Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
FN-9 Ling Temco Vought A-7A Corsair II FROG F260, "Поддержка". Эксперименты в области неизученных технологий моделизма
Доброго времени суток!

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Есть идея немного доработать данную модель, насытив фюзеляж самодельной смолой. Давно мечтаю освоить эту технологию. И всё откладывал.
Что ж вот и повод.
Остальное наполнение коробки несколько позже.

С уважением, IceAce.
Интересный выбор. Удачи!
Цитата
IceAce
Вот уж не знал что FROG делал корсара!
Не встречал такой
Удачи
Цитата
Владимир Еровенко
Это перепак Хаси.
А вообще любопытно будет посмотреть.
У меня есть такой от Алангера,  с внешней рассшивкой.
и дека почти та же, хотя судя по нишам шасси все же набор другой.
Рисунок
1686891525686.jpg (2.84 МБ)
Алангер - перепак древнего Ревела
А что планируется сделать из смолы?
Цитата
Это перепак Хаси.
Скорее не перепак, а копия формы.
В своё время Хася сделала формы для Фрога: 262 Фантом британский, 266 Лайтнинг, 273 Харриер, 204 Хантер ФГА.9, 203 Канберра, 260 Корсар А-7 и еще какие-то.
Цитата
Есть идея немного доработать данную модель, насытив фюзеляж самодельной смолой.
А зачем этот мазохизм?
Не проще ли взять нормальную модель, Фьюджими или Италери (екс-Эски) и делать модель?
Это именно перепак. Фрог вообще часто перепаковывал изделия других фирм, Хаси в том числе. А Хася перепаковывала кое-что из Фрога, договор у них был. Все перечисленные вами модели разработаны Фрогом самостоятельно, хотя для Лайтнинга, Фантома и Харриера были использованы хасевские мастер-модели.
Кроме А-7, конечно. Его у Фрога своего никогда не было.
Цитата
sergss


Зачем вообще самому что-то делать? Можно купить готовую модель. Или вообще прожрать деньги, выделяемые из семейного бюджета на моделизм.
Изменено: IceAce - 29.06.2023 17:54:13
Цитата
Зачем вообще самому что-то делать? Можно купить готовую модель. Или вообще прожрать деньги, выделяемые на из семейного бюджета на моделизм.
Объясняю: не можно, потому что вряд ли кто сможет сделать готовую модель такой, как я хочу и другой моделист.
Ответ "самому что-то делать" исчерпывающий, но не разумный. Если хочется что-то делать и не хочется строить нормальную модель, тогда логичнее взять полено или кусок пластика и вырезать из него что-нибудь. В таком случае будет полное раздолье для мазохизма, не то, что древнюю хасегаву стружить.
Совет бесплатный, пользуйтесь.
Цитата
sergss

Я давно заметил, что самые "толковые" советы дают те, у кого в профиле ноль построенных моделей.
И да, полено в моей жизни уже было и не одно. Решил вот теперь чуть продвинутся дальше - Хасегаву строгать.
На будущее рекомендую раздавать бесплатные советы среди более благодарной публики.
Всего доброго.
Успеваете до 14? Если нет, поможет ли продление срока (но не более, чем на неделю)?
Неа, я в командировке буду.
Цитата
Неа, я в командировке буду.
Жаль, думал, что модель будет завершена
проставил маркер FN-9
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат