Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
RSS
Рабочее место
Весьма спорная хренотень как по удобству, так и по целесообразности. Ни для работы, ни для покраски толком не подойдет. Только для хранения и переноски инструмента. Но и для этого ни ячейки, ни органайзера.  
 Себе хотел так стол сделать, котики знаете-ли, но цена жалюзей оттолкнула. Да и по дизайну комнаты не подошло-бы.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Алексей
Я делал под себя. У всех задачи разные. Размер продиктован объёмом полки стеллажа в кладовке. Дизайн и расцветка выбрана под стиль мебели и ремонта. Белый цвет внутри даёт больше отражения света. Места внутри мне хватает.
Там, за сотни тысяч астрономических единиц, есть что-то родное - эта связь питает.
Мое рабочее место.
Вспомогательный стол за которым моделю надстройки  кораблей сверяясь с фото прототипа на экране монитора. А так-же работаю со всякой мелочевкой когда лень разворачиваться к основному рабочему столу .
Рисунок Рисунок
Справа- " Основной рабочий стол"- на котором проходит как основная подсборка модели так и покрасочные работы. На нем рассположены органайзеры с основным инструментом. В них же установлены баночка "тамиевского клея" (чтобы нечаянно не опрокинуть эту банку.)а так-же с цианакрилатными тюбиками клея, чтобы были всегда под рукой.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
В такие канцелярские зажимы на левой стороне столешницы разместил - пинцеты, кусачки для отделения деталей от литников, ножницы и циркуль.
Рисунок Рисунок
Полки с моделями оснастил подсветкой.Которая включается для показа моделей друзьям и близким.А так-же иногда- для дополнительного освещения поверхности основного рабочего стола. Основным источником освещения на котором служит "бестеневой светильник мощностью 24 ватта."
Рисунок Рисунок
Справа от "Основного рабочего стола" разместился шкаф в котором готовые модели дожидаются своего "околпачивания". Там -же проходят фото сессию готовые модели для показа на "каропке"
Рисунок Рисунок Рисунок
После того как мой первый компрессор JAS 2003 после покраски 5 моделей кораблей благополучно "приказал долго жить"( начал клинить подшипник шатуна поршня),пришлось покупать новый компрессор. По незнанию "темы компрессоров" представляемых торговлей в наше время хотел вновь купить JAS-только теперь уже "двух-цилиндровый" Но .., вовремя остановила цена, запрашиваемая модельными магазинами за такую "приблуду".- Стоили они на 2020 год в районе 11- 12 тыс. рублей.Нашел в "немодельном" магазине себе вот такой "двух -цилиндровый "  компрессор с 8-ми литровым ресивером и по цене 7 тыс 500 рублей.И оказался БЕЗМЕРНО СЧАСТЛИВ покупкой!!!
После постоянного включения, (после 30-40 секунд "дутья") моего первого JAS-2003..который был оснащен " четырехлитровым"ресивером , мой "Новый аппарат" оказался просто "тихоней"! Теперь можно спокойно красить и ночью. когда все спят! Восьмилитрового ресивера оказалось достаточно для обеспечения  БЕСПРЕРЫВНОЙ БЕСШУМНОЙ работы  в течении трех минут,( специально "засекал" время) за которые и "выдувается" почти полный 5 мл. бачок моих аэрографов. -Это при работе "по площадям"9 корпус- днище корабля). Если-же работать с "мелочевкой" в виде надстроек и башен- то можно и забыть что у вас компрессор включен и готов к работе!. Да,да такое со мной случалось!. Сидишь уже после того как все приготовленное к покраске окрасил минут 40 в тишине и вдруг под столом начинает "бормотать" ( работает он даже тише JASA) оставшийся включенным компрессор! Видать "потихоньку вытравил"воздух- через быстросьемную муфту.
В общем я своим ПОМОЩНИКОМ -ну очень доволен!!
Рисунок Рисунок
Ну а это уже "зона отдыха и "для поспать" Устал работать-ляжь поспи- и всё пройдет"! Или просто "поваляйся" и посмотри любимый "Ютубчик"
Рисунок Рисунок Рисунок  Рисунок
Над "зоной отдыха" расположил запасные полки для будущих проектов. Ведь надо-же где-то и новые модели будет размещать! А они и сейчас не пустые!Пока  на них "живут только две модели - но как говорится "запас ..опу не е...т!"
Рисунок
А уж если и работать ,и отдыхать, и смотреть на "Ютубе ты "в корень устал" - присядь у окошка . погляди  на "сельский пейзаж" и просто помечтай о чем нибудь! Помогает !! Рисунок
Ну и напоследок- тумбочка в которой храню всевозможную " химию". От модельных красок, до различных разбавителей- растворителей, клеев разных фирм и марок, до медицинских перчаток в которых окрашиваю модели.И там ещё "всякой лабуды"- хватает!
Рисунок Рисунок
Вроде все рассказал о своем рабочем месте.
с Уважением- Александр.
 а у меня скромное рабочее место и вот так оно выглядит после каждого захода к моделям :)

Рисунок
Как то проскакивало.. вроде на соседнем форуме..( не моё) Тут хомяк точно доволен рабочим местом..
Непривычно видеть рабочие места без компа/монитора. Я постоянно в процессе сверяюсь с интернетом и электронными материалами.
Но у меня в этом плане проще - рабочее место по работе путём вытаскивания инструмента и приблуд превращается в рабочее место при моделировании. А с другой стороны места меньше и модельный инвентарь перед работой нужно постоянно доставать а потом прятать обратно в шкаф.
А я сегодня моник поставил 27 дюймов (был 23). Думал очень долго буду привыкать - а нет, минут за 30 мозг и глаза приловчились.
Три слова - это два слова.
Цитата
Непривычно видеть рабочие места без компа/монитора
у меня монитор, он же ноутбук, стоит на кухонном столе - это и домашний кинотеатр и интернет и фотографии прототипов. Если что-то надо - иду на кухню и там смотрю.
И это я еще место освободил, убрал швейную машинку жены. До этого машинка на протяжении всей работы над последней моделью стояла на столе и совершенно не мешала :))
27 дюймов нужно обязательно в 4К. Вещь!
Вот так теперь выглядит мое рабочее место. Наконец-то покончено с кухонным приспособленчеством :D
Компьютер в процессе сборки....

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Код
Александр Егоров

Вытяжка?
Изменено: Владислав Киселев - 30.08.2023 19:31:06
Кондиционер)))))
А это мое на данный момент... Родственники с Нижнего в гости приезжали. Теперь маненько поправляюсь сижу... drink
Рисунок
Снимок.PNG (1.69 МБ)
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат