Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
ка-52 новый фонарь, подскажите как лучше сделать новый фонарь
всем привет. подскажите . загадил полностью фонарь на ка-52. решил супер  клеем приклеить и получилось что весь фонарь внутри помутнел. из чего  лучше сделать новый фонарь. думаю из баночной жести и прозрачного  пластика
Не получится ничего,тем более опыта в изготовлении нет . Лучше пробовать шлифануть фонарь и покрыть изнутри,где помутнело акриловым лаком или футурой.  Шлифовать без фанатизма,так как с определённого времени Звезда делает стекло из плохо полирующегося пластика.
Заходите https://vk.com/club191182204
да уже пробывал шлифовать. а насчет опыта ну надо на чем то учиться)
Пособие для обучения http://konstantin.in/page/samolet-na-stole-o-v-lagutin
Заходите https://vk.com/club191182204
Фонарь от Звезды Вы навряд ли сможете отшлифовать,такой вот у них пластик.Сделать фонарь новый вы не сможете.Лучше купить новую модель,не такая уж она дорогая и аккуратно приклеить. А вообще совет на будущее! Никогда не приклеивайте фонари на супер клей. Всегда есть риск запороть фонарь.
steelvic,а вакушные и давленные,с толщиной кромки в пару десяток чем клеить?
Заходите https://vk.com/club191182204

Павел, попробуйте выдавить фонарь из прозрачной  ПЕТ упаковки от тортиков и других кондитерских изделий. Это не так сложно, как кажется. Залейте эпоксидку в фонарь от модели, для прочности, и используйте его в качестве пуансона. В листе фанеры или ДВП, вырезаете контур фонаря,  чтобы фонарь проходил свободно. Вырезаете ПЕТ, по размерам листа фанеры и скрепляете их по краям скотчем. Нагреваете над плитой, когда ПЕТ начнёт провисать, натягиваете на Ваш фонарь. Новый фонарь будет шире на толщину материала, из которого Вы его тяните, возможно, потребуется подгонка по посадочному месту. Клеить на модель такой фонарь можно суперклеем, обязательно искупав в футуре, иначе будет белёсый налёт.

Рисунок
DSCN0028.JPG (253.64 КБ)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат