Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
100 лет со дня создания СССР
Цитата
aleksey.s Я рожден В Советском Союзе, и я не жалею об этом. Моё счастливое детство осталось там.  
+ сто пятьсот!!
Идеи с войны Z, Интересные идеи для воплощения
Цитата
Алексей Проскурин На полигоне под Казанью.
Понял, Спасибо!
Изменено: alekom - 16.12.2022 10:46:46
Идеи с войны Z, Интересные идеи для воплощения
Тут ролик попался.. https://youtube.com/shorts/FRYOrtRZVS4?feature=share И где это?
Идеи с войны Z, Интересные идеи для воплощения
Да, нашим артиллеристам в юморе не откажешь..  
Идеи с войны Z, Интересные идеи для воплощения
Цитата
АлАР
думаю так же. на фронте не до фейсбуков всяких..
Изменено: alekom - 19.10.2022 20:31:06
Рабочее место
Как то проскакивало.. вроде на соседнем форуме..( не моё) Тут хомяк точно доволен рабочим местом..
Как снять старую декаль, сохранив ее, и может даже очень старую, предлогайте и делитесь опытом.
Вообще бросить это хобби...!!!!)))  иногда собирать приходится из трех моделей, Мне к примеру, крусейдер, на передней части фонаря не понравился след от литья.  Купил ещё набор, и там тог же!  И что что?
Начал модельки собирать, нифига ныть о копейках. собирай или кончай...
Альтернатива лаку Tamiya, Посоветуйте альтернативу лаку X-22 Clear
Гунцу  в моделисте купите.. https://lavka.modelist.spb.ru/catalog/modelnaya_khimiya/laki/h_30_kraska_10ml_clear/
тоже почти.. чуть сохнет дольше.
Клей не клеит.
Цитата
Сергей S - на бутилацетате, SP -  на ацетоне
Может быть.. только ацетон, не клеит полистирол. только портит.. Проверено сто лет назад..))
Клей не клеит.
Цитата
sergss Меня в первую очередь интересует прочность склеивания и долговечность клеевых швов, чтобы не рассыпалась потом модель. И еще, есть ганзовский клей S - с голубой крышечкой, а есть SP - с фиолетовой, какой из них лучше
SP, более скоростной. Сохнет быстрее. В тамии, супертекущем, заметно больше бутилацетата. Он жрет пластик сильнее. У жидких клеёв, идеология клейки другая. Клеют они суперски. Только в щели надо заливать, а не мазать и складывать.  Я таким способом, клею аж с 90-ых! И нечего не разваливается. Японские клеи, отличаются от звездовского, к примеру, что более щадящие организма. Не так сильно пахнут. Но клеют, отлично. Для надежности, краску, если таковая попала на место склейки, надо убрать. Циакрин, тоже не идеален. Местами, просто трещит, местами дает "мороз". Я им клею пилоны, бомбы/ракеты, ну и шасси. Т.Е. мелочь, которая становится в нишки и на штырки. Ну и смола, проволоки всякие и травло конечно..
Изменено: alekom - 02.09.2022 20:36:32
Проблемы в работе сайта (без флуда)
Справился я с проблемой!  Все просто, что бы цвет текста поменять, надо его выделить. И адью!!!
Изменено: alekom - 16.09.2022 20:53:09
Проблемы в работе сайта (без флуда)
Поймал глюк..  Так вот отражается описание, при этом, в редактировании всё сохранилось.. Как быть?
Изменено: alekom - 16.09.2022 16:43:47
День ВВС
С праздником!!!!
Выбор аэрографа. inked caprice vs h&s ultra
Цитата
Александр С Проконом думаю будет проще
Конечно будет проще... Он будет красить качественно,  без отказов.
Изменено: alekom - 13.08.2022 10:37:13
Выбор аэрографа. inked caprice vs h&s ultra
Цитата
Александр  Думаю с ним будет проще камо от руки рисовать.  
Можно.. Машинка отличная. Сегодня, случайно, тоже использовал.. Но.. что бы рисовать мелочи, надо как можно чаще красить.. Навыки теряются мгновенно... Это как игра на скрипке... каждый день.. И тут не надо доставать аэр, раз пол полгода.. Удачи!
Выбор аэрографа. inked caprice vs h&s ultra
Цитата
Валерий Торсионов
Я пару лет.. приехал со своим PS-770, в один прекрасный магазин аэрографии. АРТ-компас. Ну и там, есть известный консультант. С собой у меня  был набор аэрографов. Разные поводы были..  Ну я ему показал.770. Типа сравнить с микроном..И с ходу я был "опущен".. Он мне показал в реальности, разницу в факеле микрона и 770. Оказалось, у проконбоев, распределение краски как бы градиентное. В центре много, по краям, полусухой поток. А у иват.. наоборот. Пятнышко как в компе нарисовали. Ровный поток по всему факелу. И с той поры я нечего не хочу доказывать.. Совет спросят, помогу, что в моих сил. И не более. Просто накупил аэрографов, уже больше 20-и штук.. и только. Крашу, сравниваю.. И делаю выводы для себя. Последнее что взял, это ричпен RB-2. Червячков рисовать он конечно не любит.. но мелочь красить самое оно.. Япона мать она и в африке япона..
.Кстати редко кто вспоминает американцев. У меня от них, тройка баджеров, баджер в упаковке МИГ, и паше. Очень брутальные изделия конечно.. С виду.. страшно в руки взять.Но надежные. Я им отвел роль борцов с металиками.. Так что коллеги, простите за полемику и желаю всем творческих успехов!!
Изменено: alekom - 01.07.2022 15:44:36
Выбор аэрографа. inked caprice vs h&s ultra
Цитата
ekha  PS-265 - это Ивата Революшн, но с ограничителем иглы
Только не 265.. а 266. 265 это одинарного действия. Совершенно другой. Да и 266 очень похож.. но есть отличия помимо задней крышки.
Выбор аэрографа. inked caprice vs h&s ultra
Цитата
Валерий Торсионов[TABLE][TR][TD]Прокон с Иватой изготовлены на одном заводе.[/TD][/TR][/TABLE]Интересно увидеть хоть одно доказательство этого утверждения, кроме баек из интернета основанных на том что запчасти от PROCON подходят к Iwata больше нет доказательств. Я на джаз спокойно накручивал коронку от хардера, пора заявить что всё с одного завода.
Так, ещё ходит байка, что ричпен всем аэрографы делает... В реальности конечно может что то подойти.. но всё это разное. Вот пример.. два топовых прокон 770 и микрон от иваты с соплами 0,18. Копия??
Рисунок
DSC_3717.JPG (887.54 КБ)
Выбор аэрографа. inked caprice vs h&s ultra
Цитата
Иван Ильин На алике 270 и 289 - кого из них лучше брать?
Это можно сказать одно и тоже.. только диаметр сопла разный. у 270 0,2мм, у 289 0,3мм. От этого и отталкивайтесь в выборе. Какая краска, какие задачи. У меня кстати оба тоже есть. Отличные аэры конечно тоже.  Их только отличает более крупные габариты. Кому то это в минус, кому то наоборот. Крашу нитрой от гансы.  
Выбор аэрографа. inked caprice vs h&s ultra
Цитата
Георгий Медведев eclipse по цене меньшей чем другие просят за neo
Вот его и берите... В аэрографических школах, эклипсом и пользуются в первую очередь.. У меня HP-CS, с соплом 0,35. Машинка реально крутая!!!
Выбор аэрографа. inked caprice vs h&s ultra
Цитата
Георгий Медведев нашёл Iwata NEO CN, буду благодарен, если найдётся человек, который поделится опытом использования
Есть у меня такой. Это такая линейка у иваты. Это тайванская фирма спармакс делает детали. В китае собирают. Качество на порядок лучше джасов... Японцы халтуру не пропускают. Сопло тут 0,35мм. Танки красить... на ура. А сам спармакс, вырос из хансы.( у меня с той поры долго была ханса 250, года три назад продал как новый, и купил 200, в замену, от того избавился только по политическим соображениям) Ханса в 90-е продали свои технологии и конструкцию спармаксу, а их поглотил именно хардер. У нас какое то время продавались спармаксы  под русским брендом аэропро. У меня есть из них 35с, 103 и 125. работают долго... только 103 я недавно взял бу для грунтовки мелочи. Поменял пару деталей, на родные!! и как новый!!!
Тамия кстати.. последнее время, перестала продавать японские изделия и пакует пару моделей именно от спармакса.. такой к примеру у меня есть. https://www.super-hobby.ru/products/Sparmax-Airbrush-SX-0.5D.html Тут конечно цена не гуманная.. Поймал у одной фирмы за небольшую сумму. Тоже работает без нареканий. Использую в основном для грунтовки более менее поверхностей побольше..
Так что.. нео не плохой выбор.. Хотя сейчас напишут.. за его цену можно купить хардер или поймать проконбой... второй вариант я подержу, а первый не очень. тем более цены сейчас меняются..
Изменено: alekom - 28.06.2022 10:25:05
Выбор аэрографа. inked caprice vs h&s ultra
Цитата
Георгий Медведев  Интересно было бы услышать критику этого элемента
Вот как раз этот элемент, казалось современный, как и триггер, являются слабыми звеньями. На сопле, уплотнительное кольцо, очень быстро ужимается и нарушается герметизация. Воздух льется не туда куда ему требуется.  Кинематика триггера же, такая что пружине не всегда хватает мощности для возврата иглы в закрытое положение.  То есть, периодически плюется. Кнопка у ультры мне более приятнее чем эволюшн и инфинити (есть оба). не режит палец. Заменил на обоих от ультры недавно относительно.. Еще у ультры бачек не такой удобный элемент... Еще, пару тройку лет, ивата купила хардер.  Они тогда что то меняли. К примеру, заточка игл и маркировка. Сейчас крашу относительно большой, Ми-26. На стапеле эволюшн с соплом 0,4мм. Фигачит дай боже.. но с его характером плеваться, надо быть осторожным.
Для финишной окраски и лакировки, буду использовать такого японца.
https://artcompas.ru/aerografy-3/gunze-sangyo-mr-hobby/aerograf-gunze-sangyo-mr-hobby-ps-290-procon-...
Изменено: alekom - 27.06.2022 23:30:18
Выбор аэрографа. inked caprice vs h&s ultra
Цитата
Валерий Торсионов Сами то смотрели это видео?   Кстати у Harder&Steenbeck никелировка сама по себе стирается
Конечно смотрел. и не раз. Любая информация полезна, даже отрицательная. В ролике, к разговору о выбор между инкедом и немцем. От себя, я порекомендовал бы японца. Поверьте есть что с чем сравнить.. Есть не один аэрограф, но нет китайцев. Только пробовал. И тоже не один. Даже 1113-ым полгода красил на мастерклассе. Впечатления, только негативные..
По поводу хрома.  У хардера, есть линейка "Cr". У них хром долговечен.. Такая вот, у них фишка.  
Изменено: alekom - 27.06.2022 16:27:30
Основной цвет АН-30, Стандартный серый российской военно-транспортной авиации
https://www.youtube.com/watch?v=7yOjnrrjdVI
Тоже про Ан-30..
Основной цвет АН-30, Стандартный серый российской военно-транспортной авиации
Цитата
Agapito А что такое ББ?
Баланс белого. По простому, правильная цветопередача.
Это касаемо, самой фотографии.
Изменено: alekom - 19.07.2022 09:24:44
Основной цвет АН-30, Стандартный серый российской военно-транспортной авиации
Цитата
Agapito а насколько точно монитор передает цвет приведенных фотографий?  Как откалибровать монитор или планшет например?
А так же, правильная экспозиция на фото, и правильный ли ББ?
Эффект песка при работе аэрографом - как бороться?, Проблема при окрашивании аэрографом.
А надо просто побольше красить.. понимать со временем, какое давление, густота и расстояние. А танки 1/35 я бы красил не 0,3 а больше... по опыту.
ACADEMY
Цитата
SAURON Сообщается, что "Старфайтер" - новый.
^%^  
ACADEMY
Цитата
Фидель Анонс - F-104C Starfighter. Масштаб 1/72.
Был у них старфайтер.. не очень удачный. Интересно, это будет новая модель, или просто "репак"?
Весёлыйе картинки, ВНИМАНИЕ! Вход в тему на рабочем месте выполнять с осторожностью! (Ваш хохот может отвлечь сотрудников от косынки)
Цитата
SAURON Мой хозяин идиот.
Или лавры Малевича не дают покоя.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.