Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 След.
RSS
U-Boat VIIC, Строим немецкую подлодку в масштабе 1:72
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Леска, как и мононить, очень чувствительны к влажности..... я не люблю ими пользоваться.



С Уважением, Алексей.
Странно, она же вроде пластмассовая? У меня прозрачная, прочная пластиковая лежит
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
Алексей Протасов пишет:
Цитата
Алексей Лежнев пишет:

Леска, как и мононить, очень чувствительны к влажности..... я не люблю ими пользоваться.







С Уважением, Алексей.

Странно, она же вроде пластмассовая? У меня прозрачная, прочная пластиковая лежит
Нить из бантика тоже вроде пластмассовая, но даже покрытая лаком и предварительно натянутая, зараза, провисает unk()
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:


Нить из бантика тоже вроде пластмассовая, но даже покрытая лаком и предварительно натянутая, зараза, провисает  

С Уважением, Михаил!

  Все нитки и лески без обработки стоят, ничего не провисло. Может редко смотрю? unk()
Изменено: deLoro - 16.08.2015 19:09:25
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Фидель пишет:






Желательно вот этим.

Это сверхтекучий который?
А разве это не растворитель? Он же просто высохнет и все
Изменено: Ярославна - 16.08.2015 19:53:49
Цитата
deLoro пишет:
Ещё неплохой способ- нить от бантика капронового.  Только надо масштабность  посмотреть. В крайнем случае придётся свивку на тросомоте делать из трёх нитей. Проволока  неплохо смотрится на "железных" моделях. Это для крупномасштабных парусников из нити троса плетут.

 Ярославна, какой диаметр нужен для модели?

Я даже и не знаю какой
Цитата
Ярославна пишет:
Я даже и не знаю какой

0,3 мм пойдёт или тонковато будет смотрется?
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Цитата
Михаил пишет:





Нить из бантика тоже вроде пластмассовая, но даже покрытая лаком и предварительно натянутая, зараза, провисает  



С Уважением, Михаил!



  Все нитки и лески без обработки стоят, ничего не провисло. Может редко смотрю?  
Может у вас взгляд недостаточно тяжёлый ? ;)  :D
А если серьёзно - то моя леска как проволока, круглая по сечению и гладкая, твёрдая как пластик
Цитата
Ярославна пишет:
Цитата
Фидель пишет:













Желательно вот этим.



Это сверхтекучий который?

А разве это не растворитель? Он же просто высохнет и все
Ну так он наверное как раз подразъест и сядет, как раз. Можно побюджетней - модельный клей от "Звезды".
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
deLoro пишет:
0,3 мм пойдёт или тонковато будет смотрется?
0,3х72=21.6 мм вроде нормально  unk()
Цитата
Алексей Протасов пишет:

Ну так он наверное как раз подразъест и сядет, как раз. Можно побюджетней - модельный клей от "Звезды".

Хм... каким образом растворитель разъест нить? А от модельного клея нить колом встанет. Я ревелловский клей использую для заострения нитки, так она потом как проволока.

Цитата
Danila77 пишет:
Цитата
deLoro пишет:

0,3 мм пойдёт или тонковато будет смотрется?

0,3х72=21.6 мм вроде нормально  

Не хочется мне проволоку на этот трос-антенну. Нить рельефная и создает видимость многожильного троса, а проволока гладкая, такого эффекта нет. Я использовала проволоку на леерах, но там и размер помельче нужен был. По поводу провиса, то он на многих лодках присутствует. Так что, если провиснет, то ничего страшного.
Цитата
deLoro пишет:
Цитата
Михаил пишет:





Нить из бантика тоже вроде пластмассовая, но даже покрытая лаком и предварительно натянутая, зараза, провисает  



С Уважением, Михаил!



  Все нитки и лески без обработки стоят, ничего не провисло. Может редко смотрю?

Нить от банта как за здрасе реагирует на высокую влажность и температуру в квартире даже при покрытии лаком:-(
Все это время я вела жесточайшую войну с изоляторами и картой... Пробовала доработать родные изоляторы, но они при обвязке совершенно прятались под нитью и на лодке их практически не было видно. Тогда я нашла еще один вид бисера, обвязала их нитью и нанизала как бусы. Решила оставить их, так как они хоть и выглядят слегка переразмеренными, но общий вид не портят.
Потом у меня шла борьба с картой. Как я говорила, подставка запланировала в виде карты. Распечатку сначала покрыла лаком, дала просохнуть, развела на глазок желтую, коричневую и красную масляную краску с уайт-спиритом и тампоном нанесла. Все еще раз задула лаком и после просушки нанесла еще слой. В итоге получился эффект старой, выгоревшей на солнце карты. Дома были жидкие гвозди и я решила клеить карту на них. Но они быстро сохли и в итоге, где-то прихватились намертво, а где-то вообще не приклеились. В общем содрала я карту, очистила подставку и все по новой. Благо распечаток карты было две. Клеила теперь на ПВА. Здесь тоже не без сюрпризов: ПВА размочил карту и она вся волнами пошла... Где получилось разгладить, где то сама высохла и натянулась, а где то пузырики остались. Но на общую картину не повлияло. Старая потрепанная карта :) Но, если кто то захочет большой размер ватмана клеить, то пролачить надо и обратную сторону.
Пока сохла карта я наклеила флаг и натяжители троса, которые возле изоляторов. Флаг я распечатала на цветном принтере, покрыла лаком и на ночь оставила между ручками надфиля, чтобы принял форму.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Изменено: Ярославна - 26.08.2015 11:47:03
Сегодня утром, я закрепила лодку на подставку. Вклеила перископную тумбу и еще две антенны. Просверлила колпак и прикрутила его к подставке.
Пока выкладываю фотки общего плана. Жду солнца для нормальной фотосессии.
Теперь, наверное, я могу выдохнуть и сказать - ГОТОВО!

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Ярославна, модель смотрится очень здорово! Только для прихожей её лучше без колпака фотографировать. Поздравляю с победой над моделью!
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
На карте ещё выложить транспортир измеритель лупу и карандаш ;) а карту из чего делали? Масштаб конечно впечатляет!!!
Цитата
deLoro пишет:
Ярославна, модель смотрится очень здорово! Только для прихожей её лучше без колпака фотографировать. Поздравляю с победой над моделью!
Спасибо за поздравления! Фотографировать, конечно же, без колпака буду. Эти фото для интриги :) Подробности позже, после нормальной фотосессии
Поздравляю с окончанием проекта.

Отличный результат.

Карта великолепно смотрится.
Рисунок
Цитата
слава серов пишет:
На карте ещё выложить транспортир измеритель лупу и карандаш   а карту из чего делали? Масштаб конечно впечатляет!!!
Распечатку карты я заказала в фирме, которая рекламные щиты делает. Очень похоже на ватман, только с лицевой стороны более гладкая поверхность.
Масштаб - это плюс и минус этой модели :) В руках запросто не повертишь, краска уходит махом и вообще... Но везеринг приносит одно сплошное удовольствие :)
Фидель, спасибо за поздравления! За карту все время боялась, думала будет выглядеть неорганично
Отличная модель получилась!Поздравляю Вас с завершением такого интересного проекта!
По поводу приклеивания карты.Может Вам пригодится.Я в свое время тоже столкнулся с такой проблемой,приклеивал лист бумаги большого формата.Тоже клеил разными видами клея,толком ничего не получалось.Все происходило так, как в Вашем случае.Потом взял двухсторонний скотч.С начала приклеил его на основание,а потом с верху приклеил большой лист бумаги.Вышло ровно без пузырей.До сих пор пользуюсь этим методом.
steelvic, спасибо за высокую оценку и совет! Учту.
Примите мои поздравления по случаю окончания постройки. А свастика вроде в зеркальном отражении или я не прав?
С уважением О.И.
Цитата
Ярославна пишет:
Все это время я вела жесточайшую войну с изоляторами
Изоляторы, изоляторы и борьба с ними. Не морочте себе голову, в рыболовный магазин. Купите стопора подходящего размера и цвета и не надо никакой обвязки. Не поленитесь.
С уважением О.И.
Цитата
Олег Игнатович пишет:
Примите мои поздравления по случаю окончания постройки. А свастика вроде в зеркальном отражении или я не прав?

С уважением О.И.

Спасибо за поздравления! Свастика в зеркальном :) я когда приклеила, сначала тоже подумала, что ошиблась и даже распечатала еще один флаг без зеркального отображения. Но перед тем как клеить порылась в инете, нашла старые фотографии и выяснила, что когда флаг висит слева направо, то концы свастики по часовой стрелке смотрят, а когда справа налево - против часовой.

Например, вот
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Цитата
Олег Игнатович пишет:
Цитата
Ярославна пишет:

Все это время я вела жесточайшую войну с изоляторами

Изоляторы, изоляторы и борьба с ними. Не морочте себе голову, в рыболовный магазин. Купите стопора подходящего размера и цвета и не надо никакой обвязки. Не поленитесь.

С уважением О.И.
Вы не понимаете о чем речь :) Обвязка очень даже и надо, если есть цель максимально приблизиться к оригиналу. Покупка стопора проблему изолятора не решит. Посмотрите внимательно на фото и поймете
Изменено: Ярославна - 27.08.2015 07:32:19
Я что то забыла, а какие размеры у фоток должны быть, чтобы разместить модель на сайте?
Здоровская лодка, живая!
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
Ярославна пишет:
Я что то забыла, а какие размеры у фоток должны быть
А там при размещении модели будет прописано.
Поделитесь секретом, как заказывали карту, герб с печатью сами наносили (подробности интересуют) и сколько стоит.
Очень шикарно смотрится и совсем необычно.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Да, впечатляет.
Честное слово.

Ждём фотосессию и я уже выслал на рейд пару буксиров для встречи и освободил причал в Прихожей.

А по поводу наклейки бумаги на что-либо, то я использую обычный резиновый клей.
Бумага не размокает, можно немного подвигать перед фиксацией, и держит намертво.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
Ярославна пишет:

Я что то забыла, а какие размеры у фоток должны быть

А там при размещении модели будет прописано.

Поделитесь секретом, как заказывали карту, герб с печатью сами наносили (подробности интересуют) и сколько стоит.

Очень шикарно смотрится и совсем необычно.

С Уважением, Михаил!

Дык прописано то будет, но надо же заранее фотки отредактировать. У меня разрешение 4000/3000 и весит около 5 мб.

А чего тут делиться? :) Я же в сказке писала, что скачала в инете несколько карт периода ВОВ (если кому надо могу выложить, но точно помню, что на Цусиме лежали). Отредактировала в ФШ под нужные мне размеры. Скинула файлик на флешку и пошла в студию. Там мне на плоттере распечатали две ч/б карты, хотя я просила одну цветную и одну ч/б :)
Обошлось все 500 р.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Да, впечатляет.

Честное слово.



Ждём фотосессию и я уже выслал на рейд пару буксиров для встречи и освободил причал в Прихожей.



А по поводу наклейки бумаги на что-либо, то я использую обычный резиновый клей.

Бумага не размокает, можно немного подвигать перед фиксацией, и держит намертво.



С Уважением, Алексей.

Ваша оценка дорогого стоит, АДМИРАЛ! Спасибо на добром слове!
Да вот фотки редактирую, лодка большая, замучилась фотографировать. Целиком сфоткать вообще проблема... А ведь еще описание достойное надо сочинить :)

Спасибо за совет! Теперь буду знать, что скотч и резиновый клей надо использовать. Хотя в моем случае, пузырьки, заломы, загибы нисколько не портят, а добавляют эффекта. Я вообще хотела ее в нескольких местах прожечь, но побоялась что при наклейке сломается и осыпится
Цитата
Ярославна пишет:
Скинула файлик на флешку и пошла в студию. Там мне на плоттере распечатали две ч/б карты, хотя я просила одну цветную и одну ч/б Обошлось все 500 р.
На будущее.

У меня на работе плоттер формата А0.
И бесплатно.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат