Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
ищу опытного наставника
всем добрый вечер
может немного не в тему, но других разделов наподобие тренажерной не нашел...
очень хотелось бы заручиться поддержкой опытного моделиста, который взял бы меня в подмастерья и научил вашим премудростям с самых азов... пытался найти на скейле,но видать не судьба
опыта в пластике пока никакого, в наличии есть штука от тамии в 48, жалко будет сразу запороть
откройте сказку начните собирать. и наставники сами подтянутся)
Цитата
ruspatriot пишет:
откройте сказку начните собирать. и наставники сами подтянутся)
Золотые слова!
От ток я бы для начала взял чтонить попроще и по дешевле. Ну и соответственно сказку делать однозначно.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Насколько я понял из других сказок попроще и подешевле боком выходит в плане качества пластика и стыкуемости...
Хотелось бы для начала сильно много не пилить,а попробовать аккуратно покрасить ,поэтому тамию и взял
Сказку то открою,лишь бы толк от этого был в плане помощи...
знатоки обычно появляются после того,как работа доделана и выставлена на обозрение
просто дело в том, что это как минимум нескромно, сказать я Вам помогу, т.к. это самолично признать себя ОПЫТНЫМ НАСТАВНИКОМ!  )))) начинай сказку, аккуратно и не спеша, здесь (в каропке) тебе помогут.
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Так значит дело в скромности?
Все,вопросов нет,сказку открываю
Цитата
Format-72 пишет:
знатоки обычно появляются после того,как работа доделана и выставлена на обозрение
Это в точку)
Цитата
acoola пишет:
Насколько я понял из других сказок попроще и подешевле боком выходит в плане качества пластика и стыкуемости...
Хотелось бы для начала сильно много не пилить,а попробовать аккуратно покрасить ,поэтому тамию и взял
Сказку то открою,лишь бы толк от этого был в плане помощи...
Ну это глубоко не так... есть модели за 800 рублей где перепил минимальнийший, а есть за 3500 где пилить, пилить и еще раз пилить(
Цитата
Johann пишет:
есть модели за 800 рублей где перепил минимальнийший, а есть за 3500 где пилить, пилить и еще раз пилить(
Всё зависит от производитель,ну или от бренда.
Рисунок
Цитата
есть модели за 800 рублей где перепил минимальнийший, а есть за 3500 где пилить, пилить и еще раз пилить(
ну дык не вопрос есть возможность взять японца от той же тамии рублей за 500 а штуку в шкаф до лучших времен
как?
ну вам че  нужно?
научиться собирать "пупо из коровки"?  
или научиться грамотно собирать любые модели.

Если пупо из коробки --- то Тамия, и инстркуция Вам в помощь. Там  все точно расписано какие детали, куда клеить..

А если в серьёзного моделиста хотите вырасти которому любая модель по плечу - то и учитесь на плохих моделях..А не тамии...
Пока такую модель сделаете, и шпаклевать и расшив нарезать научитесь, и тада вам любая модедь по плечу будет.

А тамия она требует только аккуратной сборки и окарски - больше как правило ничего на тамии, от моделиста на требуется.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Format-72 пишет:
знатоки обычно появляются после того,как работа доделана и выставлена на обозрение
Вот зря Ты так... давать умные советы в построке лично Тебе - нет смысла... Ты можешь ошибиться в расположении петель на какомнить маааленьком лючке. Подсказать, подкинуть чертежей и тп - да, но не более. В остальном Твои работы можно совершенно спокойно ставить в пример окружающим и использовать как эталон. Причем эталон в первую очередь в покраске.
Из вышесказанного вывод - советы уже давать должен Ты, стадию, когда могли советовать Тебе Ты перерос... :)

Цитата
EXPrompt пишет:
ну вам че  нужно?
научиться собирать "пупо из коровки"?  
или научиться грамотно собирать любые модели.
Если пупо из коробки --- то Тамия, и инстркуция Вам в помощь. Там  все точно расписано какие детали, куда клеить..
А если в серьёзного моделиста хотите вырасти которому любая модель по плечу - то и учитесь на плохих моделях..А не тамии...
Пока такую модель сделаете, и шпаклевать и расшив нарезать научитесь, и тада вам любая модедь по плечу будет.
А тамия она требует только аккуратной сборки и окарски - больше как правило ничего на тамии, от моделиста на требуется.
Нууу, вот тут Ты не прав, у Тамии есть шедевры навроде Си-Хариера в 48-м, где и шпаклевать надо, и крой кроить, и пласти, мягко скажем ммм...

Но все же с Владимирм соглашусь - берите модель по дешевле (в разумных пределах) и открывайте стройку. Научитесь и подгонять, и кроить, и красить..
А что касается советов - по ходу пьессы будут. Но не стоит забывать и самому "рыть", бо в тырнете масса статей, фото и видео - как и что делается.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Ну все ораторы по своему правы, и таки да, на Тамии можно научится разве что красить. Я бы на Вашем месте взял ну что нибудь от Звезды, и начал сказку. А там в процессе по мере возникновения непоняток задавал вопрвосы, и я думаю на этом сайте найдется большое количество небезразличных, которые подскажут что делать, или по крайней мере где об этом почитать. По крайней мере я делаю так (не профессионал), и метод работает.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Звезда современная -- не думаю что это хороший выбор ща собираю Ю88 звезданутый ..
нет там проблем со сборкой и подгонкой -- нет
Все собирается на полпинка..
из шапклевки -- придрался к 2м местам... отшпалкевал то что мне показалось недоливами  3мм на6 аж два раза вся шпаклёвка пока))
а сходимость ну ваше притензи нет.
И че?  
на этом учиться решать проблемы сборки моделей?
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
ну вам че  нужно?
научиться собирать "пупо из коровки"?  
или научиться грамотно собирать любые модели.
Если пупо из коробки --- то Тамия, и инстркуция Вам в помощь. Там  все точно расписано какие детали, куда клеить..
А если в серьёзного моделиста хотите вырасти которому любая модель по плечу - то и учитесь на плохих моделях..А не тамии...
Пока такую модель сделаете, и шпаклевать и расшив нарезать научитесь, и тада вам любая модедь по плечу будет.
Да-да, возьмите что подровянистее, глядишь - и пройдет желание заниматься моделизмом.
Рисунок
А по моему тут не наставник а Drill Sergeant нужен, ну типа мотиватора!
Других проблем не вижу.
Цитата
IIpaIIop пишет:
просто дело в том, что это как минимум нескромно, сказать я Вам помогу, т.к. это самолично признать себя ОПЫТНЫМ НАСТАВНИКОМ!  )))) начинай сказку, аккуратно и не спеша, здесь (в каропке) тебе помогут.
+1. Полностью согласен с процитированным!
Рисунок
Цитата
Format-72 пишет:
знатоки обычно появляются после того,как работа доделана и выставлена на обозрение

+1
Ну вот не знаю, с советами тут почему то как-то туго, вот даже не знаю почему...
Уже несколько раз задавал вопросы и по матчасти и по покраске. Завел сказку о стройке БТР-80А, так задаваемые в теме вопросы также без каких либо ответов. Может тема БТР-80 настолько надоела, может поэтому, но это просто к слову о:

Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
IIpaIIop пишет:
просто дело в том, что это как минимум нескромно, сказать я Вам помогу, т.к. это самолично признать себя ОПЫТНЫМ НАСТАВНИКОМ!  )))) начинай сказку, аккуратно и не спеша, здесь (в каропке) тебе помогут.
+1. Полностью согласен с процитированным!

По большому счету, большинство вопросов можно решить и самому, покопаться, почитать, поискать, но хотелось бы прочитать мнение опытных моделистов.
Изменено: Сергей - 08.04.2014 20:21:47
Цитата
Сергей пишет:
Ну вот не знаю, с советами тут почему то как-то туго, вот даже не знаю почему...

Уже несколько раз задавал вопросы и по матчасти и по покраске. Завел сказку о стройке БТР-80А, так задаваемые в теме вопросы также без каких либо ответов. Может тема БТР-80 настолько надоела, может поэтому, но это просто к слову о:



Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Цитата
IIpaIIop пишет:

просто дело в том, что это как минимум нескромно, сказать я Вам помогу, т.к. это самолично признать себя ОПЫТНЫМ НАСТАВНИКОМ!  )))) начинай сказку, аккуратно и не спеша, здесь (в каропке) тебе помогут.

+1. Полностью согласен с процитированным!
Может быть и в теме дело. Если претензии ко мне, то я- авиатор. Да ещё и узконаправленный :))). А в БТТ- ни бум бум.
Рисунок
Да нет, собсно вообще без претензий, кто никому не обязан, и уж тем более ничего личного)))) К тому же все как написал выше зависит от желания найти что-то самому!
Цитата
Сергей пишет:
Ну вот не знаю, с советами тут почему то как-то туго, вот даже не знаю почему...
По большому счету, большинство вопросов можно решить и самому, покопаться, почитать, поискать, но хотелось бы прочитать мнение опытных моделистов.
Так вопросы предметно задавать надо, не забывая пользоваться тем, что уже на сайте...
По поводу
Цитата
Сергей пишет:
Уже несколько раз задавал вопросы и по матчасти и по покраске. Завел сказку о стройке БТР-80А, так задаваемые в теме вопросы также без каких либо ответов. Может тема БТР-80 настолько надоела...
Может и надоела, может и что еще...а может надо было просто пробежаться по авторам готовых работ и поспрошать...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Цитата
Format-72 пишет:

знатоки обычно появляются после того,как работа доделана и выставлена на обозрение

Вот зря Ты так... давать умные советы в построке лично Тебе - нет смысла... Ты можешь ошибиться в расположении петель на какомнить маааленьком лючке. Подсказать, подкинуть чертежей и тп - да, но не более. В остальном Твои работы можно совершенно спокойно ставить в пример окружающим и использовать как эталон. Причем эталон в первую очередь в покраске.

Из вышесказанного вывод - советы уже давать должен Ты, стадию, когда могли советовать Тебе Ты перерос...  
Так я и не про себя написал.:) просто постоянно наблюдаю за происходящим в галерее.открытие "сказки о стройке" не даёт никаких гарантий,что автор получит полезные советы.более того,иногда бывает так,что автор и является единственным "писателем" в своей "сказке".Хотя,с другой стороны:а где в правилах сайта сказано,что все просто обязаны кому-то помогать?
И посему вывод твой не верен.я никому не должен ничего советовать.Я просто мог бы.Но не хочу,ибо лень,некогда и вообще "не делай добра-не получишь зла"
Цитата
Phantom1976 пишет:
Может и надоела, может и что еще...а может надо было просто пробежаться по авторам готовых работ и поспрошать...

Так и делал  (hi)  ;)
Подвох и скрытую угрозу чувствую я в этом падаване...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Boa-Constructor пишет:
А по моему тут не наставник а Drill Sergeant нужен, ну типа мотиватора!
Их есть у меня!
Изменено: Athlon - 08.04.2014 22:23:46
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Если претензии ко мне, то я- авиатор. Да ещё и узконаправленный  )).
Надо на мир смотреть ширше!
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Если претензии ко мне, то я- авиатор. Да ещё и узконаправленный  )).

Надо на мир смотреть ширше!
Ну,во-первых,не ширше,а ширее drink
А во-вторых - горбатого могила справит :}{
Рисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат