Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 23 След.
RSS
Немецкий грузовой автомобиль OPEL BLITZ, Пожалуй, самый известный грузовик Второй Мировой войны... Мелькает во всех художественных фильмах чаще других!
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Теперь инструменты можно убирать подальше, а вот разные грунтовки, краски, аэр и кисточки доставать. Даже не верится! Малярка  на подходе...  
Ооо,я позавчера пол дня рабочее место разгребал!Чистил,отмывал от клеев разных,от коробок,инструкцЫй!Сейчас все чистенько,как в больничке  :) Одно удовольствие красить.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Правда,уже достал долгострой :cry2



Рисунок  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Добрались до прекрасного,не всё клеем дышать, надо красочкой полирнуть crezy  
Цитата
Zaxar 157 написал:
Правда,уже достал долгострой  


Натюрморт что надо! 8D  
Цитата
Mоngol написал:
Добрались до прекрасного,не всё клеем дышать, надо красочкой полирнуть  
А я вот крашу свои модели на кухне... Как-то так уж повелось, что уже много лет именно там и работаю с аэром. В комнате заниматься этим не очень удобно-аэрограф у меня ещё белорусский, а у него факел распыла краски широченный. Так что и обои, и мебель все будет в краске. Пусть не в самой краске, но уж пыльца точно осядет кругом. А на кухне все закладываю картоном и клеенкой, да и проветрить после покраски не так уж и сложно! ;)  
 Летом на улице из баллончика, а зимой в комнате кистью...
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Летом на улице из баллончика, а зимой в комнате кистью...
Кстати, из-за выжидания подходящего момента, приходится терять день-два-три пока супруга уйдет на работу, а значит вся кухня в этот день-моя!  ###  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
вся кухня в этот день-моя!  
Всегда хорошо,когда есть своя комната для этого дела!Когда была однушка очень не хватало места.Сейчас себе целую комнату выделил.Одна ребенкина,одна моя,ну,а третья общая :) Задача жены поддерживать везде порядок!Единственное место где я ей не доверяю убирать,так это мой рабочий стол. :^(  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Единственное место где я ей не доверяю убирать,так это мой рабочий стол.
И это правильно! :)  
Цитата
Zaxar 157 написал:
Одна ребенкина,одна моя,ну,а третья общая
Странно звучит, простите)))) А жена то где живет?
Начало работ по грунтованию модели...
Рисунок
190грунт.jpg (732.5 КБ)
Рисунок
191.jpg (790.67 КБ)
Рисунок
193.jpg (787.21 КБ)
Рисунок
194.jpg (784.68 КБ)
Рисунок
195.jpg (734.17 КБ)
Рисунок
196.jpg (798.79 КБ)
Рисунок
197.jpg (784.57 КБ)
Цитата
Игорь написал:
А жена то где живет?
Со мной,в третьей комнате.В своей я только работаю. :)  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Начало работ по грунтованию модели...
А смотрится как краска.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Начало работ по грунтованию модели...
А смотрится как краска.
Нет, Игорь, это-грунтовка. Но прекрасного качества! Хорошо растекается, не образует наплывов...
Загрунтованный  кузов. С двух сторон.
Рисунок
201.jpg (706.22 КБ)
Рисунок
202.jpg (775.03 КБ)
Рисунок
203.jpg (776.16 КБ)
Рисунок
204.jpg (742.44 КБ)
Рисунок
205.jpg (795.22 КБ)
Рисунок
206.jpg (745.6 КБ)
Рисунок
207.jpg (787.05 КБ)
Анатолий привет!
Стесняюсь спросить: А обдиринг бортов с внутренней стороны планируется? А то некоторые иногда забывают об этом...  :oops  :)  
Изменено: Юрий Зуйко - 14.02.2020 11:29:43
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Анатолий привет!
Стесняюсь спросить: А обдиринг бортов с внутренней стороны планируется? А то некоторые иногда забывают об этом...      
Если честно, Юра, то не умею я его делать... Но какие-то действия по загрязнению и подгонке к реальности постараюсь сделать. Только не теряйте интереса, друзья, к "Сказке". Окончание работ уже близко!  :)  
Чем дальше в лес, тем толще партизаны! Это я к тому, что чем ближе финал, тем сильнее свербит в одном месте! Очень интересно!!!
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Чем дальше в лес, тем толще партизаны! Это я к тому, что чем ближе финал, тем сильнее свербит в одном месте! Очень интересно!!!
В планах, конечно, будет загрязнение... Но оно не подходит под термин "обдиринг". Будет что-то свое! ?^  
Кузов модели в "базе"...
Рисунок
212база.jpg (945.24 КБ)
Рисунок
213.jpg (1.02 МБ)
Хороший цвет!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Хороший цвет!
Спасибо, Игорь!
Но я ещё параллельно веду эту же "Сказку" на "Одноклассниках", так там пришлось написать про необычную похожесть и совпадение и с цветом пластика, и с грунтом. На нашем сайте люди более разбирающиеся в моделизме, а потому не пришлось об'яснять  схожесть цветов. Тут ведь ещё будет тонировка и заливка, визеринг и цвет должен будет кардинально измениться. Уже скоро! ;)  
Изменено: Анатолий Арестов - 16.02.2020 13:36:25
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Но я ещё параллельно веду эту же "Сказку" на "Одноклассниках",
Там наверное спец на спеце и спецом погоняет uuh  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Но я ещё параллельно веду эту же "Сказку" на "Одноклассниках",
Там наверное спец на спеце и спецом погоняет  
Эт точно! Там люди не сильно искушены в моделизме, а потому многое многим нравится. Даже то, за что на "Каропке" закидывают табуретками! %%  
Изменено: Анатолий Арестов - 16.02.2020 13:58:58
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Даже то, за что на "Каропке" закидывают табуретками!  
Здесь основные метатели табуреток те, кто сам никогда и ничего не показывает. Теоретики....
Можно в расчет не принимать.
Семь раз ПОДУМАЙ и сделай ОДИН раз, а иначе ЗАДОЛБАЕШЬСЯ переделывать!
Цитата
Евгений написал:
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Даже то, за что на "Каропке" закидывают табуретками!  
Здесь основные метатели табуреток те, кто сам никогда и ничего не показывает. Теоретики....
Можно в расчет не принимать.
Ну... Если так, то все ОК! ;)  Скоро, уже очень скоро начну "роспись" своего грузовика и тогда, надеюсь, хоть немного компенсировать свою  убогую мат.часть. Заходите, друзья, "на посмотреть"! (bay)  
Брось прибедняться про матерную часть. Мы тут не за этим собирались drink  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Скоро, уже очень скоро начну "роспись" своего грузовика и тогда, надеюсь, хоть немного компенсировать свою  убогую мат.часть. Заходите, друзья, "на посмотреть"!  
Зритель смотрит на "художку", в первую очередь, а матчасть - это удел посвященных.
Как раз с первым у Вас всё  \8/ .
Каюсь. Постоянно посматриваю на Ваши работы в плане "художки".
Семь раз ПОДУМАЙ и сделай ОДИН раз, а иначе ЗАДОЛБАЕШЬСЯ переделывать!
Вот-вот. Вставлю и свои пять копеек. У Анатолия, самое вкусное, не сборка и покраска в "базу", а именно игра Цвета и Тени!!! Очень жду этих работ!  
Внешний вид делает модель. Вот посмотришь на иносраные сборки. Матчасть ващще никакая, а роспись - ой-ё-ёй!!! Наловчились, собаки!  :)  
Изменено: Юрий Зуйко - 16.02.2020 14:44:16
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат