность...
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Просверлил  отверстия  под  иглы   диаметр  0.5  мм.......   потом  немного развальцевал.  обработал  иглы  гвоздики  (их  шляпки)  С  обратной  стороны  видны  следы  толкателей,  но  это  не  страшно,  там  даже  при помощи  зеркал  ни чего  не  увидишь,  набор  на  чем  лежит  площадка  проработан,  хотя  и  эту  красоту  там  не  увидеть...
Синим  отмечаны  отверстия  что  придется  заделать.    Просто  иглы  ставить  не  стал...  Почему?  да  просто  не принято  пиллерс    что  бы  был  круглого  сечения.   Квадратный  он  или  прямоугольный.   Он  тут  несущий,  а  не  поддерживающий.   Вот  последний  может   быть  круглым  и  как  правило  внутри  конструкций  надстроек  и  корпуса.....
Поэтому хотел  иглы  спрятать  за  пиллерс  что на детали  и  придать  ножкам   детали   жесткость...   Задумка  то хорошая,  но....
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Отметка  синем  видны  посадочные  места  пиллерсов  на  модели...  красным  места  посадок  игл  (по  задумке  они  служили  центрами  при  посадке  и  все  получалось,  но   без  детали  основания дымового   эшелона)   и площадки  сместить  нельзя (самое  простое  решение)  там  еще  опорные  трапы...  и  пошел  снежный  ком проблем....
Пользователь добавил изображение
Так  что  просто  отказался от  последних  2  опор  из  игл  по  каждому  борту....  Все  отверстия  заделаны   тянутым  литником.  На  площадке  не  чего  за ограждением  не  увидишь  как  и  на  верхней  палубе.  
Да  совсем  забыл   при  стыковке  палуб   кормовой  части  заметил  маленькую  щель  с каждого  борта  сходящую  после  на нет....  пригляделся внимательно  и  понял....
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Кнехты  что  отлиты  вместе  с палубой  чуток  пере размерены  по  ширине.  Прошелся  без  фанатизма  в  одно  касание  надфилем  и  проблема  исчезла.  Все  встало  как  литое  на  щелчок.   Так  что  это  досадное  недоразумение.   За  косяк  не  считаю,  но  рассказать  решил...  По  сходимости  нареканий  больших  нет.  Севастополь  в  этом  плане чуток  уступает...  
Ну  вот  и  все...  обычные   будни  подгонка,  примерка  и...  да  Вы  и  сами  все  это  знаете  и  проходили.  на  этом  все.
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Клон пойдет заготовкой на Парижскую,
Изззяяя!
На "Парижанке" 1930 года была изогнута верхушка родной трубы!

А здесь уже совершенно новые трубы..... так что - иззззяяяя....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Доброго времени  всем...   и добро  пожаловать.   И  так  маленький  разбор   проведем...  Из  этого  разбора  станет  понятно  над  чем  работаю....
И  так  у  кого  какие  соображения  по  этим  деталям..... Деталь  Е-23   Что  это?   Зачем  там  эта  площадка? Мое  мнение  что  это  лотовая площадка. Другого  объяснения  просто  не  вижу....  Но  может  кто  то  меня  поправит?
Пользователь добавил изображение
Если  честно  на  снимках  ее  не  искал,  но  сомнений  что  лотовые  площадки  были  не  возникает...  Правда  они  скорее всего  были откидные,  но  изображать  их  в  походном  положение  было  бы  совсем  несуразно....
А  вот  дальше....  есть  одно  замечание.  Уважаемый  Кэп  не  поймите  меня  не  правильно.  НЕ  ХОЧУ  ЧЕРНИТЬ  РАБОТУ  ВАШЕГО  КОЛЛЕКТИВА!   НЕТ,  но просто  бросилась  в  глаза  и  закралось  сомнение.  посмотрел  и  понял  что  тут  маленькая  ошибка.   Хотя  если  делать  кормовые  выстрелы  под  плав  средства  как  показано  в  инструкции,  то  можно  смело  оставлять  и  так,  но  если  делать  их  вываленными  или  появятся  любители  ловить  блох (к  ним  себя  не  причисляю)  то  надо  править.  
и  так  что  нам  предлагают
Пользователь добавил изображение
Прошу  обратить  внимание.  Складывается  в  корму. Но  это  если  считать  что  посадочное  правильно.  А  с  ним  промахнулись  ровно  на  шпацию  палубы  сторону кормы... т.е.  к  винтам....
вот  смотрите  это  Марат...
Пользователь добавил изображение
нас  интересует  что  отмечено  в круге...  и  посмотрите  внимательно...  срез  виден  почти  весь  как  и  борт,  а  выстрел  не  попал  в объектив...
в  инструкции  видно  четко  что  ось  у  люка  и  заваливается он  к  трапу...  НО  ОН  дальше...
Пользователь добавил изображение
хоть и  далеко но  видно  что  выстрел  дальше ...  Фигуры  стоят  у  люка  и  если  выстрел  заваливать  в  сторону  кормы  он  ляжет  на запасной  якорь....  Согласитесь  что  это  явно  неудобно  и  хлопотно  приводить  его  как  по  походному  так  и  в  рабочие  состояние...
Пользователь добавил изображение
тут  хорошо  ыидны  растяжки  выстрела (сиреневый)  и  само  положение  выстрела  относительно   люка  и  вертикального  трапа  лестницы...  вторая  точка  (красный  круг)  похоже  его посадочная  точка  по  креплению  по  походному.  Она  также  хорошо  просматривалась  на  снимке  с  купающейся  командой....   Если  смотреть  по  линии  иллюминаторов (  было отмечено  что  "ЗВЕЗДА"   их  дала  верно)  то  на  модели  выстрел  смещен  на  один  иллюминатор  в  сторону  носа....
Но  есть  сомнения,  угол  не  прямой  искажения  и  прочее...
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
но  вот  тут  видно  все  четко...  и  осталось  определить  куда  он  заваливался...  в  корму  или  в  нос....
смотрим это  фото....
Пользователь добавил изображение
Красные круги  точки  оси    и  крепления  трапа...     Синяя  полоса   одна  граница.  Если  смотреть  на модель  то  "Звезда"  ошиблась  на  совсем немного. Синяя  ось  идет перед  дверью  даже  чуток  от  нее  в  сторону  кормы,  а  у  "ЗВЕЗДОЧКИ"  она  открая  двери  что  ближе  к  носу...  белая  черта...   Так  что  если  хотите   ловить  блох  то  надо переделать  и  заваливать  его  в  сторону  носа....  
Пользователь добавил изображение
 это  Гангут  но  тут  все  видно... Так  что  для  меня   (надеюсь  и для  Вас  тоже)  все  ясно.   Пока  думаю,  скорей  всего  (а  очень  хочется  изобразить  выстрела  в  рабочем  положении,  а  это  иглы)   переделаю но  не  утверждаю.....
и  так  еще раз  подчеркиваю,  НЕ  ХАЮ,  просто  идет  разбор  что  считаю  надо  исправить  и  есть  возможность  сделать  малой  кровью.  Все  мы видим  свой  облик  и  только  нам  решать  что  показать.  а  что  оставить.  Стыковка  идет  нормальная...  просто  собираешь  и  любуешся и  появляется желание  сделать  еще  краше...  Вот  дурная  голова  и  не дает  покой  рукам....
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение [URL=http://vfl.ru/fotos/bc49cc0d8751075.html]Пользователь добавил изображение[/URL
 Адмирал  простите  не  заметил  Вашего  комментария...  старею....  
Так  кто  мне  помешает  взять  с  клона   этот  наклон?  По  диаметру  почти  совпадает,  а  там  наждачную   бумагу  и  надфиля  со  шпатлевкой  ни  кто  не  отменял...  Как  то  так....
с  уважением,  Василий
Изменено: navy - 16.05.2015 17:35:55
Прошу  прощения,  но  что то  у  меня  наша  "Коропка"  последние  время глючит  и  сильно.  Вот  уже  после  изминения  не  могу  войти..  а  входя  гостем  вижу  пустышку...  ну  попробуем  еще  раз....
Доброго времени  всем...   и добро  пожаловать.   И  так  маленький  разбор   проведем...  Из  этого  разбора  станет  понятно  над  чем  работаю....
И  так  у  кого  какие  соображения  по  этим  деталям..... Деталь  Е-23   Что  это?   Зачем  там  эта  площадка? Мое  мнение  что  это  лотовая площадка. Другого  объяснения  просто  не  вижу....  Но  может  кто  то  меня  поправит?
Пользователь добавил изображение
Если  честно  на  снимках  ее  не  искал,  но  сомнений  что  лотовые  площадки  были  не  возникает...  Правда  они  скорее всего  были откидные,  но  изображать  их  в  походном  положение  было  бы  совсем  несуразно....
А  вот  дальше....  есть  одно  замечание.  Уважаемый  Кэп  не  поймите  меня  не  правильно.  НЕ  ХОЧУ  ЧЕРНИТЬ  РАБОТУ  ВАШЕГО  КОЛЛЕКТИВА!   НЕТ,  но просто  бросилась  в  глаза  и  закралось  сомнение.  посмотрел  и  понял  что  тут  маленькая  ошибка.   Хотя  если  делать  кормовые  выстрелы  под  плав  средства  как  показано  в  инструкции,  то  можно  смело  оставлять  и  так,  но  если  делать  их  вываленными  или  появятся  любители  ловить  блох (к  ним  себя  не  причисляю)  то  надо  править.  
и  так  что  нам  предлагают
Пользователь добавил изображение
Прошу  обратить  внимание.  Складывается  в  корму. Но  это  если  считать  что  посадочное  правильно.  А  с  ним  промахнулись  ровно  на  шпацию  палубы  сторону кормы... т.е.  к  винтам....
вот  смотрите  это  Марат...
Пользователь добавил изображение
нас  интересует  что  отмечено  в круге...  и  посмотрите  внимательно...  срез  виден  почти  весь  как  и  борт,  а  выстрел  не  попал  в объектив...
в  инструкции  видно  четко  что  ось  у  люка  и  заваливается он  к  трапу...  НО  ОН  дальше...
Пользователь добавил изображение
хоть и  далеко но  видно  что  выстрел  дальше ...  Фигуры  стоят  у  люка  и  если  выстрел  заваливать  в  сторону  кормы  он  ляжет  на запасной  якорь....  Согласитесь  что  это  явно  неудобно  и  хлопотно  приводить  его  как  по  походному  так  и  в  рабочие  состояние...
Пользователь добавил изображение
тут  хорошо  ыидны  растяжки  выстрела (сиреневый)  и  само  положение  выстрела  относительно   люка  и  вертикального  трапа  лестницы...  вторая  точка  (красный  круг)  похоже  его посадочная  точка  по  креплению  по  походному.  Она  также  хорошо  просматривалась  на  снимке  с  купающейся  командой....   Если  смотреть  по  линии  иллюминаторов (  было отмечено  что  "ЗВЕЗДА"   их  дала  верно)  то  на  модели  выстрел  смещен  на  один  иллюминатор  в  сторону  носа....
Но  есть  сомнения,  угол  не  прямой  искажения  и  прочее...
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
но  вот  тут  видно  все  четко...  и  осталось  определить  куда  он  заваливался...  в  корму  или  в  нос....
смотрим это  фото....
Пользователь добавил изображение
Красные круги  точки  оси    и  крепления  трапа...     Синяя  полоса   одна  граница.  Если  смотреть  на модель  то  "Звезда"  ошиблась  на  совсем немного. Синяя  ось  идет перед  дверью  даже  чуток  от  нее  в  сторону  кормы,  а  у  "ЗВЕЗДОЧКИ"  она  открая  двери  что  ближе  к  носу...  белая  черта...   Так  что  если  хотите   ловить  блох  то  надо переделать  и  заваливать  его  в  сторону  носа....  
Пользователь добавил изображение
 это  Гангут  но  тут  все  видно... Так  что  для  меня   (надеюсь  и для  Вас  тоже)  все  ясно.   Пока  думаю,  скорей  всего  (а  очень  хочется  изобразить  выстрела  в  рабочем  положении,  а  это  иглы)   переделаю но  не  утверждаю.....
и  так  еще раз  подчеркиваю,  НЕ  ХАЮ,  просто  идет  разбор  что  считаю  надо  исправить  и  есть  возможность  сделать  малой  кровью.  Все  мы видим  свой  облик  и  только  нам  решать  что  показать.  а  что  оставить.  Стыковка  идет  нормальная...  просто  собираешь  и  любуешся и  появляется желание  сделать  еще  краше...  Вот  дурная  голова  и  не дает  покой  рукам....
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение [URL=http://vfl.ru/fotos/bc49cc0d8751075.html]Пользователь добавил изображение[/URL
 Адмирал  простите  не  заметил  Вашего  комментария...  старею....  
Так  кто  мне  помешает  взять  с  клона   этот  наклон?  По  диаметру  почти  совпадает,  а  там  наждачную   бумагу  и  надфиля  со  шпатлевкой  ни  кто  не  отменял...  Как  то  так....
с  уважением......
Изменено: navy - 16.05.2015 18:52:27
Прошу  меня  извинить  уважаемые  Капитаны,  но  сообщения  мои  до  Вас  похоже  не  доходят....
Нонсен а  сей  час  прошли...  Ну  ладно  пошел  все  писать  по  новой....
Прошу  прощения,  но  что то  у  меня  наша  "Коропка"  последние  время глючит  и  сильно.  Вот  уже  после  изминения  не  могу  войти..  а  входя  гостем  вижу  пустышку...  ну  попробуем  еще  раз....
Доброго времени  всем...   и добро  пожаловать.   И  так  маленький  разбор   проведем...  Из  этого  разбора  станет  понятно  над  чем  работаю....
И  так  у  кого  какие  соображения  по  этим  деталям..... Деталь  Е-23   Что  это?   Зачем  там  эта  площадка? Мое  мнение  что  это  лотовая площадка. Другого  объяснения  просто  не  вижу....  Но  может  кто  то  меня  поправит?
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Если  честно  на  снимках  ее  не  искал,  но  сомнений  что  лотовые  площадки  были  не  возникает...  Правда  они  скорее всего  были откидные,  но  изображать  их  в  походном  положение  было  бы  совсем  несуразно....
А  вот  дальше....  есть  одно  замечание.  Уважаемый  Кэп  не  поймите  меня  не  правильно.  НЕ  ХОЧУ  ЧЕРНИТЬ  РАБОТУ  ВАШЕГО  КОЛЛЕКТИВА!   НЕТ,  но просто  бросилась  в  глаза  и  закралось  сомнение.  посмотрел  и  понял  что  тут  маленькая  ошибка.   Хотя  если  делать  кормовые  выстрелы  под  плав  средства  как  показано  в  инструкции,  то  можно  смело  оставлять  и  так,  но  если  делать  их  вываленными  или  появятся  любители  ловить  блох (к  ним  себя  не  причисляю)  то  надо  править.  
и  так  что  нам  предлагают
Пользователь добавил изображение
Прошу  обратить  внимание.  Складывается  в  корму. Но  это  если  считать  что  посадочное  правильно.  А  с  ним  промахнулись  ровно  на  шпацию  палубы  сторону кормы... т.е.  к  винтам....
вот  смотрите  это  Марат...
Пользователь добавил изображение
нас  интересует  что  отмечено  в круге...  и  посмотрите  внимательно...  срез  виден  почти  весь  как  и  борт,  а  выстрел  не  попал  в объектив...
в  инструкции  видно  четко  что  ось  у  люка  и  заваливается он  к  трапу...  НО  ОН  дальше...
Пользователь добавил изображение
хоть и  далеко но  видно  что  выстрел  дальше ...  Фигуры  стоят  у  люка  и  если  выстрел  заваливать  в  сторону  кормы  он  ляжет  на запасной  якорь....  Согласитесь  что  это  явно  неудобно  и  хлопотно  приводить  его  как  по  походному  так  и  в  рабочие  состояние...
Пользователь добавил изображение
тут  хорошо  видны  растяжки  выстрела (сиреневый)  и  само  положение  выстрела  относительно   люка  и  вертикального  трапа  лестницы...  вторая  точка  (красный  круг)  похоже  его посадочная  точка  по  креплению  по  походному.  Она  также  хорошо  просматривалась  на  снимке  с  купающейся  командой....   Если  смотреть  по  линии  иллюминаторов (  было отмечено  что  "ЗВЕЗДА"   их  дала  верно)  то  на  модели  выстрел  смещен  на  один  иллюминатор  в  сторону  носа....
Но  есть  сомнения,  угол  не  прямой  искажения  и  прочее...
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
но  вот  тут  видно  все  четко...  и  осталось  определить  куда  он  заваливался...  в  корму  или  в  нос....
Изменено: navy - 16.05.2015 19:10:22
.......
Изменено: navy - 16.05.2015 19:09:22
Пользователь добавил изображение
Красные круги  точки  оси    и  крепления  трапа...     Синяя  полоса   одна  граница.  Если  смотреть  на модель  то  "Звезда"  ошиблась  на  совсем немного. Синяя  ось  идет перед  дверью  даже  чуток  от  нее  в  сторону  кормы,  а  у  "ЗВЕЗДОЧКИ"  она  открая  двери  что  ближе  к  носу...  белая  черта...   Так  что  если  хотите   ловить  блох  то  надо переделать  и  заваливать  его  в  сторону  носа....  
Пользователь добавил изображение
 это  Гангут  но  тут  все  видно... Так  что  для  меня   (надеюсь  и для  Вас  тоже)  все  ясно.   Пока  думаю,  скорей  всего  (а  очень  хочется  изобразить  выстрела  в  рабочем  положении,  а  это  иглы)   переделаю но  не  утверждаю.....
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Добрые   люди  принесли  подводные  минные   аппараты....  установил...  
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
ну  вот  как  то  так...  хоть  бы  сообщение  добавилось..  доконали   меня  сегодня  мои  попытки...
с  уважением
Изменено: navy - 16.05.2015 19:21:50
Цитата
navy пишет:
очень хочется изобразить выстрела в рабочем положении, а это иглы
Василий приветствую!
Иглы скорее всего не проканают, ибо выстрелы веретенообразные (не труба)
Придется искать альтернативу (латунь медь) 8(-)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Приветствую уважаемое сообщество!
По поводу площадки- сделали, ибо была. С ошибками?- Возможно. Но на то и Капитаны, чтобы сделать именно так,как они сами считают верным.
По поводу кормового выстрела. Уважаемый navy! Вы- второй человек, который обратил на это внимание. Первым был конечно же Адмирал! И отвечу ровно также- это дань унификации корпусов моделей Севастополя и Марата.Естественно выстрел не кладётся на палубу, как показано в инструкции, но сделать "по-честному" означало бы разунификацию корпусов. Поэтому никаких претензий от имени коллектива. Мы сделали свою работу, Вы делаете свою, согласно заголовку темы!)))))
С уважением и пожеланием дальнейших успехов, Кэп.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат