Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 След.
Серия "Истребители": PZL P.50 и P.50A Jastrzab, 1:72, самоделка
Схем , насколько я вижу , накидали кучу. Но все вперемешку - и прототипы ( а их было 2 . Первый разбит при эвакуации , 2й облетывался уже при немцах) и серийные машины ( фото машин из установочной серии , с горгротом, на первых ваших двух фото).
Честно говоря , материалов на эту машину и много и мало. Много "воды" , а как захочешь сделать что-то из деталировки - окажется что стоющей информации немного.Лючки"гуляют по фюзеляжу как хотят , очертания фюзеляжа меняются. Так я покопался - покопался и сделал модель лишь слегка облагородив. Надеюсь , у вас получится интересная модель.
Серия "Истребители": PZL P.50 и P.50A Jastrzab, 1:72, самоделка
Какую будете машину делать ? Один из двух прототипов или уже серийную машину ( фото у вас на снимке)?
Piggio P.108 B II, Итальянский тяжёлый бомбардировщик
Про плохое качество стыковки этой модели уже писали на скалмоделе. Кстати , чехи делают и вариант  пушечный , с 4х дюймовой пушкой.
Кстати , среди окрасок нет ли машины , командиром которой был Бруно Муссолини во время бомбардировок Гибралтара ?
[ Закрыто] АНТ-20 Максим Горький., Самострой в 72 масштабе
Честно говоря , рассматривая ваши модели , получаешь комплекс неполноценности . Увы , уровень для меня недостижим. Хотя , есть к чему стремиться.
Кто ты моделист???
Ведущий инженер- механик пивоваренной компании "Балтика", до того инженер - механик на "Красном Востоке"( отсюда и ник) , "Электросигнале",Начальник участка сборки тяжелых вертолетов завода 401ГА. Поручик ( Старший лейтенант ) в отставке авиации МВД РФ.
Накипело. Пришел сюда, ну как вам сказать
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Старый добрый баян: " А как же вы расслабляетесь? - А я и не напрягаюсь!"
Кто может следовать тому совету - счастливый человек.
А когда ты похоронил родителей , семья на грани развода , на работе - стресс 7 дней неделю круглосуточно, здоровье - ни к черту...
Если пить - тут белочкой не обойдешься, закончится это пеньковым галстуком с импортным мылом.
Я спасался именно благодаря "Каропке" ,"Скалмоделу" и моделям - уходил в самое тяжелое время в другой мир , где и проблемы меньше в 72 раза... Да и люди есть в этом мире очень хорошие...Поддержат морально. Но не на форуме - в личке.
Что мне дала Каропка по жизни., Мысли в слух.
Благодаря "Каропке" и "скалмоделу" я вернулся к заброшенному 10 лет до того хобби. Здесь самая демократическая атмосфера и максимальные возможности для общения. Есть чему поучиться , есть кому передать и свой опыт и свои наработки.
Ищу варианты окраски трофейных B - 17
Наверняка на "палитре крыла" из немало. В том числе должны быть и трофейные и интнрнированные ( вроде швейцарских). Немцы их использовали для обучения истребителей , в СССР они вместе с Б-24 стали переходным типом от Пе-8 к Ту-4. Неплохие статьи на эту тему были в "Мир авиации"...
Ми-26, Фарнборо, 1984 г.
любой отечественный вертолет блестит год- два после покраски , если его мыть. Потом время берет свое - становится сначала полуматовым, затем матовым и белесым ( выступает мел - проведя рукой по обшивке можно получить белесый налет на руке).
Ми-8Т от "Звезды", Попытка собрать нечто похожее на настоящий Ми-8Т...
Прошу обратить внимание что предполагаемый к изготовлению вариант - МТВ , то есть если вы делаете Т-шку то придется искать другой прототип.
Кстати , по фонарям. Я делаю чуть проще , в том числе и буду делать на одной из восьмерок ( вторая с фонарем "Проп энд жет" и полным афтемаркетом. Я беру оригинал , заполняю изнутри металлопластилином , с запасом если нужно добавить контур , как на восьмерке . Обтачиваю до нужных размеров и формы и использую в качестве пуансона- выдавливаю новый фонарь. Сырье - два слоя ламинирующей пленки , прогнанные через ламинатор - отличное сырье.
Ми 26...нужна ваша помощь, накрылся мой верт медным тазом
BOSNY и MOTIP- обычно беру эти краски и грунтовки. Использую до половины из баллона , затем стравливаю. Растворитель обычно не нужен , но подходит ГОСТовский 646й. Остальные причандалы - аэрограф , шпатлевки , шкурки,растворители , бензин - все беру в автомагазине. Меньше шансов купить дрянь. Представьте испорченное крыло какого -нибудь мерседеса. Маляр или хозяин могут и торговую точку сравнять с землей...
Ми 26...нужна ваша помощь, накрылся мой верт медным тазом
Цитата
Ляш Игорь пишет:
А от этой краски пластик не скукожится   ? Всё же ими металл красят.
Осторожность не помешает. Толстый слой краски с большим аппетитом скушает негрунтованный пластик или краску другого типа. Посему два правила - тонкие слои  и предварительная проба "на кошке". Я пользуюсь грунтами , лаками, красками этой фирмы. Но сцеживаю их для аэрографа.
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Заканчиваю очередную НОВОвскую модель.
Рисунок
P1000535.JPG (227.59 КБ)
Рисунок
P1000536.JPG (234.41 КБ)
Рисунок
P1000537.JPG (237.94 КБ)
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Потихоньку строгаю НОВОвские модели самолетов. Три параллельно. Два Си Хаука и Бофайтер.
Рисунок
бофайтер.JPG (228.57 КБ)
Рисунок
си хаук.JPG (224.41 КБ)
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
На финише очередной француз. Остался матовый лак и мелочевка.
Рисунок
P1000140.JPG (251.34 КБ)
Рисунок
P1000141.JPG (222.65 КБ)
Рисунок
P1000142.JPG (232.27 КБ)
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Ну  а у меня очередной испано-поляк. PWS10 (обзор был намедни).
Рисунок
P1000016.JPG (193.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1000017.JPG (130.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1000018.JPG (141.56 КБ)
Коты и моделизм
Много нас , котоводов...
Мой кот обычно составляет мне компанию при изготовлении моделей ( спит на матрасе за спиной).Иногда присутствует при фотосессии, возмущаясь что я занимаю его подоконник. Больше вреда от него нет - модели надежно заперты под стеклом...
Ваз-2101,большой запил старушки 1:1, Ну да,машина..есть же действующие раздел))
Сверяют как и раньше. Только соответствие модели мотора а не номер. Но у вас же модель двигателя явно изменится...
Изменено: redvostok - 29.09.2011 13:20:39
Ваз-2101,большой запил старушки 1:1, Ну да,машина..есть же действующие раздел))
Эта машина после всех переделок по дорогам общего пользования не поедет - только до первого поста ГАИ. Движок - замену вы не зарегистрируете , переделка крыши также бросается в глаза - стопорнут - потом замучаетесь со штрафстоянки забирать. Так что рекомендовал бы ограничится восстановлением матчасти ( как я понял - там нужно чинить или менять всё)да улучшением внешнего вида чисто за счет декоративных элементов ( обвеса), не меняющего конструкции или типа кузова ( переделка в двухместное купе была бы вполне разумной).
Если же будете рассекать только по автошоу или по деревенским дорогам - тут можно все, вплоть до мотора от Б/ушного субарика или скайлайна , со скайлайновским же задним мостом. Вот это уже будет действительно , дрегстер.
Разбился Як-42 с хоккеистами «Локомотива»
Людей жалко. Ну а президент в очередной раз заявит о запрещении эксплуатации еще одного типа воздушного судна.
цвета лопастей винтов Люфтваффе., вопрос по окраске
Уважаемые  Коллеги . Вопрос , вызванный инструкцией по окраске раннего До17 - цвет лопастей винта черный или черно- зеленый ? Цвет стоек и дисков шасси - RLM -02?  Буду благодарен за информацию.
Отлечились, У Минздрава кончились деньги на лечение
Наши руководители не умеют всего две вещи- с умом заработать деньги и с умом потратить. На всякую имиджевую фигню деньги находятся в неразумных пределах а на элементарные вещи - здравоохранение , образование,пенсии деньги не доходят.
Столица Сибири..
Опять пошла кума целоваться.... Столица Сибири , а также Кавказа, Дальнего Востока и Ленинградской и прочих областей - слава богу , Москва . Пусть там и остается столичный статус. Остальные - провинция.
Ну а насчет того что скоро зима... Не замерзнем . Уголь под одним боком ( Кемерово), нефть под другим ( Томск), уран - с третьей стороны (Казахстан)
Чо я прикупил...)))
У нас в Новосибе никто за 300 баксов работать не будет, если только Вы не студент дневного отделения, который не может работать больше 3-4 часов.
А у нас в Новосибирске работают.Завод 401, "Электросигнал".... Правда, кроме студентов это те кому за 45 - никто этих людей не ждет на работу , то есть если планы наших медвепутов осуществлятся - 20 лет таковым до пенсии или до ящика прозябать на такие деньги...
Но вернемся к основной теме.
Не вынесла душа поэта - соблазнил поляк четверкой AZовских спитфайров (18,21,22,сифайр 46)и ФВ190А1.Взял в кредит - денег не хватило-вторую часть отправлю со следующей получки. Вот таковы братья-славяне...
Лучшая модельная фирма
Глупейший опрос . Типа что круче - феррари или Камаз...
Хорошо сказали римляне а немцы повторили -"Каждому -свое".
По качеству отливок с японцами мало кто сравнится, по ассортименту и "вкусности" прототипов- угнаться за чехами тяжело. По доступности - модели НОВО , Звезда , Моделист ,мастеркрафт , амодел и АйСиЭм.
Это я об авиации. По флоту или БТТ критерии и оценки могут быть иными...
МИ-8 АМТШ и другие Мили, Фото Вертолётчикам
Она и Эп -140 была эпоксидная. Но гораздо лучше чем ХВ-16 , которой красили Ми-6.
Один вертолет из нашей эскадрильи был покрашен западной краской - так и на четвертый год блестел почти как новый...
МИ-8 АМТШ и другие Мили, Фото Вертолётчикам
Насколько я помню - виброгаситель тоже снимается для затяжки гайки НВ. Кстати , на Ми 6 и Ми26 для затяжки используется гидроключ. Кстати, за то что токосъемник бросили так на капоте - у нас можно было и получить " на орехи".
МИ-8 АМТШ и другие Мили, Фото Вертолётчикам
По стандартам краска полностью смывается каждый 3й ремонт. В остальных случаях производится окраска по старому слою. Краска ЭП-140 , в принципе могут окрасить и импортной - был бы заказ...
Авиация в художественном кино
Посмотрел вчера фильм "Военно- воздушные силы " США 1943год. Конечно , сплошная фантастика ( "4 груммана насшибали за вылет 60 нулей"- цитата из фильма)но в фильме можно увидеть редкие самолеты - YB17, B17D,P-39F,P-43,P-35...
Еще один американский фильм 1939го - "Пикирующий бомбардировщик" . В цвете можно живьем увидеть палубную авиацию США того периода...
Обсуждение системы рейтингов Каропки
Насчет ТОП 20 . Раньше было много лучше. Пусть "десятка" , но в каждой категории. Да и удивительно - раньше великолепные модели задерживались там надолго. Сейчас- только "свежачок". Потрясающие по исполнению модели куда-то исчезают а на их место приходят середнячки...
Не есть гут.
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 След.