Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Перепил моей первой модели (БТР-80), Руки таки дошли
!!!
Рисунок
cecenia.jpg (161.36 КБ)
Не эстет.
Анатолий, хм а это мысль. Пошарил в сети нашёл вот это
Рисунок
тут не понять из чего сетка, но есть ещё фото
Рисунок
на нём сетка очевидно металлическая
Изменено: Роман Бинцев - 19.11.2013 21:46:16
Ну на первой фотке какая-то игрушка.
Не эстет.
Анатолий,прошу прощения вы правы,нашел описание
"Сетчатые экраны получили достаточно широкое применение в качестве простого средства защиты от кумулятивных боеприпасов. Применялись они и в Афганистане, в Чечне, в других локальных конфликтах. Например, полковник Сергей Леоненко в "Армейском сборнике", №3, 1995 пишет, что в операциях по овладению городом "в случае крайней необходимости бронетанковую технику можно оборудовать защитными масками - экранами, что позволит расширить спектр ее применения. Так, если на дополнительных кронштейнах по всей площади бронемашины закрепить металлическую сетку с диаметром ячейки 5х5 мм, то кумулятивная струя от разрыва противотанковой гранаты рассеивается. Это возможно при условии, что защитная сетка будет отстоять от брони корпуса на 25-30 см". Мой друг, А.Гришин, любитель моделей боевых машин, изготовил один из возможных, на его взгляд, вариантов такого сетчатого раздвижного экрана. И хотя лично я считаю, что подобные конструкции вряд ли найдут практическое применение, модель смотрится достаточно эффектно"
Аллилуя!
Рисунок
Изменено: Роман Бинцев - 19.11.2013 22:38:19
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Цитата
jvtmad пишет:

по части средств думаю вложусь только в колёса



Не советую брать Хоббипланет. Миниарм получше будет.
Миниармовские КИ-80 слишком узкие.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Миниармовские КИ-80 слишком узкие.

Зато у Хоббипланет качество гавно.
Не эстет.
Таки решился на травлёнку и подобные приблуды (спасибо начальству за авансик 8)- )
травла от эда+антенна с вводом+ящички
ещё охото найти оптику но вот тут загвоздка-не могу найти нажного набора от эльф. Помогите с названием или артикулом пожалуйста
Три фотки, правда со второй кампании, Ханкала
Рисунок
05220015.JPG (270.5 КБ)
Рисунок
05250004.JPG (244.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
P83103201.jpg (86.13 КБ)
На втором фото у БТРа шикарный камуфляж, видел нечто подобное на фото БРДМ-2 разведки с первой чеченской.

Раз уж рещились на травление, я бы подумал о коррекционном наборе от Хоббипланет. Да, качество у них не всегда на выооте, но матчасть это подтянет круто.
Изменено: Coroner43 - 22.11.2013 03:34:17
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Удачи в борьбе со Звездой! Тут ещё нужен и ствол точёный, ибо родной совсем не в дугу.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
А вообще Звездо-Драконовский БТР жуткие дрова. Чтобы привести его в нормальное состояние нужно много средств и сил. Лучше взять Трумповский.  При минимальном вложении получится вполне хорошая модель.  Даже изкоробки.
Согласен полностью! Я два звездовских мучил, но толком наверное и не победил. Если будет интересно, вот сказка:
http://karopka.ru/forum/forum261/topic15196/ Ещё советую заглянуть в сказку Марата Назмеева, он очень подробно всё показывал: http://karopka.ru/forum/forum261/topic7555/
А фары нужны из этого набора http://armor35.ru/index.php?productID=5291
jvtmad, посмотрите, может что-нибудь пригодится. Сборник литературы по БТР-80
Всем огромное спасибо)
Михаил, читал и вашу и марата) собственно их использую как учебники за что вам благодарен
Цитата
Coroner43 пишет:
На втором фото у БТРа шикарный камуфляж, видел нечто подобное на фото БРДМ-2 разведки с первой чеченской.

Я такой и делал сам из звездовской модели. Сам перепиливал уже давно собранную. И использовал весь афтемаркет, который описывал в начале форума.
Пользователь добавил изображение
P1000735.JPG (29.85 КБ)
Цитата
Coroner43 пишет:
я бы подумал о коррекционном наборе от Хоббипланет.

Не посоветовал-бы. При общей косячности Звездовского БТРа и плохого качества Хоббипланет это существенно картину не изменит. Зато гемора прибавится в разы. Вполне хватит колес, травла, фар ну и по хорошему стволов.
Не эстет.
Модель отстирана,частично разобрана,все лишнее (и меня огорчившее) срезано и ошкурено)жду приблуды со шпаклёвкой и начинаю пилить)надеюсь всё получится.
Если будет информация по прототипу делитесь не стесняйтесь буду благодарен)
Изменено: Роман Бинцев - 22.11.2013 22:22:35
Цитата

Не посоветовал-бы. При общей косячности Звездовского БТРа и плохого качества Хоббипланет это существенно картину не изменит. Зато гемора прибавится в разы. Вполне хватит колес, травла, фар ну и по хорошему стволов.

Ну я покупал их корму на БТР-80А. Вполне приличное изделие было, подгонки практически не требовалось.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат