Karopka 3.0
Сообщения на форуме
Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
مسٹر (Mikromir) . написал(а):

Спрос на модели, по имеющимся сплетням, упал на 21% и продолжает падать. Новинки не спасают положение.

Если слухи действительно верны, то это очень похоже на тот период, когда они занимались только перепаками (уже устаревшими), и в какой то момент, они перестали быть актуальными. Вот тогда, они зачесались и начали делать что то своё. Например, я помню когда появилась модель Ми-24, в 72-м масштабе. Это можно было сравнить, с эффектом разорвавшейся бомбы, потому что по соотношению цены и качества, все забугорные аналоги, перестали быть интересными. Могу ошибаться, но по моему и сейчас, эта модель самая лучшая...

С Уважением, Андрей.

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
Анатолий Петров написал(а):

Понятно почему тут многие общаются как быдло и не по теме и никто ничего с этим делать не собирается. Администрация сама общается в подобной манере. Так что характеристики форума как "помойка" и "клоака" вполне уместны.

Анатолий, вас уже коллеги начинают игнорировать, а вы продолжаете их троллить, и троллить. Зачем вы это делаете??? Смотрите, нарвётесь на очередной БАН...

С Уважением, Андрей.

ПКР Ленинград 1123 Кондор Неоконченные сказки
Николай Соколов написал(а):

Очень тонким слоем нанес тамиевскую шпаклёвку на щель,жду 1 день и шкурю с водой,я делал так 2 раза !!! И вот итог. И именно из-за этого спрашиваю вас,более опытных, а ответ просто зашпаклевать и прошкурить уже не актуален к сожалению .

Поверьте Николай, порой двух раз бывает мало, и нужно шпаклевать три, может быть пять, а возможно и более раз. После финальной затирки, модель покрывается тонким слоем грунта (можно краской), как раз для того, что бы выявить подобные косяки. Затем опять шпаклёвка, затирка, ну и.т.д. пока ни будет все ровно, и гладко, а по другому никак...

Николай Соколов написал(а):

Кстати если приглядитесь там не просто щель.

Если Вы про микроотверстия, то это тоже шпаклюется, и затирается. Кстати, подобный эффект может получится при покраске из баллончиков, потому что иногда образуются пузырьки, и когда они лопаются, получаются такие микроотверстия.

С Уважением, Андрей.

ПКР Ленинград 1123 Кондор Неоконченные сказки
Николай Соколов написал(а):

Прошелся тонким слоем краски и тут вон, бяда какая-то

Николай, значит нужно ещё шпаклевать, и потом опять шкурить, пока не будет ровно. Вот как раз краска, и выявляет те места, где было плохо зашпаклёвано. Вам уже несколько раз писали, что Вы сильно торопитесь...

С Уважением, Андрей.

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
Алексей Филяев написал(а):

В министерстве здравоохранения ходят упорные слухи о том какие коды присвоить психологическим расстройствам связанным с синдромом "Звездофобия". Симптомы не страшные но вырывают человека из обыденной жизни: потеря аппетита, тремор рук, потеря сексуальной активности и жесткое желание набивать текст на клавиатуре, еще бывает высунутый язык и обильное слюновыделение. Жены и матери в панике, бьют тревогу.

Очень смешно, очень...))) Только вы забыли упомянуть, что у "звездофилов" всё тоже самое.))) А вы сами то кто, "фил", или "фоб"...? И с чего вы взяли, что здесь какая то фобия?

С Уважением, Андрей.

как выложить обзор ? ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ...
Алексей написал(а):

Не могли бы вы подсказать, как выкладывать обзоры в новой версии сайта? Захожу в раздел "добавить модель" и не понимаю куда дальше.

Алексей, ну в принципе всё как и раньше... Зашли в "Добавить модель", в "разделе каталога" выбираете "Бронетехника", "Корабли", Авиация", и.т.д. Ну а дальше, просто заполняете окна, вот и всё. Главное, что бы были заполнены окна со звёздочками. Единственное, постарайтесь сделать фотки, примерно 1500 пикселей по ширине, потому что при большем увеличении, теряется качество.

С Уважением, Андрей.

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
Артём Островский написал(а):

Привлечением молодежи к истории нашего флота должна заниматься не модельная фирма. Это обязанность совсем других организаций.

А вот здесь, я не согласен. Компании производящие модели, после своей основной цели, параллельно через свою продукцию, как раз и привлекают молодёжь, к изучению истории. Например меня, привлекли... И тут ещё надо посмотреть, какие фирмы просто получают прибыль, а какие привлекают внимание к истории.

С Уважением, Андрей.

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
Артём Островский написал(а):

Не знаю, но вы зачем-то ответили на мой вопрос (пусть и риторический)своим вопросом, но отвечу. Судомоделисты люди. Только есть один нюанс на Звезде такие же люди работают и этим людям надо платить зарплаты, а её предприятию надо платить налоги, оплачивать счета, закупать сырье и прочие текущие расходы.

Теперь я отвечу, на Ваш вопрос "Какова цель коммерческого предприятия?", хотя Вы сами дали на него ответ, и я согласен с ним. Разумеется, основная цель это извлечение прибыли. Но в тоже время, если я правильно помню, это ещё и создание конкурентно способной продукции, расширение ассортимента, удовлетворение спроса потребителей, реклама продукции, мониторинг, ну и.т.д. Конечно, нельзя сказать что вот прям ничего не делается, но в направлении отечественного флота, хотелось бы побольше.

С Уважением, Андрей.

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
Антон Архипов написал(а):

Ребят, а напомните мне, плиз, в СССР были модели кораблей - Аврора, Арктика, Ленин, Варяг, эсминцы разные...

Варяга вроде бы не было, Вы скорее всего, перепутали его с Потёмкиным. Если меня не подводит склероз, все эти модели, были разработаны Хеллером и Аирфиксом.

С Уважением, Андрей.

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
Бунша И. В. написал(а):

Привлечение молодежи к истории нашего флота не приносит прибыли частной компании....

Увы, это реальность... Но интерес к флоту, у молодёжи всё таки есть. Сам это периодически наблюдаю, на ЧР и КЦБ.

С Уважением, Андрей.

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
Артём Островский написал(а):

Встречный вопрос. Какова цель коммерческого предприятия?

Артём, а зачем отвечать вопросом на вопрос, Вы сначала ответьте на мой, а потом я отвечу на Ваш.

Артём Островский написал(а):

Какие именно китайские фирмы? Я могу вспомнить только Трумпетер и Таком, но первый по большому счету дорогая игрушка в руках китайского миллиардера и им в принципе не особо важно, что делать.

Ну ещё у Хобби Босса, кое что есть из нашего флота. Я не думаю, что китайский миллиардер, будет просто так выкидывать деньги на ветер, такие люди умеют их считать.

Артём Островский написал(а):

У второго вроде бы только экраноплан и "Горшков", что не много.

Вы ещё забыли упомянуть, два корвета типа "Стерегущий", катер "Грачонок", рейдовый буксир, ПЛ проекта 658М, эсминец "Гремящий", и последняя новинка вертолётоносец "Москва". Я думаю, что это уже не мало...

Артём Островский написал(а):

Комбриг из смолы льёт модели. При этой технологии порог окупаемости значительно ниже, чем при литье пластика под высоким давлением.

Ну не знаю, не знаю... Судя по ценнику, такое ощущение что они в смолу, добавляют золото...))

Артём Островский написал(а):

А как быть с тем, что флот у Звезды выходит. "Щука", новая "Арктика", "Меркурий" и ожидающийся в этом году речной катер в 72-м масштабе?

Согласен, кое что выпускают, но очень мало. Для привлечения молодёжи, к истории нашего флота недостаточно. ИМХО.

С Уважением, Андрей.

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
Артём Островский написал(а):

А сколько вас судомоделистов в сравнении с авиаторами и танкистами?

А что, судомоделисты уже не люди получаются???

Артём Островский написал(а):

Не очень много.

А это, спорно... Если бы судомоделистов было мало, я думаю что забугорные фирмы, флотом тоже бы не занимались. А они, его почему то производят, и даже новинки выходят (я имею ввиду НАШ флот).

Артём Островский написал(а):

Вы лично можете быть не согласны, но у фирмы есть статистика по продажам. которая лучше всего отображает спрос.

Ну тогда, объясните мне какой статистикой и спросом, пользуются китайские фирмы выпуская модели кораблей НАШЕГО флота? Ну или Комбриг, например...

Артём Островский написал(а):

Там пример с "Горшковым" приводили, для изготовление которого нужно было согласие от МО.

А что, кроме "Горшкова" больше кораблей нет, где не надо ничего согласовывать... Мне кажется, это отговорки, просто ни кто не хочет шевелиться, вот и всё.

С Уважением, Андрей.

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
مسٹر (Mikromir) . написал(а):

В детстве выписывал журнал ТМ и, судяпо тому количеству чертежей флота, проблем с созданием мастер-моделей вообще ни каких нет. Каждое судно имело десятки проекций и сечений, как, впрочем и авиаця.

В том то и дело, были предложения...

مسٹر (Mikromir) . написал(а):

Если про "не выгодно" правда, то скорее всего эта тема просто не нравится лично представительству.

Скорее всего...

مسٹر (Mikromir) . написал(а):

А если оглядываться на деревянные модели, то тема фрагментов кораблей,да и подводных лодок, вообще нежатая. Например нос "Авроры" с орудием, 70-и фунтовая пушка с окном в борту и частью мачты или подъемного механизма, мостик "Щуки"...

Согласен, тема специфическая но всё равно, что то из этого выпускается.

С Уважением, Андрей.

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
مسٹر (Mikromir) . написал(а):

Судомоделизм имхо дело очень сложное и безумно затратное.

Ну ведь японцы с китайцами, делают флот, причём массово... У китайцев вообще, по моему нашего флота сделано больше, чем своего... Чуть выше, коллега написал, что кто то из представителей "звезды", сказал что флотом заниматься не выгодно... Лично я не согласен. Мы же покупаем у китайцев, модели кораблей нашего флота, причём в больших количествах. Даже здесь на КАРОПКЕ, львиная доля собранных моделей кораблей нашего флота (только пластик, самоделы, смола, 3D, не в счёт), будут китайского производства.

مسٹر (Mikromir) . написал(а):

Ну и уже обсуждали, у Звезды, вроде бы как нет ни одной собственной судо-модели, кроме Жемчужины что-ли.

Вот это, и печалит...

С Уважением, Андрей.

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
Дмитрий написал(а):

подскажите а сколько кораблей выпустила тамия?

Я грубо говоря, насчитал 53 набора кораблей и подводных лодок в масштабах 700-350, и это только японский флот. Плюс ещё дополнения к ним, в виде буксиров, орудий, шлюпок, портовых сооружений. Наборы с кораблями других стран, я не считал.

С Уважением, Андрей.

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
Антон Архипов написал(а):

"А ну-ка, бастион отечественного моделизьма, срочно приступите к выпуску кораблей, а то Артём волнуется!" Пипец у вас фантазии и наивность)))

Естественно, я всё понимаю что никто шевелится не будет, потому что я реалист. Это, скорее как крик души... Но я ещё и оптимист, поэтому: "А вдруг...))"

С Уважением, Андрей.

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
Артём Островский написал(а):

Там представителей "Звезды" спросили почему мало флота. Ответ был "плохо покупают".

А вот в данном случае, просто нет волшебного пендаля откуда ни будь сверху. А вот если бы он прилетел, вместе с техзаданием, ну скажем на производство десяти моделей кораблей за год (для привлечения молодёжи, к изучению истории флота), и что бы было сделано не абы как, а качественно, потому что проверят. И если это не будет выполнено, то все причастные лица поедут в глухую Тайгу, что бы строить реплики кораблей, но уже в натуральную величину. ИМХО.

С Уважением, Андрей.

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
Анатолий Буров написал(а):

Ну ведь нельзя обвинить Звезду, что она не выпускает НАШУ технику. В чем разница?

Если рассматривать в комплексе, БТТ, Флот, Авиация, Космос и.т.д. Тогда да, как бы и предъявить нечего... Но если рассматривать по отдельности, то нашему Флоту, я считаю что уделено мало внимания. А ведь есть очень много кораблей, с Героической историей.

С Уважением, Андрей.

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
Анатолий Буров написал(а):

Ну для коммерческой фирмы (каковой является и Звезда) это в порядке вещей.

Анатолий, ну ведь японские фирмы тоже наверное коммерческие, только порядок вещей, видимо у них немного другой. Через выпуск моделей японской техники, они не только привлекают внимание своих граждан, к изучению своей истории, а так же ещё, привлекают внимание у полмира, к изучению их истории, ИМХО.

С Уважением, Андрей.

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
Эдуард ... написал(а):

В общем обратная связь есть. Косячат конечно все равно в итоге)...Но не от того, что плевать. Просто там люди такие же работают в отделах.

Ну не знаю Эдуард, здесь мне кажется так. Мы выслушали ваши хотелки, но сделаем по своему, ничего личного, только бизнес. Но всё равно, отечественного флота, у них очень мало, ИМХО.

С Уважением, Андрей.

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
Friedrich написал(а):

Это из разряда - это бизнес

Ну в принципе, это одно и тоже...)) Я Вас понял, коллега.

С Уважением, Андрей.

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
Friedrich написал(а):

За редер заплатили заранее

Это из разряда того, "Кто за девушку заплатил, тот её и танцует"?))

С Уважением, Андрей.

ПКР Ленинград 1123 Кондор Неоконченные сказки
Алексей Лежнев написал(а):

Вы, очевидно, имеете ввиду не флаги, а - гюйсы?

Честное слово не знаю..... вроде на декалях белыми они были....

Ну в принципе, и гюйсы тоже. Что характерно, серп и молот внутри звезды белый, а лучи под цвет подложки, как бы прозрачные.

С Уважением, Андрей.

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
Анатолий Буров написал(а):

А именно ?

Анатолий, так как мне ближе морская тематика, будем рассматривать её. Мне бы хотелось видеть, хотя бы половину того, что японцы произвели из отечественного флота, для своих моделистов, хоть IJN или JMSDF, (кстати, НАШ флот у них тоже представлен). Ну и половину, уже НАШЕГО флота, только от китайских товарищей... Лучше бы, данный отечественный производитель, вместо "Рёдера", выпустил бы "Семёрки". Но как говориться, история не терпит сослагательного наклонения. Я конечно понимаю, всё что я написал, это выстрел в пустоту, но ИМХО.

С Уважением, Андрей.

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
Бунша И. В. написал(а):

Я бы не сказал бы что у тамии как раз больше японской техники... у Файне моделс по моему по более будет. И почему то ни один из них не сделал Ка-ми и тяжелый Тип 95, а отдали это на откуп китайцам...

Я немного не точно выразился, коллега. Я хотел сказать, про японских производителей моделей, ихней техники, именно для японских моделистов, Тамия просто первое что пришло на ум. Китайские товарищи, в плане производства НАШЕЙ техники, тоже молодцы. Пусть она местами не точна, возможно слегка кривовата, и не вкладывается в чертежи, но тем не менее... Хотелось бы, такого же подхода от вышеуказанного отечественного производителя.

Бунша И. В. написал(а):

Нет, я например не собираю из коробки, мне это не интересно... но, если брать 3Д ешные модели, то да ,можно сказать что я тоже собираю из коробки.

Ну в принципе, я хоть и "изкоробочник", но тоже стараюсь по возможности делать кое какие доработки, но там где посчитаю нужным.

С Уважением, Андрей.

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
Бунша И. В. написал(а):

Скажу больше, всем производителям глубоко и с колокольни ,на всех нас..... и это тоже точно.

Ну как минимум, можно исключить Тамию, потому что количеству моделей японской техники, можно позавидовать.

Бунша И. В. написал(а):

Травление, точенка, наборные траки вкладываются не для того что бы порадовать, а что бы заставить купить...

В принципе, я с Вами согласен коллега... Но здесь тоже, надо смотреть с точки зрения "Есть спрос, есть предложение". Например, если бы все собирали модели исключительно из коробки, то в допах, не было бы смысла.

С Уважением, Андрей.

ПКР Ленинград 1123 Кондор Неоконченные сказки
Алексей Лежнев написал(а):

а вот таких у меня уже не осталось, всё раздал

Алексей, у меня вопрос... А почему на флагах 20-х годов, лучи не белого цвета, это такой брак, или так задумано?

С Уважением, Андрей.

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.

Коллеги, ну Вы блин даёте...))) Так серьёзно обсуждать, наборы содержащие отлитые из пластика детали, которые нужно собрать по номерам, и по желанию их раскрасить, тоже по номерам. Возможно, мне как "изкоробочнику обыкновенному" этого не понять, но тем не менее... А вот то, что производителю указанному в названии темы, глубоко нас....ь с высокой колокольни на всех нас, это точно.

С Уважением, Андрей.

ПКР Ленинград 1123 Кондор Неоконченные сказки

А вот такие варианты, были:

Гюйс с 1932 по 1964 годы, а флаг с 1935 по 1950 годы.

С Уважением, Андрей.

ПКР Ленинград 1123 Кондор Неоконченные сказки
Николай Соколов написал(а):

Вот, как выглядит гюйс на пкр Ленинград то, что в наборе очень похоже, но на глаз поменьше, возможно,переделаю.

Николай, в общем не буду Вас мучать, отличия флагов и гюйсов ВМФ военного, и послевоенного периодов, заключаются в размере звёзд, и серпов с молотом. Ваш вариант, должен быть таким:

С Уважением, Андрей.

1 .. 30 из 149