Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 800 801 802 803 804 805 806 807 808 809 ... 865 След.
RSS
Чо я прикупил...)))
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Кирилл написал:
В целом годная, очень матовая, дуется норм, но на иглу все-таки налипает
Да типичный водный акрил испанского образца)
Потому что это и есть АК.
Всем привет.
Приобрёл вот такое добро на 2300.
Правый столбец - Предзаказ на Плацдарме + распродажа (1400 с уч. доставки). 25% скидка на Звезду у них всё ещё есть.
Левый столбец - Сбермегамаркет + купон (за всё вышло 900).

Рисунок  
Изменено: Александр Мечик - 01.03.2022 04:09:59
Цитата
Владимир Р. написал:
Цитата
Mоngol написал:
Тамиевский клей бракованный, он этот СТЗ клеить не хочет
Пичалька, если не шутишь. Взял на пробу, рекомендовали друзья. Кстати, воняет на редкость противно, вроде , обычным ацетоном.

Я всегда использовал только такой клей от тамии с зеленой крышкой клеит все что можно, но в позапрошлом году перешел на Звезду супержидкий, по качеству один в один и дешевле.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Выше я уже писал, что про клей-шутка))) как клеил, так и клеит))) Просто пластик у СТЗ такой, что время склеивания увеличилось, и склеивается не очень
Цитата
Лысый Макс написал:
Цитата
Владимир Р. написал:
 
Цитата
Mоngol  написал:
Тамиевский клей бракованный, он этот СТЗ клеить не хочет
 Пичалька, если не шутишь. Взял на пробу, рекомендовали друзья. Кстати, воняет на редкость противно, вроде , обычным ацетоном.

Я всегда использовал только такой клей от тамии с зеленой крышкой клеит все что можно, но в позапрошлом году перешел на Звезду супержидкий, по качеству один в один и дешевле.
У меня есть и от Тамии клей, и от Ганзы, и от AMMO Mig... Больше всего мне нравится последний.
Приехало травло, можно дальше ковырять тигру  
Sever11,
От Tamyia клей не пробовал. Есть супержидкий от Аврора Хобби. Без кисточки, правда. Но дочка художница одолжила под эти цели одну из своих старых. Со своими обязанностями клей справляется. Но, на удивление средства для нанесения-приваривания декалей от Авроры оказались лучше, чем Markfit Strong от Тамии. Или, может у меня ручки не такие прямые...
Прибыл и ко мне мой Уаз
Рисунок
716.jpg (155.41 КБ)
Рисунок
Сегодня получил из Италии 3 модели от Heller, покупал на ебее. Модели старые, из первых выпусков, т.е. первопрессы с новеньких только что разработанных матриц. Все модели были в запаянных пакетах, вскрыть решился только одну. Но даже при просмотре через старые пакеты ничего, кроме матных слов восхищения произнести не мог! У меня был реальный шок! Хеллеровские кораблики и без того имеют потрясающее тёплое ламповое качество, а тут ещё и отливки с новых матриц! Грани все четкие, резкие, фактура дерева восхитительная. У меня есть один из этих корабликов из более-менее свежих выпусков и я могу сравнить вживую то самое БЫЛО/СТАЛО. Например, линия отбивающая ватерлинию на моем экземпляре в 2 раза жирнее, чем на первопрессе. Пластик Корпусов тонкий, аккуратный. Даже не верится, что это 60-е, начало 70-х. В общем, голова кругом! А инструкция - как отдельный вид искусства, даже есть мысль запихать ее в рамку и сделать постер.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Изменено: Денис Венедиктов - 05.03.2022 18:57:03
Ребята, пацаны, товарищи тамиевский клей с светло-зелёной крышкой не бракованный. это типа "быстросклей". детали приставить на место и клеить. фигня в общем. лучше не покунайте.
прошу прощения за оффтоп
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
Chigor написал:
Ребята, пацаны, товарищи тамиевский клей с светло-зелёной крышкой не бракованный. это типа "быстросклей". детали приставить на место и клеить. фигня в общем. лучше не покунайте.
прошу прощения за оффтоп
Вы просто не умеете его готовить. ;)
Цитата
Chigor написал:
Ребята, пацаны, товарищи тамиевский клей с светло-зелёной крышкой не бракованный. это типа "быстросклей". детали приставить на место и клеить. фигня в общем. лучше не покунайте.
прошу прощения за оффтоп
Не понимаю вашего негодования. В год минимум флакончик этого клея вынюх истребляю.
UP THE IRONS!
Цитата
Chigor написал:
Ребята, пацаны, товарищи тамиевский клей с светло-зелёной крышкой не бракованный. это типа "быстросклей". детали приставить на место и клеить. фигня в общем. лучше не покунайте.
прошу прощения за оффтоп
Клей хороший, очень жидкий, затекающий. Прекрасно подходит для проливки стыков, без риска извозить всё вокруг, нужно только пальцы подальше держать))) "Стёкла" клеить им хорошо
Очень рекомендую.  
Рисунок
image.jpg (3.96 МБ)
Рисунок
image.jpg (3.33 МБ)
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Блин, перфорация капец просто...
Цитата
Saluza Secundus написал:
Блин, перфорация капец просто...
вживую смотрится отлично.  Да и собранным он выглядит классно. Успел на ибее взять. Самое прикольное в этом наборе то, что там лежат полные литники на другой вертолет Ah-1Z.  Только остекления не хватает. Идея такая что для постройки Венома надо брать часть деталей от Вайпера. Винт, блоки нар, тележку и фиксаторы для винта. Прикольно будет тем у кого уже есть один Вайпер.
Изменено: Успешник - 06.03.2022 16:48:47
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Сходил за краской))))
Рисунок
20220307_202711.jpg (384.5 КБ)
Цитата
Игорь написал:
Сходил за краской
Почем у вас краска?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Игорь написал:
Сходил за краской))))
Тоже недавно купил этот прозрачный клей в тюбике... Дорогой но классный!
Цитата
Zaxar 157 написал:
Почем у вас краска?
Тамия 230, Хобби колор 220. Дороговато, конечно. Тамийские аэрозоли вообще 870 (неделю назад 570). А вот на модели, вроде, пока ценник не задрали, по крайней мере заметно.
У нас Тамия 250,Хобби колор 260((
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Далась вам эта Тамия... crezy  Я, так свободно Аканом, да Пацификом обхожусь для основных лакокрасочных работ. Тамии есть несколько тюбиков, но использую почти исключительно для окраски мелких деталей, так, что хватает надолго.
Цитата
Владимир Р. написал:
Аканом, да Пацификом
Проьовал, фигня. Мне не зашла эта краска. Пасифик у меня вообще не дулся: ни краски, ни грунт. И разводил дополнительно... Тамия/Ганза много проще в работе, результат предсказуемый.
Ну, кому как, видимо. У меня совершенно нет проблем с данными красками.
Ну и я немного подзатарился, ценик ползет, тамию брал два дня назад по 260 сегодня 280.
Ну и чето на мотоциклы потянуло, а вертолет мимоходом увидел за 750р и решил а почему бы и не взять на литниках штамп Академия
Рисунок
20220306_232236.jpg (412.29 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Игорь написал:
Сходил за краской))))
Шикарно сходил за краской )) Я тут тоже бегал неделю , до почтового ящика чтобы квитанций с почты жена не увидела!  (две посылки нелегально пронес )  
Современные БТТ России 1/35
Цитата
Иван Лосев написал:
Цитата
Игорь написал:
Сходил за краской))))
Шикарно сходил за краской )) Я тут тоже бегал неделю , до почтового ящика чтобы квитанций с почты жена не увидела!  (две посылки нелегально пронес )  
Я все посылки себе на работу (модельный магазин) как товар заказываю, а если что надо - строю в рамках собственности своего магазина, типа демонстрационная модель. Если надо домой, то проношу по одной в рюкзаке рабочем.
Цитата
Иван Лосев написал:
чтобы квитанций с почты
Чо за каменный век, какие квитанции ?  ;)  Приложение почтовское на телефоне и дело с концом.
Цитата
Игорь написал:
Цитата
Тамия 230, Хобби колор 220. Дороговато, конечно. Тамийские аэрозоли вообще 870 (неделю назад 570). А вот на модели, вроде, пока ценник не задрали, по крайней мере заметно.
Игорь, Вы же из СПб. Ну есть у нас магазины в СПб где Тамия и по 160 и по 190.
Цитата
Baston написал:
Игорь, Вы же из СПб. Ну есть у нас магазины в СПб где Тамия и по 160 и по 190.
Где такие магазины?
Страницы: Пред. 1 ... 800 801 802 803 804 805 806 807 808 809 ... 865 След.
Читают тему (гостей: 15, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат