Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 След.
Наши любимые фильмы, Художественные
В зависимости от настроения -"Труфальдино из Бергамо","Собака на сене" ,"Мимино","Кин дзадза","Большие гонки" ,"Большая прогулка", "Закон- есть закон","Игрушка", "Высокий блондин в черном ботинке" ...- комедии
"Паспорт", "Крестный отец "- драмы
"В бой идут одни старики", "Тора,Тора,Тора", "Перл Харбор" - военные
"Мир в войне" - документальный сериал.
Кино о войне!
Разрешите и мне высказаться. О кино. К сожалению , принцип "кто платит- тот и заказывает музыку" в отношении к кинематографу справедлив как нигде. Весь вопрос- за что платить. Если во времена СССР единственная"руководящая и направляющая" старалась воспитать надежную смену себе на героических примерах отцов и дедов , благо придумывать много не нужно было - "руководящей" другой в годы войны не было. Сейчас сложнее . Платят продюссеры которым нужно заработать деньги. На зрелищности , жаренных фактах, клубничке , крови и грязи - им все равно. Хорошо когда удается совместить талант , достоверность и деньги. Но в последнее время это так редко удается. К сожалению , те деньги что угрохал Михалков на свою трилогию - не лучший вариант использования. Фильм- не шедевр. Через 10 лет о нем и не вспомнят. В отличие от "Освобождения" ,"Нормандия-Неман" или " В бой идут одни старики".
Тот же фильм " мы из будующего" - фантастика , но если себя из сытого настоящего представить в окопах 41-42го .... Лучше не представлять. Это не компьютерные стрелялки.
Краткий обзор моделей КАЮК., Масштаб 1-71
Прототипы интересные. Качество , судя по снимкам , выше чем ACCURA и ниже чем АRDPOL , если сравнивать с польскими фирмами.
Звездатыши
А чего его искать-то ? Звездовского , не спорю - придется подождать до следующего года- перевыпустят. А макет - не переводится. В Хоббифорю и сейчас в продаже.
22 июня...70 лет с начала Великой войны.., ......
Скорбная дата... Вечная память защитникам Родины! И позор тем кто переписывает историю в интересах сиюминутной коньюнктуры и сносит памятники нашим дедам , сравнивая их с оккупантами... Вдвойне горько.
Техосмотр. А что изменилось-то ?, Непонятки с изменением регламента по ТО
Мне объясняли так - если заканчивается в 11м то с 4июня за ТО не штрафуют. Но я купил машину и посему в мае должен был пройти ТО - все в соответствии с разъяснениями к постановлению. Остальные отдыхают до 2012го.
Техосмотр. А что изменилось-то ?, Непонятки с изменением регламента по ТО
Что-то кто-то из нас чего-то не понял.
Главное чтобы был ТО , заканчивающийся в 2011году. За просроченный талон могли штрафануть до 4 июня.После - амнистия. Никто номера не снимет. Ведь никто не отменял древнейшее правило что если авто неисправно - пишешь заяву и ТО перенесут. Еще со времен СССР была такая норма. Ведь всякое бывало- и движок мог заклинить по дороге на ТО и ДТП и болезнь и командировка...
Техосмотр. А что изменилось-то ?, Непонятки с изменением регламента по ТО
Старые сказки про "доброго царя". Все они знают. Любые данные им доставят за минуты. Да и интернет есть . Поисковик выдаст информацию на любую тему.
Есть ложь , есть большая ложь а есть статистика... Ведь наверняка нет ни одного человека , который бы , услышав данные об инфляции или о результатах выборов с победой ЕР не повторил слова Станиславского-"Не верю". Но "сколько не говори "Халва" - слаще не станет". Так что будем и дальше бояться заботы властьпридержащих о нас , грешных. Лучше бы позаботились о бедных олигархах...
Изменено: redvostok - 16.06.2011 10:53:56
Техосмотр. А что изменилось-то ?, Непонятки с изменением регламента по ТО
А на воздух?
Техосмотр. А что изменилось-то ?, Непонятки с изменением регламента по ТО
Никуда народ не денется - они же будут объеденены в "саморегулируемые сообщества"( коротко - мафия). И цены и придирки будут одинаковы. Это как с заправками... Какая бы не была конкуренция - цены взлетают мгновенно на всех заправках города. Одно успокаивает - продам машину - буду жить как пешеход.До дачи и электрички ходят.
Техосмотр. А что изменилось-то ?, Непонятки с изменением регламента по ТО
Я за 11 лет стажа один раз прошел сам. Понравилось. В следующем году на том же пункте , на той же машине, тот же механик чуть было не снял номера за те же косяки что были и в прошлом году. С тех пор зарекся проходить без протекции.
Я понимаю - тормоза , управление, нештатный ксенон или глухая тонировка - это реально влияет на безопасность. Но неправильный свет фар ( обычных) , регулировка сидений , СО/СН, открытие двероей и стекол ,проставки под амортизаторы, огнетушитель , аптечка ...на жизнь не влияют . А проверка этих показателей занимает время и дает немало поводов для вымогательства.
Техосмотр. А что изменилось-то ?, Непонятки с изменением регламента по ТО
Нужно отменить транспортный налог , увеличив акцизы.... Акцизы увеличили , налог оставили.
Нужно облегчить жизнь автовладельцев , изменив техосмотр. Спасибо , облегчили. Наш карман еще тысяч на 5 ежегодно...
Нужно помочь оборонной промышленности - покупаем "Мистрали" , обсуждаем покупку "Леопардов Б/у"
Сейчас утверждают что не будут повышать пенсионный возраст и продолжительность рабочей недели.... уже боюсь.
Техосмотр. А что изменилось-то ?, Непонятки с изменением регламента по ТО
Уважаемые Коллеги. Среди нашего брата немало автолюбителей  и тема , я думаю , близка многим.
Как я понял - принятое постановление о ТО имеет всего два плюса для нас. Кто купил новую машину - теперь ТО не проходит 3 года( раньше был 1 ТО на 3 года). Кроме старых пунктов добавятся еще и новые- уменьшатся очереди.
Теперь о минусах. Цена ТО вырастит с 300 до 3000 рублей ( в 10 раз !).
                 Теперь чтобы купить страховку - нужно пройти ТО
                 Сотрудники ГИБДД которые "помогали" пройти ТО за год моратория изголодались , сотрудники СТО и страховх компаний вообще "голодные" - то есть взятки вырастут в разы!
Ваше мнение , Коллеги ?
ПИВО, Подковерные игры водочников
Алкоголь есть во всех продуктах брожения . Только он - продукт естественного брожения ( квас- 1.5%,кефир-0.5 %). Другое дело- водка и спиртосодержащие жидкости . Там уже спирт в неестественной для природы концентрации, отсюда и более тяжелые последствия. 12-15% - максимум чего можно добиться брожением .Пиво, вино имеют именно такие "градусы" максимум.  Ну а дозу каждый определяет себе сам. Ведь и цели разные. Кто-то пьет пиво для утоления жажды, кто-то для аппетита, а кто-то чтобы напиться .Для последних - уже не до изысков -пиво , вино , водка , коньяк. Главное - доступность. Пока самое доступное - пиво. Если правительство пойдет до конца в своей борьбе - жаждущему придется бежать дальше - до супермаркета и там уже возможность того что он купит не пиво а водку повышается . Чего и добивается водочное лобби. Миф о том что в супермаркете водку не продадут 14летнему... Кто в это поверит?
ПИВО, Подковерные игры водочников
Увы- такова тенденция. Очень много сортов ушло в прошлое с уничтожением технологии разделения бродильных и лагерных танков ( сейчас повсеместно стоят ЦКТ, объединяющие эти качества но возможности творчества технологов ушли.
Да и чудес в экономике не бывает- если увеличиваются акцизы , дорожает энергия и сырье- приходится на чем-то экономить. Переходить на более дешевое сырье (Увеличивать долю ячменя в пиве за счет более дорогого солода,вместо дорогого и очень качественного западного солода переходить на Российский) , варить сорта с меньшим периодом брожения. Вот и исчезают вкуснейшие сорта. В каждом регионе они свои. Одни названия чего стоят.... Богемское, товарищ Бендер ,Мартовское, Черный принц ,Воронежское принципиум,Афанасий.....
Кстати , в самое тяжелое время в прошлом году зимой долю несоложеного сырья повышали до 50%, сейчас вернули 20. Коллеги с Хайнекена говорили о том что у них готовы рецепты пива вообще без солода - только из ячменя. Они также не дошли до его применения но если гайки закручивать будут и далее....
ПИВО, Подковерные игры водочников
Отвечу Михаилу Баскову . Вы правы- вода - основная составляющая пива и от нее очень многое зависит. Но уважающие себя и нас пивзаводы имеют свои скважины , свои системы водоочистки (В Казани она дает настолько очищенную воду , что часть минералов , извлеченных при подготовке приходится добавлять искуственно- иначе дрожжам будет неуютно и пива не будет...
Другое дело что на этом экономят очень часто - поставят песочный и угольный фильтр и довольны. На Красном Востоке в Новосибирске этого хватало. Потому что очищали воду из городской водосети - которую можно пить и из под крана...
Отвечу и уважаемому EXPront- болит головаи от немецкого пива. Весь вопрос в количестве и сорте. От легких сортов (Кулер , Жигулевское, Российское,Житецкий гусь)головная боль маловероятна. От "Балтики9",ДВ Крепкое, Красный Восток Крепкое- гарантирована.Причем темные и полутемные сорта тяжелее своих светлых собратьев.
Кстати , есть ведь еще и разница - пиво лагерное или Эль. Они ведь также отличаются дрожжами и технологией.
Кстати , приведу пример. Когда турки купили наш "Красный Восток" они сменили расу дрожжей. И всё. При том же рецепте стал лучше цвет , запах , пена. Но вкус стал другой.И стал больше срок хранения- улучшилась фильтрация. Мне вкус стал нравится меньше - кому-то больше.На любителя.
ПИВО, Подковерные игры водочников
Самое опасное в любых экстрактах и концентратах - именно концентрация. Любая вкусовая добавка - это кислотная или щелочная штука. Соответственно концентрированная. После разбавления же становится безопасной. Аспирин мы все пьем  но некоторые его используют для пайки...
Ну а брать - не брать... Лучше уж взять пивной напиток чем лимонад за 20 рублей (1.5л). Там уж точно - одна химия , даже сахара нет.
А еще лучше - минералочки...
ПИВО, Подковерные игры водочников
Цитата
DarthTig пишет:



Цитата  



Redvostok а как насчёт пива с вкусовыми добавками? Типа Лайм, текила и прочее.
Юридически такой напиток на основе пива - пивом не является. Это- "Напиток на основе пива". Хорошо если он выпускается на пивзаводе путем добавки экстракта в обычное пиво ( Экстракт - штука жуткая , запах пару дней никакими шампунями не отмоешь. Но пишут что натуральный и стоит - бешеные деньги.Но доля его в бутылке - капля-две.)Но бывает что берется не экстракт а ароматизатор , да еще и не пиво  а ароматизатор пива . Но это не на пивзаводах а , например , у водочников. Посему такие напитки лучше брать с учетом производителя - чтобы его производил пивзавод.
ПИВО, Подковерные игры водочников
Цитата
DarthTig пишет:
Redvostok хотите сказать, что всё имортное пиво это подкрашенная водичка? А почему такой вкус, а главное стоимость? =)))

П.С. Пиво...пиво... Вообще, я за легалайз петрушки=)))
Я хочу сказать что импортное пиво с сумашедшими сроками хранения скорее всего - безвредное и неполезное питье. В живом пиве немало полезных веществ , да и дрожжи в умеренных количествах полезны. После фильтрации количество полезных и вредных веществ уменьшается, после пастеризации их почти не остается. Но двойная пастеризация... Это как кипяченое молоко. Безвредно , но почему-то его пить никто не любит.
В любом случае - тот кто попробовал пиво из ЦКТ , в худшем случае - из форфаса - никаких Гиннесов не захочет.
Кстати , тут кто-то обмолвился о темном пиве... Честно говоря , это - обычное пиво в котором часть солода заменено карамельным ( проще говоря жженым). Отсюда и цвет. Полезности от этого не добавится.
Несмотря на это до сих пор считаю наивкуснейшим - "Русское черное" Казанского "Красного Востока" . Увы, этот сорт канул в лету вместе с "Красным Востоком".
ПИВО, Подковерные игры водочников
Насчет возраста и того - что пить. Не будем ханжами. Все знают что молодежь в 14-15 лет пьет. Другое дело - что. Не думаю что пиво , превращенное во врага номер 1- худший вариант. Я пиво пил лет с 6 - когда мы путались под ногами у соседей вместе с их сыном- нам наливали пиво с сахаром под видом лимонада... Что до полезности... Для меня это- палочка -выручалочка летом.Ничто так не утоляет жажду как квас или пиво. Но квас в холодильниках не держат обычно... Да и мочегонный эффект лично для меня очень полезен. Главное- не больше жестянки или стеклобутылки...
Мы отклонились немного от темы. Просто сейчас очень сильно водочное лобби и во всех законопроектах очень сильно наезжая на пиво , совершенно игнорируют водку и коктейли. То есть ночью пиво 6% в киоске продавать нельзя. А коктейль 9%- можно. Акцизы в прошлом году на пиво выросли в 3 раза (Балтика даже закрыла 1 завод в Питере). На водку же осталтись без изменения. В этом году повысили и на то и на другое.  
Водка - компактнее , эффективнее.
Коктейли - круто , вкусно , только вот есть сомнения насчет натуральности содержимого ...
Пиво- какой- никакой , но натуральный продукт , прошедший испытание в течении столетий. Производство энергоемкое , требующее больших площадей - в подполье такое не уйдет. А посему можно и гнобить , в отличие от водки.
ПИВО, Подковерные игры водочников
Цитата
Андрей пишет:
Да и ещё - две бутылки одинакового пива - одна произведена за бугром , вторая здеся. Запах и вкус совершенно разный - фальсификацию продукта никто не отменял (для росиян).
Мой коллега из цеха розлива , будучи на стажировке в Германии был просто шокирован- они ДВАЖДЫ ПАСТЕРИЗУЮТ ПИВО! То есть в пиве уже не остается ничего - просто подкрашенная водичка. Зато вкус стабильный и срок хранения близок к бесконечности. Что до вкуса пива - он и в одной партии может различаться - это же живой продукт. Пиво подается на розлив из разных емкостей в которых бродят (ЦКТ) , проходя через фильтрацию пиво попадает в форфас - емкость , где оно должно "успокоится". Оттуда уже идет на розлив. Если есть перерыв между форфасами , то пиво выдавливается диаэрированной водой. Само собой часть пива , разбавленное водой попадает и в бутылки. Другое дело что это обычно литров 50-100, что незаметно на общем фоне.
Ну и главное насчет вкуса - как давно оно выпущено и в какую тару розлито.
"Балтика" входит в "Карсберг групп" . Так что стандарты  продукции рецептов что на "Славутиче"( Киев), Аливария( Беларусь), Балтика-Баку(Азербайджан)и 11 заводов по России. По идее , да и на практике, отличия в пиве , произведенном в Ярославле ,Самаре ,Хабаровске или Новосибирске - в пределах допуска рецепта.
ПИВО, Подковерные игры водочников
Безалкогольное пиво делается из обычного но с применением особой установки. Не вдаваясь в подробности- через фильтрующую мембрану может пройти только спирт, вода и сухие вещества остаются. В результате спирт удаляется и заменяется водой. Установка жутко дорогая , плюс нужна особо подготовленная вода ( что не так и пиво выпадает в осадок). Посему и безалкоголка стоит дороже , да и не каждый пивзавод ее выпускает.
ПИВО, Подковерные игры водочников
Цитата
ТНБ пишет:
не пью и пьяниц презираю.
Вот он -стереотип в действии.
Разница в том что в кабачке где- нибудь в Баварии или Чехии уважаемый человек в хорошей компании за вечер выпьет пару кружек пива . У нас же норма- пару полторашек на погребах или в подворотне. С закуской на газетке. Повышать нужно культуру пития. У меня тоже норма- жестянка на двоих перед ужином. Повышает аппетит и улучшает пищеварение. Любой доктор подтвердит.
ПИВО, Подковерные игры водочников
На самом деле - как я и писал ранее- это такое же фильтрованное пиво . И даже пастеризованное . Только коэффициент пастеризации понижен.
ПИВО, Подковерные игры водочников
Пиво в ПЭТ сохраняет вкус не более месяца- ПЭТ тара пропускает кислород и свет - главные враги пива. Стекло - лучше. В идеале же - жестянка.
Что до "Живого" - то через сутки там будет столько "живности" - до горшка не добежите.На "красном востоке" для торговой точки у завода каждый день набирали утром пиво в кеги . Все что не продали на следующее утро сливали в канализацию. Многие на это способны? Посему "Живым" у нас называют чаще всего - фильтрованное но не пастеризованное пиво. Уцелевшая после фильтрации живность размножается какое-то время. Отсюда и срок хранения - 15 суток. А вообще - главное в пиве- свежесть.Не берите пиво , выпущенное больше 1-2 месяцев назад чтобы оно было вкусным.
"Красного востока " больше нет- я участвовал в строительстве Новосибирского завода и работал после этого там 4 года. Затем история повторилась с "Балтикой" , где я и работаю. А "Красного Востока" нет - его купил"Эфес" и теперь он выпускает "Старый Мельник" ,"Эфес" , "Сокол"...
Изменено: redvostok - 12.06.2011 18:05:42
ПИВО, Подковерные игры водочников
Как человек , проработавший в пивоварении 8лет , могу сказать следующее:Если на предприятии все в порядке с совестью и сырьем  то различаются только этикетки - везде варочные порядки , программное обеспечение и рецепты фирмы Huppmann. Везде настольная книга пивовара - томик Кюнце. То есть результат должен быть одинаковым. Мелкие заводы ... Это уже лотерея. Они предоставляют больше творчества пивовару , позволяют делать пиво лучшу, не могут себе позволить варок высокоплотного пива с последующим разбавлением до стандарта - значит , результат может быть лучше . Но дороже. Плюс - проблемы с хранением - мало мелких заводов позволят как у нас - 4 степени фильтрации. В лучшем случае- две.
ПИВО, Подковерные игры водочников
Не бывает порошкового пива , как не бывает добавления спирта в пиво. Последнее очевидно - дрожжи при брожении сами выделяют спирт. Если их накормить кроме солода рисом и сахаром - спирта будет гораздо больше. Посему для приготовления легких сортов , типа Жигулевского , мохно обходиться и без сахара . Если не спешите и есть возможность соблюсти срок брожения 21 день. Если же хочется покрепче или побыстрее - извольте подсластить дрожжам жизнь сахаром или патокой.
ПИВО, Подковерные игры водочников
Добрый день , вечер , коллеги.
Посмотрел сейчас на НТВ сюжет про пиво- аж передернуло. Либо журналисты пляшут под водочную дудку , либо полные профаны.
При своем авиационном образовании уже 8 лет отдал производству пива и та истерия  что началась вокруг него - меня бесит. Додуматься ... мальтозную патоку( проще говоря, сахар , получаемый из солода) отнести к химии ..Из-за итсутствия пены сказать что пиво не настоящее... бред- все с точностью до наоборот.
Да , экономя , пивовары уже не так привередливы к сырью- теперь берут не только австралийский или европейский солод , но и китайский и российский...
Да , увеличивают процент ячменя в пиве с 20 ( в Германии) до 30-40. Но это позволяет технология и совершенное , германское в большинстве , оборудование.
Нет худа без добра - благодаря этой истерии мы начали производить квас и лимонады. Но это- хорошая добавка к ассортименту, но не замена.
Пока водочное лобби побеждает, увы.
Пока из пива сделали козла отпущения вместо того чтобы улучшать культуру его пития- множество мелких пивных где можно было бы культурно посидеть с пенным напитком и недорого - вот она, альтернатива пива в ПЭТ в подворотнях, но для того нужно поощрять малый бизнес а это у нас не умеют.
Простите , коллеги , накипело.
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Ну а я собираю потихоньку LWS3 Mewa - забавный польский самолетик.
Рисунок
P1000495.JPG (183.26 КБ)
Рисунок
P1000473.JPG (169.49 КБ)
А сегодня днюха у Serg62!!!
Присоединяюсь к поздравлениям Коллег. Всего самого доброго в жизни и в любимом занятии!
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 След.