Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
FN-9 Модель самолёта Thunderbolt P-47D Fighter-bomber FROG | No. F232 | 1:72, Начало постройкой модели к будущему конкурсу FROG/NOVO-9, в номинацию "старая школа"
   О этой модели я уже делился радостью с вами:

https://karopka.ru/forum/messages/forum440/topic33605/message1583260/#message1583260

 Теперь приступаю к постройке.  Мой "комплект" достался мне без коробки, без инструкции по сборке, и без декали. Поэтому изображение "боксарта" я привожу, почерпнув из источника:

https://retromodels.org/f183/

  Ознакомившись с историей боевого применения этого самолёта в СССР во время Великой Отечественной войны, и считая "свои руки свободными" в связи с отсутствием "родной" декали в наборе, я решил строить модель в окраске 255-го истребительного авиационного полка ВВС Северного Флота.

  Заранее благодарен друзьям и коллегам за поддержку, критику и советы.
Пользователь добавил изображение
08.jpg (78.82 КБ)
Изменено: Александр Щербаков - 07.04.2024 16:27:24
Тоже интересно что получиться...
Удачи!
В Союзе его выпускал завод "Луч" в Ярославле. Бокс-арт был срисован с нововской коробки в двух вариантах - раннем ( с французскими ОЗ) и позднем (без оных).
Успеха!
Рисунок
183(232)_0.jpg (169.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
183(232).jpg (135.81 КБ)
Цитата
Михаил Троян; Sauron
Спасибо, коллеги
Точно посмотрю с удовольствием стройку. Для меня знаковая модель.
Этой моделью я открыл  на КАРОПКЕ новый раздел - РЕТРО.
https://karopka.ru/community/user/9985/?MODEL=217693
Собирал его в 1982 году
Фонарь точно давить надо, причём он несложный: в роли пуансона выступил обточенный фонарь из набора.
Удачи в постройке!

Знаковый самолёт для многих. В марте 1985 года в результате драки, я сломал такой на парте у одноклассника (не специально), в результате разборок купил ему новый - 90 копеек стоил.
И себе за одно такой же. Так и ступил на скользкую дорожку стендового моделизма, а ведь до этого строил летающие (резиномоторки и планеры)...
😁
С уважением, IceAce
Изменено: IceAce - 08.04.2024 15:03:02
А мне именно в такой лепестковой упаковке впервые купили в Киеве когда гостили у знакомых. Очень понравился пластик - куча классной расшивки, бомбы...
Потом в кружке на нём впервые пытался сделать серебристый самолёт с натиранием поверхности. Но так и не доделал. В общем у меня никогда не было ни одного собранного Тандерболта.
Цитата
IceAce: "Так и ступил на скользкую дорожку стендового моделизма..."
Сразу вспомнилась характеристика на героя из советского мультфильма "Остров сокровищ":

"Бен Ганн. В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в  орлянку, связался с пиратами и покатился… Характер мягкий. Не женат".
Мне такой мама в сельпо кишлака Улус Самаркандской обл. покупала, дешевле 90 коп, видимо из-за ценового пояса, до 1987го года, тёмно серый пластик, и пластиковый цилиндрик с высохшим клеем, любимый был.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат